Подать объявление

Планировка 2Б-1 (65.34 м.кв) - идеи и реализация

1. . .1113. . .19
27 дек 2017 21:08
Цитата "rootccc":


Ну дуже красиво гнати трубу 100 до унітазу по периметру.

Якщо без ванної, то саме так і буде. А якщо пустити за ванною і, навіть, не обов'яково під 90°, то все вийде досить пристойно.
Хоча практичніше біля стояка з трубами, і для бойлера так буде краще (тільки навіщо він?). Тільки трохи не комельфо буде дивитися на унітаз коли сидіти у ванні.
05 янв 2018 08:22
Вопрос к форумчаном с чувством пространства. Какую стенку оптимально использовать для 80литрового бойлера. Есть ли наработки как сделать бойлер максимально незаметным.
05 янв 2018 10:00
Цитата "almanit":
Вопрос к форумчаном с чувством пространства. Какую стенку оптимально использовать для 80литрового бойлера. Есть ли наработки как сделать бойлер максимально незаметным.


прямоугольный бойлер повесить вместо раковины и зашить его шкафчиком вместе со стояками, что бы оставить при необходимости доступ к трубам. Раковину перекинуть на противоположную стенку
05 янв 2018 10:26
Спасибо за вариант. Можно уточняющий вопрос. Как лучше сделать чтобы и в раковине была горячая вода? Пускать под ванной шланги или еще как-то
05 янв 2018 11:06
Цитата "almanit":
Спасибо за вариант. Можно уточняющий вопрос. Как лучше сделать чтобы и в раковине была горячая вода? Пускать под ванной шланги или еще как-то


по стенке снизу 3 трубы - ГВ, ХВ, канализация
06 янв 2018 08:16
Цитата "almanit":
Вопрос к форумчаном с чувством пространства. Какую стенку оптимально использовать для 80литрового бойлера. Есть ли наработки как сделать бойлер максимально незаметным.

Рядом со стояком вместо умывальника. Либо в углу возле двери слева (если войти в помещение). Рациональнее возле стояков, можно даже не зашивать сам бойлер (будет в разы удобнее обслуживать), выбор по внешнему виду сейчас есть.
06 янв 2018 08:23
Можна й над умивальником, горизонтально. Бачив таке рішення, навіть невелика стінна шафка з дзеркалом під ним вміщається
06 янв 2018 08:28
Цитата "SilverF":
Можна й над умивальником, горизонтально. Бачив таке рішення, навіть невелика стінна шафка з дзеркалом під ним вміщається

Вертикальне розміщення бойлера таки краще. Окрім того, з бойлером прямо над головою будете не зовсім комфортно почуватися.
10 янв 2018 12:11
Могут ли опытные форумчане сказать, насколько оптимально данное расположение? Вопросы в догонку - имеет смысл делать звукоизоляцию в ванной учитывая, что северная сторона (верхняя) граничит с соседями? Оправдано ли применение керамогранита в качестве напольного покрытия. Спасибо
10 янв 2018 14:12
Цитата "almanit":
Могут ли опытные форумчане сказать, насколько оптимально данное расположение? Вопросы в догонку - имеет смысл делать звукоизоляцию в ванной учитывая, что северная сторона (верхняя) граничит с соседями? Оправдано ли применение керамогранита в качестве напольного покрытия. Спасибо

У меня будет похожая планировка.
Но, ванну поставлю 190мм. Таким образом уберется тумба возле ванной.
Над стиралкой повешу бойлер. И все это хозяйство запихну в шкаф. Керамогранит на полах. И ,скорее всего, сделаю подогрев полов.
Ванну разверну на 180 градусов. Соответственно, душ перенесу на другую стену.
10 янв 2018 14:43
А які плюси і мінуси розміщення пральної машини в туалеті біля стіни, що межує з коридором? Не хочу розміщувати її у ванній, щоб не заважати сусідам через стінку у вечірній час
10 янв 2018 14:53
Цитата "SilverF":
А які плюси і мінуси розміщення пральної машини в туалеті біля стіни, що межує з коридором? Не хочу розміщувати її у ванній, щоб не заважати сусідам через стінку у вечірній час


Побольше бы таких жильцов, которые думают о соседях :hi:
10 янв 2018 16:47
Цитата "SilverF":
А які плюси і мінуси розміщення пральної машини в туалеті біля стіни, що межує з коридором? Не хочу розміщувати її у ванній, щоб не заважати сусідам через стінку у вечірній час

Есть специальные амортизирующие подставки по ножки стиралок. А у меня будет еще и тумба.
10 янв 2018 17:56
Цитата "Oleg49":

Есть специальные амортизирующие подставки по ножки стиралок. А у меня будет еще и тумба.

Я їх теж планую використовувати, але прати часто доводиться ввечері, тож хочу реалізувати свій варіант. Ризик - вести трубу з водою і злив біля порогу, під підлогою
10 янв 2018 20:14
Прати всі економні люди будуть уночі з двозонним лічильником.))
Стосовно пральної машини у ванній поряд з кімнатами - буде чутно і в сусідів і у вас ((.
11 янв 2018 18:17
Я не очень профессионал в 5D . Но это моя идея для ванных комнат .
Угловая ванна: стиралка и сушилка сверху , бойлер будет в углу где трубы , душевая будет без поддона ( душевой трап ) ;
Прямоугольная : бойлер скорее всего над унитазом ( скорее всего горизонтальный ) , слева от входа шкаф прямоугольный от пола до потолка . Ванна будет по всей ширине ( кажется кто-то писал 1,90см)
12 янв 2018 08:23
Цитата "L.S.":
душевая будет без поддона ( душевой трап ) ;

Підняти прийдеться сантиметрів на 20-25 від підлоги
12 янв 2018 08:26
Цитата "L.S.":
Я не очень профессионал в 5D . Но это моя идея для ванных комнат .
Угловая ванна: стиралка и сушилка сверху , бойлер будет в углу где трубы , душевая будет без поддона ( душевой трап ) ;
Прямоугольная : бойлер скорее всего над унитазом ( скорее всего горизонтальный ) , слева от входа шкаф прямоугольный от пола до потолка . Ванна будет по всей ширине ( кажется кто-то писал 1,90см)

Поправьте за не точность, но в душевой в туалете на косой стене, которая прямо напротив входа будет висеть пожарный гидрант, который нужно учесть при планировке.
12 янв 2018 08:37
Цитата "L.S.":
Я не очень профессионал в 5D . Но это моя идея для ванных комнат .
Угловая ванна: стиралка и сушилка сверху , бойлер будет в углу где трубы , душевая будет без поддона ( душевой трап ) ;
Прямоугольная : бойлер скорее всего над унитазом ( скорее всего горизонтальный ) , слева от входа шкаф прямоугольный от пола до потолка . Ванна будет по всей ширине ( кажется кто-то писал 1,90см)

1. Ванна от застройщика 170см. Но я буду менять 190см.
2. Слив с ванны можно перенести на пару метров от стояка, но каждый метр это +3см к высоте ванны. Можно сделать ступеньку, но это на любителя.
3. Унитаз от стояка лучше не удалять. Иначе, под унитазом надо делать постамент. А это, мягко говоря, не по феншую. :)
12 янв 2018 09:09
Цитата "rootccc":

Підняти прийдеться сантиметрів на 20-25 від підлоги


Метр трубы требует подъема поддона на 3 см, если слив в душевом трапе сделать максимально близко к стоякам, то выйдет порядка 2.5м. А это 7,5см подьема+ перепад слива около 2...3см + труба 4см. Итого около 15 см+порог около 5см, таки да, ваш расчет правильный. При этом еще нужно разбирать тройник стояка так как с самого низа смонтирован вывод на унитаз, а сверху его установлен двойник на выход трубы 40мм, он установлен очень высоко
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .1113. . .19
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее