Подать объявление

Американский сельский дом: как он устроен и функционирует?

26 сен 2010 17:30

Когда я впервые увидела свое новое жилище, расположенное в 30 милях от Тусона (штат Аризона), то была сильно шокирована.



Читать дальше >>

26 сен 2010 17:30
"Танк для сжиженного газа" ))).
Не "танк", а бак (или баллон). "Танк" в русском языке - это армейская гусеничная машина.
26 сен 2010 18:34
Да вообще-то "американка" не забыла "великий и могучий", знает его лучше, чем многие живущие здесь. И слово "танк" применила абсолютно корректно.
26 сен 2010 19:17
Слово - американизм.
А "американка" видать колумнист )
(Видать засерать язык непереведёнными английскими словами сейчас признак хорошего тона.)
27 сен 2010 11:30
Я понимаю, что даже в такой мелочи "проиграть" вам не под силу. Но все-таки
Словарь Ожегова
ТАНК
Специально оборудованный резервуар для хранения и перевозки жидкостей.
Словать Ефремовой
ТАНК
Специально оборудованный бак, цистерна, отсек для хранения или транспортировки жидкостей.
Вероятно, эти два "американоведа" вас тоже не убеждают. Не думаю, что есть смысл продолжать спор
27 сен 2010 17:07
Ну танк так танк. Мне всё равно. Пусть называют бак хоть и самолётом, с умами нации я спорить не в состоянии. think
28 сен 2010 07:21
Цитата:

Я понимаю, что даже в такой мелочи "проиграть" вам не под силу. Но все-таки:
Словарь Ожегова:
ТАНК
Специально оборудованный резервуар для хранения и перевозки жидкостей.
Словать Ефремовой:
ТАНК
Специально оборудованный бак, цистерна, отсек для хранения или транспортировки жидкостей.
Вероятно, эти два "американоведа" вас тоже не убеждают. Не думаю, что есть смысл продолжать спор

+5
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx