Подать объявление

Меня реально кинули в агентстве недвижимости.

Вы верите агенствам?
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 23.
10/43%
13/57%
26 апр 2012 06:20
Цитата "kapitan":
Цитата "Lucky":

1. ..... И посредник не заслуживает тех денег, которые вы ему дрожащей рукой платите!!!
2.Я - БРОКЕР!!! С большой буквы! Я занимаюсьэтим ОЧЕНЬ давно! Я - профессионал высшего класса!
3. И с такими как вы, я просто не работаю! Я уважаю людей (богатых, которые ценят свой труд и труд других людей и понимают, что ЕСЛИ ТЫ ОБРАТИЛСЯ ЗА УСЛУГОЙ, ТЫ ДОЛЖЕН ЕЕ ОПЛАТИТЬ!!!)
4. и всегда выполняю свою работу на 3000% качества.
5. Мы (риэлторы) ПОКУПАЕМ информацию, тратим свое время на поиск нужного вам варианта, ездим с вами на просмотры, тратим свои деньги на мобильную связь и т.д и т.п...

1. :lol: идите работать на шахту и тогда поймете "по чем копейка"
2. :lol: :lol: :lol: риэлторы-профи НИКОГДА не будут хвастаться, поэтому вывод - вы ниХТО :lol:
3. С такими как вы - НОРМАЛЬНЫЙ человек работать никогда НЕ БУДЕТ
4. За проблемы, возникшие после сделки - своими деньгами ответите ??????
5. Хорош пи....ть , 95% информации о продаже вам звонят и предлагают САМИ ПРОДАВЦЫ , и вы имеете инфу не поднимая свою жопу со стула........ Но самое интересное это то, что вам продавцы дают инфу о продаже своей квартиры ( дома ) , а вы - даже неудосуживаетесь поднять свою ЖОПУ и проверить квартиру (дом) на предмет ее (его) соответствия.
Поэтому ( повторюсь ) хорош пи....ть :no-no:


Полностью согласен! Прохфесссор риэлторских наук пишет - типа "тратимся на проезд, мобильную связь и тд и тп" - так ведь и арендатор (покупатель), чтобы поехать на просмотр - такие же затраты несет - проезд, моб.связь и тд и тп (не нужно об этом даже писать!). Второе - "мы" покупаем информацию - ложь!!! Какая нахрен покупка, если ее вам бесплатно отдают арендодатели (продавцы)??? И сколько стоит "купить" одно объявление (если вы действительно "покупаете"), поделитесь инфой??? Вы просто прокладка! Не спорю - услуга должна оплачиваться, но качественная - я многократно обращался к риэлторам для аренды квартиры, результат одинаков - риэлтор не заинтересован в принципе предоставить качественную услугу или вообще как то помочь, тому кто ее оплатил, как раз тот кто оплачивает - тот и больше всего страдает от "качества". Оплатил - и если что-то случилось, типа - через месяц арендодатель просит уйти из квартиры, т.к. он ее продает, в договоре все прописано - т.е. риэлтор должен отстоять право арендодателя на съем - в рамках действия договора - и вот тут "качество" проявляется полностью - хрен вы от него чего-то добьетесь!!! Он получил бабло за "качественные услуги" и ему теперь насрать на вас полностью!!! Вот и вся политика риэлтора, как только получил бабло - на клиента ему насрать!!!
30 апр 2012 18:23
Цитата "Lucky":
Ага, то-то я смотрю ты из шахты-то и пишешь!!! :clap:


А мы с ВАМИ на брудершафт пили ? 8-() Хотя о чем это я, быдлоколхозник-риэлтор , это идеальное состояние......
01 май 2012 13:44
Цитата "Vitaly":
В голосовании нет третьего варианта: Доверяй, но проверяй. Я бы выбрал его.
Да и имхо, голосование в корне не верное и лишь подчеркивает эмоции автора, а не реальность. "Кидалы..." да кто вас и как кинул? Вас что, развели на деньги?
1. Вы позвонили в агентство с вопросом снять
2. Вам предложили решения и озвучили стоимость услуг
3. Вы согласились.
4. Вам оказали услуги, вы рассчитались
5. Теперь, оценив, проделанную работу с высоты своей фантазии, вы говорите, что вас кинули. Вам не предоставили, того, о чем вы думали? Позвольте, но вы даже не спросили входит ли все о чем вы фантазируете в обозначенную исполнителем стоимость...
6. Называете людей кидалами.

Имхо, тут вы не правы со всех сторон. :)

:no-no: :no-no: :no-no: риэлторы прежде чем показать продаваемую квартиру тычут просмотровку, типа чтобы потом покупатель не дернул с крючка. А вот при сдаче в аренду, посредники берут денежку и поминай как звали. Никто не докажет что они вообще были при заключении договора аренды. В чем секрет такой забывчивости? Все просто. У нас есть Гражданский КОДЕКС, вот там и прописани ПРАВА арендатора. А посредник будет свидетелем !!!!А вот этого маклер не хочет ! Он деньги взял и был таков !! Вот это и есть кидалово !!! :yes: :-))
01 май 2012 13:47
Цитата "ADIDASTOR":
А почему,вас,собственно говоря, кинули? Вы захотели снять кв, агент ее вам нашел (и не 1, а 3). Нашел, показал, вы подписали договор (как я понял с хозяином кв), и сейчас вы живете в той кв, в которой и хотели... :notsure:
В чем кидалово-то???


Чек о получении денег за посреднические услуги ....Договор на посреднические услуги :-)) Раз договор подписан только с хозяином, то на каком основании взял деньги маклер? Любая услуга кроме денег еще фиксируется ДОГОВОРОМ !! :-))
01 май 2012 13:52
Цитата "Абрикосовна":
Цитата "enotpoloskun7":
Добрый день всем! Мы решили с женой снять квартиру. Естественно начали искать в интернете варианты. Куда не звонили, везде агенты с комиссией. Выхода не было, пришлось воспользоваться их услугами. Агент предложил три варианта, по которым повел нас на экскурсию. Остановились мы на третьей квартире, подходила как по цене так и по месту расположения. Агент нам предложил там же в квартире заключить договор аренды, причем на моё большое удивление, он не предложил заключать договор с ним за указанные услуги. Агент был из очень известного агентства недвижимости. За то, что он нам показал квартиры, нам пришлось отдать 50% от стоимости аренды, а это было 3000грн. Сперва в той суете я не понял, что произошло, а вот на следующий день до меня дошло, что меня кинули!!! Никаких гарантий и ничего другого агент не дал... Но ведь почему люди хотят снять жилье через агентство? чтобы быть уверенными в сделке! Что бы агент дал гарантию! И люди считают, что они за это ему платят такие ОГРОМНЫЕ комиссионные. А в действительности все это и есть ЛОХОТРОН! Мы пришли с женой к выводу, что больше снимать квартиры через агентства НЕ будем! :tongue:

Тема у Вас ниочем. Также как и Вы искала квартиру через интернет, все понравившиеся варианты были с брокерами, но прежде чем идти на просмотры, я позвонила в несколько агенств и поинтересовалась всеми нюансами которые тревожили душу, да и у всех нас на данный момент есть друзья которые работают брокерами или же знают кого-то в этой сфере, которые могут проконсультировать в любом интересующем вопросе, что и было сделано мной. В моем случае остались все довольны. За спрос в лоб не бьют. Брокер, риелтор, агент - это тоже профессия которая должна быть оплачиваемой. Вы не знаете как они им достаются, кто не был в этой шкуре, тот всегда осудит. Иногда без брокера невозможно найти хороший вариант. А смахивать на то что в суете не понял, нет смысла, тут сыграла тупость, и не знание и не желание знать элементарных вещей. Не знающий вседа платит больше. :super:


Если я буду все знать, то зачем нужны риэлторы??? Тут рвут тельняшку на себе о своем профессионализме и тупости населения :winky: А вот договор на оказание посреднических услуг по поиску квартиры на аренду маклер не составил и не выдал. Тупой, не знающий елементарных вещей маклер???Сегодня РН входит в какую группу по налогообложению? Почти все АН работают ВНЕ рамок закона. Уклонение от уплаты налогов- вот что такое получение наличных без фиксации ,а также уклонение от ответственности перед квартиросъемщиком если вдруг ему через неделю скажут:выметайся)))
01 май 2012 13:55
Цитата "Иззет Кизиларслан":
Дык если риелтор ничего не должен подписывать, то ему можно и не платить? :-D

Что будет являться юридическим основанием для оплаты услуг риелтора, какой документ?

:super: :super: :super: :super: :yes: :yes: :yes:
01 май 2012 13:59
Цитата "Lucky":
Цитата "enotpoloskun7":
Добрый день всем! Мы решили с женой снять квартиру. Естественно начали искать в интернете варианты. Куда не звонили, везде агенты с комиссией. Выхода не было, пришлось воспользоваться их услугами. Агент предложил три варианта, по которым повел нас на экскурсию. Остановились мы на третьей квартире, подходила как по цене так и по месту расположения. Агент нам предложил там же в квартире заключить договор аренды, причем на моё большое удивление, он не предложил заключать договор с ним за указанные услуги. Агент был из очень известного агентства недвижимости. За то, что он нам показал квартиры, нам пришлось отдать 50% от стоимости аренды, а это было 3000грн. Сперва в той суете я не понял, что произошло, а вот на следующий день до меня дошло, что меня кинули!!! Никаких гарантий и ничего другого агент не дал... Но ведь почему люди хотят снять жилье через агентство? чтобы быть уверенными в сделке! Что бы агент дал гарантию! И люди считают, что они за это ему платят такие ОГРОМНЫЕ комиссионные. А в действительности все это и есть ЛОХОТРОН! Мы пришли с женой к выводу, что больше снимать квартиры через агентства НЕ будем! :tongue:


Не перестаю удивляться... Почему все вокруг знают как лечить людей, как учить детей, как управлять государством! Почему ВСЕ считают, что ИХ ТРУД должен быть оплачен, а труд риэлтера - НИЧТО!!! И посредник не заслуживает тех денег, которые вы ему дрожащей рукой платите!!! Я - БРОКЕР!!! С большой буквы! Я занимаюсьэтим ОЧЕНЬ давно! Я - профессионал высшего класса! И с такими как вы, я просто не работаю! Я уважаю людей (богатых, которые ценят свой труд и труд других людей и понимают, что ЕСЛИ ТЫ ОБРАТИЛСЯ ЗА УСЛУГОЙ, ТЫ ДОЛЖЕН ЕЕ ОПЛАТИТЬ!!!) и всегда выполняю свою работу на 3000% качества. Мы (риэлторы) ПОКУПАЕМ информацию, тратим свое время на поиск нужного вам варианта, ездим с вами на просмотры, тратим свои деньги на мобильную связь и т.д и т.п. Так почему же Вас "кинул" риэлтор??? Он нашел то, что вы заказали, проверил законность сдачи в аренду (конечно, можно было сэкономить на комиссии брокера - нарваться на афериста, а потом жевать сопли, что вас "кинули" мошенники!!! КАЖДЫЙ САМ ВЫБИРАЕТ СВОЙ ВАРИАНТ РАЗВИТИЯ СОБЫТИЙ! А вам я желаю встречать в вашей сфере деятельности побольше таких, как вы!!!! Чтобы не ценили, не уважали и платили "дрожащей рукой"! :chillout:

Раз риэлтор за деньги оказывает услугу, то пусть выдаст товарный чек( договор на услугу). Когда в покупаю масло в магазине, то мне выдают товарный чек. С чего вы решили что можете брать наличку просто так??? Или так делают Я - БРОКЕР!!! С большой буквы! Я занимаюсьэтим ОЧЕНЬ давно! Я - профессионал высшего класса! И с такими как вы, я просто не работаю!
:lol: :lol: :lol:
06 май 2012 19:02
Цитата "trastin":



Раз риэлтор за деньги оказывает услугу, то пусть выдаст товарный чек( договор на услугу). Когда в покупаю масло в магазине, то мне выдают товарный чек. С чего вы решили что можете брать наличку просто так??? Или так делают Я - БРОКЕР!!! С большой буквы! Я занимаюсьэтим ОЧЕНЬ давно! Я - профессионал высшего класса! И с такими как вы, я просто не работаю!
:lol: :lol: :lol:


:super: + 1 Только они хотят все "на халяву" - и клиентов развести и бабло сорвать :lol:
06 май 2012 19:05
Цитата "Wowan":

....Вот и вся политика риэлтора, как только получил бабло - на клиента ему насрать!!!


:clap: :clap: :clap: красивее даже и не скажешь.... :lol: :up:
18 май 2012 13:51
Цитата:
1. идите работать на шахту и тогда поймете "по чем копейка"
2. риэлторы-профи НИКОГДА не будут хвастаться, поэтому вывод - вы ниХТО
3. С такими как вы - НОРМАЛЬНЫЙ человек работать никогда НЕ БУДЕТ
4. За проблемы, возникшие после сделки - своими деньгами ответите ??????
5. Хорош пи....ть , 95% информации о продаже вам звонят и предлагают САМИ ПРОДАВЦЫ , и вы имеете инфу не поднимая свою жопу со стула........ Но самое интересное это то, что вам продавцы дают инфу о продаже своей квартиры ( дома ) , а вы - даже неудосуживаетесь поднять свою ЖОПУ и проверить квартиру (дом) на предмет ее (его) соответствия.
Поэтому ( повторюсь ) хорош пи....ть


Интересно, почему люди, не связанные с продажей недвижимости, считают себя в этом асами? Почему Вы думаете, что риелторы берут деньги ни за что? Попробуйте сами поработать в этой сфере, и посмотрим надолго ли Вас хватит и насколько успешны Вы будете)
18 май 2012 13:53
Цитата:
аз риэлтор за деньги оказывает услугу, то пусть выдаст товарный чек( договор на услугу). Когда в покупаю масло в магазине, то мне выдают товарный чек. С чего вы решили что можете брать наличку просто так???


Между риелтором и клиентом заключается договор об оплате комиссионных за посреднические услуги
18 май 2012 19:42
Цитата "Katish":


1. Интересно, почему люди, не связанные с продажей недвижимости, считают себя в этом асами?
2. Почему Вы думаете, что риелторы берут деньги ни за что?
3.Попробуйте сами поработать в этой сфере, и посмотрим надолго ли Вас хватит и насколько успешны Вы будете)


1. Из личного опыта - продал свои 2 квартиры и НАОБЩАЛСЯ с риэлторами... - вопросы еще есть ?????
2. Милая барышня, ДАДИТЕ мне гарантию "чистоты" сделки, я вам заплачу- сколько скажете...
3. Спасибо за предложение, :gi: но я, пока, имею работу ......... поэтому и плачу таким, как вы, но только за ПРОФработу, а не за бла-бла-бла.....
19 май 2012 07:23
Цитата "Lucky":
Цитата "enotpoloskun7":
Добрый день всем! Мы решили с женой снять квартиру. Естественно начали искать в интернете варианты. Куда не звонили, везде агенты с комиссией. Выхода не было, пришлось воспользоваться их услугами. Агент предложил три варианта, по которым повел нас на экскурсию. Остановились мы на третьей квартире, подходила как по цене так и по месту расположения. Агент нам предложил там же в квартире заключить договор аренды, причем на моё большое удивление, он не предложил заключать договор с ним за указанные услуги. Агент был из очень известного агентства недвижимости. За то, что он нам показал квартиры, нам пришлось отдать 50% от стоимости аренды, а это было 3000грн. Сперва в той суете я не понял, что произошло, а вот на следующий день до меня дошло, что меня кинули!!! Никаких гарантий и ничего другого агент не дал... Но ведь почему люди хотят снять жилье через агентство? чтобы быть уверенными в сделке! Что бы агент дал гарантию! И люди считают, что они за это ему платят такие ОГРОМНЫЕ комиссионные. А в действительности все это и есть ЛОХОТРОН! Мы пришли с женой к выводу, что больше снимать квартиры через агентства НЕ будем! :tongue:


Не перестаю удивляться... Почему все вокруг знают как лечить людей, как учить детей, как управлять государством! Почему ВСЕ считают, что ИХ ТРУД должен быть оплачен, а труд риэлтера - НИЧТО!!! И посредник не заслуживает тех денег, которые вы ему дрожащей рукой платите!!! Я - БРОКЕР!!! С большой буквы! Я занимаюсьэтим ОЧЕНЬ давно! Я - профессионал высшего класса! И с такими как вы, я просто не работаю! Я уважаю людей (богатых, которые ценят свой труд и труд других людей и понимают, что ЕСЛИ ТЫ ОБРАТИЛСЯ ЗА УСЛУГОЙ, ТЫ ДОЛЖЕН ЕЕ ОПЛАТИТЬ!!!) и всегда выполняю свою работу на 3000% качества. Мы (риэлторы) ПОКУПАЕМ информацию, тратим свое время на поиск нужного вам варианта, ездим с вами на просмотры, тратим свои деньги на мобильную связь и т.д и т.п. Так почему же Вас "кинул" риэлтор??? Он нашел то, что вы заказали, проверил законность сдачи в аренду (конечно, можно было сэкономить на комиссии брокера - нарваться на афериста, а потом жевать сопли, что вас "кинули" мошенники!!! КАЖДЫЙ САМ ВЫБИРАЕТ СВОЙ ВАРИАНТ РАЗВИТИЯ СОБЫТИЙ! А вам я желаю встречать в вашей сфере деятельности побольше таких, как вы!!!! Чтобы не ценили, не уважали и платили "дрожащей рукой"! :chillout:


а зачем риэлторы обьявления с заборов срывают? :lol:
20 май 2012 12:10
Мне все-таки до сих пор непонятно как именно кинули автора (из его одинственного поста). Похоже , тема - флуд.
21 май 2012 11:16
Цитата "mobile287":
Мне все-таки до сих пор непонятно как именно кинули автора (из его одинственного поста). Похоже , тема - флуд.

Для тих хто в танку:
Якщо Ви купуєте картоплю в магазині, навіть на 30 коп., дають товарний чек.
А так, без чеку, хіба що в переході палку ковбаси або пучок цибулі.
А 3000 грн. взяти, без договору, без чеку, звісно не кидалово, а звичайне співбробітництво з базарними перекупками. Ось такий рівень брокерів/маклерів РН.
Хоча з точки зору цивілізованого ринку, звичайний розвод лоха на бабки.
21 май 2012 11:58
Цитата "flyman":
Цитата "mobile287":
Мне все-таки до сих пор непонятно как именно кинули автора (из его одинственного поста). Похоже , тема - флуд.

Для тих хто в танку:
Якщо Ви купуєте картоплю в магазині, навіть на 30 коп., дають товарний чек.
А так, без чеку, хіба що в переході палку ковбаси або пучок цибулі.
А 3000 грн. взяти, без договору, без чеку, звісно не кидалово, а звичайне співбробітництво з базарними перекупками. Ось такий рівень брокерів/маклерів РН.
Хоча з точки зору цивілізованого ринку, звичайний розвод лоха на бабки.


У вас или у меня наверное что-то с терминологией не в порядке. Это называется не "кинуть", а "развести". "Кинуть" на жаргоне означает обмануть и оставить ни с чем, предварительно пообещав какую-либо вещь или услугу и взять за это деньги. Кинуть в принципе можно любого, но за это придется потом и отвечать. "Развести" - это взять деньги и предоставить услугу сомнительного качества, формально выполнив обязательства. Где в данном случае его кинули? Его просто развели, извиняюсь, как лоха.
Учите матчасть. :gi:
21 май 2012 14:00
Цитата "mobile287":

У вас или у меня наверное что-то с терминологией не в порядке. Это называется не "кинуть", а "развести". "Кинуть" на жаргоне означает обмануть и оставить ни с чем, предварительно пообещав какую-либо вещь или услугу и взять за это деньги. Кинуть в принципе можно любого, но за это придется потом и отвечать. "Развести" - это взять деньги и предоставить услугу сомнительного качества, формально выполнив обязательства. Где в данном случае его кинули? Его просто развели, извиняюсь, как лоха.
Учите матчасть. :gi:

т.о. на примере представителя крупного АН можно констатировать, что:
а)наши брокеры не оказывают услуги, а разводят клиентов, норовя укрыть гонорар и от налоговой и от родного АН
б) мне не известны брокеры, которые бы покупали себе квартиру через АН, поскольку сами они платить комиссионные не собираются. Зато мы слышим много разговоров, что как нехорошо обманывать брокеров.
Ну и кто они после этого? :blind:
Отдельно не могу прокомментировать этот опус:

Цитата:
Я - БРОКЕР!!! С большой буквы! Я занимаюсьэтим ОЧЕНЬ давно! чем "этим" Вы занимаетесь? Я - профессионал высшего класса!
я не знаю ни одного умного человека, который бы считал свое мнение истиной в последненй инстанции и привселюдно себя хвалил.И наоборот. :hi:
3. И с такими как вы, я просто не работаю! Я уважаю людей
если бы Вы уважали людей, то не делили бы их по мат статусу (богатых, которые ценят свой труд и труд других людей и понимают, что ЕСЛИ ТЫ ОБРАТИЛСЯ ЗА УСЛУГОЙ, ТЫ ДОЛЖЕН ЕЕ ОПЛАТИТЬ!!!)
- а если не обращался? Если ты нашел вариант и попадаешь на посредника, то это считается обращением за услугой?Как раз те, кто обращается к посредникам (продавцы) не платят ни копейки. 8-)
4. и всегда выполняю свою работу на 3000% качества.
верим-верим. Ведь 3000 гораздо больше чем 100%. Значит вы в 30 раз больше услуг оказываете, чем необходимо.Т.е. 5х30=150% . Т.о. покупатель по справедливости должен вам не 5%, всю квартиру и еще половину от ее стоимости :hi:
5. Мы (риэлторы) ПОКУПАЕМ информацию, тратим свое время на поиск нужного вам варианта, ездим с вами на просмотры, тратим свои деньги на мобильную связь и т.д и т.п...
-это, конечно, большое упущение. :bye: Поэтому самые продвинутые профессионалы норовят организовать работу т.о., чтобы покупатель сам тратил время на поиск варианта, сам ездил на просмотры, сам звонил, сам оформлял сделку. А им - "всего лиш" перечислял на счет "жалкие 5%" от "честно ими заработанные 3000%". Кстати, почем товарищи брокеры покупают информацию?
23 янв 2013 23:44
Цитата "Иззет Кизиларслан":
Дык если риелтор ничего не должен подписывать, то ему можно и не платить? :-D

Что будет являться юридическим основанием для оплаты услуг риелтора, какой документ?

Каждая работа должна оплачиваться, это- факт. Риэлтор- такая же профессия, как и все остальные.
24 янв 2013 09:20
//youtu.be/KMrIN8XkCJ0 риэлторы за работой
05 июль 2013 20:47
УВАЖАЕМЫЕ! Любой труд должен быть оплачен!!! И почему вы лезете в чужой карман, считаете деньги риелтера? Вас же не спрашивают КАКОЙ Частью своего тела и на Какой работе вы зарабатываете Свои деньги?!
Клиент заказал услугу, он за неё заплатил.
А чтобы не возмущаться по поводу и без повода, поработайте риелтером, а потом " с высоты своего опыта" будете кого-то обсуждать!!
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее