Подать объявление

Дом 4, секция 3 - соседи

Тема закрыта

1. . .35. . .8
20 март 2015 09:04
Цитата "Yaroslavich":

В понедельник готов зайти, куда идти ?

Ваше первое парадное вчера уже начали устанавливать домофон. Приходите к мастеру она все расскажет.
20 март 2015 10:15
Цитата "sarvi":

Ваше первое парадное вчера уже начали устанавливать домофон. Приходите к мастеру она все расскажет.

2 корпус 3 парадное ? ничего не путаете?
20 март 2015 15:24
Цитата "Serros":

2 корпус 3 парадное ? ничего не путаете?

Я же Вам и говорю, а вашем 2 корпусе, 1 парадном уже вчера начали ставить домофон. :yes:
26 март 2015 15:14
Соседи, привет. Сегодня общался с менеджером компании которая уже установила домофон в 1-м парадном нашего дома ив 1 корпусе. Он предложил установить домофон, а деньги за него собрать путёмпродажи магнитных ключей. Цена 1-го ключика в таком случае составит 40 грн., а трубки в квартиру 150 грн.
Детальное предложение в закреплённом файле.
Что вы думаете об этом?
26 март 2015 15:44
Можете зекономити 700 грн - доводчик на вхідні двері можна забрати у ЖЕКу :yes:
26 март 2015 16:19
Цитата "Yaroslavich":
Соседи, привет. Сегодня общался с менеджером компании которая уже установила домофон в 1-м парадном нашего дома ив 1 корпусе. Он предложил установить домофон, а деньги за него собрать путёмпродажи магнитных ключей. Цена 1-го ключика в таком случае составит 40 грн., а трубки в квартиру 150 грн.
Детальное предложение в закреплённом файле.
Что вы думаете об этом?


Как по мне - нормальный вариант. Денег собирать не придется а трубку кто захочет - поставит себе.
26 март 2015 22:19
Цитата "igor440":
Можете зекономити 700 грн - доводчик на вхідні двері можна забрати у ЖЕКу :yes:

Ключи от этого дешевле не станут. Поэтому, пусть ставят все, а люди просто ключи себе купят.
26 март 2015 22:31
Цитата "Serros":


Как по мне - нормальный вариант. Денег собирать не придется а трубку кто захочет - поставит себе.

Путем долгих переговоров, остановились именно на такой схеме. Всем парадным оборудование за счет фирмы. А люди, кто хочет, просто покупают ключи. И нет никакой предоплаты. Нормальная цена и главное нет мороки с уговорами соседей. А это главная проблема! Все риски остаются на фирме установщике. Т.к. нет обязательного минимального количества ключей, которое необходимо купить.
27 март 2015 08:12
хорошо, хоть какие то подвижки.
но я думаю оборудование отобьется за счет абонплат, поэтому пусть альтруистически глаза не закатывают. в обиде они явно не будут.
сколько к стати абонплата и куда платить?
27 март 2015 08:48
Цитата "forza":
хорошо, хоть какие то подвижки.
но я думаю оборудование отобьется за счет абонплат, поэтому пусть альтруистически глаза не закатывают. в обиде они явно не будут.
сколько к стати абонплата и куда платить?

Абонплата 10 грн. Квитанции будут присылать. Понятное дело, что они устанавливают оборудование не по доброте душевной. Но конкретное минимальное количество абонентов устанавливающих трубки в квартиры, тоже не утверждали. Тут только, после года гарантии на оборудование, если трубок меньше 50%, ремонт будет за наш счет. (но до этого еще нужно дожить) У нас везде есть консьержи. Можете трубки вообще не ставить. При этом, абонплата платится только за установленную трубку. По индивидуально заключенным договорам с каждой квартирой.
У нас из 120 квартир, трубки поставили 40-45. И не скажу, что они ними сильно пользуются. :yes:
01 апр 2015 12:33
Цитата "sarvi":

Путем долгих переговоров, остановились именно на такой схеме. Всем парадным оборудование за счет фирмы. А люди, кто хочет, просто покупают ключи. И нет никакой предоплаты. Нормальная цена и главное нет мороки с уговорами соседей. А это главная проблема! Все риски остаются на фирме установщике. Т.к. нет обязательного минимального количества ключей, которое необходимо купить.


Схема дійсно виглядає на перший погляд вигідною. Проте варто для усіх вирішити питання - яким чином та чиїм коштом забезпечити тим, хто відмовляється платити узагалі будь-які гроші (у нас у парадному таких - до 10 квартир :oh: ) гарантований ім Конституцією та законами України доступ до власного житла?

У нас у розділі (4 секція) ціла полеміка виникла з цього приводу, з приведенням статей Конституції та Законів України. З усього виходить, що не можна лишати їх вільного доступу до власного житла. :yes:
01 апр 2015 12:55
Цитата "igor440":


Схема дійсно виглядає на перший погляд вигідною. Проте варто для усіх вирішити питання - яким чином та чиїм коштом забезпечити тим, хто відмовляється платити узагалі будь-які гроші (у нас у парадному таких - до 10 квартир :oh: ) гарантований ім Конституцією та законами України доступ до власного житла?

У нас у розділі (4 секція) ціла полеміка виникла з цього приводу, з приведенням статей Конституції та Законів України. З усього виходить, що не можна лишати їх вільного доступу до власного житла. :yes:


Я думаю ,что даже самый страшный страшный жлоб в состоянии купить себе ключ от двери. Никто же доступ не закрывает, всегда можно зайти, набрав консъержа. (если конечно та не будет спать или читать книги :))
01 апр 2015 14:07
Цитата "Serros":


Я думаю ,что даже самый страшный страшный жлоб в состоянии купить себе ключ от двери. Никто же доступ не закрывает, всегда можно зайти, набрав консъержа. (если конечно та не будет спать или читать книги :))

Именно так. :yes: Поэтому и выбрали схему установки за счет фирмы, а кто хочет, тот покупает ключи. Кстати, 4 парадному всегда можно ко всем присоединиться и тоже установить себе домофон. И не будет никакой полемики :winky: .
01 апр 2015 14:29
Цитата "sarvi":

Именно так. :yes: Поэтому и выбрали схему установки за счет фирмы, а кто хочет, тот покупает ключи. Кстати, 4 парадному всегда можно ко всем присоединиться и тоже установить себе домофон. И не будет никакой полемики :winky: .


Боюся, що "самый страшный страшный жлоб" скоріше за 40 грн купить собі пляшку горілки, а не ключ :winky: А втім, час покаже...
А на рахунок домофону - так у нас буде, і навіть у вихідні :yes: Я спочатку обраховував усю систему з тим, що ми закриваємо другі двері, а перші пластикові завжди відкриті - для вільного доступу до віконця консєржжів. Але у нас ті двері настільки убогі :oh: , що закриваємо поки що перші, тому постала потреба установки панелі виклику та домофону :yes: Це, звичайно, ще збільшило прикінцеву вартість системи :ne figa sebe:
Ну а, враховуючи те, що як мінімум двоє "відмовників" проживають у нас на першому поверсі та мають звичку що вдень, що уночі або виходити з підїзду попалити, або вештатися туди-сюди без діла, бо сидять без роботи - то для консєржів із закриттям дверей настане "веселе" життя :winky:
01 апр 2015 14:57
Цитата "igor440":


Боюся, що "самый страшный страшный жлоб" скоріше за 40 грн купить собі пляшку горілки, а не ключ :winky: А втім, час покаже...
А на рахунок домофону - так у нас буде, і навіть у вихідні :yes: Я спочатку обраховував усю систему з тим, що ми закриваємо другі двері, а перші пластикові завжди відкриті - для вільного доступу до віконця консєржжів. Але у нас ті двері настільки убогі :oh: , що закриваємо поки що перші, тому постала потреба установки панелі виклику та домофону :yes: Це, звичайно, ще збільшило прикінцеву вартість системи :ne figa sebe:
Ну а, враховуючи те, що як мінімум двоє "відмовників" проживають у нас на першому поверсі та мають звичку що вдень, що уночі або виходити з підїзду попалити, або вештатися туди-сюди без діла, бо сидять без роботи - то для консєржів із закриттям дверей настане "веселе" життя :winky:

Поменяйте местами пластиковые двери в парадный на металлические, которые стоят по дороге к почтовым ящикам или грузовым лифтам. Они вроде бы должны по размерам подойти.
01 апр 2015 15:07
Цитата "Serros":

Поменяйте местами пластиковые двери в парадный на металлические, которые стоят по дороге к почтовым ящикам или грузовым лифтам. Они вроде бы должны по размерам подойти.


Ми розглядали такий варіант, але там покладена плитка на стінах - при демонтажі вона порушиться :notsure:
05 апр 2015 17:58
Уважаемые соседи по секции, у вас не возникает вопрос за что мы платим 50 грн консъержам? Вчера уже который раз вечером никого нет не посту, сегодня вместо консъержа сидит дворник, по-моему там полный бардак. Список не заплативших людей растет и я думаю, такая тенденция будет сохранятся и дальше.
05 апр 2015 18:44
Вчера не только вечером, но и днём никого небыло! В подъезде ходили какие-то люди...ведь некому было их остановить...
Кстати, так нам тоже поставят всё же домофон?
05 апр 2015 20:41
Цитата "Tatasya_TucsonClub":
Вчера не только вечером, но и днём никого небыло! В подъезде ходили какие-то люди...ведь некому было их остановить...
Кстати, так нам тоже поставят всё же домофон?

Домофон то вам поставят. А вот с консьержами решать все равно нужно. Убирать их не советую. Лучше подберите толковых и меняйте.
06 апр 2015 09:08
Так где ж их подберёшь?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .35. . .8
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее