Подать объявление

Американский инвестфонд Lehman Brothers объявлен банкротом

15 сен 2008 08:08

Американский инвестиционный фонд Lehman Brothers в понедельник утром объявил о своем банкротстве.



Читать дальше >>

15 сен 2008 08:08
Вообщето Lehman Brothers это банк а не инвестфонд.
15 сен 2008 08:20
Да уж, что такое укр. банки в сравнении с этим когда-то колоссом...
15 сен 2008 10:14
//unian.net/rus/online/62/2139661.html
Индекс ПФТС сегодня может установить новый минимум на фоне банкротства Lehman - эксперт

Киев. 15 сентября. УНИАН. Индекс ПФТС уже в ходе сегодняшних торгов может установить новый минимум текущего года на фоне банкротства американского инвестиционного банка Lehman Brothers.
Такое мнение высказал УНИАН генеральный директор КУА «ИНЭКО-ИНВЕСТ» Олег МОРКВА.
По его словам, «предпосылки для такого пессимистического прогноза появились на прошедших выходных, а главным виновником предстоящего общемирового провала рынков в очередной раз стала катастрофическая ситуация с американскими финансовыми структурами».
О.МОРКВА добавил, что усугубляет негативную ситуацию с падением стоимости украинских акций в последние недели, помимо неблагоприятной обстановки на мировых фондовых рынках, острейший дефицит инвестиционных ресурсов. По его словам, «на протяжении уже практически двух месяцев отечественный рынок ценных бумаг, в отсутствие инвестиционной поддержки, двигается под диктовку исключительно местных спекулянтов, чем во многом и объясняется столь стремительное падение очень узкого и недостаточно ликвидного нашего биржевого рынка».
О.МОРКВА считает, что «дефицит инвестиционных ресурсов и большие сложности с текущим операционным финансированием могут вынудить отдельные фондовые компании как минимум изрядно сокращать свой персонал, либо совсем выходить из данного бизнеса».


//unian.net/rus/online/62/2139508.html
[15.09.2008 09:44] Фондовый рынок
Азиатские рынки обвалились на фоне информации о банкротстве Lehman Brothers

Киев. 15 сентября. УНИАН. Азиатские рынки отреагировали на заявление о банкротстве американского банка Lehman Brothers Holdings Inc. и покупке третьего по величине в США инвестбанка Merrill Lynch & Co. крупнейшим розничным банком США Bank of America Corp. резким падением, сообщает РБК.
Так, на 5,4% в первые часы торгов рухнул главный индийский индекс Sensex, на 4,1% - тайваньский Taiex. В свою очередь, 2% потерял ключевой австралийский индекс и 2,9% - сингапурский Straits Times. Основной причиной резкого падения индексов являются опасения инвесторов относительно того, что американский финансовый кризис может распространиться и на азиатские региональные банки.
Заметнее всего в настоящее время на азиатских торгах дешевеют акции финансового сектора. Так, 9,6% потеряли в цене акции крупнейшего австралийского инвестбанка Macquarie Group Ltd., на 6,9% подешевели ценные бумаги тайваньской финансовой компании Shin Kong Financial Holding.
15 сен 2008 10:41
Отак от. Я надеялся, что Братца Лемана удержат. А оно во как складывается...
17 сен 2008 02:39
Громко упала однако , громадина..))) Достала аж до Азии)) На самом деле историческое событие в Мировой экономике,не так часто такие гиганты падают...Будет что детям рассказывать )))))
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее