60% украинских семей не заводит детей

Комментарии к статья старого сайта и форума
Закрыто
Anonymous
Более половины украинских семей не имеют детей. При этом чаще всего украинцы решаются завести одного ребенка, а количество желающих содержать двое и более детей неуклонно сокращается. Такие последние данные обнародовал Госкомстат Украины.

Читать дальше >>
Anonymous
В этой стране ни один здравомыслящий человек детей не заводит, остальные - извращенные садисты...
Anonymous
как только удастся подобраться к "кормушке", сразу заведу ещё пару детей
Anonymous
У меня нет детей и не будет. Эта страна не имеет будущего. Жаль, что вымирает красивый и талантливый народ.
Anonymous
согласен с катюшей,ни один здравомыслящий человек(в этой стране) детей не заводит(если только он не начальник,или бизнесмен) лично я не хочу плодить нищету увы,а было бы все нормалек,то и нас было бы 100 милионов,а так скоро тут будет столько китайцев
Anonymous
Да, я вон тоже живу с женой в однокомнатной, написал заявление в Ирпенскую раду по поводу выделения земельного участка - уже 1,5 года за нос водят ответа не дают, - то каникулы, то зимой инвентаризация земель, вообщем хотят бабла. Как тут заведешь детей? Завел кота! :)))
Anonymous
квартира в кредит,работаю на шахте,и шо? и не че!!! денег для двоих нехватает,а еще ребенка?! херушки!!
Anonymous
Детей трудно прокормить, а еще трудно воспитать его нормальным человеком. Окружающий мир жестокий для детей и они от этого становятся грубыми, как бы ты его не воспитывала. Достаточно посмотреть на нынешнюю молодежь что с них будет, ужас(((
Anonymous
Потому что жить негде, какие дети могут быть, если в квартире 40м2 живут 5 и более человек. Если я живу с родителями, а у них еще сви родители живы, то какие нахрен дети?
новий користувач
Ответов: 19
Ну, по поводу "жить негде" - наших родителей же как-то рожали? После войны, в разруху, впроголодь - и ничего?
Сама понимаю, что рожать рабов (а мы рабы и есть) не хочу. Но в чем тогда смысл жизни?
Anonymous
Добрый день. Украина должна быть готова к уменьшению численности своего населения. Этот процесс неизбежен и его нужно принять как должное, без паники и резких выводов. Рождаемость крайне низкая, она не позволяет делать простое воспроизведение. Но лучше не рожать вообще, чем потом бить рекорды по детской беспризорности и переполнять детдомы. В сущности снижение численности населения не так уж и плохо. Больше территории на меньшее количество жителей экономически выгодно для этих жителей. Если они, конечно, относятся к такому снижению спокойно, а не панически считают такой процесс "вымиранием".
користувач форуму
Ответов: 129
Жесть просто - ну тогда я пложу нищету! У меня двое детей, жильем стеснен, но не жалею.
Не забывайте истину - если в семье до 40-летнего возраста дом не заполняется детским смехом, то в таком доме потом поселяются кошмары!
Anonymous
Экономические факторы не могут быть основной причиной низкой рождаемости. Возьмём для примера Гонконг. Никто не осмелится утверждать, что Гонконг беден, однако там самая низкая рождаемость среди развитых стран - 1.1 ребёнка на семью. Другие развитые страны тоже не отличаются ныне высокой рождаемостью. 1.3 - Япония, 1.4 Великобритания, Италия, и ещё длинный ряд европейских стран. То есть все они тоже "вымирают". Численность своего населения поддерживают за счёт гибкой миграционной политики (кроме Японии). Принимают к себе граждан с развивающихся стран как правило детородного возраста. А правильно ли это в нашем случае?
Закрыто

Вернуться в Новости и статьи

dsf

Обсуждение новостей