Подать объявление

Адекватная цена за аренду недвижимости в Киеве (в гривнах)

21 сен 2009 19:28
Цитата:

я уже говорил миллион раз, что не рассматриваю хрущи и убитые панели как "нормальное" жилье.

100% :super:
Только вот эти хрущи/панельки составляют более 50% жилфонда Киева D-/ И именно это ИМХО и не дает резкому снижению цены как на относительно качественное жилье, так и на неликвид :notsure:
22 сен 2009 04:24
Цитата:

Я сравниваю соотношение доходов к стоимости аренды. Я и пытаюсь объяснить - если у нас водитель богданчика получает в 5 раз меньше, чем водитель автобуса в Европе (как и любой другой работник - разница в зарплатах минимум 5-7 раз), то как у нас может быть аренда выше, чем у них?

И почему только 15% самых высокооплачиваемых киевских работников? А что делать с остальными? Остальным 85% не нужно жить, питаться??? Сравнивайте тогда доходы 15% самых высокооплачиваемых киевских работников с доходами 15% самых высокооплачиваемых европейских работников. Просто не будут эти европейцы жить в тех "панелях да хрущах", в которых живут наши.


Как это у нас аренда выше? Да, на сравнимое качество жилья, иногда может и на уровне (но точно не выше).
Но "среднюю" квартиру Вы в европейской столице за 300$ не снимете. А у нас можно.

А пример по поводу водителя богданчика - дак у нас и качество жилья и зарплаты меньше... Кто виноват в том, что у них средняя квартира это two bedroom c приличным ремонтом и техникой.
А у нас средняя квартира это засцанная панелька.
Так вот если сравнивать средние квартиры относительно средних зп, то выходит хоть и не паритет, но почти.

А почему 15%.
А потому что у нас качественного жилья европейского уровня максимум только 15%. А в Европе в среднем оно почти все такое.
Значит априори в нем не могут жить водители богданчиков и прочие низко и среднеоплачиваемые работники.
А корректно взять именно среднюю зп 15% высокооплачиваемых работников Киева и среднюю зп работников в Париже.
А по другому никак.

Увы жилья у нас, качественного, очень мало. И низкие цены, нынешняя стагнация с медленным падением, никак не поспособствует увеличению его количества.
А из-за того что качественного (в европейском понятии) жилья у нас мало, поэтому и цены на низкокачественное большие.
Потому что при отсутствии выбора... Жигули в советском союзе тоже были оху..ной машиной. А волга так вообще!
Так что при отсутствии выбора понятие "нормальности" смещается не в сторону сравнивания с Европой, а в сторону сравнивания с "среднем" положением на рынке. Именно поэтому типовые панельки с маломальским ремонтом и техникой где-то на Оболоне для большинства наших соотечественников является нормальным, достаточно качественным жильем.
25 сен 2009 22:24
таксисты уже не крутят у виска пальчиком
26 сен 2009 06:16
Цитата:

таксисты уже не крутят у виска пальчиком

Те, которые стоят на улице - "крутят". Не крутят лишь те, которые "на службе", по вызову. Там тариф!
26 сен 2009 06:19
Цитата:

таксисты уже не крутят у виска пальчиком


Ну это смотря где и сколько ему назовете :-B
Конечно их тарифы стали более адекватные. Так же как и тарифы владельцев недвижимости.
Но если вы изъявите желание снизить эту цену раза в полтора-два, то зачастую будете посланы :)
02 окт 2009 23:09
у такистов и арендаторов вообще много общего -B
и те и другие жадные и неторопливые с удовольствием подождут следующего клиента, если есть надежда, что тот предложит больше
03 окт 2009 06:38
Касательно арендаторов - это Вы верно отметили. -D
06 ноя 2009 10:08
Ну вы прямо коммунизма хотите ) Так не бывает. За всё нужно платить.
06 ноя 2009 17:26
Цитата:

согласен - трудно

я бы тоже с трудом переходил от работы за 3к на работу за 1к

но, черт возьми - это ж ЗА РАБОТУ! а так, за халяву на ровном месте... не понимаю


А кто знаете за какую работу вы получат; будете аж 1000 -может будете сидеть и в интернете лазить и пальчиками по клаве пецать - за что вам зарплата с вас деньги за потраченную електроенергию брать надо :)

А тут человек можно сказать подвинулся , вам свое место отдал - может утеснился :) переехал к кому нибудь , вот за ети неудобства вы ему и платите
21 ноя 2009 18:52
Цитата:

К этому у меня философское отношение,не повезет один-повезет другой.

По статистике агентов, с которыми общалась, такой метод чреват последствиями. Например, - решили вернуться к просмотренному варианту ранее, а квартира уже сдана. Или везет пока?

Насчет адекватности на сегодняшний день.
Сдали сегодня свою 2-х комнатную квартиру в хрущевке смежную.
Описание с объявления, чтобы не писать заново.
Цитата:
Косметический ремонт (2008 г.), м/п окна, решетки (второй этаж), бронедверь, испанский кафель, мебель (стенка 90-х годов отличная, остальное 2008-2009-х годов), СМА, микроволновая печь, холодильник, цв. телевизор, Интернет. 5 мин. ходьбы до м. Черниговская. На длительный период

По цене. Поставили в начале 4500 - коммунальные на нас. Признаюсь - очень сложно было работать. Посидели, подумали и решили так - Если людям психологически приятней слышать "4000 грн + ком.услуги", значит так тому и быть. С такой интерпретацией сдалась за два дня.

Цитата:

у такистов и арендаторов вообще много общего :-B
и те и другие жадные и неторопливые: с удовольствием подождут следующего клиента, если есть надежда, что тот предложит больше


Учитывая, что Вы имели в виду "арендодателей" - отвечу за себя. Я не сижу и не жду большего, - я могу подождать только адекватного арендатора. С которым я могу разговаривать даже о будущем состоянии своей квартиры, точнее о ее, так сказать, облагораживании (но не евро конечно), более современном меблировании, и т.п. - и даже без повышения арендной платы! На моем опыте подобных было два арендатора, с которыми мы исправили практически все советские недостатки квартиры. Единственное, что доделали в этом году - сантехнику и кафель в санузле. Еще конечно работать есть над чем, но пока маєм шо маєм - чисто и аккуратно. Уточню - Это про нашу вторую, но однокомнатную квартиру. Тож панельная хрущевка.

Ладно, чего-то Остапа понесло. :-D Извините, если нагрузила и не к месту.
21 ноя 2009 19:39
Цитата:

По цене. Поставили в начале 4500 - коммунальные на нас. Признаюсь - очень сложно было работать. Посидели, подумали и решили так - Если людям психологически приятней слышать "4000 грн + ком.услуги", значит так тому и быть. С такой интерпретацией сдалась за два дня.

Это - самое верное решение. Сам так сдаю последние несколько лет. У него три плюса:
- цена изначально меньше аналогичных предложений, что с ходу дает возможность "выбирать вам", а не "выбирают вас";
- бремя роста коммунальных лежит на арендаторе без лишних споров для арендодателя;
- полностью соответствует ГКУ.
21 ноя 2009 22:06
Цитата:

Это - самое верное решение. Сам так сдаю последние несколько лет. У него три плюса:
- цена изначально меньше аналогичных предложений, что с ходу дает возможность "выбирать вам", а не "выбирают вас";
- бремя роста коммунальных лежит на арендаторе без лишних споров для арендодателя;
- полностью соответствует ГКУ.

Есть еще один плюс - в случае сдачи через агенство, установленный процент за их услуги выходит меньше :)

По поводу цены скажу, что она не была меньше аналогичных предложений (по крайней мере по описаниям в объявлениях). Но парень признался, что из всех квартир, которые он просмотрел за эту цену, наша оказалась самой вменяемой и точно соответствующей описанию. Но тут конечно сыграло роль, что чуток фоток квартиры я выложила в инете, чтобы лишний раз не отвечать на одни и те же вопросы, и не ездить лишний раз. А то голосовые связки мои уже дюже болят... :call:
22 ноя 2009 11:34
Цитата:

По поводу цены скажу, что она не была меньше аналогичных предложений (по крайней мере по описаниям в объявлениях). Но парень признался, что из всех квартир, которые он просмотрел за эту цену, наша оказалась самой вменяемой и точно соответствующей описанию. Но тут конечно сыграло роль, что чуток фоток квартиры я выложила в инете, чтобы лишний раз не отвечать на одни и те же вопросы, и не ездить лишний раз. А то голосовые связки мои уже дюже болят... :call:


А сколько просмотров было прежде чем сдали ?
22 ноя 2009 12:37
Цитата:

А сколько просмотров было прежде чем сдали ?

С момента как поставили 4000+ком услуги - один просмотр и в точку. До этого было три просмотра. Но я ж говорю, я выложила фотки в объявлении и плюс к этому по просьбам высылала на мейл. Поэтому считаю, что здорово этим сэкономила время себе и людям. Они уже по фоткам имели общее представление о квартире. :)
23 ноя 2009 10:40
Цитата:

таксисты уже не крутят у виска пальчиком


Ну таксисты стали более чем адекватны.
За последние пару месяцев был только один отказ ехать за предложенную мною сумму. И то через 2 минуты я уже ехал в другой машине
23 ноя 2009 16:04
Цитата:

С момента как поставили 4000+ком услуги - один просмотр и в точку. До этого было три просмотра. Но я ж говорю, я выложила фотки в объявлении и плюс к этому по просьбам высылала на мейл. Поэтому считаю, что здорово этим сэкономила время себе и людям. Они уже по фоткам имели общее представление о квартире. :)


У Вас квартира на Печерске?

Цена высокая, как для района
23 ноя 2009 18:01
Квартира на Водопарке. Цена актуальная.
23 ноя 2009 19:06
Цитата:

Те, которые стоят на улице - "крутят". Не крутят лишь те, которые "на службе", по вызову. Там тариф!

когда податковая начнет добрых и щедрых арендодателей по взрослому за жабры брать ( как и таксистов грачующих берут) - то арендодавцам тож придецццо идти "под тариф"...
23 ноя 2009 19:22
Цитата:

У Вас квартира на Печерске?

Цена высокая, как для района

Ну этого я наслушалась вдоволь. И, что я ее не здам за такие деньги, и т.п. и т.д.... Но! Факт есть факт!
И опять же таки. Если на Печерске есть двушки за 4000 грн, какие проблемы? Все на Печерск! Я ж никого не затягивала в свою квартиру, не приукрашала ее действительное состояние, не убеждала людей, что лучше в Киеве вы ничего не найдете. И вообще готовилась сдать не торопясь. Потому как по прошлым годам помню, что двушки на расхват не были. А она сдалась раньше чем наша однушка.
Значит цена оказалась вполне адекватной. Звонки, кстати продолжают поступать. На однушку цену поставила с учетом рынка и со взлядом в будущее. На нее другие виды - есть желание придать квартире вид соответствующий 21-му веку. Потому хочу туда адекватных людей или одного человека, которые будут жить-дружить с нами долго и счастливо. Она, конечно, чистая, аккуратная с косметикой прошлого года, кафелем в санузле двух-недельной давности, мебель 90-х. Но хоца сделать больше. Потому сдаю не торопясь, и не тем кого выгнали за неуплату, и кто завтра мне зарядит: А у нас денег нет. Плавали-знаем.

Цитата:

Квартира на Водопарке. Цена актуальная.

Да, в 70-х, 80-х так этот район звали. Сейчас кличут Комсомольским почему-то.
23 ноя 2009 19:35
Цитата:

На один ваш пример с +700 только на этом форуме с десяток примеров с -200, -300, -500. Вы эти примеры в упор не видите, почему же другие должны обращать внимание на ваш?

Где ети примеры ? 1500 бывает повезло или ну уж очень хороший квартиросьемщик а если еще и подремонтирует то да се то может быть а так за 2000 ушла бы быстро ...
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx