Подать объявление

Дом 4, секция 3 - соседи

Тема закрыта

134. . .8
29 авг 2014 05:37
Цитата "Viktoria 1405":
Слышала 25 будут прозванивать и 26-28 выдавать ключи....


Если так, то до этого момента нужно подписать акты приёма?
29 авг 2014 05:39
Цитата "mishkasumaher":
Интересно,а в 1-й секции наверно тоже это все установили в ванной?


Я из 1-й секции, 7 этаж, была 26.08. в квартире бойлера ещё не было D-/
29 авг 2014 07:09
Цитата "NG31":


Я из 1-й секции, 7 этаж, была 26.08. в квартире бойлера ещё не было D-/

Интересно,а в 3-й уже установили.Я с 15-го эт.
29 авг 2014 13:21
Цитата "NG31":


Если так, то до этого момента нужно подписать акты приёма?




Акты будем подписывать вместе с ключами...
29 авг 2014 13:31
Цитата "mishkasumaher":

Интересно,а в 3-й уже установили.Я с 15-го эт.



Были 18.08. в квартире все уже готово (бойлеры и сантехника), мы с 20-го 3-я секция :clap:
29 авг 2014 17:59
Цитата "NG31":


Я из 1-й секции, 7 этаж, была 26.08. в квартире бойлера ещё не было D-/

Я сегодня был 1-я сек.15 эт.,так бойлером и не пахнет.Но в вагончике сказали не волноваться, все будет в срок.А в 3-й секции говорят,что уже установили.
29 авг 2014 19:09
Была сегодня, 7 этаж 3 секция- бойлер весит..... В секциях работают разные подряд чики. Не волнуйтесь, еще месяц до выдачи ключей, до этого времени и у вас все будет установлено.....
30 авг 2014 07:42
Цитата "Viktoria 1405":
Была сегодня, 7 этаж 3 секция- бойлер весит..... В секциях работают разные подряд чики. Не волнуйтесь, еще месяц до выдачи ключей, до этого времени и у вас все будет установлено.....

Надеюсь,что будет так,как Вы сказали.И с ключами чтоб не затягивали...
30 авг 2014 07:46
Дбк надежный застройщик, всегда сдает вовремя, к тому же ЖЕК будет торопить.... Ключи должны выдать в срок ...
09 сен 2014 13:52
Цитата "Shapar_Julia":



Были 18.08. в квартире все уже готово (бойлеры и сантехника), мы с 20-го 3-я секция :clap:


Здравствуйте,соседи. 11 этаж. Кто был,просветите, какими бойлерами нас порадовал застройщик и какого литража.
09 сен 2014 20:15
Цитата "малинка калинка":


Здравствуйте,соседи. 11 этаж. Кто был,просветите, какими бойлерами нас порадовал застройщик и какого литража.

Название не помню,а литров на 100 выглядит.
09 сен 2014 20:39
NOVA TEC, модель, кажется, ЭВН А-100.
09 сен 2014 21:12
Раз уж затронули тему бойлеров, хочу поделиться некоторой информацией. Как-то озадачился правильным подключением бойлера и выяснил, что умные люди рекомендуют подключать их только через регулятор давления (он же редуктор, он же регулирующий клапан). Это чтобы не было излишней нагрузки на бак и для исключения влияния гидроударов. Заодно защищаем от неприятных сюрпризов свой водопровод и другую технику, подключенную к воде, да и смесители будут шуметь меньше. Но только вчера углубился в тему и оказалось, что для наших бытовых целей подходят только редукторы СЕДЕЛЬНОГО типа - они постоянно держат заданное давление на выходе (как говорят спецы, работает по статике). А есть редукторы, которые держат заданное давление только тогда, когда пошел забор воды - например, вы открыли кран. А когда закрыли - оп, и давление в системе подскочило до максимального (бойлер раздувается, трубы репаются , китайские шлангочки разрываются :( ). Так что прошу обратить внимание всех заинтересованных неспециалистов (типа меня) на сей факт. Лично я себе пока подобрал HONEYWELL D06F, щас ищу, где-бы подешевле купить.
10 сен 2014 07:07
С февраля установлен D04FS, тоже вроде работает не плохо.
10 сен 2014 07:16
соглашаюсь с мыслью установки регулятора давления (он же редуктор, он же регулирующий клапан)
подскажите какие должны быть параметры для подбора?
пока нашел: Электрический водонагреватель ЭВН А-100 Номинальное давление 0,6 МПа = 6 барр.
Давление после регулятора, которое он должен поддерживать?
Давление воды в трубопроводе до установки регулятора?
10 сен 2014 07:46
Цитата "forza":

Давление после регулятора, которое он должен поддерживать?

Ну тут кому как нравится, большинство ставит 3-4Бара
11 сен 2014 20:01
Цитата "forza":

подскажите какие должны быть параметры для подбора?
пока нашел: Электрический водонагреватель ЭВН А-100 Номинальное давление 0,6 МПа = 6 барр.
Давление после регулятора, которое он должен поддерживать?
Давление воды в трубопроводе до установки регулятора?


Полгода назад подобрал себе Honeywell D05FS, на том и успокоился. Но на днях занялся опять этим вопросом (уже ж пора покупать) и наткнулся на рекламную статейку (//www.omegaltd.com.ua/produkciya/item241 .php#). Понял, что не все так просто, как хотелось бы, так как подобранный редуктор уже вроде как не подходил. Пришлось копать глубже. На сайте производителя как-то все размыто и для такого как я ниче не понятно, шо ж таки конкретно надо покупать. Чуть почитал, подумал и решил, что для квартиры подойдут только D06F. Сего объекта есть разные модификации (на холодную или горячую воду, разный диапазон выходного давления, диаметр трубы). Размер труб у нас я не помню, вроде 1/2" - если кто подскажет точно, буду благодарен. Но в любом случае при подборе надо исходить из того, что входное давление считаем (надеемся) будет не более 16 бар, выходное (для квартиры) регулировать достаточно в диапазоне 1,5-6 бар (для бойлеров, действительно, рекомендуют порядка 3 бар). Температура - до 40 градусов Цельсия (думаю, холодная вода у нас горячее не будет). И еще параметр, на который надо обратить внимание - пиковый расход воды (с ним связан другой параметр - условный диаметр трубы). Вот надыбал в сети табличку (расход в литрах/секунду):
Душ 0,4
Ванная 0,6
Раковина 0,2
Кухонная мойка 0,4
Туалет 0,1
Стиралка 0,2

И еще один нюанс - правильная установка этого регулятора. Тот, который я подобрал, рекомендуется устанавливать только горизонтально (хотя и не сильно обязательно). А мне была бы удобней установка вертикальная.
11 сен 2014 21:37
В апреле поставил себе такой - Редуктор давления CALEFFI 3/4" 16/1-6 бар. Посоветовал знакомый торгующий такими "штучками". Покупал за 340 грн. Работой доволен. Поставил перед счетчиком.
29 сен 2014 10:15
уважаемые соседи по стояку (квартиры планировка 2В), предлагаю обсудить вопрос совместного переноса стояка холодной воды в нишу у вент канала.
это позволит:
- задействовать нишу которая или закладывается или используется под шкафчик, но учитывая его ширину, можно сказать что его практически не будет;
- не городить гипсокартонные короба хотя бы по правой стороне от унитаза;
- обеспечить полный доступ к трубе и счетчику закрыв нишу дверцей;
- улучшить вид помещения.

цена вопроса, пока узнавал у одного сантехника - около 600 грн.
для чего совместное: если делать индивидуально, то нужно делать отводы у потолка и пола. с эстетической точки зрения лучше что бы стояк был в одну линию.
спасибо.
29 сен 2014 14:39
Привет. Мы со второго этажа ) рады знакомству с соседями )
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
134. . .8
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее