Подать объявление

ул. Анри Барбюса, 53 (4 очередь), "Французский квартал"

134. . .9
27 дек 2015 20:50
Цитата "AlinaV":


Спасибо, что откликнулись, я пока ещё взвешиваю за и против, решения окончательно пока не приняла , в частности у меня нет ясного понимания и спокойствия по поводу оплаты в " конвертах ". Читаю соседнюю тему " Французский квартал ул Анри Барбюса "и там тоже не нахожу ответов на данный вопрос.
А мне посредник предлагает именно такой вариант, на сколько это безопасно ?
Не будет ли в это какого-то подвоха, обмана ?

Думаю нет ,у меня та же схема была в Киевгорстрое.Почём метр получаеться с учётом конверта?
27 дек 2015 21:30
Цитата "YourFriend":

Думаю нет ,у меня та же схема была в Киевгорстрое.Почём метр получаеться с учётом конверта?


Спасибо большое за ответ. Цена примерно такая же , но проблема в том, что нужной мне квартиры нет в отделе продаж
28 дек 2015 14:25
AlinaV, вариантов купить норм. квартиру не через "конверт" я не нашел, поэтому сегодня заключил предварительный договор по этому пути. Конверт используется сугубо для ухода от налогообложения (гос. строительной компании :faceoff: ) и все прошло без проблем в офисе КГС. Тоже было ооочень много сомнения по конверту, но реальность диктует свои условия, а нормальных для меня квартир осталось очень мало даже у подрядчика.
28 дек 2015 14:59
Вы налом платили в офисе КГС?...

А вообще, на сколько я понимаю, КГС так и не ушел от прежних схем, когда самые интересные варианты квартир резервировались в самом начале своими же сотрудниками и продавались потом "из-под полы" с солидными наценками. Хоть г-н Кушнир и уверял, что с новой эл. системой такого не будет... В общем, грошь- цена его всем словам
28 дек 2015 15:06
Нал (часть общей суммы) отдается наемному человеку-прослойке, который для КГС продает такие, подпольные, квартиры, которые, естественно, не доступны в ОП. Остальная часть суммы - безнал на счет КГС. В договоре фигурирует сумма без конвертной части.
28 дек 2015 15:27
Цитата "ArmHome":
Нал (часть общей суммы) отдается наемному человеку-прослойке, который для КГС продает такие, подпольные, квартиры, которые, естественно, не доступны в ОП. Остальная часть суммы - безнал на счет КГС. В договоре фигурирует сумма без конвертной части.


Вы, случайно, не квартиру с терассой покупали? А то в официальном ОП они даже не светились, мол продали все в первый день продаж))
28 дек 2015 15:28
Нет
28 дек 2015 15:45
Кто-нибудь слышал новости по нашей очереди? Подавали уже документы на присвоение адреса?
29 дек 2015 12:23
Цитата "ArmHome":
AlinaV, вариантов купить норм. квартиру не через "конверт" я не нашел, поэтому сегодня заключил предварительный договор по этому пути. Конверт используется сугубо для ухода от налогообложения (гос. строительной компании :faceoff: ) и все прошло без проблем в офисе КГС. Тоже было ооочень много сомнения по конверту, но реальность диктует свои условия, а нормальных для меня квартир осталось очень мало даже у подрядчика.


Спасибо за информацию
24 янв 2016 12:04
Пока мы все ждем подачи документов на присвоение адреса и оплаты взноса, хочу поделиться фото подъезда 4й секции в нашей очереди. Как можно видеть, у нас уже предусмотрены окна из комнаты охраны не только в подъезд и на улицу, но и отдельное окно между двумя дверями на входе в подъезд, что не может не радовать. Со своей стороны, как будущий жилец, хочу именно охрану в нашем подъезде (а не бабку-консьержку или домофон)
https://s017.radikal.ru/i428/1601/20/f27b5311e054.jpg
https://s016.radikal.ru/i337/1601/c0/b0cec455a86c.jpg
https://s018.radikal.ru/i517/1601/a7/119739ea0dcd.jpg
24 янв 2016 20:44
Может кто в курсе, можно ли как-то договориться, чтобы начать ремонты до получения ключей. Хотелось бы побыстрей закончить.
24 янв 2016 20:54
Цитата "SHL":
И после этой фото с кондиционерами на балконе и грудой мусора, кто-то еще будет говорить о том, что застекление балконов повредит фасаду? :) это сейчас так, а через полгода на каждом балконе будет по 1-2 кондиционеру и всякий разный другой "товар". Слышал ли кто-то новости о той "петиции" по застеклению балконов?


Я конечно извиняюсь, но я категорически против остекления балконов и размещения блоков кондиционеров в неположенных местах.
Надеюсь ЖЭК будет строго следить за соблюдением внешнего облика здания, в т.ч. и чтобы не скапливались подобные груды мусора. Думаю, что у нас найдется достаточно адекватных людей, которые заставят работать ЖЭК в этом направлении, а в случае необходимости будем воздействовать через суды на желающих превратить наш общий дом на индийские трущобы.
Сори за откровенность. Надеюсь без обид.
25 янв 2016 09:09
Цитата "Mihail.Z":
Может кто в курсе, можно ли как-то договориться, чтобы начать ремонты до получения ключей. Хотелось бы побыстрей закончить.

До получения ключей можно договориться с начальником строительного участка. Только ремонт нужно выполнять их строителями.
Меня это полностью устроило, т.к. речь шла об электрике, штукатурке, переносе дверных проемов, т.е. черновых работ, а отделку потом делали мои. Таким образом я сэкономил время.
25 янв 2016 09:13
Цитата "xxx777xxx":

До получения ключей можно договориться с начальником строительного участка. Только ремонт нужно выполнять их строителями.
Меня это полностью устроило, т.к. речь шла об электрике, штукатурке, переносе дверных проемов, т.е. черновых работ, а отделку потом делали мои. Таким образом я сэкономил время.


Спасибо. Если не сложно, пожалуйста, напишите что по чем делали.
25 янв 2016 14:45
Цитата "Mihail.Z":


Спасибо. Если не сложно, пожалуйста, напишите что по чем делали.

Цены (обнародованные мной ранее в общей теме):
Цитата:
Выкладываю для ориентира цены местных строителей, по которым я делал ремонт:
1. Машинная штукатурка (с материалами) -150 грн., из которых 120 штукатарка, 30 -"административные расходы", связанные с допуском рабочих, подачей воды и электроэнергии (ведь этого в доме нет).
2. Сантехника (разводка в санузле+под стиралку и бойлер + кухня) - 8700 грн. с материалами.
3. Разводка трубок и проводов под 1 кондиционер + отвод дренажа в канализацию (без сифона ) - 1500 грн.
4. Разводка электричества со стоимостью материалов - 10500 грн.
5. Плитка 130-150 грн.кв.

Качеством работ доволен, кроме плитки, которую ложат хреново.

Начальник участка: Сергей Викторович (это тот, что в роликах выступает)
25 янв 2016 17:19
Цитата "xxx777xxx":

Начальник участка: Сергей Викторович (это тот, что в роликах выступает)


Спасибо. Этот Сергей Викторович он по 4-ой очереди тоже начальник, я правильно понимаю?
25 янв 2016 19:14
Цитата "xxx777xxx":

Цены (обнародованные мной ранее в общей теме):

Начальник участка: Сергей Викторович (это тот, что в роликах выступает)



Как Вы оцениваете качество выполненных его строителями работ?
25 янв 2016 20:29
Сорри, не дочитал до конца. Теперь вижу, что качеством довольны :)
26 янв 2016 01:09
Цитата "Mihail.Z":


Спасибо. Этот Сергей Викторович он по 4-ой очереди тоже начальник, я правильно понимаю?

Этого я точно не знаю, но в 1-й , 2-й и 5 -й он.
Кроме того только он "светится" в рекламных роликах всего ФК.
26 янв 2016 07:27
Цитата "Mihail.Z":


Спасибо. Этот Сергей Викторович он по 4-ой очереди тоже начальник, я правильно понимаю?

Я узнал, у Вас другой и он сейчас на больничном (в Шалимова).
Я Вам дам телефон гл. энергетика всех очередей, все равно Вы будете начинать с проводки: Андрей Андреевич 0973744655.А по другим видам работ он подскажет к кому обращаться.
П.С.: из личного опыта: лучше дайте ему чертеж разводки или нарисуйте, а то он присылает разных электриков и бывают нюансы (только ему этого не говорите :) )
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
134. . .9
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее