Подать объявление

Адекватная цена за аренду недвижимости в Киеве (в гривнах)

18 сен 2009 07:41
Мое мнение - цены в гривне по прежнему завышены (в сравнении с зарплатами) и должны упасть еще в два раза. Ваше мнение?
18 сен 2009 12:31
... должны упасть еще в два раза минимум.
18 сен 2009 13:26
Ого, в 2 раза. Хотелось бы! Этож 2-шка которую мы снимаем скоро будет стоит 1400 грн?
Вряд-ли так аренда упадет, а вот процентов на 30 подвинутся могла бы.
Если аренда упадет в 2 раза, многие просто расселятся (те кто жили вскладчину), часть вернется в аренду из под родительского "крылышка", некоторые за ту же цену переедут в жилье получше и т.п. Имхо, это справедливо для быстрого падения. Если цены плавно будут снижаться, то не исключено что и в 2 раза упадут.
18 сен 2009 19:40
Я всего лишь сопоставляю цену аренды с доходами населения... нынешняя пропорция - неадекватна
18 сен 2009 19:57
Цитата:

Мое мнение - цены в гривне по прежнему завышены (в сравнении с зарплатами) и должны упасть еще в два раза. Ваше мнение?

Вы писали, что снимаете хорошую 2к квартиру (с ремонтом и техникой, кажется) в центре Киева за 5000 гривен - я ничего не перепутал? :notsure: Вы считаете, что должны снимать ее в 2 раза дешевле, т.е. за 2500 грн.? :)
19 сен 2009 07:29
Цитата:

Вы писали, что снимаете хорошую 2к квартиру (с ремонтом и техникой, кажется) в центре Киева за 5000 гривен - я ничего не перепутал? :notsure: Вы считаете, что должны снимать ее в 2 раза дешевле, т.е. за 2500 грн.? :)


абсолютно верно... если сравнить соотношение цена-качество, то такая квартира, которую снимаю я, должна стоить не более 3500 грн. Другое дело - цены на жилье низкого класса должны упасть в два раза, чтобы быть сопоставимы с доходами украинцев. Средняя зарплата в Киеве - 3000 грн, самая дешевая убитая однокомнатная квартира - 2500 грн? Причем это то жилье, которое вообще не пригодно к проживанию. При средней зарплате в Киеве 3000 грн, средняя цена "средней" однушки должна быть не 3000 грн, а 1500 грн МАКСИМУМ.
19 сен 2009 08:55
Цитата:

Я всего лишь сопоставляю цену аренды с доходами населения... нынешняя пропорция - неадекватна

Рынок аренды тем и отличается от рынка продажи, что спрос тут очень зависит от уровня зарплат и адекватно реагирует на их изменение.
В данном случае цены на аренду вполне посильны для средней семьи из двух человек. Даже относительно официальной средней зп можно снять однушку за 35%.
А с учетом того, что нормальные приезжие почти не работают дворниками, водилами и прочими, то 35% зарплаты средней семьи приезжих хватит и на относительно нормальную двушку.
19 сен 2009 09:47
Цитата:

Рынок аренды тем и отличается от рынка продажи, что спрос тут очень зависит от уровня зарплат и адекватно реагирует на их изменение.
В данном случае цены на аренду вполне посильны для средней семьи из двух человек. Даже относительно официальной средней зп можно снять однушку за 35%.
А с учетом того, что нормальные приезжие почти не работают дворниками, водилами и прочими, то 35% зарплаты средней семьи приезжих хватит и на относительно нормальную двушку.

не согласен... сравниваю пропорции цен к доходам в других городах мира и Киев один из лидеров по пузырю на рынке аренды
19 сен 2009 12:04
Примеры в студию, пожалуйста. 8-)

Цитата:

не согласен... сравниваю пропорции цен к доходам в других городах мира и Киев один из лидеров по пузырю на рынке аренды

19 сен 2009 13:06
знакомая пару недель назад резко лишилась жилья (арендодатель комнаты оказался алконавтом, деньги пропил и устроил дебош в квартире)

позвонил я хозявке хатынки, которую снимал до этого (1к, тогда это стоило 3000 грн) оказалось, квартира до сих пор пустая - сразу предупредил, что человек больше чем 1000 грн платить не сможет

сказала, что подумает, и канула в нирвану

вот и ответ об адекватной цене. "пусть у меня корова сдохнет, лишь бы у соседа две"

пусть лучше квартира пустая стоит, чем я за нее получу 1/3 от того, что хочу
19 сен 2009 13:46
Цитата:

самая дешевая убитая однокомнатная квартира - 2500 грн? Причем это то жилье, которое вообще не пригодно к проживанию.

Я так понимаю, что варианты и рассказы о квартирах за 200 баксов - бред и сказки? :notsure:
19 сен 2009 13:52
Цитата:

знакомая пару недель назад резко лишилась жилья (арендодатель комнаты оказался алконавтом, деньги пропил и устроил дебош в квартире)

позвонил я хозявке хатынки, которую снимал до этого (1к, тогда это стоило 3000 грн) оказалось, квартира до сих пор пустая - сразу предупредил, что человек больше чем 1000 грн платить не сможет

сказала, что подумает, и канула в нирвану

вот и ответ об адекватной цене. "пусть у меня корова сдохнет, лишь бы у соседа две"

пусть лучше квартира пустая стоит, чем я за нее получу 1/3 от того, что хочу

Значит хозяйке не сильно нужны деньги и она считает, что ей выгодней не пускать арендатора :notsure: - что в этом плохого? Или вы считаете, что продавцы ланосов должны их бесплатно отдавать?
19 сен 2009 14:26
Цитата:

Я всего лишь сопоставляю цену аренды с доходами населения... нынешняя пропорция - неадекватна


Те, кто снимает квартиру, зарабатывают несколько больше :)
Но даже учитывая этот факт, аренда явно завышена. Процентов на 30 - точно.
19 сен 2009 14:39
Цитата:


вот и ответ об адекватной цене. "пусть у меня корова сдохнет, лишь бы у соседа две"



Ну сбросить 2 тыщи - это уж слишком, Вы себя на ее место поставьте :)
А вот до уровня в 2200-2400 - вполне возможно.
19 сен 2009 14:51
Цитата:

Значит хозяйке не сильно нужны деньги и она считает, что ей выгодней не пускать арендатора :notsure: - что в этом плохого? Или вы считаете, что продавцы ланосов должны их бесплатно отдавать?

месье, вы серьезно не понимаете разницу?
19 сен 2009 14:52
Цитата:

Я так понимаю, что варианты и рассказы о квартирах за 200 баксов - бред и сказки? :notsure:


не знаю... не снимал такие квартиры и не смотрел
19 сен 2009 14:53
Цитата:

Ну сбросить 2 тыщи - это уж слишком, Вы себя на ее место поставьте :)
А вот до уровня в 2200-2400 - вполне возможно.

согласен - трудно

я бы тоже с трудом переходил от работы за 3к на работу за 1к

но, черт возьми - это ж ЗА РАБОТУ! а так, за халяву на ровном месте... не понимаю
19 сен 2009 14:59
Цитата:

Те, кто снимает квартиру, зарабатывают несколько больше :)

и поэтому они должны поделиться? ;)
19 сен 2009 15:40
Цитата:

месье, вы серьезно не понимаете разницу?

Исходя из того, как вы объяснили - да, не понимаю :notsure:
19 сен 2009 17:29
Подозреваю, что она ждет более высокой оплаты.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx