Подать объявление

75 000 $ на квартиру! Где покупать в Киеве и что?

1. . .346
21 дек 2012 20:29
Цитата "Врач":
Жила пара- жена сбежала, мужу стало "скучно"- сьехал.
2 недели с риэлтершой никого найти не могут заселить.
4000 грн.
А Вы говорите....

Ну то дело такое. Знакомая раз в пол-года по месяцу квартирантов ищет. Не везет все как-то с постоянными.
21 дек 2012 20:41
Цитата "LonelyCruiser":
Цитата "Унуноктий":

если строить такого плана то на 5 сотках можно 16 квартир построить в 2 этажа.... но нужна городская канализация...
не ИМХО

Ну, тут бюджет 75к. 16 квартир не получится. А вообще идея не нова и называется доходными домами. Расеяне токо недавно раздуплились, у нас пока еще нет. Думаю, когда это случится и станет модным, то цены на аренду просядут в том числе и на городские квартиры. Но пока еще можно пользоваться моментом.


у нас уже тоже "раздуплились".... имею тому 2 примера среди знакомых... один проект чисто комерческий под сдачу 16 квартир сттудио по 29 метров, второй строили 5 квартиррный таунхаус, часть себе часть на продажу
24 дек 2012 11:15
Цитата "Vitaly":
Точно не скажу, хотя конечно можно это расценить как перенос батарей..
И еще кстати из практики.
Снимал квартиру с теплым электрополом на кухне - не включал его - дорого. Знакомые снимают дом не большой с электрополом - не включают - дорого (ходят в тапочках).
Тем паче, если вы говорите об эконом классе аредатора - не будет он включать ваш пол.
Напрашивается вывод, что процентах в 90 эти деньги просто закопаны в стяжку :hi:


Я не на эконом рассчитываю, а вполне себе средний класс.

У меня теплый пол дома работает круглыми сутками. Если считать лишние 100-150 грн. большой прибавкой к ежемесячным расходам, то такому контингенту не в центр жить, а в гостинку на улицу Зодчих или Жолудева.
Мы говорим о разных вещах.
24 дек 2012 13:19
Цитата "Унуноктий":

у нас уже тоже "раздуплились".... имею тому 2 примера среди знакомых... один проект чисто комерческий под сдачу 16 квартир сттудио по 29 метров, второй строили 5 квартиррный таунхаус, часть себе часть на продажу

Ха, есть таки и у нас умные люди! Не все олени :ura:
Там 20% годовых получается, много лучше чем новострой или хрущобы убитые под сдачу.
Цитата "Чеширский кот":
а в гостинку на улицу Зодчих или Жолудева.

А чем это вам Жолудева не нравится?
Зодчих, да, не вариант, жить там никто не хочет. На днях видел трешку с хорошим ремонтом 68м2 за 61 куе. + торг. :lol:
24 дек 2012 13:42
Цитата "LonelyCruiser":
А чем это вам Жолудева не нравится?
Зодчих, да, не вариант, жить там никто не хочет. На днях видел трешку с хорошим ремонтом 68м2 за 61 куе. + торг. :lol:


А на Жолудева все хотят жить? :lol:
Да это сто пуд лучше Зодчих!!! :lol: :lol:
А Семьи Сосниных - вообще ВИП зона!!! :lol: :lol: :lol:
24 дек 2012 14:06
Цитата "LonelyCruiser":
Цитата "Унуноктий":

если строить такого плана то на 5 сотках можно 16 квартир построить в 2 этажа.... но нужна городская канализация...
не ИМХО

Ну, тут бюджет 75к. 16 квартир не получится. А вообще идея не нова и называется доходными домами. Расеяне токо недавно раздуплились, у нас пока еще нет. Думаю, когда это случится и станет модным, то цены на аренду просядут в том числе и на городские квартиры. Но пока еще можно пользоваться моментом.

нельзя строить многоквартирный дом, нельзя. россияне раздуплились- ага, новости смотрите орт, нтв, ртр- уже года два-три с завидной регулярностью показывают очередных горе-вкладчиков, которые протестуют против сноса властями таких домов :protest:
24 дек 2012 14:10
Цитата "Врач":
Спасибо за идею!
Токмо мой участочек (дача)- 35 км. От Киева (Мостыще)- не знаю сдастся- ли хоть на лето....
А новый купить (где?) да и строится- когда и сам я не строитель дааалеко и не там...
Будет как: " УКРАИНА. Мы с радостью потратим ваши деньги!"

а где в Мостыще, если не секрет- в самом селе или в Краевиде?
если покупать в Киеве, то однозначно Голосеевский р-н, Чапаевка-Пирогово, от 4000 сотка под инд.застройку, дешевле в Киеве НЕТ. К сожалению участки минимум 10 соток, а делить на 2 участка и долго и геморно и не всегда местность позволяет.
24 дек 2012 15:29
Цитата "Чеширский кот":
....то такому контингенту не в центр жить, а в гостинку на улицу Зодчих или Жолудева.
Мы говорим о разных вещах.

Но-но! Именно на Зодчих с рождения и прожил всю свою киевскую бытность.
Обрыгаться....
24 дек 2012 17:23
Цитата "antoniVS":

нельзя строить многоквартирный дом, нельзя. россияне раздуплились- ага, новости смотрите орт, нтв, ртр- уже года два-три с завидной регулярностью показывают очередных горе-вкладчиков, которые протестуют против сноса властями таких домов :protest:

Не, телек не смотрю. Да оно и к лучшему. Недалеко от меня новостройки возводят многоквартирные, туда им и дорога. Их еще строить не начали, а уже снести хотелось. Страшные, капец.
24 дек 2012 17:24
Цитата "Чеширский кот":
Цитата "LonelyCruiser":
А чем это вам Жолудева не нравится?
Зодчих, да, не вариант, жить там никто не хочет. На днях видел трешку с хорошим ремонтом 68м2 за 61 куе. + торг. :lol:


А на Жолудева все хотят жить? :lol:
Да это сто пуд лучше Зодчих!!! :lol: :lol:
А Семьи Сосниных - вообще ВИП зона!!! :lol: :lol: :lol:

Ну так 80% Киева такого (не считая Зодчих)
24 дек 2012 19:42
Цитата "LonelyCruiser":
Цитата "Чеширский кот":
Цитата "LonelyCruiser":
А чем это вам Жолудева не нравится?
Зодчих, да, не вариант, жить там никто не хочет. На днях видел трешку с хорошим ремонтом 68м2 за 61 куе. + торг. :lol:


А на Жолудева все хотят жить? :lol:
Да это сто пуд лучше Зодчих!!! :lol: :lol:
А Семьи Сосниных - вообще ВИП зона!!! :lol: :lol: :lol:

Ну так 80% Киева такого (не считая Зодчих)


Ну, все таки, наверное, не 80%, но 60% - пожалуй, да.
12 март 2013 09:51
Возможно, Вам будет полезен мой опыт. Почти 2 года назад я купила квартиру на Позняках, в 10 м. от метро. В одном из лучших, "невонючих" микрорайонов. Дом Т4 90-х годов с приличным парадным. Квартира с очень добротным евро, площадь - около 44 м., если считать площадь 2 лоджий, по докам - 38 с копейками.
Покупала именно с целью сдачи, бюджет был, как у Вас.
Купила за 70 тыс (плюс 2,5 тыс. посредникам), сдаю уже почти 2 года за 550 дол чистыми, т.е. Уже отбиты 11-12 тыс. При этом квартиру эту за те же деньги (70 тыс) сегодня при желании я могу продать на счет раз. По-моему, неплохой вариант.
Я Вам советую не откладывать покупку, этот сегмент вряд ли в ближайший год просядет в цене, а если и будет какая-то коррекция в пределах - 5%, то отобьется арендой.
12 март 2013 13:29
Цитата "filifenka":
Возможно, Вам будет полезен мой опыт.
Купила за 70 тыс (плюс 2,5 тыс. посредникам), сдаю уже почти 2 года за 550 дол чистыми, т.е. Уже отбиты 11-12 тыс.

Теперь посчитайте,те же сроки,те же цифры,Вы ложите деньги на депозит в нормальном банке под нормальные проценты..
Ваш опыт действительно полезен,Вы совершили большую ошибку и фактически потеряли большую сумму.Если есть свободные деньги,которые должны приносить прибыль,на сегодня вкладывать в недвижимость на Украине нет никакого смысла.
12 март 2013 13:58
Цитата "STAM":
Цитата "filifenka":
Возможно, Вам будет полезен мой опыт.
Купила за 70 тыс (плюс 2,5 тыс. посредникам), сдаю уже почти 2 года за 550 дол чистыми, т.е. Уже отбиты 11-12 тыс.

Теперь посчитайте,те же сроки,те же цифры,Вы ложите деньги на депозит в нормальном банке под нормальные проценты..
Ваш опыт действительно полезен,Вы совершили большую ошибку и фактически потеряли большую сумму.Если есть свободные деньги,которые должны приносить прибыль,на сегодня вкладывать в недвижимость на Украине нет никакого смысла.


завидуешь?
12 март 2013 14:09
Цитата "Унуноктий":
завидуешь?

А стоит,есть чему?
12 март 2013 14:58
Цитата "filifenka":
Возможно, Вам будет полезен мой опыт. Почти 2 года назад я купила квартиру на Позняках, в 10 м. от метро. В одном из лучших, "невонючих" микрорайонов. Дом Т4 90-х годов с приличным парадным. Квартира с очень добротным евро, площадь - около 44 м., если считать площадь 2 лоджий, по докам - 38 с копейками.
Покупала именно с целью сдачи, бюджет был, как у Вас.
Купила за 70 тыс (плюс 2,5 тыс. посредникам), сдаю уже почти 2 года за 550 дол чистыми, т.е. Уже отбиты 11-12 тыс. При этом квартиру эту за те же деньги (70 тыс) сегодня при желании я могу продать на счет раз. По-моему, неплохой вариант.
Я Вам советую не откладывать покупку, этот сегмент вряд ли в ближайший год просядет в цене, а если и будет какая-то коррекция в пределах - 5%, то отобьется арендой.

Ну про продажу - "При этом квартиру эту за те же деньги (70 тыс) сегодня при желании я могу продать на счет раз." - это Вы загнули.
12 март 2013 15:30
Нормальный банк и нормальная валюта не предполагают более 7-8 % , а это те же деньги, если не меньше.
Квартира действительно очень хорошая, в то время на рынке такие квартиры были от 75, даже с учетом коррекции цен, 70 - это дешево за нее. Уйдет за 2 недели максимум.
12 март 2013 16:30
Цитата "filifenka":
Нормальный банк и нормальная валюта не предполагают более 7-8 % , а это те же деньги, если не меньше.
Квартира действительно очень хорошая, в то время на рынке такие квартиры были от 75, даже с учетом коррекции цен, 70 - это дешево за нее. Уйдет за 2 недели максимум.

В приватбанке депозиты в гривне по 20%, долларе по 10-11% :ded:
А квартиру вы хоть за 50-55 тыс. попробуйте продать :gi:
12 март 2013 16:47
ну да-ну да. Я уже поняла, что Вы в куГсе
12 март 2013 17:05
Цитата "filifenka":
ну да-ну да. Я уже поняла, что Вы в куГсе

Я занимаюсь продажей домов под Киевом, а также финансовой аналитикой... :gi:
Знаю о чем говорю :umnik:
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .346
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx