Подать объявление

Планировка 2Б-1 (65.34 м.кв) - идеи и реализация

1. . .68. . .19
11 сен 2017 10:18
Цитата "DrFrog":

Это лучшая идея. Но 2 момента:
1) слышимость соседей в спальне 7м. учитывая вентканал и кухни снизу-сверху.
2) недовольство соседей снизу, сверху из-за кухни-гостинной.


1) в комнате 7м людей помещается гораздо меньше чем 17м, поэтому для детской спальни там будет тише, отверстие вытяжки шумоизолируется (при необходимости вент канал тоже). Основной голдежь у всех соседей будет в самой большой комнате, как проживающих так и гостей..

2) В чем недовольство? там же не швейный цех... у своих друзей успел побывать (в 2х квартира), где кухни перенесены в гостинные, никаких минусов из практического проживания не выявлено.

пс, если взять Ваш проект, на сколько проще будет с трубной разводкой и больше пространства да и комфорта
11 сен 2017 10:44
Цитата "Fabriek":


1) в комнате 7м людей помещается гораздо меньше чем 17м, поэтому для детской спальни там будет тише, отверстие вытяжки шумоизолируется (при необходимости вент канал тоже). Основной голдежь у всех соседей будет в самой большой комнате, как проживающих так и гостей..

2) В чем недовольство? там же не швейный цех... у своих друзей успел побывать (в 2х квартира), где кухни перенесены в гостинные, никаких минусов из практического проживания не выявлено.

пс, если взять Ваш проект, на сколько проще будет с трубной разводкой и больше пространства да и комфорта

1) вопрос не в галдеже и количестве людей, а в готовке пищи, мойке, шуме воды, кострюлях, посудомойках. Один человек на кухне может основательно пошуметь. Хотя, за всю свою жизнь именно готовки пищи я ни разу не слышал нигде в отличии от шума воды по стоякам.
2) да вот ещё в прошлом году подымалась тема переноса кухни в эти 17 метров. Дак на "защиту" этого помещения (у кого-то это будет 2-я спальня без гостинной) поднялись даже инвесторы 3-шек 6-) 6-) 6-) , хотя их это нокаким боком не касалось. Обсуждались и темы затопления, и биточки (неужели их ночью ещё кто-то отбивает), и стук каблуков по плитке, и даже стук хлопающих кухонных шкафчиков. В общем, мне страшно стало т.к. поднялась тема соседских "инспекций" и бла-бла...
11 сен 2017 11:15
Цитата "DrFrog":

1) вопрос не в галдеже и количестве людей, а в готовке пищи, мойке, шуме воды, кострюлях, посудомойках. Один человек на кухне может основательно пошуметь. Хотя, за всю свою жизнь именно готовки пищи я ни разу не слышал нигде в отличии от шума воды по стоякам.
2) да вот ещё в прошлом году подымалась тема переноса кухни в эти 17 метров. Дак на "защиту" этого помещения (у кого-то это будет 2-я спальня без гостинной) поднялись даже инвесторы 3-шек 6-) 6-) 6-) , хотя их это нокаким боком не касалось. Обсуждались и темы затопления, и биточки (неужели их ночью ещё кто-то отбивает), и стук каблуков по плитке, и даже стук хлопающих кухонных шкафчиков. В общем, мне страшно стало т.к. поднялась тема соседских "инспекций" и бла-бла...


в 3шках такую гостинную не сделаешь, даже если убрать стену (перегородку) в коридор (как большинство будут делать) и присоединить лоджию...

еще плюс к данной идее, гостинная универсальная комната, можно разместить на ночлег друзей, родственников... те получаете 3 полноценные комнаты из 2х, на кухне 7 кв.м + балкон 4,5 кв.м это проблематично и не комфортно...
11 сен 2017 13:28
Цитата "Fabriek":


в 3шках такую гостинную не сделаешь, даже если убрать стену (перегородку) в коридор (как большинство будут делать) и присоединить лоджию...

еще плюс к данной идее, гостинная универсальная комната, можно разместить на ночлег друзей, родственников... те получаете 3 полноценные комнаты из 2х, на кухне 7 кв.м + балкон 4,5 кв.м это проблематично и не комфортно...

В 3-шках нету такой проблем с кухней...
А тут вот приходится выкручиваться. Для меня идей с кухней-гостинной в 17м вообще идеал и минимумом капиталовложений и максимумом выгоды.
Реально было бы отлично если бы соседи сверху и снизу захотели бы сделать себе так же, я бы тоже сделал, тем более, что это не чистый перенос кухни, а частичный.
11 сен 2017 14:09
Цитата "DrFrog":

В 3-шках нету такой проблем с кухней...
А тут вот приходится выкручиваться. Для меня идей с кухней-гостинной в 17м вообще идеал и минимумом капиталовложений и максимумом выгоды.
Реально было бы отлично если бы соседи сверху и снизу захотели бы сделать себе так же, я бы тоже сделал, тем более, что это не чистый перенос кухни, а частичный.

Да, получилась бы хорошая кухня-гостиная с разумного размера кухонным гарнитуром, мойкой напротив окна и диваном...
А в идеале, чтобы не было балкона в бывшей кухне. Тогда было бы две нормальные полноценные спальни.

Аркаде бы потратиться на современный архитектурный проект, да сделать хорошие визуализации и цены бы ей не было. Мечты-мечты...
11 сен 2017 15:09
Цитата "ivo.bobul":

А в идеале, чтобы не было балкона в бывшей кухне. Тогда было бы две нормальные полноценные спальни.


убираем раму, выносим отопление на лоджию, для уверенности зимой добавляем ИК теплый пол и получаем игровую зону или для занятий, на большее чем детская 7+4 кв.м. не потянет
11 сен 2017 15:11
Цитата "DrFrog":

В 3-шках нету такой проблем с кухней...

там 10-12 кв.м., серавно такой гостинной не получится, в 17 кв.м. идеально на 2 зоны делится, второе окно подыгрывает в пользу этого решения )) и достаточно места всем
11 сен 2017 15:25
Цитата "Fabriek":


убираем раму, выносим отопление на лоджию, для уверенности зимой добавляем ИК теплый пол и получаем игровую зону или для занятий, на большее чем детская 7+4 кв.м. не потянет

Реально мне бы и под взрослую спальню отлично было бы и даже с балконом. Что в спальне ещё делать кроме спать + возможно ТВ, а если с балконом, то и кабинетик там забабахать.
11 сен 2017 15:33
Цитата "DrFrog":

Реально мне бы и под взрослую спальню отлично было бы и даже с балконом. Что в спальне ещё делать кроме спать + возможно ТВ, а если с балконом, то и кабинетик там забабахать.


тоже мысль была ребенка в комнату по больше, с перспективой, себя туда... )) нужно не пропустить момент утепления дома, утеплить лоджию для них пару часов работы
11 сен 2017 15:47
если все более менее понятно прорисовывается, но вот куда воткнуть пилон для танцев...., ума не приложу..)
11 сен 2017 16:26
Цитата "Fabriek":
если все более менее понятно прорисовывается, но вот куда воткнуть пилон для танцев...., ума не приложу..)


в гардеробную :yes:
14 сен 2017 05:29
пытаюсь сделать дизайн треугольного санузла, ничего оптимально не становится, все как то не так( может у кого есть примеры дизайна треугольного санузла?
14 сен 2017 06:27
Цитата "Fabriek":
пытаюсь сделать дизайн треугольного санузла, ничего оптимально не становится, все как то не так( может у кого есть примеры дизайна треугольного санузла?

Обратите внимание на возможную планировку 3-шки в профильной ветке. Может прийдут какие-то идеи. Мне пока пришла идея смещения унитаза с умывальником в дальний от двери острый угол и сделать перед ними "придбальник" со шкафом с одной стороны и стиралкой с другой. Но что-то места малова-то и что-то не нравится, может не додумал.
14 сен 2017 07:07
Цитата "DrFrog":

Обратите внимание на возможную планировку 3-шки в профильной ветке. Может прийдут какие-то идеи. Мне пока пришла идея смещения унитаза с умывальником в дальний от двери острый угол и сделать перед ними "придбальник" со шкафом с одной стороны и стиралкой с другой. Но что-то места малова-то и что-то не нравится, может не додумал.


там площадь больше, все утро крутил, что бы запихнуть ванную вариантов не много, пока ничего не нравится
14 сен 2017 08:52
Цитата "Fabriek":


там площадь больше, все утро крутил, что бы запихнуть ванную вариантов не много, пока ничего не нравится

Туда оптимально только душевую кабинку ставить. Или хотите из ванной кладовую сделать?
14 сен 2017 09:05
Цитата "DrFrog":

Туда оптимально только душевую кабинку ставить. Или хотите из ванной кладовую сделать?


Будет продолжением гардеробной, весь хлам хочу запихнуть, что бы не плодить шкафы, возможно часть использовать как гладильню, на счет большой комнаты решили на 100%, сделать гостинную, еще есть с чем поработать
14 сен 2017 09:42
Цитата "Fabriek":


Будет продолжением гардеробной, весь хлам хочу запихнуть, что бы не плодить шкафы, возможно часть использовать как гладильню, на счет большой комнаты решили на 100%, сделать гостинную, еще есть с чем поработать

Перенос мокрой зоны? плитка над спальней соседей?
14 сен 2017 09:51
Цитата "ghost_stone":

Перенос мокрой зоны? плитка над спальней соседей?

Сейчас начнётся )))). ghost_stone. У вас вроде 3-шка, зачем так волнуетесь?
Плитка над "спальней" соседей (если она там будет) ничуть не хуже ламината над той же спальней.
Кухня не является "мокрой" зоной, она является кухней - тоже низзя, но ведь в 3-шках простенок между санузлом и кухней тоже не зря установлен. Если кого-то обеспокоит вопрос затопления в данном варианте, то из ванной эту комнату может затопить так же прекрасно как и в данном решении.
14 сен 2017 09:57
Цитата "DrFrog":

Сейчас начнётся )))). ghost_stone. У вас вроде 3-шка, зачем так волнуетесь?
Плитка над "спальней" соседей (если она там будет) ничуть не хуже ламината над той же спальней.
Кухня не является "мокрой" зоной, она является кухней - тоже низзя, но ведь в 3-шках простенок между санузлом и кухней тоже не зря установлен. Если кого-то обеспокоит вопрос затопления в данном варианте, то из ванной эту комнату может затопить так же прекрасно как и в данном решении.

просто любопытствую. тут ранее подобные решения дружно хейтили. вот пытаюсь понять, что изменилось. Может плитку на подложку класть планируется, может еще что... Вроде зимой все дружно хейтили квартиру из Патриотики, где в трешке в зал перенесли кухню...
Про ламинат вс плитка - ну это совсем не так. Если только кто то с дуру не положит ламинат на голый бетон.
У меня на кухне с соседями сверху слышимость в разы лучше чем в остальных комнатах.
Цитата:

В остальных я их просто не слышу, а на кухне я слышу все шаги и разговоры средней и высокой громкости. Плитка то кладется прямо на плиту, и тупо резанирует все звуки... :notsure:
Цитата:
но ведь в 3-шках простенок между санузлом и кухней тоже не зря установлен.

ну сравнили :) этот простенок влияет только на жильцом той квартиры, где эту перегородку убирают. Перенос же кухни, с большой долей вероятности - нет.
14 сен 2017 10:14
ghost_stone
Да, многим на форуме такой вариант не понравился, особенно некоторым инвесторам 3-шек (вы вроде в их число не входили). Но многие так сделают!!!
По поводу укладки ламината - многие пожлобятся на хорошую толстую подложку, ограничатся "плёнкой" в 3мм., которая не даст никакой шумоизоляции. Кроме того ламинат тоже бывает разный (хотя вроде и одинаковый).
С плиткой над головой у меня проблем никогда не возникало, возможно из-за правильной укладки без пустот + толщины самой плитки.
А если я захочу плитку по всей квартире??? Или если стиралка будет стоять в ванной, а включать я её буду на ночь - соседи отжим слышать будут 100%.
Потому вопрос шумоизоляции отпадает. Особенно если соседям сверху наплевать на шумоизоляцию соседей снизу и шумоизоляцию пола никто делать не планирует.
Ну и ещё один аргумент - данная идея не нова, люди так живут и проблем у соседей нету. В "Амурском" отдел продаж сам предлагает так делать, и люди делают, недовольных пока не слышал.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .68. . .19
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx