Подать объявление

75 000 $ на квартиру! Где покупать в Киеве и что?

134. . .6
20 дек 2012 11:06
Цитата "opal71":
Цитата "Врач":
Ху из "запорожец"??


:lol: there it is ...

[youtube]htp://www.youtube.com/watch?v=7fGTnFX-6Bk[/youtube]


Так это не запорожец. D-/

Там от запорожца почти ничего нет, кроме нескольких кузовных деталей обшивки, придающих ему узнаваемость.


Тоже самое можно сделать и с хрущём в отдельно взятой квартире (в меру физических возможностей, конечно. Потолки поднять получится только если квартира на 5-м этаже. :lol: )
20 дек 2012 11:19
Цитата "acidburn":
Цитата "Иззет Кизиларслан":
Чем новее актив - тем лучше для его владельца. Какие могут быть вопросы и сомнения. :hm:

То есть, голые бетонные стены где-нибудь под Борисполем - это намного лучше, чем столетний царский дом на Крещатике? В отдел продаж первых записались? 8-)


Я люблю голые стены. :yes:
(Можно сказать, они меня возбуждают)
Люблю с нуля начать и под ноль закончить. (не оббивать старую плитку и не ломать дверные короба)

Сейчас голые стены, а через 3 месяца - IZZET SARAY.
:pray: :pray: :pray:
20 дек 2012 11:28
Цитата "Vitaly":
[attachment=0]динамика.png[/attachment]
Цитата "opal71":

Хрущевки дешевеют быстрее всех.
Вложенные в хрущевку средства - это похороненные деньги.


Не согласен. Особенно сегодня. В Хрущевках квартиры одни из самых дешевых, но это не значит что они дешевеют быстрее других.

Кому интересно - вот поиграйтесь с сервисом динамики цен. Вы легко найдете сегменты, которые дешевеют. Да и публикаций на эту тему в последнее время мы давали массу. Вот раскладка по ценам по массивам например //domik.ua/novosti/nedvizhimost-poshla-v -rost-n178642.html


согласна - я не правильно выразила свои мысли
попытаюсь объяснить
я имела ввиду районы центральные, там где хрущевки есть, но не массово, как, например, Борщаговка, Нивки и подобные, где, естественно, хрущевки будут пользоваться спросом, поскольку выбор не велик. Но здесь речь идет о районах приближенных к центру, где выбор есть и достаточно большой, поэтому спрос на хрущевки гораздо меньше, народ, все же предпочитает что-то поновее и поинтереснее. Тем более, если учитывать цель покупки квартиры - арендаторы сейчас тоже перебирают, поскольку предложений на рынке хватает. Соответственно, и продавцы такого добра в центре гораздо более сговорчивые, чем на окраинах, легче идут на снижение цены.
Если говорить о падении цен, то на графике, естественно, лидировать будут не хрущевки, поскольку новый фонд более склонен надувать цены, потом все же возвращаясь к более реальным. На хрущевках надувание мыльных пузырей не получится, поэтому и перепад меньше, но вот спрос на них гораздо меньше и с каждым годом будет еще больше уменьшаться.
20 дек 2012 11:46
Сложно сказать. Ведь хрущевки составляют 40% домов Киева. конечно, квартирный фонд хрущевок где-то % 20, но все же.
Конечно, показатели хрущевской квартиры несколько похуже чем в домах поздних серий, но знаете, если бы передо мной стоял выбор между типовой панелью и хрущем, я бы предпочел хрущ. людей меньше в доме и подъезде, зеленые дворы. А внутри, что хрущ, что типовую панель все равно все переделывать. Но тут конечно дело вкуса.
20 дек 2012 11:48
Цитата "Иззет Кизиларслан":

Я люблю голые стены. :yes:
(Можно сказать, они меня возбуждают)
:pray: :pray: :pray:


Наверное сказывается тяга к голым в принципе :winky:
20 дек 2012 12:13
Цитата "Врач":
Типа: "квартира/ы"- тобиш: "квартира/квартиры"

Ок. Подумалось, что что-то вроде "Операции Ы". ))
Тогда я чуть подредактирую ваш авторский заголовок.
20 дек 2012 12:23
Цитата "Иззет Кизиларслан":
Цитата "opal71":
Цитата "Врач":
Ху из "запорожец"??


:lol: there it is ...

[youtube]htp://www.youtube.com/watch?v=7fGTnFX-6Bk[/youtube]


Так это не запорожец. D-/

Там от запорожца почти ничего нет, кроме нескольких кузовных деталей обшивки, придающих ему узнаваемость.


Тоже самое можно сделать и с хрущём в отдельно взятой квартире (в меру физических возможностей, конечно. Потолки поднять получится только если квартира на 5-м этаже. :lol: )


:lol: :lol: тогда лучше не останавливаться на покупке одной квартиры, а брать сразу весь дом, чтобы соседи не мешали воплощать самые смелые дизайнерские фантазии :lol: и срывать крышу :-D
20 дек 2012 12:25
Цитата "Domik - Новострой":
Цитата "Врач":
Типа: "квартира/ы"- тобиш: "квартира/квартиры"

Ок. Подумалось, что что-то вроде "Операции Ы". ))
Тогда я чуть подредактирую ваш авторский заголовок.


с первоначальным заголовком было загадочнее, а теперь все четко и ясно :lol:
исчезла интрига :hm:
20 дек 2012 13:03
Проза жизни...
20 дек 2012 14:08
Цитата "opal71":

Хрущевки дешевеют быстрее всех.
Вложенные в хрущевку средства - это похороненные деньги. Стоимость ремонта в хрущевке может выйти дороже, чем в доме поновее, только при продаже попробуйте окупить хотя бы частично этот ремонт.

Вы либо не разбираетесь в вопросе, либо человек заинтересованный. :hm:
Графики выше уже привели, быстрее всего дешевеют новые дома и недавняя элитка. Хрущёвки дешевеют медленнее всех, что типично для нижнего сегмента.
Тут прямая аналогия с машинами - чем новее и дороже, тем быстрее теряет в цене. А вот дальше совсем другие факторы выходят на первое место, и на 15-летнем корыте можно немало поездить и запросто продать с прибылью.

Ремонт при продаже или аренде не окупается практически никогда - это же аксиома, которую должен знать каждый. Редкие исключения относятся к дизайнерскому подходу и самому верхнему сегменту, где ремонтная прибавка к цене несущественна на общем фоне. Потому под аренду выгоднее брать квартиру в уже приличном состоянии, или такую, которая доводится до него недорогой косметикой. Ремонт может встать дороже - безусловно, если его делать дорогим. В остальном стены они везде стены, полнейший капремонт старого фонда стоит столько же, как и доведения новостоя до жилого.
Кроме окупаемости ремонта, второй очевидный минус новостроя - заморозка денег на первые год-два. :(

Ну и самое главное - при таком бюджете и выбирать особо не придётся.
20 дек 2012 14:32
Цитата "opal71":

согласна - я не правильно выразила свои мысли :yes:
попытаюсь объяснить :-))
я имела ввиду районы центральные, там где хрущевки есть, но не массово, как, например, Борщаговка, Нивки и подобные, где, естественно, хрущевки будут пользоваться спросом, поскольку выбор не велик. Но здесь речь идет о районах приближенных к центру, где выбор есть и достаточно большой, поэтому спрос на хрущевки гораздо меньше, народ, все же предпочитает что-то поновее и поинтереснее. Тем более, если учитывать цель покупки квартиры - арендаторы сейчас тоже перебирают, поскольку предложений на рынке хватает. Соответственно, и продавцы такого добра в центре гораздо более сговорчивые, чем на окраинах, легче идут на снижение цены.
Если говорить о падении цен, то на графике, естественно, лидировать будут не хрущевки, поскольку новый фонд более склонен надувать цены, потом все же возвращаясь к более реальным. На хрущевках надувание мыльных пузырей не получится, поэтому и перепад меньше, но вот спрос на них гораздо меньше и с каждым годом будет еще больше уменьшаться.

Развёрнутое исследование ещё немного и диссертация выйдёт. :umnik:
Да, пятиэтажки в большинстве районов застраивались массивами, потому для выбравших это место особого выбора нет, значит - уже обеспечена большая часть спроса.
Но и в других местах, как ни странно, спрос есть немалый. Тут пара основных причин, главное - цена. Арендаторы перебирают те немногие у кого есть деньги. Большинство же в первую очередь ищет подешевле, и поближе.
Тут и видна основная разница между покупкой для себя и арендой - арендаторы смотрят на три основных фактора - цена, местоположение(+метро) и внутреняя пригодность для жизни. По первому пункту хрущи вне конкуренции, по второму как повезёт, а третий - зависит только от ремонта. Внутри любую квартиру можно сделать приличной, нет разницы в типе дома. Это покупающие "себе и внукам" придираются к остальному, или любят голых как Иззет.
Снимают же всегда временно, и требования совсем другие.

А вот это уступчивы-неуступчивы - миф. Скорее наоборот, на дешёвый ширпотреб всегда выстраивается очередь, и задёшево убитые хрущи сдают за день-два. А вот с хорошим ремонтом и ценой хозяева ищут намного дольше, и так было и будет.
Или что, буиттолькодорожать, Украина встанет с колен, пятиэтажки снесут и построят стеклянные небоскрёбы? :pray:
20 дек 2012 15:11
Цитата "acidburn":
Цитата "opal71":

Хрущевки дешевеют быстрее всех.
Вложенные в хрущевку средства - это похороненные деньги. Стоимость ремонта в хрущевке может выйти дороже, чем в доме поновее, только при продаже попробуйте окупить хотя бы частично этот ремонт.

Вы либо не разбираетесь в вопросе, либо человек заинтересованный. :hm:
Графики выше уже привели, быстрее всего дешевеют новые дома и недавняя элитка. Хрущёвки дешевеют медленнее всех, что типично для нижнего сегмента.
Тут прямая аналогия с машинами - чем новее и дороже, тем быстрее теряет в цене. А вот дальше совсем другие факторы выходят на первое место, и на 15-летнем корыте можно немало поездить и запросто продать с прибылью.

Ремонт при продаже или аренде не окупается практически никогда - это же аксиома, которую должен знать каждый. Редкие исключения относятся к дизайнерскому подходу и самому верхнему сегменту, где ремонтная прибавка к цене несущественна на общем фоне. Потому под аренду выгоднее брать квартиру в уже приличном состоянии, или такую, которая доводится до него недорогой косметикой. Ремонт может встать дороже - безусловно, если его делать дорогим. В остальном стены они везде стены, полнейший капремонт старого фонда стоит столько же, как и доведения новостоя до жилого.
Кроме окупаемости ремонта, второй очевидный минус новостроя - заморозка денег на первые год-два. :(

Ну и самое главное - при таком бюджете и выбирать особо не придётся.


что я имела в виду под удешевлением, я уже объяснила выше. Я не считаю раздутые цены в новостроях реальными, поэтому ориентироваться на то как они туда - сюда плавают не стоит. Если хозяин более нового фонда еще может подождать и поиграться с ценой, то владельцу хрущевки (повторяю: в центральных районах) особо рассчитывать не на что.
Что касается ремонта и его неокупаемости, не могу согласиться. Есть люди, которые покупают квартиру, делают ремонт и продают. Раньше таких было больше, сейчас меньше, но все равно есть. Так вот: ни разу, ни кто из них не сказал, что он готов рассматривать хрущевку, какой бы привлекательной цена на нее не была.
Есть покупатели, которые не хотят самостоятельно заниматься ремонтными работами, по тем или иным причинам. Они рассматривают квартиры уже с приличным ремонтом, куда можно зайти и ничего не делать и, также, не хотят смотреть хрущевки, какой бы замечательный ремонт там ни был. В более современных домах хороший ремонт покупателями ценится, за это готовы платить. Другое дело, что все должно быть в разумных пределах, золотой унитаз, например, вряд ли будет оценен, если это не супер - пупер элитное жилье.
О новострое я вообще не говорила. В центральных районах Киева - это достаточно дорогое удовольствие, а с учетом тех средств, которые надо вложить, чтобы довести все до ума, это крайне невыгодное и долгоокупаемое вложение, если с целью последующей аренды. Речь шла и хрущевках и просто домах более современных.
20 дек 2012 15:18
Цитата "acidburn":


Да, пятиэтажки в большинстве районов застраивались массивами, потому для выбравших это место особого выбора нет, значит - уже обеспечена большая часть спроса.
Но и в других местах, как ни странно, спрос есть немалый. Тут пара основных причин, главное - цена. Арендаторы перебирают те немногие у кого есть деньги. Большинство же в первую очередь ищет подешевле, и поближе.
Тут и видна основная разница между покупкой для себя и арендой - арендаторы смотрят на три основных фактора - цена, местоположение(+метро) и внутреняя пригодность для жизни. По первому пункту хрущи вне конкуренции, по второму как повезёт, а третий - зависит только от ремонта. Внутри любую квартиру можно сделать приличной, нет разницы в типе дома. Это покупающие "себе и внукам" придираются к остальному, или любят голых как Иззет.
Снимают же всегда временно, и требования совсем другие.

А вот это уступчивы-неуступчивы - миф. Скорее наоборот, на дешёвый ширпотреб всегда выстраивается очередь, и задёшево убитые хрущи сдают за день-два. А вот с хорошим ремонтом и ценой хозяева ищут намного дольше, и так было и будет.
Или что, буиттолькодорожать, Украина встанет с колен, пятиэтажки снесут и построят стеклянные небоскрёбы? :pray:


да не выстраивается очередь за ширпотребом, народ уже начинает разбираться потихоньку. А за день - два можно сдать и хорошую квартиру с хорошим ремонтом, на такие предложения спрос есть, не сомневайтесь. Опять же, я не говорю о дорогом или элитном жилье. И потом, в чем выгода: купить квартиру в центральном районе и сдавать ее задешево? Это что новый вид бизнеса?
Украина рано или поздно встанет с колен, я даже не сомневаюсь, но вот в том, что хрущевки станут резко популярными сомневаюсь очень...
20 дек 2012 15:30
Цитата "opal71":
с первоначальным заголовком было загадочнее, а теперь все четко и ясно :lol:
исчезла интрига :hm:

Ради интриги, найден компромисс ) Буква "Ы" возвращена. Теперь даже лучше - она выросла и стала с восклицательным знаком. Очень загадочно ))

Спасибо за общение в теме )
20 дек 2012 15:46
СПАСИБО ВСЕМ!
После ''ы'' можно тогда и ''ээээ....'' добавить!
20 дек 2012 16:04
Цитата "Врач":
можно тогда и ''ээээ....'' добавить!

Неужели ТАК всё плохо. В "Планета Оболонь" обращались? :) Должны же что то подыскать.

Вот, к примеру, у нас на сайте есть поиск, по критерию "до 580000 грн" ($ 72 000) выдаёт
больше 4000 вариантов

Отсортируйте по районам и другим параметрам. Кстати, критика сервисов приветствуется
20 дек 2012 16:08
Цитата:
В остальном стены они везде стены, полнейший капремонт старого фонда стоит столько же, как и доведения новостоя до жилого

Интересно, как может стоить дешевле капремонт в старом фонде, чем просто ремонт в новострое, если капремонт сопутствуется полной заменой коммуникаций, электропроводки, сантехники, полов, окон и дверей и т.д., путем демонтажа, который является отдельной затратной статьей? :umnik:
20 дек 2012 16:23
Цитата "opal71":

Что касается ремонта и его неокупаемости, не могу согласиться. Есть люди, которые покупают квартиру, делают ремонт и продают. Раньше таких было больше, сейчас меньше, но все равно есть. Так вот: ни разу, ни кто из них не сказал, что он готов рассматривать хрущевку, какой бы привлекательной цена на нее не была.

Бяда какая-то с логикой. :( Этот бизнес с ремонтами в 90% делается при покупке часто ещё несданного новостроя, как раз для удовлетворения спроса тех, кому он нужен с ремонтом, но застройщики не предлагают, а самим возиться неохота. На вторичке это имеет смысл разве что при покупке совсем убитых, ну там после пожара, которые отдают за бесценок.
Ну и занимаются этим люди, подвязанные в этой сфере, когда всё налажено на поток и максимально дёшево.
И это всё о продаже, а в теме речь идёт о единичной покупке под сдачу, потому и намекал я что брать нужно сразу жилое, и только так.

Цитата:
спрос есть, не сомневайтесь
не считаю раздутые цены в новостроях реальными
народ уже начинает разбираться потихоньку

Честно говоря, даже комментировать лень) Спрос и оборот всегда максимальны для самых дешёвых групп товаров, это же основа маркетинга.
С ценами на новострой не в эту ветку, но из источников кое-каких знаю, что многие балансируют в рентабельности из-за взяток и плохого менеджмента.
"Народ" был тупой-тупой, а тут вдруг начал "разбираться", ага.

Ладно, по итогам - есть реальные цифры рентабельности аренды, и они говорят что на сегодня выгоднее всего именно самые дешёвые квартиры. Всегда так было, и не изменится в ближайшем будущем.

Хрущи-нехрущи не так важно, кстати само это понятие очень размыто. Сюда относят и 2-3-этажки, и кирпичные полусталинки переходного этапа, и полуржавые панельки.
И какой вообще выбор из этого бюджета? Из самого нового - это панельки 70-80х, по сути ничем от хрущей не отличаются. Возможно, микроскопические прицентральные гостинки. На однушки-новострой с ремонтом явно не хватит, даже в самых заброшенных районах.
По реальной рентабельности хрущ-двушка возле метро выгоднее всего и сейчас, и на ближайшие годы, тут без вариантов.
20 дек 2012 16:27
Цитата "acidburn":

Ремонт при продаже или аренде не окупается практически никогда - это же аксиома, которую должен знать каждый.


Тоже так думал раньше, но получается, что эта гипотеза опровергается практикой. :umnik:
Есть на чем сравнить. Две практически равноценные квартиры. Одна без ремонта, другая с ремонтом. Ремонт во второй стоит приблизительно 10 куе.
Разница в размере арендной платы - 1,5 килогрн / мес.
Окупаемость ремонта легко рассчитать - 4,5 года. Окупаемость самой квартиры - не менее 10 лет.
В итоге имеем окупаемость ремонта более чем в 2 раза :umnik: первосходящую недвижимость.
Вот и думай после этого :ded:
20 дек 2012 16:30
Цитата "mimmo":

Интересно, как может стоить дешевле капремонт в старом фонде, чем просто ремонт в новострое, если капремонт сопутствуется полной заменой коммуникаций, электропроводки, сантехники, полов, окон и дверей и т.д., путем демонтажа, который является отдельной затратной статьей? :umnik:

А где я говорил про дороже? В принципе, тут практически паритет, дело в том что новострой в текущем виде прибавляет к цене обычно ещё и первичную подготовку стен, а то и их возведение из состояния "только несущие". В старом фонде же зачастую что-то уже заменено раньше, крайне редко делают капремонт из первозданного состояния.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
134. . .6
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее