Подать объявление

Планировка 2Б-1 (65.34 м.кв) - идеи и реализация

1. . .46. . .19
22 июль 2017 19:02
Цитата "almanit":


Пожалуйста если можно выложить в обоих форматах это будет просто великолепно. Думаю многим форумчанам это сбережет сотни человеко часов моделирования. И вам + в карму.

Вот варианты на выбор. Как переименовать в нужное расширение думаю разберётес.
22 июль 2017 19:10
Цитата "Oleg49":

Без обид, но у дизайнера "резиновая" рулетка. Достаточно посмотреть на размеры дверных проемов. :)

Скорее всего голые дверные проёмы такие и есть, потом их уменьшат до нужных дверей. В этом утверждении исхожу из фото 8-го дома.
23 июль 2017 19:39
Цитата "almanit":


Пожалуйста если можно выложить в обоих форматах это будет просто великолепно. Думаю многим форумчанам это сбережет сотни человеко часов моделирования. И вам + в карму.

Вот варианты на выбор.
23 июль 2017 20:04
Цитата "DrFrog":

Вот варианты на выбор.


Спасибо за проделанную работую
Если можно - вопрос, в какой программе, имея ваш проект реально сделать проект разводки электричества?
24 июль 2017 07:41
Цитата "bredoto":


Спасибо за проделанную работую
Если можно - вопрос, в какой программе, имея ваш проект реально сделать проект разводки электричества?

Как по мне, то для схематического отображения на чертеже больше всего подходит архикад. В бесплатном Sweet Home 3D неплохо на доступном для неподготовленного человека уровне рисуется визуализация.
07 авг 2017 08:03
В сети, которую здесь нельзя называть, ко мне постучался дизайнер, который спросил, чем он мог бы быть полезным инвесторам нашего ЖК. Я предложила ему подумать над вариантами обустройства кухни в 7 кв.м. и обещала поделиться результатами его работы.
Вот, собственно, делюсь. Как Вам?
07 авг 2017 08:08
Цитата "Welpe":
В сети, которую здесь нельзя называть, ко мне постучался дизайнер, который спросил, чем он мог бы быть полезным инвесторам нашего ЖК. Я предложила ему подумать над вариантами обустройства кухни в 7 кв.м. и обещала поделиться результатами его работы.
Вот, собственно, делюсь. Как Вам?

С подоконной тумбой планировка будет смотреться немного по другому. :yes:
07 авг 2017 09:13
А что будет с батареей, которая находится под снесенной тумбой?
Как по мне - это самый непонятный момент в такой перепланировке. В монолитном дома делаем в полу шторбы под отопление и уводим его под окна балкона. У нас шторбить нельзя.
Если отказываться от батареи на кухне - будем замерзать зимой и жить постоянно потеющими окнами на балконе в холодный период года.
Как вариант, делать теплый пол на балконе. Но теплый пол, работающий в режиме нон-стоп, встанет в копеечку по электричеству.
07 авг 2017 09:33
Цитата "Welpe":
В сети, которую здесь нельзя называть, ко мне постучался дизайнер, который спросил, чем он мог бы быть полезным инвесторам нашего ЖК. Я предложила ему подумать над вариантами обустройства кухни в 7 кв.м. и обещала поделиться результатами его работы.
Вот, собственно, делюсь. Как Вам?

Просьба напомнить дизайнеру, что нам подоконную тумбу удалять нельзя и порожек на балкон удалять нельзя!!!
07 авг 2017 09:38
Цитата "ivo.bobul":
А что будет с батареей, которая находится под снесенной тумбой?
Как по мне - это самый непонятный момент в такой перепланировке. В монолитном дома делаем в полу шторбы под отопление и уводим его под окна балкона. У нас шторбить нельзя.

Батарею можно вынести на балкон либо перенести на другую стену. Главное - утеплить правильно балкон. А вот "тумбу" удалять нельзя, но кого это сейчас волнует!!
07 авг 2017 09:47
Дизайнер взялся изниоткуда с вопросом, чем он может быть полезен. Я дала ему Ваши планы и попросила набросать варианты. Это результат.
Думаю, данный случай может быть полезен всем и показателен - не стоит слепо верить тому, что рисуют вам дизайнеры и надо всегда самим думать и проверять, что из нарисованного реализуемо, а что лучше забыть как страшный сон.
Мне лично уже ни один дизайнер рассказывал, что в принципе, если очень хочется, то сносить можно что-угодно.
07 авг 2017 10:12
Цитата "Welpe":
...
Мне лично уже ни один дизайнер рассказывал, что в принципе, если очень хочется, то сносить можно что-угодно.

:chillout: согласен.
Потому дизайнеру лучше сразу оглашать, что стены двигать нельзя, лишние проёмы добавлять нельзя. А дальше пусть ломает себе голову ))).
Но, в общем, за вариант с некоторыми идеями спасибо. :super:
09 авг 2017 05:31
на сколько проект соответсвуем правильным размерам? у нас очень узкий проем, визуально смотрится не так как в проекте

пс отопление можно вывести по левой стенке через тумбу, которую нельзя удалять

пс1 не понимиаю, почему проем в Вариант 1 - 1440, а в Вариант 2 - 1340
09 авг 2017 07:32
Теоретически, проект делался на основе размеров выложенных DrFrog
09 авг 2017 09:00
Было бы очень классно если бы его можно было сделать 1340мм. Но нельзя.
09 авг 2017 09:01
Цитата "DrFrog":
Было бы очень классно если бы его можно было сделать 1340мм. Но нельзя.


вырезать тумбу?
09 авг 2017 09:15
Цитата "Fabriek":


вырезать тумбу?

Дак нельзя её вырезать!! Либо найти технолога на производстве этих панелей, чтобы он мог нарисовать, что там внутри и сказал можно её убирать или нет. Но порожек ведь 100% нельзя - там арматура, в ветке про ремонты даже фото есть раздолбанной панели.
09 авг 2017 10:13
Цитата "DrFrog":

Дак нельзя её вырезать!! Либо найти технолога на производстве этих панелей, чтобы он мог нарисовать, что там внутри ...


в подобной панеле видел розетки долбали уперлись в арматуру
09 авг 2017 11:07
Цитата "Fabriek":


в подобной панеле видел розетки долбали уперлись в арматуру

Вот-вот. меня этот вопрос с розетками тоже беспокоит. НО, арматура будет присутствовать и в перегородке 8см., ну не держит бетон нужную жесткость без арматуры. Кроме того, могут быть крепления к нижней плите, "корнями" уходящие в эту "тумбу".
11 авг 2017 08:31
Цитата "Welpe":

Вот, собственно, делюсь. Как Вам?


я бы духовку перенес под варочную поверхность
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .46. . .19
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее