Дом 6 - ЖК "Заречный"

користувач форуму
Ответов: 185
100 %% поддержка!!! Дует на Осокорках по особому Так что обьединяемся пишем обращение и решаем этот вопрос В идеале - до получения прав собственности (через изменение в проект) Нет значит после прав собственности через решение ОСББ
користувач форуму
Ответов: 23
Sergo Haram писал(а):100 %% поддержка!!! Дует на Осокорках по особому Так что обьединяемся пишем обращение и решаем этот вопрос В идеале - до получения прав собственности (через изменение в проект) Нет значит после прав собственности через решение ОСББ

однозначно после получения прав собственности, иначе будет изменение коэффициента площади балкона
користувач форуму
Ответов: 32
Люди которые осознанно покупали квартиру в 6 доме! Вы видели проект? Знали какими будут балконы? Вас все устроило, вы подписали договор, где написано что менять внешний фасад дома запрещено! Зачем вы покупали квартиру именно в этом доме? Чтобы превратить красивый дом в черти что? Вы ещё вагонкой обшейте эти балконы , уверяю что и такие найдутся умники, кто то откажется стеклить, кто то захочет, в итоге не дом а уродство какое то
користувач форуму
Ответов: 1633
Chinos писал(а):Люди которые осознанно покупали квартиру в 6 доме! Вы видели проект? Знали какими будут балконы? Вас все устроило, вы подписали договор, где написано что менять внешний фасад дома запрещено! Зачем вы покупали квартиру именно в этом доме? Чтобы превратить красивый дом в черти что? Вы ещё вагонкой обшейте эти балконы , уверяю что и такие найдутся умники, кто то откажется стеклить, кто то захочет, в итоге не дом а уродство какое то

Давайте для большей полноты описанного Вами УЖАСА добавим парочку балконов, обшитых профнастилом или шифером, с рамами от автобуса "Львов". Ну а что, кошмарить, так кошмарить.
Нужно прекращать истерику. Ваш крик души понятен. Только Вы уяснить не можете, что речь идет о лоджиях в пять и более метров кв. Думаю, что ни кто не будет трогать маленькие стеклянные балкончики. Это тупо. А вот то, что большие лоджии будут остеклены в едином стиле, нет ни чего плохого, я Вам как архитектор говорю.
користувач форуму
Ответов: 1633
Все будет хорошо. Ни кто не хочет навредить.
користувач форуму
Ответов: 22
Балкон, остеклённый в одном стиле с остальными не будет менять фасад здания!!!! Разве это непонятно?! Мы будем стеклить точно.
beb
користувач форуму
Ответов: 29
Я ничего стеклить не буду. Единого стиля у вас не получится
користувач форуму
Ответов: 39
beb писал(а):Я ничего стеклить не буду. Единого стиля у вас не получится

Значит у Вас будет не остекленная лоджия в доме, где все остальные лоджии остеклят без единого стиля.
новий користувач
Ответов: 18
Я однозначно за остекления. если будут активисты и будет создаваться база контактов за и против то дам все контакты. Уж лучше максимальное количество одинаковых застекленных.
Правда у меня в первой секции на последнем этаже и там вообще 2 пролета стеклить надо, так как навеса нет на техническом этаже.
Балкон больше кухни и размеров 8м полный бред. когда принимал решение по инвестированию то вопрос задавал и мне сказали что остекление конечно же можно будет. Иначе взял бы другую планировку. И я так понимаю за остекление разговор же стороны которая смотрит в сторону днепра?
щойно зареєструвався
Ответов: 2
Добрый день всем. Я так же за однозначное остекление балкона, так как буду обладать балконом в 8м и не совсем понимаю людей которые настаивают на том чтобы я этого не делал :faceoff: Конечно хочется договорится со всеми инвесторами и выбрать единый качественный стиль остекления с одним подрядчиком.
новий користувач
Ответов: 5
Я надеюсь нам всем хватит ума соблюдать статус кво, пока не будет принято общедомовое решение :faceoff: И, да это будет не быстро...
Не хотелось бы стать позорищем для всего города, потому что ктото думает что он умнее других. Господа, учитесь договариваться - вот то что отличает нас от запада, а не остекление балконов.
користувач форуму
Мы обладатели 3-х комнатной квартиры в 4 секции однозначно "за" остекление лоджии. И когда совершалась покупка квартиры отдел продаж говорил, что остекление возможно. Если бы этих слов не было мы вряд ли бы купили в этом жк квартиру. Необходимо решать этот вопрос совместно со всеми инвесторами.
користувач форуму
Вопрос в статусе риторического до получения прав собственности. А получится у нас или нет, увидим. ;-)
користувач форуму
А вообще, можете не стеклить, и ремонт можете не делать, чтобы не менять стиль дома после сдачи )))))
beb
користувач форуму
Ответов: 29
В отделе продаж говорили всем то, что они хотели услышать. На мой вопрос о запрете остекления мне было сообщено, что стеклить будет запрещено, о чем даже будет написано в договоре.
користувач форуму
beb писал(а):В отделе продаж говорили всем то, что они хотели услышать. На мой вопрос о запрете остекления мне было сообщено, что стеклить будет запрещено, о чем даже будет написано в договоре.

в отделе продаж мне отвечали на вопрос остекления как во время заключения договора, так и даже сейчас, что этот вопрос будут решать сами жильцы на собрании либо ЖЭК либо ОСББ за единый стиль в остеклении, кто этого будет хотеть. В договоре инвестирования так и договоре с обслуживающей организацией прописывается запрет на проведение работ без согласования на внешних стенах, а не запрет на остекление.
користувач форуму
Chinos писал(а):Люди которые осознанно покупали квартиру в 6 доме! Вы видели проект? Знали какими будут балконы? Вас все устроило, вы подписали договор, где написано что менять внешний фасад дома запрещено! Зачем вы покупали квартиру именно в этом доме?

В инвестиционном договоре абсолютно не сказано не единого слова о запрете на остекление, там указано, что в случае проведения работ связанных с фасадом или наружными стенами, необходимо согласовать эти работы с застройщиком либо обслуживающей организацией. А покупал, потому что вижу в этих балконах практический смысл для проживания с семьей, а не выйти раз в год покурить, когда не дует, не дождит и нет сугробов либо используя квартиру чисто для инвестирования.
новий користувач
Ответов: 5
Я надеюсь студии однокомнатные никто стеклить не будет!!!
користувач форуму
Ответов: 104
Балкон формирует и украшает внешность всего здания, это часть фасада. Стекления балкона затрагивает всех жильцов и жителей/туристов города. В нормальных странах нужно подавать документы на разрешение изменения формата балкона - planning permission. И не в управляющуя контору( там что угодно могут разрешить), а в городской совет. В нашей стране как обычно полная анархия. Даже дома с культурным наследием и историческим значением стекляться и пристраиваются балконами как попало и владельцев никто не наказывает. Это очень плохо. Надо значительно ужесточить наказания за самовольные пристройки, балконы, утепления и т.д в первую очередь взяться за историческое наследие.

Я на 100% уверен, что в наших реалиях, даже при согласовании проекта, найдутся люди, которые видят по-другому и в результате получится типичный жлобо-дом как все остальные в Киеве с хаотичным утеплением, балконами, кондиционерами, антенами и прочими фасадными уродствами.
користувач форуму
Ответов: 104
Архитектурное бюро городского совета в зависимости от района, влияния на внешний вид, гармоничности и т.д разрешает или не разрешает те или инные изменения. Чем более ценный дом с культурной и исторической точки зрени тем меньше разрешений.

В основном люди покупают квартиры с неостекленными балконами, потому что им нравится проект. Если им нравится проект с застекленным балконом, они покупают квартиру в другом доме. А не ломают всех остальных и делают как хотят. Это в цивилизованных странах, в том числе северных. Короче, причина почему наши города выглядят менее привлекательно чем европейские больше в плоскости менталитета. Наши люди даже конфету могут превратить в трущобное гетто за пару лет. Делаем как хотим, на всех насрать. Главное расширить себе теплую территорию на 6 кв.м, все остальное побоку. Бесит
Пред.След.

Вернуться в ЖК "Заречный"

dsf

цена: 33 150 грн./м2
тел: (044) 222 11 22

цена: 17 107 грн./м2
тел: (044) 379 46 97

цена: от 17 442 грн./м2
тел: (044) 290 39 49

цена: от застройщика
тел: (044) 495 44 44

цена: 16 300 грн./м2