Подать объявление

ул. Анри Барбюса, 53 (4 очередь), "Французский квартал"

1. . .35. . .9
05 май 2016 20:25
Добрый вечер Alexander7. Только увидела Ваше сообщение о встрече с Кушниром. Я на встрече буду! Обязательно. Где встречаемся и когда?
Также неприятно удивлена отношением инвесторов 4 очереди к встрече((( на словах все очень грамотные, а как к делу, так сразу проявляется психология истинного хохла "моя хата з краю..."(((. Видимо всем наплевать на получение ключей от своих квартир((( грустно(((
06 май 2016 07:21
Я теж буду. Де і коли зустрічаємося?
06 май 2016 07:26
Постараюсь быть.

На мой взгляд, вопрос закрытой территории необходимо обсуждать не с Кушниром.
В первую очередь - оплата паевого взноса, подача документов на присвоение адреса и выдача ключей инвесторам уже сейчас.
06 май 2016 18:05
Давайте предварительно соберёмся в 8.45 перед офисом КГС на Суворова, подпишем резолюцию (я могу набросать черновик).
06 май 2016 19:06
Здравствуйте, из опыта хотелось бы посоветовать, как себя вести на встрече-главное не наезжать и не грубить, поскольку в таком случае он может отказаться от общения. Главное спокойно и конструктивно постараться выяснить причины задержек и четкие даты выполнения КГСом и подрядчиком своих обязательств по уплате паевого взноса и подачи документов на присвоение почтового адреса. По поводу раннего захода на ремонты могу сказать, что у нас во 2-й очереди все ещё нет воды, по поводу лифтов пришлось мне лично 3 дня вызванивать Sigma, чтобы включили грузовой лифт для подъема материалов. В общем очень много нужно бегать по всем инстанциям, но нам наша активность точно помогла, адрес Печерская администрация обещает до конца месяца (это лично сказал 1-й зам главы администрации, к которому тоже пришлось идти на приём). Так что удачи, соседи, если будут вопросы, звоните.
07 май 2016 10:28
Спасибо!
07 май 2016 12:31
Цитата "Alex1981":
Здравствуйте, из опыта хотелось бы посоветовать, как себя вести на встрече-главное не наезжать и не грубить, поскольку в таком случае он может отказаться от общения. Главное спокойно и конструктивно постараться выяснить причины задержек и четкие даты выполнения КГСом и подрядчиком своих обязательств по уплате паевого взноса и подачи документов на присвоение почтового адреса. По поводу раннего захода на ремонты могу сказать, что у нас во 2-й очереди все ещё нет воды, по поводу лифтов пришлось мне лично 3 дня вызванивать Sigma, чтобы включили грузовой лифт для подъема материалов. В общем очень много нужно бегать по всем инстанциям, но нам наша активность точно помогла, адрес Печерская администрация обещает до конца месяца (это лично сказал 1-й зам главы администрации, к которому тоже пришлось идти на приём). Так что удачи, соседи, если будут вопросы, звоните.


Спасибо за советы!
12 май 2016 12:47
Alexander7, спасибо, что записали нас к Кушниру!

Постараюсь быть.
16 май 2016 10:31
Шановні сусіди.

Завтра збір о 8:45 біля входу до офісу "КМД" на Суворова лишається актуальним? Якщо так, то як нам один одного впізнати?
16 май 2016 14:59
Цитата "NataPyl":
Шановні сусіди.

Завтра збір о 8:45 біля входу до офісу "КМД" на Суворова лишається актуальним? Якщо так, то як нам один одного впізнати?


Уважаемые соседи,
сегодня мне НЕ подтвердили встречу, т.к. Кушнира, по их словам, не было, и завтра может не быть.
Между тем, мне позвонила директор департамента и сообщила, что возьмётся за решение тех вопросов, с которыми мы собираемся идти к Кушниру, а именно: вопрос скорейшей подачи документов на присвоение адреса; возможности начала ремонтных работ в ближайшее время и завершение ремонта в местах общественного пользования (коридоры, лифты и т.д.).
Я сегодня отправлю ей письмо с этими вопросами и завтра она обещала отзвониться. По итогам разговора я отпишусь. И, если ничего не поменяется, будем в ближайшее время идти к Кушниру :protest:
16 май 2016 19:20
Цитата "Alex1981":
Здравствуйте, из опыта хотелось бы посоветовать, как себя вести на встрече-главное не наезжать и не грубить, поскольку в таком случае он может отказаться от общения. Главное спокойно и конструктивно постараться выяснить причины задержек и четкие даты выполнения КГСом и подрядчиком своих обязательств по уплате паевого взноса и подачи документов на присвоение почтового адреса. По поводу раннего захода на ремонты могу сказать, что у нас во 2-й очереди все ещё нет воды, по поводу лифтов пришлось мне лично 3 дня вызванивать Sigma, чтобы включили грузовой лифт для подъема материалов. В общем очень много нужно бегать по всем инстанциям, но нам наша активность точно помогла, адрес Печерская администрация обещает до конца месяца (это лично сказал 1-й зам главы администрации, к которому тоже пришлось идти на приём). Так что удачи, соседи, если будут вопросы, звоните.


Скажите, а результат какой-то есть фактический от обещаний администрации и контроля самого 1-го замглавы? Или просто глаза замыливают?.. Просто не раз сталкивалась с этой чиньвничьей чертой - особо не доверяю этому "особому контролю от самого" и прочим обещаниям.
16 май 2016 20:25
Посмотрим в конце месяца! Для вашей очереди сейчас главное, чтобы КГС заплатил паевый взнос, без этого Печерская администрация вообще не при чем и адрес не будет присвоен. А вот после того, как паевый взнос уплачен будет, тогда все вопросы к 1-му заму Печерской администрации.
17 май 2016 19:47
Отправил запрос:
https://s009.radikal.ru/i310/1605/ba/6b133ae2a503.png
21 май 2016 20:15
Здравствуйте! Я только что увидела этот форум. Я из 4-й очереди. Хочу присоединиться к Вашей инициативной группе.
29 май 2016 18:02
Привет соседям из 4 очереди! Тоже хочу присоединиться к инициативной группе по "выбиванию ключей")))
30 май 2016 18:17
В отделе продаж постоянно говорят какие-то новые сроки по поводу получения адреса. Также сказали, что паевой взнос оплачиваться не будет, а будут оформляться каким-то образом понесенные расходы. Может ли это затянуть процесс присвоения адреса и оформления документов, кто-нибудь знает?
30 май 2016 20:02
Цитата "Nataliia2609":
В отделе продаж постоянно говорят какие-то новые сроки по поводу получения адреса. Также сказали, что паевой взнос оплачиваться не будет, а будут оформляться каким-то образом понесенные расходы. Может ли это затянуть процесс присвоения адреса и оформления документов, кто-нибудь знает?


Дело обстоит так: СМБ-21 не желает платить городу паевой взнос за присвоение адреса. В то же время, при подключении коммуникаций застройщик проводит определенные работы по замене старых труб, магистралей и т.д. Учитывая это, СМБ хочет провести взаиморасчёт с городом, чтобы вместо взноса учли стоимость работ по обновлению коммуникаций. Для этого проводится аудит, по результатам которого определяется стоимость работ, проведённых на благо города.
В отношении затягиваний: к сожалению, тандем СМБ+КГС (хотя, бенефициары у них, судя по всему, одни и те же) не является образцом честности и добропорядочности по отношению к своим инвесторам, поэтому затягивания будут и довольно существенные. По предварительной информации от того же Александра Михайловича, аудит должен был закончиться 15 мая. Уже конец мая, а СМБ все кормит нас обещаниями, что через неделю закончится аудит и ещё через неделю подадут документы в Печерскую ОГА.
Поэтому, предлагаю следующий алгоритм действий: ждём 2 недели, в случае отсутствия действий со стороны застройщика - начинаем сами активно действовать (идём к Кушниру, руководству СМБ, есть выход на прессу и т.д.).
31 май 2016 07:02
Цитата "Alexander7":


Дело обстоит так: СМБ-21 не желает платить городу паевой взнос за присвоение адреса. В то же время, при подключении коммуникаций застройщик проводит определенные работы по замене старых труб, магистралей и т.д. Учитывая это, СМБ хочет провести взаиморасчёт с городом, чтобы вместо взноса учли стоимость работ по обновлению коммуникаций. Для этого проводится аудит, по результатам которого определяется стоимость работ, проведённых на благо города.
В отношении затягиваний: к сожалению, тандем СМБ+КГС (хотя, бенефициары у них, судя по всему, одни и те же) не является образцом честности и добропорядочности по отношению к своим инвесторам, поэтому затягивания будут и довольно существенные. По предварительной информации от того же Александра Михайловича, аудит должен был закончиться 15 мая. Уже конец мая, а СМБ все кормит нас обещаниями, что через неделю закончится аудит и ещё через неделю подадут документы в Печерскую ОГА.
Поэтому, предлагаю следующий алгоритм действий: ждём 2 недели, в случае отсутствия действий со стороны застройщика - начинаем сами активно действовать (идём к Кушниру, руководству СМБ, есть выход на прессу и т.д.).


Странно, в феврале нам Кушнир озвучивал информацию, что паевой взнос за 4-ю очередь будет оплачен денежными средствами, а за 5-ю и 3-ю будут производить взаиморасчет построенными инженерными сетями.
31 май 2016 18:34
Мне назначили встречу с главным инженером комплекса на завтра, 9.30, чтоб прояснить все вопросы по 4й очереди. Соседи, присоединяйтесь! Встреча возле отдела продаж.
31 май 2016 18:35
Цитата "Alex1981":


Странно, в феврале нам Кушнир озвучивал информацию, что паевой взнос за 4-ю очередь будет оплачен денежными средствами, а за 5-ю и 3-ю будут производить взаиморасчет построенными инженерными сетями.


Спасибо за информацию! Будет на что ссылаться при встрече.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .35. . .9
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее