Подать объявление

Акваріумісти ЖК Ярославичі

Тема закрыта

234. . .6
01 апр 2015 20:36
Пропоную всім акваріумістам нашого ЖК провести перекличку. :hi: Також, думаю аби не писати по всім темам, то тут можна буде проводити обмін досвідом, рослинами і живністю.

Від себе скажу, що майже кожні два тижні є на віддачу Пістія та молоді кущики Індійського папоротника, часом наростають ще якісь рослини, якщо треба, то пишіть.
З радістю також можу дати пару зайвих гуппі, є московська синя і помісь всяких червоних.
02 апр 2015 20:14
Недельки две назад перевез свой креветочник, что был у племяшек на опекунстве.
население заметно сократилось, но это поправимо. а растения пришлось почти все выкинуть по негодности - остался только анубиас и два эхинодоруса. эхи очень истощены, но им уже 4 года, жаль расставаться с ними. но уже пустили новые листья.
да и самки сакур с икрой бегают.
заказал себе лилеопсис и немного мха - сидит все на карантине.

Уважаемы жильцы, присоединяйтесь к нашему движению аквариумистов - это просто великолепно!)))

*все фото ниже - моего авторства.
140л после первого запуска в конце 2011года
06 апр 2015 15:40
Друзья, выручайте!
Нужны Anatome Helena
Улиток стало слишком много и не тех, которых я мог бы терпеть)))
28 июль 2015 09:47
Уважаемые соседи, любители аквариумов! Почистил аквариум и есть достаточно большое количество валиснерии НАНА! С удовольствием обменяю на что нибудь живое из аквариума)))
как то так
05 авг 2015 20:25
СРОЧНО!!!!
Отдам большооой пучок мох кристмас после прополки в аквариуме.
Порцию можно разделить на две!
не могу фотки добавить. При необходимости - отправлю фото красоты на почту.

ПРОШУ, заберите - пропадет ведь
06 авг 2015 06:23
Цитата "Rorchah":
СРОЧНО!!!!
Отдам большооой пучок мох кристмас после прополки в аквариуме.
Порцию можно разделить на две!
не могу фотки добавить. При необходимости - отправлю фото красоты на почту.

ПРОШУ, заберите - пропадет ведь


Могу взять чуть-чуть, аквас Не большой Много не нужно.
06 авг 2015 06:24
Цитата "Дід Мороз":
Уважаемые соседи, любители аквариумов! Почистил аквариум и есть достаточно большое количество валиснерии НАНА! С удовольствием обменяю на что нибудь живое из аквариума)))


Улитки интересуют?
06 авг 2015 06:45
Цитата "Кристина 448":


Могу взять чуть-чуть, аквас Не большой Много не нужно.

ОК, могу вечером занести, Вы будете дома?
06 авг 2015 07:43
Цитата "Кристина 448":


Улитки интересуют?

Съедобные? :winky:
06 авг 2015 08:52
Цитата "sarvi":

Съедобные? :winky:



Ахах))) лично я не пробовала)))
08 авг 2015 14:42
Цитата "Rorchah":
СРОЧНО!!!!
Отдам большооой пучок мох кристмас после прополки в аквариуме.
Порцию можно разделить на две!
не могу фотки добавить. При необходимости - отправлю фото красоты на почту.

ПРОШУ, заберите - пропадет ведь

Сегодня наконец то наполнил свой аквариум. Возьму, если еще остался.
09 авг 2015 15:03
Цитата "Денька":

Сегодня наконец то наполнил свой аквариум. Возьму, если еще остался.

Все отдал в тот же день, извините
14 авг 2015 21:08
Отдам улиток в хорошие руки) слишком много наплодилось, выбросить жаль, а оставить всех нет возможности (
15 авг 2015 08:06
Цитата "Кристина 448":
Отдам улиток в хорошие руки) слишком много наплодилось, выбросить жаль, а оставить всех нет возможности (

видимо перекармливаете рыб - не весь корм съедается, много органики.
попробуйте уменьшить количество корма(сухим кормите, да?). купите на птичке мотыля и рыбы будут очень благодарны. так же не забывайте регулярные подмены, 30% чистого объема воды еженедельно.

либо второй вариант - купить улитку Хелена))) за неделю справится точно)))
16 авг 2015 07:41
Цитата "Rorchah":

видимо перекармливаете рыб - не весь корм съедается, много органики.
попробуйте уменьшить количество корма(сухим кормите, да?). купите на птичке мотыля и рыбы будут очень благодарны. так же не забывайте регулярные подмены, 30% чистого объема воды еженедельно.

либо второй вариант - купить улитку Хелена))) за неделю справится точно)))


И сухим и мотылем) я не много бросаю вроде) и подмена регулярная..
16 авг 2015 10:02
Цитата "Кристина 448":

И сухим и мотылем) я не много бросаю вроде) и подмена регулярная..

У меня раньше какая ситуация была с улитками.
Аквариум 140л стоял на квартире, жили 3 коридораса панда, 3 отоцинклюс аффинис, 3 сиамских водорослееда и креветки черри. Аквариум с живыми растениями. Много живых растений... Так же свет 10 часов.
Но случилось так, что вынуждены из-за работы сменить место жительства, а аквариум так и остался на той квартире.
Решение было - купить автоматическую кормушку с сухим кормом.
Вынужден был приезжать на ту квартиру раз в месяц-полтора. Попутно делал подмену воды около 40%. Фильтр отлично отрабатывал. Даже баланс держался при этом. Правда перегорела лампа один раз и растения пропали, но это уже другая история.
Так вот про кормушку и улиток.
Улиток держал в аквариумах всегда. Они действительно очень помогают.
Один раз при обслуживании аквариума слишком сильно увеличил подачу корма.
Через полтора месяца при следующем посещении аквариума я был просто в шоке!
Рыбы корм не съедали и улиток наплодилось столько, что в месте, где была установлена кормушка, ими было облеплено все стекло, дно и растения. Когда сифонил грунт в месте подачи корма - шло оооочень много мусора. Уменьшил подачу корма значительно и через месяц популяция улиток восстановила свое привычное количество))

ПС: а сколько улиток Вы готовы отдать?) может быть забрал бы для отсадника. и какие улитки?
16 авг 2015 12:07
Цитата "Rorchah":

У меня раньше какая ситуация была с улитками.
Аквариум 140л стоял на квартире, жили 3 коридораса панда, 3 отоцинклюс аффинис, 3 сиамских водорослееда и креветки черри. Аквариум с живыми растениями. Много живых растений... Так же свет 10 часов.
Но случилось так, что вынуждены из-за работы сменить место жительства, а аквариум так и остался на той квартире.
Решение было - купить автоматическую кормушку с сухим кормом.
Вынужден был приезжать на ту квартиру раз в месяц-полтора. Попутно делал подмену воды около 40%. Фильтр отлично отрабатывал. Даже баланс держался при этом. Правда перегорела лампа один раз и растения пропали, но это уже другая история.
Так вот про кормушку и улиток.
Улиток держал в аквариумах всегда. Они действительно очень помогают.
Один раз при обслуживании аквариума слишком сильно увеличил подачу корма.
Через полтора месяца при следующем посещении аквариума я был просто в шоке!
Рыбы корм не съедали и улиток наплодилось столько, что в месте, где была установлена кормушка, ими было облеплено все стекло, дно и растения. Когда сифонил грунт в месте подачи корма - шло оооочень много мусора. Уменьшил подачу корма значительно и через месяц популяция улиток восстановила свое привычное количество))

ПС: а сколько улиток Вы готовы отдать?) может быть забрал бы для отсадника. и какие улитки?



Себе оставлю 3 улитки, остальные отдам)а сколько могли б взять ?)
16 авг 2015 12:25
Цитата "Кристина 448":

Себе оставлю 3 улитки, остальные отдам)а сколько могли б взять ?)

что за улитки? какой вид? ампулярий не хочу) катушек забрал бы.
16 авг 2015 20:12
Цитата "Rorchah":

что за улитки? какой вид? ампулярий не хочу) катушек забрал бы.


Оо ну у меня ампулярии))
14 ноя 2015 08:55
Соседи,добрый день! Готовлю к запуску аквариум. Может кто-то продать аквариумные растения? Спасибо! Хорошего дня.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
234. . .6
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее