Подать объявление

Адекватная цена за аренду недвижимости в Киеве (в гривнах)

19 сен 2009 19:02
Писал уже в другой ветке что снимал за 1800грн. недалеко от Соломенского рынка 1-к квартиру( не гостинку), ремонт 80-ых, мебель чуть поновее. Сейчас договорился с хозяевами о цене 1500 грн. на последующие полгода- наверно им выгоднее за эти полгода получить 9к грн. от меня чем заплатить из своего кармана 1-2к грн. коммунальных в ожидании чуда )
20 сен 2009 03:33
Цитата:

Писал уже в другой ветке что снимал за 1800грн. недалеко от Соломенского рынка 1-к квартиру( не гостинку), ремонт 80-ых, мебель чуть поновее. Сейчас договорился с хозяевами о цене 1500 грн. на последующие полгода- наверно им выгоднее за эти полгода получить 9к грн. от меня чем заплатить из своего кармана 1-2к грн. коммунальных в ожидании чуда :)

Ну за 1800-2000 они могли её спокойно сдать за несколько недель.
Просто если Вы их устраивали как арендатор, проживая аккуратно и своевременно всё оплачивая, то может решили вас оставить лучше, чем искать неизвестно кого на 500 гривен больше.
Знаю семью, которая сейчас ищет двушку с приличным ремонтом и техникой около 4000 гривен. Ничего нормального найти не могут. При том ищут не в центре и не обязательно новострои...
20 сен 2009 03:41
Цитата:

не согласен... сравниваю пропорции цен к доходам в других городах мира и Киев один из лидеров по пузырю на рынке аренды

Ок.
Приведите примеры пожалуйста.
Я только знаю по поводу Питера. Там нормальные двушки в прицентралье сейчас не дешевле 1000$ в месяц. У нас, даже по Вашему опыту - в два раза дешевле.
Ну зп у них раза в два больше. В $. Не знаю по поводу официальных. Сравнивал то,что знаю.
20 сен 2009 03:48
Цитата:

знакомая пару недель назад резко лишилась жилья (арендодатель комнаты оказался алконавтом, деньги пропил и устроил дебош в квартире)

позвонил я хозявке хатынки, которую снимал до этого (1к, тогда это стоило 3000 грн) оказалось, квартира до сих пор пустая - сразу предупредил, что человек больше чем 1000 грн платить не сможет

сказала, что подумает, и канула в нирвану

вот и ответ об адекватной цене. "пусть у меня корова сдохнет, лишь бы у соседа две"

пусть лучше квартира пустая стоит, чем я за нее получу 1/3 от того, что хочу

Вы издеваетесь?
Почему если Вы подойдете к таксисту и озвучите желаемый тариф 1 км = 1 грн. он или покрутит пальцем у виска или пошлет на йух? :-D
Он идиёт наверное?)
Если человек захотел бы сдать - поставил бы 2000 гривен и сдал.
А так лучше 3 месяца искать арендатора за 2500-3000 гривен, чем сейчас сдать за 1000 :-)
20 сен 2009 05:28
Цитата:

Ок.
Приведите примеры пожалуйста.
Я только знаю по поводу Питера. Там нормальные двушки в прицентралье сейчас не дешевле 1000$ в месяц. У нас, даже по Вашему опыту - в два раза дешевле.
Ну зп у них раза в два больше. В $. Не знаю по поводу официальных. Сравнивал то,что знаю.

Я уже приводил примеры. Возьмите любую европейскую столицу. Среднюю зарплату в этом городе и среднюю цену аренды 2к квартиры в спальном районе этого города. И посмотрите разницу.
В Киеве аренда нормальной (по советским меркам, не европейским - старый дом, обоссаное парадное, старая мебель и дерьмовые батареи и трубы) двушки равна скольким средним зарплатам?
И другие города.
20 сен 2009 06:00
Цитата:

Я уже приводил примеры. Возьмите любую европейскую столицу. Среднюю зарплату в этом городе и среднюю цену аренды 2к квартиры в спальном районе этого города. И посмотрите разницу.
В Киеве аренда нормальной (по советским меркам, не европейским - старый дом, обоссаное парадное, старая мебель и дерьмовые батареи и трубы) двушки равна скольким средним зарплатам?
И другие города.

Ммм...
А почему тогда не сравнить почему за работу водитель автобуса там получает одни деньги, а водитель убитого богданчика получает в 5 раз меньше, при еще более худших условиях труда?
Значит зарплата водителя богданчика должна быть минимум в 5 раз больше? Так? :)
Если уж так сравнивать, то нужно сравнивать хорошее новое жилье с ремонтом у нас и там(у нас его от силы 15%,там большинство).
И сравнивать зп 15% самых высокооплачиваемых киевских работников и среднюю зп европейца.
Думаю соотношение вполне нормальное. :)
Ну или так: нашу среднюю квартиру(убитая панель на Оболоне) и среднюю квартиру в Париже - к примеру 2к.в приличном доме с ремонтом. :-)
Надеюсь я со своей невыспавшейся головой смог немного логику объяснить)
П.С.
В европе не жил. Поэтому знать сколько там стоит аренда квартиры, с коммуналкой и всеми платежами не знаю.
20 сен 2009 07:12
Цитата:

Ммм...
А почему тогда не сравнить почему за работу водитель автобуса там получает одни деньги, а водитель убитого богданчика получает в 5 раз меньше, при еще более худших условиях труда?
Значит зарплата водителя богданчика должна быть минимум в 5 раз больше? Так? :)
Если уж так сравнивать, то нужно сравнивать хорошее новое жилье с ремонтом у нас и там(у нас его от силы 15%,там большинство).
И сравнивать зп 15% самых высокооплачиваемых киевских работников и среднюю зп европейца.
Думаю соотношение вполне нормальное. :)
Ну или так: нашу среднюю квартиру(убитая панель на Оболоне) и среднюю квартиру в Париже - к примеру 2к.в приличном доме с ремонтом. :-)
Надеюсь я со своей невыспавшейся головой смог немного логику объяснить)
П.С.
В европе не жил. Поэтому знать сколько там стоит аренда квартиры, с коммуналкой и всеми платежами не знаю.


Я сравниваю соотношение доходов к стоимости аренды. Я и пытаюсь объяснить - если у нас водитель богданчика получает в 5 раз меньше, чем водитель автобуса в Европе (как и любой другой работник - разница в зарплатах минимум 5-7 раз), то как у нас может быть аренда выше, чем у них?

И почему только 15% самых высокооплачиваемых киевских работников? А что делать с остальными? Остальным 85% не нужно жить, питаться??? Сравнивайте тогда доходы 15% самых высокооплачиваемых киевских работников с доходами 15% самых высокооплачиваемых европейских работников. Просто не будут эти европейцы жить в тех "панелях да хрущах", в которых живут наши.
20 сен 2009 17:37
Цитата:

Я сравниваю соотношение доходов к стоимости аренды. Я и пытаюсь объяснить - если у нас водитель богданчика получает в 5 раз меньше, чем водитель автобуса в Европе (как и любой другой работник - разница в зарплатах минимум 5-7 раз), то как у нас может быть аренда выше, чем у них?

И почему только 15% самых высокооплачиваемых киевских работников? А что делать с остальными? Остальным 85% не нужно жить, питаться??? Сравнивайте тогда доходы 15% самых высокооплачиваемых киевских работников с доходами 15% самых высокооплачиваемых европейских работников. Просто не будут эти европейцы жить в тех "панелях да хрущах", в которых живут наши.

В свое время, вы прогнозировали среднюю стоимость квадратного метра в Киеве на уровне 1200-1300 долларов. По принципу "стоимость = аренде за 10 лет" получаем, для 1к в 35 квадратов имеем: 35Х1250=43 750 долларов, тогда стоимость аренды равна 365 долларов/месяц или 3 100 гривен/месяц для средней однушки :notsure:
20 сен 2009 18:15
Цитата:

В свое время, вы прогнозировали среднюю стоимость квадратного метра в Киеве на уровне 1200-1300 долларов. По принципу "стоимость = аренде за 10 лет" получаем, для 1к в 35 квадратов имеем: 35Х1250=43 750 долларов, тогда стоимость аренды равна 365 долларов/месяц или 3 100 гривен/месяц для средней однушки :notsure:


где я такое прогнозировал?
20 сен 2009 18:37
Цитата:

где я такое прогнозировал?

Цитата:

... но 500у.е. в киеве не будет за квадрат по любому. Может быть в каком то Мухосранске или Нижнем Говнодонске и могут быть такие цены, но в Киеве ниже 1200-1300уе за квадрат не упадет

//domik.ua/mod/forum/index.php?s...st&p= 233800
21 сен 2009 05:35
Цитата:

Вы издеваетесь?
Почему если Вы подойдете к таксисту и озвучите желаемый тариф 1 км = 1 грн. он или покрутит пальцем у виска или пошлет на йух? :-D
Он идиёт наверное?)
Если человек захотел бы сдать - поставил бы 2000 гривен и сдал.
А так лучше 3 месяца искать арендатора за 2500-3000 гривен, чем сейчас сдать за 1000 :-)

:) А зачем к таким неадекватам подходить?На днях ехала такси :) у меня получилось 1,5 грн/км.Кушать всем хочется.А таксисты в свое время меньше чем за 30 грн с места не сдвигались.К этому у меня философское отношение,не повезет один-повезет другой.
21 сен 2009 08:53
Ну, все! Завелись по новой! -D
Правильная философия, Носферату не догоните - хоть согреетесь! Для справки, Носферату
1. Недели две назад пересдал свою двушку на 700 грн. дороже. (помните, что Вы утверждали ранее?)
2. В базе аренды realt сегодня число предложений опустилось до 3600. А было сколько?
В общем, маниловщина это сплошная, ждать единички за 1700 грн.
Хотя...если вера в это "строить и жить помогает" - э пуркуа бы и не па? )
21 сен 2009 09:29
Цитата:

В общем, маниловщина это сплошная, ждать единички за 1700 грн.


Время - лучший судья, доктор, учитель, советчик.
оно покажет :) .
21 сен 2009 09:51
Цитата:

Ну, все! Завелись по новой!
Правильная философия, Носферату: не догоните - хоть согреетесь! Для справки, Носферату:
1. Недели две назад пересдал свою двушку на 700 грн. дороже. (помните, что Вы утверждали ранее?)
2. В базе аренды realt сегодня число предложений опустилось до 3600. А было сколько?
В общем, маниловщина это сплошная, ждать единички за 1700 грн.
Хотя...если вера в это "строить и жить помогает" - э пуркуа бы и не па? :)

Господин Борода.
Вам не нравится моя философия? На здоровье.Она и не обязана вам нравится.А кстати где же ваша хм...челядь?или как это правильней сказать-"двор бородатых",или хм..."единомышленники"?поучающие жисти
Искренне поздравляю вас с очередной жертвой вашего знаменитого договора.
Вы ещё базу домика в пример приведите :) Базы рассадников-это не аргумент совсем.Да никто и не ждет :-D это слишком дорого :-B
А кстати чего вы это мне считатете нужным сообщить? :) маниловщина и прочие умности
вы уж лучше поучайте жисти ....о том как бороздить просторы харьковского массива на групповых просмотрах, и прочая прочая прочая 6-)
21 сен 2009 11:04
Цитата:

Ну, все! Завелись по новой! :-D
Правильная философия, Носферату: не догоните - хоть согреетесь! Для справки, Носферату:
1. Недели две назад пересдал свою двушку на 700 грн. дороже. (помните, что Вы утверждали ранее?)
2. В базе аренды realt сегодня число предложений опустилось до 3600. А было сколько?
В общем, маниловщина это сплошная, ждать единички за 1700 грн.
Хотя...если вера в это "строить и жить помогает" - э пуркуа бы и не па? :)


На один ваш пример с +700 только на этом форуме с десяток примеров с -200, -300, -500. Вы эти примеры в упор не видите, почему же другие должны обращать внимание на ваш?
21 сен 2009 11:27
О! Борода снова в строю!
Давненько я на форум не заходил! Заработался, блин, совсем...
21 сен 2009 15:19
реальных три примера
1. ул. Зоологическая 2к с евро снята октябрь 2008 за 1200 у.е.
после скачка курса цена опустилась до 700 у.е.
на сегодняшний день цена "сбита" до 4000 тыс грн.
(Снимает партнёр по фирме)
2.пров. Руднева 2к сталинка в жилом виде, сдана под офис в декабре 2008 за 2700 грн.
в мае 2009 при попытке поднять до 3000 грн. был послан мяхко на куй
перездана в сентябре сего года за 2400 грн с трудом
(своя)
3. проспект Воссоединения 1К среднего состояния. сдавалась до ноября 2008 г по 2500 грн
цена не снижена по сей день просмотров с полсотни до сих пор не сдана
(брата жены)

Борода вы брехун. ваш договор готовы подписать только полные идиоты, откуда у них деньги?

----
ReadOnly
21 сен 2009 16:20
Цитата:

Борода вы брехун. ваш договор готовы подписать только полные идиоты, откуда у них деньги?

Фи! Брехуна я Вам могу простить - чего другого ждать от padonkac? Но, вот, за окружающих Вас граждан - мне обидно... Дать им такую убийственную характеристику... Себя-то, Вы, не иначе, относите к "элите" нации? Которая плавает исключительно "наверху"? И так, при этом, пахнет...
21 сен 2009 16:30
Цитата:

Вам не нравится моя философия?

Что Вы, Носферату! Я от нее в восторге! Не верите? Пригласитесь на чашечку кофе - сами увидите.

Цитата:
А кстати чего вы это мне считатете нужным сообщить? маниловщина и прочие умности
вы уж лучше поучайте жисти ....о том как бороздить просторы харьковского массива на групповых просмотрах, и прочая прочая прочая

Не злитесь, дорогая! Ей-Богу, я вас обожаю! :kiss:
Да, кстати, к Вашему сведению, маниловщина - это не ругательство. Был такой писатель Гоголь, Николай Васильич, в 19 веке, и создал он бессмертное произведение - поэму "Мертвые души"! Ну, как про Вас писано! Сегодня! Сидит эдакий помещик Манилов у себя в имении, на балконе и любуется вечерним закатом... И такие хорошие мысли его посещают... Такие хорошие! Ну, как и Вас!
Позвольте, от имени и по поручению, вручить Вам миллион алых :rose:
21 сен 2009 19:07
Цитата:

//domik.ua/mod/forum/index.php?s...st&p= 233800


я имел ввиду качественное жилье... я уже говорил миллион раз, что не рассматриваю хрущи и убитые панели как "нормальное" жилье.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее