Подать объявление

Альтернативная система электроснобжения

27 апр 2012 07:57
Доброго всем времени суток, хочу узнать из чего состоит система на солнечных панелях, примерную стоимость, система нужна для поддержания холодильника, телека, итд
27 апр 2012 10:13
Цитата "snikerz":
Доброго всем времени суток, хочу узнать из чего состоит система на солнечных панелях, примерную стоимость, система нужна для поддержания холодильника, телека, итд

Система состоит разумеется из самих солнечных панелей, ёмкости, в которой будет храниться электроэнергия, то есть аккумулятор и соответственно провода, так же стоит учитывать, что солнечные батареи производят постоянный ток,а в домах все электроприборы рассчитаны на переменный.
27 апр 2012 10:44
Такого рода электроснабжение актуально для тех районов, где много солнечных дней в году и достаточно чистая атмосфера. В Израиле солнечные батареи очень распространены, у нас как-то не очень. Вещь хорошая, но для уверенного функционирования требуется достаточно большая площадь самих фотоэлементов.
28 апр 2012 08:40
Цитата "snikerz":
Доброго всем времени суток, хочу узнать из чего состоит система на солнечных панелях, примерную стоимость, система нужна для поддержания холодильника, телека, итд

Про саму конструкцию рассказать не могу, но вот стоимость мы с мужем подсчитывали.
Для нашей квартиры в 200 кв.м стоимость солнечных панелей для полноценного электроснабжения составит около 15 тыс.у.е. Многовато, да? С учетом того, что мы в месяц платим государству около 350 грн (45 у.е.) за электричество, солнечные батареи не получаются выгодными. Разве что, если полученное электричество (а оно, скорее всего, будет поступать с лихвой) продавать государству. Но это маловероятно. А отбить сумму на установку СБ получится совсем нескоро.
Так что хорошо подумайте, нужно оно Вам или нет :think:
28 апр 2012 08:42
При нашем уровне доходов довольно сложно рассчитывать на экономический эффект от установки солнечных батарей по причине того, что довольно дорого обойдутся работы по профилактике. Кроме того смысл установки есть при условии определенно высоких уровней потребления, что повлечет за собою достаточно большую площадь солнечных батарей, а это достаточно дорогое удовольствие...
30 апр 2012 09:58
Не такое уж и дорогое это довольствие. Зато сколько удобств.
На 3-5 кВт система стоит стоит от 5 тыс. грн. Самое главное - правильно высчитать нужную мощность системы.
Кроме солнечных батареек можно поставить китайский ветряк, вполне актуально.
30 апр 2012 10:00
Цитата "RedGold":
Не такое уж и дорогое это довольствие. Зато сколько удобств.
На 3-5 кВт система стоит стоит от 5 тыс. грн. Самое главное - правильно высчитать нужную мощность системы.
Кроме солнечных батареек можно поставить китайский ветряк, вполне актуально.

А Вы слышали, как гудят эти самые ветряки? Я согласен, что это перспективный способ получения электроэнергии, но для эффективности ее производства надо соблюсти много условий.
30 апр 2012 10:17
В США, в городе Лас-Вегас, что расположен в пустыне Невада, где солнце светит круглый год, даже там энергия солнечного света применяется как альтернативный источник электроэнергии. Потому что человечество ещё не научилось аккумулировать солнечную энергию. Применяются, правда, солевые растворы, но это настолько дорого, что судить рентабельности производства солнечной энергии пока ещё далеко.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее