Агентства в которые нестоит обращатся

Отзывы о некачественных услугах риэлторов, владельцах недвижимости, арендаторах, юристах. Предупреждение о мошенниках в сфере недвижимости.
Правила форума

Информация, не подтверждённая доказательствами может быть недостоверной

| Подробнее |
щойно зареєструвався
Ответов: 1
Дорогие граждане!

Хочу поделится своими впечатлениями о работе Агентства Априори эстейт, которое находится в г. Москве, ул. Б. Семеновская, д.15.

Впечатлений уйма причем все только отрицательные :

вам хамят при входе охранники, риэлтор вас обзывает "Тупыми" и постоянно на вас кричит, пытаясь заставить вас подписать авансовый договор, не видя документов или они уже просрочены, и крича на вас что вы не мои клиенты и собирайте документы сами, типа это не моя работа.

Мой большой совет, если вам они когда-нибудь попадутся на пути, обходите их стороной.
користувач форуму
Ответов: 476
нефиг вообще с посредниками работать...
користувач форуму
Ответов: 40
не согласен, с посредниками можно работать если хочешь сэкономить время (а может и деньги), но обращаться нужно не в конторы, которые находятся в заброшеных квартирах, а туда, где хотя бы люди прилично одеты, офис в нормальном состоянии и месте, и тебе улыбаются и внимательно слушают.
Можно даже проверить где лучше обслужат посредники задавая разные вопросы, просто прикинуться "тугодоходящим", сразу будет видно где человек тебе желает объяснить, а где сорвется и выгонит. Многие директора добиваются того чтоб к каждому клиенту относились как к своиму родственнику
новий користувач
Ответов: 4

bud
Ветеран форуму
Ответов: 11160
что бы "на шею " не сели надо поддерживать чисто деловые отношения, т.с. сухой язык цифр и фактов-сразу будут уважать и перестанут задавать глупые вопросы!
користувач форуму
Ответов: 47
Цитата:
что бы "на шею " не сели надо поддерживать чисто деловые отношения,

И кроме этого, надо прежде всего самим себя уважать, тогда и клиенты будут ценить! :20:
користувач форуму
Ответов: 219

новий користувач
Ответов: 10
хочу поделится случаем, который произошёл с моим другом в прошлом году. АН Азимут-С. Находится на Борщаговке, 50-лет Октября 2б, оф.503. Мой друг покупал дом, необходимо было заключить предварительный договор. Вот теперь самое интересное)))) Нам дали один (!) экземпляр договора с печатью и сказали заполнять свои данные. Ну Андрей и вписал свои данные, потом взяла Инна Аркадьевна (специалист по недвижимости) и стала вписывать сумму задатка.. ошиблась, зачеркнула, подписала сверху правильный вариант))) А когда мы спросили почему в одном экземпляре, на нас начали орать, мол, они 11 лет на рынке недвижимости и разумеют в юридических тонкостях))) Мы попросили хотя бы снять копию для нас, с этого договора, на что они ответили, что они нам печать показали - этого достаточно, а то вдруг мы пойдём в налоговую и их там заложим))) в общем, сами же себя и компрометировали... Т.к. я в праве разбираюсь, то решила вставить свои пять копеек: 1.Договор - это юридический документ, не допускающий исправлений., составляется в двух экземлярах для каждых из сторон.. и т.д. Но спорить с ними было бесполезно, дом продавали только через них. Вышли из ситуации след.образом. Андрей написал от руки расписку в том, что передал такую-то сумму тому-то за то-то...Они подписались. сняли копию (вырвали у них эту копию). Хорошо, что всё пошло нормально, при этом комиссию они хотели снять 5%, мне пришлось представиться агентом и потребовать свои 2.5% Так мы сэкономили половину... В общем впечатлений очень много)))
користувач форуму
Цитата:
1. АН Азимут-С. Находится на Борщаговке, 50-лет Октября 2б, оф.503.

2. Мне пришлось представиться агентом и потребовать свои 2.5% Так мы сэкономили половину... В общем впечатлений очень много)))

користувач форуму
Ответов: 1067
Прошу всех обходить стороной агентство недвижимости, находящееся в Днепропетровске по адресу ул. Володарского 1, комната 2. Название агентства у меня в договоре - ЧП Кулик Елена Владимировна. Хотя, я подозреваю, у этого агентства есть несколько названий и комплектов учредительных документов.
Кратко суть моих претензий:
- взимают деньги не по факту заселения, а за предоставление информации. По условиям договора я плачу им 120 грн, а они в обмен в течении месяца предоставляют мне имена и телефоны хозяев, сдающих квартиры.
- Естественно, подавляющее большинство телефонов оказываются телефонами хозяев уже сданных квартир, а то и просто выдуманными.
- При этом организовывается классический развод - дают в газете объявление с явно заниженной по сравнению с рынком ценой, организовывают "звонок хозяевам", которые по телефону подтверждают наличие предложения и цену. А потом хозяева квартиры элементарно отказываются от своих слов.
Мой вывод из этого случая: "за информацию" не плачу принципиально, плачу только по факту заключения сделки.
користувач форуму
Ответов: 501
Я считаю что лучше всего иметь личного брокера. Так же как и врача, юриста и т.д. А в каком агенстве он\они работают неважно. Только межличностные отношения дают положительные эффект.
Аналитик Domik.ua
Ответов: 5407
Цитата:
Я считаю что лучше всего иметь личного брокера. Так же как и врача, юриста и т.д. А в каком агенстве он\они работают неважно. Только межличностные отношения дают положительные эффект.

Интересно Ваше мнение: сколько сделок необходимо провести, чтобы выбрать личного брокера?
користувач форуму
Цитата:
Интересно Ваше мнение: сколько сделок необходимо провести, чтобы выбрать личного брокера?

У меня личный брокер не по сделкам, просто я был знаком с этим человеком с 1984 года и очень хорошо. И когда возник вопрос по операциям с недвижимостью, то и обратися к нему. Точно так же со всеми другими специалистами(юристы, врачи и т.д.). То есть отношения с ними возникали до необходимости обращения к ним. Они обращаются ко мне и наоборот.

Но это в моем частном случае, а вообще трудно судить сколько сделок надо првести, скорее всего этот выбор из области опыта общения, а не из опыта сделок.

Ну например, я общаюсь с Вами и после этого могу сказать подходите Вы мне или нет.
Для меня этого достаточно, но для многих нет. Тут сколько людей столько и вариантов. От самого человека и его опыта это зависит. Можно сказать еще, что это зависит от того, чем человек руководствуется в жизни, рассудком или разумом. Что для него первично.
Но это уже философия, а обычно люди ее применять на практике не умеют, голова от этого у них начинает болеть. :)
користувач форуму
Цитата:
1. Прошу всех обходить стороной агентство недвижимости, находящееся в Днепропетровске по адресу ул. Володарского 1, комната 2. Название агентства у меня в договоре - ЧП Кулик Елена Владимировна.

Серый, а своим не поделитись ;) ?
користувач форуму
Цитата:
Серый, а своим не поделитись ;) ?

Могу. Пишите мне в приват. Дам свой телефон и поговорим, если желаете.
користувач форуму
Ответов: 22
Цитата:

Найти своего личного брокера при покупке/продаже недвижки просто необходимо. Мы, например, обзвонили всех знакомых, проводивших операции с недвижимостью, и расспросили. Очень положительно люди отзвались о нескольких риелторах. Далее мы со всеми встретились, обговорили наши требования. Со слов брокера "Да Вы с Вашими нереальными требованиями..." можно сразу прощаться.
Понравился риелтор при первой встрече - иди на просмотры. У нас одна стояла в квартирах и глазками бездарно клипала, зато вторая - просто чудо. Показывала, в какой комнате на что нужно обратить внимание, освещала все плюсы и минусы, видела по квартире иногда больше хозяев (несущие стены, перепланировки, проблемные потолки). Отработала свои заработанные на все 100%, сейчас через нее заключаем сделку, очень довольны :-)
щойно зареєструвався
Ответов: 2
Добрый день!
Изучила предудщие ответы....слов много, о по сути - 0 информации, давайте все же осмелимся называть своими ИМЕНАМИ тех, с кем работать не стоит!
Как раз сейчас я планирую продавать свою недвижимость и после искать новую, и просто не знаю к кому обратиться !
довгожитель форуму
Ответов: 3757
попробую предложить вам наших брокеров http://domik.ua/mod/get/show_realtors/
щойно зареєструвався
Ответов: 2
Vitaly, спасибо, на эту информацию я уже обратила внимание...сделала даже пару звонков....Нарвалась один раз на хамство, другой раз на тупое безразличие и отсутствие интереса...
Быть может Вы, как работающий в этой компании, посоветуете кого-то КОНКРЕТНО?
То есть человека, который действительно исповедует те принципы работы, которые Вы декларируете.
Увы, приятное, располагающее выражение лица на фотографии вовсе не гарантия даже минимального интереса и знаний в работе....Тем, до кого я дозвонилась уже в результате телефонного общения я НЕ ДОВЕРЮ продажу своей квартиры :(
користувач форуму
Ответов: 1067
Цитата:
Vitaly, спасибо, на эту информацию я уже обратила внимание...сделала даже пару звонков....Нарвалась один раз на хамство, другой раз на тупое безразличие и отсутствие интереса...
Тем, до кого я дозвонилась уже в результате телефонного общения я НЕ ДОВЕРЮ продажу своей квартиры :(

Помнится, была уже дискуссия о "профессионализме" отдельных сотрудников АН "ПО": http://domik.ua/mod/forum/index.php?showtopic=9170 Очень показательный случай, на мой взгляд.
След.

Вернуться в Махинации в сфере недвижимости

dsf

Обсуждение новостей