Подать объявление

Меня реально кинули в агентстве недвижимости.

Вы верите агенствам?
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 23.
10/43%
13/57%
14 ноя 2013 13:55
Если "шахтеру" так мозолят наши кровно заработанные, во-первых вакантные места есть,во-вторых пусть лет так 10 пообщается с людьми у которых мягко говоря "сложный характер" помотайся по городу и в дождь и в снег, доведи сделку до логического завершения, проконтролируй что-бы не вернулись на квартиру хитро ж-е клиенты, тогда я посмотрю какое мнение будет об этой профессии, не каждому дано в ней остатся.
19 сен 2018 10:36
Цитата "anis":
Если "шахтеру" так мозолят наши кровно заработанные, во-первых вакантные места есть,во-вторых пусть лет так 10 пообщается с людьми у которых мягко говоря "сложный характер" помотайся по городу и в дождь и в снег, доведи сделку до логического завершения, проконтролируй что-бы не вернулись на квартиру хитро ж-е клиенты, тогда я посмотрю какое мнение будет об этой профессии, не каждому дано в ней остатся.

Да никак вы не проконтролируете. Все нормальные люди всегда возвращаются и заключают сделку с хозяевами напрямую подключая юристов. Благо кухню эту я хорошо знаю изнутри. Риэлтор это такая личность, которая просто старается развести навешав тонну лапши, о том, что они якобы (99% риэлторов ничего в документах не проверяют никогда, ну максимум чисто глянут, чтобы были соблюдены формальные требования для заключения сделки, но это и без них нотариус в любом случае сделает) проверяют документы и продавцов/арендодателей и о том, что без посредника всех вокруг кидают. По факту же, подсовывают договор (если вообще подсовывают), о том, что они предоставляют чисто "посередницькі послуги" и никакой ответсвенности за что бы то ни было не несут. А ещё они не знают законов и очень комично дёргаются пытаясь "защитить свои интересы". Вот только законного основания что-либо платить риэлтору нет в 99% случаев.
23 окт 2018 11:30
Цитата "balkeep":

Да никак вы не проконтролируете. Все нормальные люди всегда возвращаются и заключают сделку с хозяевами напрямую подключая юристов. Благо кухню эту я хорошо знаю изнутри. Риэлтор это такая личность, которая просто старается развести навешав тонну лапши, о том, что они якобы (99% риэлторов ничего в документах не проверяют никогда, ну максимум чисто глянут, чтобы были соблюдены формальные требования для заключения сделки, но это и без них нотариус в любом случае сделает) проверяют документы и продавцов/арендодателей и о том, что без посредника всех вокруг кидают. По факту же, подсовывают договор (если вообще подсовывают), о том, что они предоставляют чисто "посередницькі послуги" и никакой ответсвенности за что бы то ни было не несут. А ещё они не знают законов и очень комично дёргаются пытаясь "защитить свои интересы". Вот только законного основания что-либо платить риэлтору нет в 99% случаев.


Сто процентов. Так сейчас и есть. Наши знакомые продавали квартиру, им риелторы предложили типа эксклюзив на 3 месяца со словами, что у них куча клиентов, свои закрытые базы данных, что разместят рекламу и квартиру купят. При этом действительно риелторы никогда не проверяют ничего толком, только на словах с умным видом. В общем подписали договор на эксклюзив и особо ничего и не было, риелтор сделал сам фото, сказав, что они у него более удачные, разместил его контакты в интернете вместо хозяина квартиры, а квартиру так и не продал, за 3 месяца было пара просмотров и часто люди искали другое, а риелтор приводил их в квартиры изначально не устраивающие по каким-то критериям). Так что если риелтор провел колоссальную работу и нашел покупателя, то грех его кидать конечно. Если работа риелтора наигранная больше пыли, чем работы, то сами понимаете...
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее