Подать объявление

Как отметить 8 марта?

2
06 март 2012 06:20
У моих родителей 8 марта сегодня. Именно сегодня мэр их города обращается с официальным поздравлениям к дамам. На работах отмечают этот праздник начиная с понедельника. Везде ходят женщины с цветами. Муж донимает вопросом: что подарить? А как вы отмечаете?
06 март 2012 09:11
Так как я женщина, причем живущая в окружении мужчин (муж и сын), то соответственно 8-го марта принимаю подарки и поздравления! В этом году хотели с подружками устроить что-то вроде девичника - посидеть в женской компании, но получится ли я пока еще не знаю!
06 март 2012 12:41
Неужели на форуме так мало женщин, что никто не отвечает. Или все заняты приготовлениями к празднику? :blind:
Сын сегодня на утреннике подрался из-за девочки. Защищал честь дамы. Все бы хорошо, но побили его в честь праздника не слабо.
Каких подарков вы ждете от своих половинок?
21 авг 2015 07:47
Мне ничего не пришлось готовить на 8 марта, меня молодой человек повел в ресторан - вполне подходящий подарок)
20 янв 2016 05:29
В этом 2016г. на мартовские праздники будет аж 4 дня выходных с 5.03 по 8.03, на календаре эти дни уже помечены красным цветом. Мужчины могли бы уже заранее позаботиться и организовать своим дамам какой-то тур для шопинга, или просто на пару дней поехать отдохнуть.
20 янв 2016 20:11
Главное на 8 Марта - это позитивные эмоции. И цветы конечно же ))))
19 фев 2016 07:52
Нам в прошлом году году мужчины подарили по цветочку и конвертику с подарочным сертификатом в магазин косметики. Мужчин у нас больше, так что вышло неплохо. Торт и небольшой банкет также был. Приятно.
23 фев 2016 22:06
В преддверии 8 марта расскажу о проверенном способе празднования (достался от отца :ded: ). Утром жена/мама спит, Вы идете на рынок за цветами, либо заблаговременно спрятали их у соседа/на балконе. И лучше намекнуть половинке что рано вставать не нужно, будет время у Вас потренироваться с приготовлением завтрака. Итак завтрак в постель, букет, за окном весна, полдня как-то "пережили" :faceoff: Затем старшее поколение может выбрать общество телевизора и праздничного концерта, а младшее - театр (они еще существуют), кино, наконец-то ужин от профессионала в ресторане :super:
С наступающей весной, дорогие :yes:
24 фев 2016 08:29
Не понимаю этого праздника. Поэтому и появляется дискомфорт. И главное, в детстве все было просто: взрослые сказали - праздник мам, девочек и всех поздравляли дружно. А когда стал сам думать какие причины праздника - непонятно с чем поздравлять? Тем более что у жены и у мамы в марте дни рождения. Сам праздник попахивает гендерной дискриминацией, причем дискриминацией женщин.
24 фев 2016 11:24
Во первых самим женщинам это нравится. Во вторых, это лишний повод для мужчин проявить внимание. А тем, кому он не нравится, тоже лишний раз обратить на себя внимание гневными возмущениями )) Так что, не вижу ничего плохого в этом празднике.
24 фев 2016 20:27
Как отметить 8 марта?

Подарить женщине цветы.

(Не читайте этот совет, если Вы тоже женщина).
14 фев 2017 15:21
так, а что в итоге – в этом году еще будет выходной на 8е или отменили все же?
17 фев 2017 10:31
Цитата "Alinelle":
так, а что в итоге – в этом году еще будет выходной на 8е или отменили все же?


Ну вроде будет выходной по традиции, но даже если и отменят, то вряд ли нормальные мужчины забудут порадовать букетом и добрым словом своих мам, сестер. Извините, но только жлобы могут рассуждать, что праздник никчемный. Ведь важна не его история, а существующая традиция. И не поверю, что много таких, кто жене цветы дарит без повода чаще раза в год.
18 фев 2017 12:50
Цитата "AnatolR":


Ну вроде будет выходной по традиции, но даже если и отменят, то вряд ли нормальные мужчины забудут порадовать букетом и добрым словом своих мам, сестер. Извините, но только жлобы могут рассуждать, что праздник никчемный. Ведь важна не его история, а существующая традиция. И не поверю, что много таких, кто жене цветы дарит без повода чаще раза в год.

В этом году вроде еще выходной, а в следующем не знаю. Но мне например больше по душе праздник семьи, который планируют отмечать в сентябре и будет тоже выходной. А 8 марта - ну ок, дело личное, но делать этот день выходным не вижу смысла.
20 фев 2017 16:23
Цитата "Nastya_T":

В этом году вроде еще выходной, а в следующем не знаю. Но мне например больше по душе праздник семьи, который планируют отмечать в сентябре и будет тоже выходной. А 8 марта - ну ок, дело личное, но делать этот день выходным не вижу смысла.


Делать 8 марта выходным днем тоже не вижу смысла. Но уверен, он еще много лет будет в почете.. Ведь одни женщины спокойно забудут о нем как б особом дне, а кто-то будет страдать, что кого-то поздравили, а ее нет. И уверен, это большинство)
20 фев 2017 18:27
Цитата "Tatiya":


Делать 8 марта выходным днем тоже не вижу смысла. Но уверен, он еще много лет будет в почете.. Ведь одни женщины спокойно забудут о нем как б особом дне, а кто-то будет страдать, что кого-то поздравили, а ее нет. И уверен, это большинство)

так если отменят, страдающих станет в разы меньше)
23 фев 2017 08:05
Цитата "Tatiya":


Делать 8 марта выходным днем тоже не вижу смысла. Но уверен, он еще много лет будет в почете.. Ведь одни женщины спокойно забудут о нем как б особом дне, а кто-то будет страдать, что кого-то поздравили, а ее нет. И уверен, это большинство)

ну праздновать его же никто не запрещает, просто не на госуровне. Так что обижаться будут в любом случае)
27 фев 2017 21:13
Цитата "AnatolR":


Ну вроде будет выходной по традиции, но даже если и отменят, то вряд ли нормальные мужчины забудут порадовать букетом и добрым словом своих мам, сестер. Извините, но только жлобы могут рассуждать, что праздник никчемный. Ведь важна не его история, а существующая традиция. И не поверю, что много таких, кто жене цветы дарит без повода чаще раза в год.

Школы вроде отменили выходной. А что там на законодательном уровне - в начале года еще выходным был - что поменялось и на основании чего?
28 фев 2017 16:28
Никак. Работаем.
28 фев 2017 16:52
Цитата "Khozyain":

Школы вроде отменили выходной. А что там на законодательном уровне - в начале года еще выходным был - что поменялось и на основании чего?

да, школы отменили? Я не знала. Так, нужно все проверить.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
2
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx