Подать объявление

Альфа-банк - как он?

13 авг 2007 12:40
Хотим взять кредит у этого банка. Отзывов о нем крайне мало. Есть кто-нибудь, кто может поделиться опытом? Условия привлекательные, но в этой стране, когда слишком хорошо, становится страшно.
Буду благодарна за ответы.
14 авг 2007 06:47
Мы тоже выбрали именно этот банк для ипотеки... 0% первого взноса привлекает и 2% комиссисси разовой "тоже") Я отправлял по электронке анкеты,звонили беседовали,просчитали сколько платить и на сколько расчитывать (сумму кредита)... вобщем цивильно так,понравилось...

А вот месяц назад взял у них "Моментальные деньги", оформили быстро, 45минут для воскресения думаю шустро, всё четко,профессионально(хотя этот показатель в зависимости от региона/сотрудников я думаю).
Захожу на их сайт и смотрю свою историю по кредиту,удобно и быстро...
Вобщем пока что,ТТТ, полет нормальный...
14 авг 2007 09:13
GAnS, спасибо за ответ! Если не секрет, в какой % от реальной (запрошенной продавцом) цены оценщики оценили Ваш участок?
14 авг 2007 09:18
Дело в том что д оо ценщика мы еще не дошли,т.к. определенного дома не подобрали,хотя есть варианты... но как сказали сами оценщики,что мол их оценка зачастую сопостовима с продажной ценой продавца. Не исключено что придется им $ за нужную стоимость... потому как они всегда снижают оценку на 3-5 %...
А Вы тоже хотите дом в кредит? в каком регионе? мы в Запорожье...
14 авг 2007 09:30
Мы в Киеве. Нам тоже оценщики так говорят, что оценят близко к рыночной цене, а там кто их знает. Вот и сидим, думаем, брать подешевле, чтоб наверняка денег хватило, или рискнуть. Оценка-то 600 гр у нас стоит.
14 авг 2007 09:40
ну гдето и у нас так, до 1000грн. Спрашивал сколько будет стоить,грят что для дома с землей в пригороде трудно сказать,много факторов влияет,это ж не квартира в городе.
Так вы дом хотите или квартиру?
14 авг 2007 10:19
Хотим дом.
14 авг 2007 10:29
Вобщем моя аська 178-292-613, стучи если чего... обмен опытом)))
14 авг 2007 12:50
Договорились!
14 авг 2007 13:11

Рейтинги банков по эф. ставкам

//www.prostobank.com.ua/42/9/22

А то вам тут сейчас насоветуют.... Альфа-банк на 14 - м месте

14 авг 2007 13:14
Добрый день!
Не советовал бы брать ипотечный кредит в Альфа-банке потому, что

1. Да, вы можете получить решение об определенной сумме кредита, рассчитанной исходя из стоимости дома, но
- оценка независимого экперта может оказаться ниже цены продавца
- банк рецензирует оценку независимого продавца, и даже если независимая оценка совпадает с ценой продавца, банк ее может занизить..
То есть, 0% первоначального взноса всего лишь маркетинговый ход. даже если вы получите кредит без первоначального взноса, банк в любом случае себя от этого застрахует, либо дополнительным страхованием финансовых рисков, либо дополнительными комиссиями и т.д.

2. Банк российский, поэтому практика "на..ть" и получить с клиента как можно больше денег исходя из нашего менталитета процветает. Поэтому внимательно читайте все договора и условия.

3. У вас не будет персонального кредитного консультанта, т.е. при возникновении у вас вопросов по оплате кредита, изменению каких то условий, вы будете звонить в колл-центр и слушать музыку минут пятнадцать, пока кто-то не освободится, да и то на все вопросы он не ответит.

4. У банка плохой портфель, в основном потребкредиты, и большой процент просроченной задолженности, что может вызвать санкции со стороны НБУ.

5. нАСЧЕТ КРЕДИТА "мОМЕНТАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ" спросите у товарища, сколько единоразовой комисии он заплатил изначально, которые были включены в сумму кредита, 25% если я не ошибаюсь.

Мой личный совет, воспользуйтесь услугами
- "Укрсиббанка" (низкие проценты, все прозрачно, большая сеть, удобное погашение, один из крупнейших мировых банков и брендов BNP Paribas)
- ВАБанк - неплохие условия и отличное обслуживание

Выбирайте прозападно ориентированный банк, совсем другой уровень как качества обслуживанияпрежде всего, так и условий.
Посмотрите еще на Универсалбанк, Уникредитбанк (недавно вошли в рынок, тоже крупнейшие мировые сети), ни в коем случае не Приват, не Укрпром, не Укрсоц.
14 авг 2007 14:25
Лично от меняспасибо конечно за прозрачные доводы, но про "Укрсиб" слышал обратное, а вот про "Укрсоц" наш коллега брал квартиру и какбы полет нормальный. Про "Приват" согласен...
А Вы собсно сами лично имели отношения с "Укрсибом" или это объективная информация?
14 авг 2007 14:56
Имел и имею. Конечно многое зависит в какое отделение попадешь, но зная политику Укрсиба, я думаю в дальнейшем будет только улучшение качества обслуживания. Ну а условия кредитования одни из наилучших.
15 авг 2007 06:22
Если Вам не трудно то можно было по аське побеседовать... номер выше
15 авг 2007 06:55
//domik.ua/mod/main/news/id12846099/
Аськи нет к сожалению, посмотрите на индексы в посте выше, а не из статьи домика. Там Укрсиб на первом месте по эфективной ставке. Однако стоит еще учитывать количество и стоимость страховых платежей, нотариальные расходы, штрафные санкции, пункты по изменению условий договора, одним словом на вашем месте я бы попросил шаблоны договров и внимательно их изучил...
Просто когда вы прийдете на оформление сделки и начнете их вычитывать, вполне может оказаться, что будут пункты о которых вам не говорили, или которые вам не нравятся.. Изменить вы ничего не сможете, махнете рукой и подпишите, чисто психологический момент - подпись, деньги и дом ваш. А потом будете за голову хвататься...
15 авг 2007 07:19
согласен... договор я изучил, эффективная % ставка на 20 лет 12,66%...
Но Вы знаете , по качеству и професионализьму консалта, они намнонго выше и не высокомерны. Я общался/переписывался с "Приватом","Надра", "Финансы-кредит", "Правэкс" ваще молчал шо рыба, "Укрсибом"... Вот и сейчас общаюсь со специалистом из "Альфа" Киевского, всё дохдчиво,понятно.... но может это просто психологический улов,дабы првилечь клиента а там...................)))) не знаю
насчет "моментальных денег", %ставка 15%, комиссия гдето 12%... вобщем при кредите в 300у.е. (выбрал эту сумму по их программе) я получил на руки 260. % начисляются на 300 на полгода.... мне не интересовала комисиия как такова,просто нужен был простенький кредит для кред. истории....
15 авг 2007 07:59
Включите сюда еще ежегодный процент по страховке имущества (0,25-0,5%), жизни (0,5-1%), возможно страхование финансового риска...
17 авг 2007 08:20
Tati, если для Вас еще актуальный выбор про вышесказанный банк, то могу коечего посоветовать... пишите в аську
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее