Подать объявление

Анализ кризисных изменений на рынке жилья Киева

1
20 апр 2010 19:45
Цитата:

Так прикольно иногда читать подобные коментарии. Они то ли по детски наивны то ли по женски глупы (да простят меня те немногие умные женщины за такое обобщение).
Уважаемая Света, делая подобные комментарии вы уточняйте почему "Покупатели не принимают Эти цены" как вы утверждаете. Ссылку если это как вы пишите напоминание т.е.что напоминаете, или собственное объяснение если это ваши личные выводы. А то получается что: "Покупатели не принимают Эти цены! Покупатели - это Света!" Почти как: ВОНА -це Україна.

Видите как получается - Света обобщила насчет покупателей, выступила от их имени - Гадалин ей этого не прощает. :no-no: И требует доказательств, почему покупатели не принимают этих цен. Доказательств - полный форум, а главное - мертвый, аж пованивающий рынок недвижимости. Так вот, продолжим! Несмотря на борьбу с обобщенияи, Гадалин в одном посте умудрился огласить и тут же нарушить собственные принципы и обобщил насчет того, что все женщины, за редким исключением - глупые. :???: Да уж! Это чудесный и самый главный аргумент в спорах о недвижимости. Успехов! А покупатели таки не принмают эти цены. Но я в другой ветке высказывалась насчет этого и согласна с постом товарища выше - меседжи рассчитаны на продавцов вторички, дабы их (конкурентов) нейтрализовать по ценовому признаку. Ахтунг, милейшие продавцы вторичной недвижимости! Вас вводят в заблуждение! Хотят, пока вы будете пытаться продать свое достояние, распродать понастроенное. Как поняли? Прием!
20 апр 2010 20:07
Цитата:

Мда... Признавайтесь сразу, только честно. Влетели в ипотеку? Счастливый обладатель 5 супперликвидны, элитных хрущей? Какая причина такого резкого изречения в сторону дамы?
Пост прокомментировать не могу, потому что он (пост) напоминает мне набор слов, не связанных по смыслу.


Посмотрите историю моих сообщений. Думаю она вам много раскажет о моем финансовом состоянии. Добавлю лиш то что в дол не беру принципиально, то же касается и иппотеки, не говоря уж о том что просто не нуждаюсь.

Цитата:

Видите как получается - Света обобщила насчет покупателей, выступила от их имени - Гадалин ей этого не прощает. :no-no: И требует доказательств, почему покупатели не принимают этих цен. Доказательств - полный форум, а главное - мертвый, аж пованивающий рынок недвижимости. Так вот, продолжим! Несмотря на борьбу с обобщенияи, Гадалин в одном посте умудрился огласить и тут же нарушить собственные принципы и обобщил насчет того, что все женщины, за редким исключением - глупые. :???: Да уж! Это чудесный и самый главный аргумент в спорах о недвижимости. Успехов! А покупатели таки не принмают эти цены. Но я в другой ветке высказывалась насчет этого и согласна с постом товарища выше - меседжи рассчитаны на продавцов вторички, дабы их (конкурентов) нейтрализовать по ценовому признаку. Ахтунг, милейшие продавцы вторичной недвижимости! Вас вводят в заблуждение! Хотят, пока вы будете пытаться продать свое достояние, распродать понастроенное. Как поняли? Прием!


Удивительно как простое умиление лозунговым постом Светы можно разворошить жаждущих дешевых квартир :) Доказательств я не требую, а прошу уточнений поскольку Света безапеляционно заявила цитирую:"Виталий Котенко глубоко ошибается. Покупатели не принимают Эти цены". Уточнить хотел лишь это ее личное мнение или ее аналитический обзор, поскольку это заявление было сделано на достаточно обширный аналитический материал.
А лозунгов все уже насмотрелись в предвыборную гонку. Госпожа Витренко вообще заявила что все у всех нужно отобрать и сделать государственным - она тоже женщина эмоциональная но это не означает что она отражает мнение всей страны. Хотя уверен что она думает именно так.
20 апр 2010 20:15
Цитата:

Посмотрите историю моих сообщений. Думаю она вам много раскажет о моем финансовом состоянии. Добавлю лиш то что в дол не беру принципиально, то же касается и иппотеки, не говоря уж о том что просто не нуждаюсь.

У Вас 251 сообщение, это как бы накладно смотреть их, а тем более читать... Вечер как бы... Вопрос задан для определения Вашей заангажированности... В текущей ситуации рассказывать о подъеме цен или о возрождении РН может только человек, либо "слепой", либо имеющий интересы...
20 апр 2010 20:47
Цитата:

У Вас 251 сообщение, это как бы накладно смотреть их, а тем более читать... Вечер как бы... Вопрос задан для определения Вашей заангажированности... В текущей ситуации рассказывать о подъеме цен или о возрождении РН может только человек, либо "слепой", либо имеющий интересы...


А где я в посте к Свете рассказывал о подъеме цен или о возрождении РН? :???:
Я лишь удивился как к обширному аналитическому материалу пусть даже заангажированному выдвигается претензия в стиле: Ты не прав Вася потому что я так сказала. При этом расписавшись за всех покупателей.
Я если захочу могу выступить таким покупателем, и для меня данные цены будут вполне подъемными и без всяких кредитов. Однако Света считает что покупатели (обощая в том числе и меня как возможного покупателя) не будут и не хотят без всяких объяснений. Зачем тогда автор материала старался писал делал графики, мог бы как Света сказать: Завтра будет дорожать потому что я так сказал! Реакция Свет была бы такая же а человеку не нужно было столько стараться :-D

Относительно себя могу лишь добавить что меня периодически называют то хомяком то растишкой то обвалистом, в зависимости от того на чей пост я оставлю коментарий. И самое интересное что агресивную реакцию чаще всего вызывает именно просьба объяснить позицию человека по тому или иному вопросу. Аргументы в стиле ты слепой потому что не видишь что все будет дорожать или потому что не видишь что все будет падать говорят лишь о том что позиция целовека определяется только его желанием а не какими либо умозаключениями. Не обязательно писать романы чтобы объяснить почему человек принял ту или иную позицию,даже два слова в виде аргумента уже не позволят превратиться посту в лозунг или ничего не значащий набор слов.
20 апр 2010 21:09
Цитата:

А где я в посте к Свете рассказывал о подъеме цен или о возрождении РН? :???:
Я лишь удивился как к обширному аналитическому материалу пусть даже заангажированному выдвигается претензия в стиле: Ты не прав Вася потому что я так сказала. При этом расписавшись за всех покупателей.
Я если захочу могу выступить таким покупателем, и для меня данные цены будут вполне подъемными и без всяких кредитов. Однако Света считает что покупатели (обощая в том числе и меня как возможного покупателя) не будут и не хотят без всяких объяснений. Зачем тогда автор материала старался писал делал графики, мог бы как Света сказать: Завтра будет дорожать потому что я так сказал! Реакция Свет была бы такая же а человеку не нужно было столько стараться :-D

Относительно себя могу лишь добавить что меня периодически называют то хомяком то растишкой то обвалистом, в зависимости от того на чей пост я оставлю коментарий. И самое интересное что агресивную реакцию чаще всего вызывает именно просьба объяснить позицию человека по тому или иному вопросу. Аргументы в стиле ты слепой потому что не видишь что все будет дорожать или потому что не видишь что все будет падать говорят лишь о том что позиция целовека определяется только его желанием а не какими либо умозаключениями. Не обязательно писать романы чтобы объяснить почему человек принял ту или иную позицию,даже два слова в виде аргумента уже не позволят превратиться посту в лозунг или ничего не значащий набор слов.

Отвечая на чей либо комментарий, так или иначе становишься на ту или иную сторону. Ваш ответ был ближе к "Всебудеттокадорожать". По поводу аргументации, ну чтобы не пересказывать смысл предыдущих 380 серий :) в кратце, цены падают, даже по графику АН ПО. В стране ж..па, сколько ударжат доллар пока не известно, но комманда у власти не сильно заинтересована в дорогой гривен. Жесткий перекос на РН виден благодаря исключения катализатора(ипотеки) спрос = 0. Это в кратце. Перчитайте историю новостей за последние полгода, будет понятно.
21 апр 2010 06:43
тут не полемика, а политическая свара. Написал Гадалин о необходимости давать ссылки на источники информации, его тут же начали обвинять во всех грехах.
Обвалисты придерживаются линии большевиков "чем хуже - тем лучше", кто не с нами, тот против нас. он враг, которого нужно уничтожить.
То, что обвалисты на своих форумах заявляют, что они не воспринимают этих цен, вовсе не означает, что покупатели их не воспринимают. Если покупают, значит воспринимают.
21 апр 2010 07:15
Да Света вообще - троль. ) Зачёт.

Пользуясь случаем, хоче передать привет покупантам "всё будет дорожать".
А так же - продаванам "Всё уже продаётся в 10 раз дешевле".

Раунд 2010, гонг ) ))))))))))
*ушёл за попкорном*
21 апр 2010 07:50
Цитата:

Совершенно не нужно, чтобы все покупатели воспринимали нынешние цены.
Достаточно, если эти цены воспримут 5-10 тыс. покупателей, продавших свои квартиры раньше.
КРЖН это рынок обменов.
Деньги по цепочке перейдут дальше. Тогда еще 5-10 тыс. следующих покупателей воспримут эти цены как реальные.
Если же у потенциального покупателя нет недвижимости для продажи, то любые цены для него будут чрезмерными.


В этом мне видится и проблема. Понимаете, при таком подходе мы фактически признаем что Украине строительная отрасль не нужна. А это очень неплохой способ обеспечить благосостояние людей и в отличии от перепродажи китайских несессеров, оставляя при этом что то наследникам. Сколько смежных отраслей может почувствовать себя лучше, даже трудно представить.
Так что это в какой-то мере трагедия, что цены новопостроенных домов каким-то магическим образом недоступны. Причем ситуацию испортили настолько, что вам и многим другим кажется, что "Если же у потенциального покупателя нет недвижимости для продажи, то любые цены для него будут чрезмерными", а ведь это не так, и придет время когда средний специалист может себе позволить купить что называется с нуля, пусть и за 10 лет, но не за 100 как сегодня.
21 апр 2010 08:30
Читайте сквозь строки - рынок падает и будет падать дальше, это видно пографикам.

Вспомните как кричали в 2008, 2009, да и сейчас, что падения не будет, дно пройдено и т.д

Покупайте кому надо, а мы подождём пока цена сравняется с нашими возможностями, если нет то будем снимать, :hamster: удачи...
21 апр 2010 08:38
Хомяки сказали - "рынок должен падать". ) Это - аргумент.
21 апр 2010 10:06
Волну С нисходящего тренда никто не отменял - вот это аргумент)
21 апр 2010 12:35
To Linx
Аргументатор Вы наш! Вы приведите аргументы в пользу роста. А не трепайте языком попусту. Если полистаете форум, найдете очень много нужных ссылок и статей. Покупают ваши халупы, покупают... Все будет хорошо, только в 350 раз меньше покупают. Бугатти вайрон тоже покупают, Вам с этого какой прок? Игра продолжается, кто кого, я за хомяков ) Мне их ментальность ближе, человек, который работает, вправе иметь соц блага, а из-за му...ков всяких который создают "конкуренцию" на РН они не могут этого сделать. Потому искренне буду рад если еще пару стройкомпаний, а желательно гигантов, наконец-то подавятся. Потому что на их место придут другие и возможно с умеренными аппетитами.

ПЫ.СЫ. Если "хуже" подразумевает излечение больной и калично экономики нашей страны, возвращение здоровой конкуренции на рынки и выбрасывание с них спекулей, то я действительно за то, чтобы было хуже.
21 апр 2010 14:35
Sentrax, да нафиг мне сдался ваш "рост" или "падение" или "чего у вас там в фантазиях" ))
У нас страна без логики, закона и права. А статистки ваши - там туфта одна, проверить невозможно.

Просмотры - реальное общение - реальные суммы = реальность для себя. Остальное от Лукавого.
21 апр 2010 16:39
Цитата:

Sentrax, да нафиг мне сдался ваш "рост" или "падение" или "чего у вас там в фантазиях" ))
У нас страна без логики, закона и права. А статистки ваши - там туфта одна, проверить невозможно.

Просмотры - реальное общение - реальные суммы = реальность для себя. Остальное от Лукавого.

Ну-ну, реальность хреновая :) Индексы смотрите. Хотябы той же АН ПО. Для меня пока все хорошо :) Дла Вас... не знаю.. .смотря с какой стороны баррикад вы стоите :)
21 апр 2010 21:08
бредятина полная. так сказать... абы полялякать. типа специалисты...
23 апр 2010 20:01
Цены должны упасть хотя бы до уровня 2004 года.
24 апр 2010 17:08
Ищу второй год для себя средний вариант квартир на оболони и реально вижу увеличение стоимости по сравнению с прошл годом и минимальное колличество вариантов - купить нечего.согласна с прогнозами будет рост цен
24 апр 2010 18:06
Цитата:

Ищу второй год для себя средний вариант квартир на оболони и реально вижу увеличение стоимости по сравнению с прошл годом и минимальное колличество вариантов - купить нечего.согласна с прогнозами будет рост цен

Тогда выбор один, срочно покупать, хоть что-то. Ибо когда поезд тронется, уже проводник не пустит... Жилье всигда будет дарагим(с)
26 апр 2010 07:12
Цитата:

Ищу второй год для себя средний вариант квартир на оболони и реально вижу увеличение стоимости по сравнению с прошл годом и минимальное колличество вариантов - купить нечего.согласна с прогнозами будет рост цен


Так чего же ждете ?? Бегите быстрее и покупайте зассаный хрущ за 60 штук, а то он завтра будет стоить уже 70-80 штук :-D :-D :-D
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее