Подать объявление

А бывают ли пластиковые стены?

14 сен 2020 17:26
Здравствуйте. Вот думаю, а возможно ли просто набить обрешетку на стены и обшить их пластиковыми листами? И сделать это во всех помещениях. Только не стеновыми панелями, которые продаются в магазине, а именно большими листами пластика, по размерам как листы гипсокартона, чтоб меньше стыков было. Тогда не нужно ни штукатурить, ни красить, получатся чистые однотонные стены. Как вам такая идея и где можно было бы достать такие листы?
17 сен 2020 12:35
Вижу 2 очевидных минуса. Первый - пластик не огнестойкий, в вернее даже наоборот: не просто горит и плавится, а еще и выделяет при этом токсичный дым. Второй - не пропускает воздух. Т.е. квартира будет как в полиэтиленовом пакете. Плюс при определенных условиях, повышенной влажности под ним легко может развиться плесень.
24 сен 2020 01:07
Минусы пластика указанные Elfuego не имеют основания , так как пластик есть не горюч , само затухающий , пластик широко используется в инженерно-отделочных работах как внешних , так и внутренних стен . Сейчас есть масса разновидностей пластика в огромном цветовом диапазоне и характеристикам .
Паро проницаемость отделочных материалов в жилых помещениях фактор важен , но ведь при использовании в отделке не дышащих листов для здоровья и комфорта человека в таких помещениях создают хорошо работающие системы оттока и притока воздуха , плесени уж точно не будет .
А вообще пластик имеет много за и против , при его использовании в отделке нужно многое знать и учитывать .
28 сен 2020 10:00
Пластик о котором вы говорите для интерьера помещения называется HPL - High Pressure Laminate – ламинат высокого давления,практичный листовой материал, который производится посредством прессования специальной крафт-бумаги и пропитки ее полимерной смолой. HPL в отделке стен используется даже в медицине, Охматдет и другие клиники для отделки стен использовали именно HPL. В Украине предлогают HPL производств: Турции, Индии, Италии, Австрии.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее