Подать объявление

Планировка 2Б-1 (65.34 м.кв) - идеи и реализация

1. . .57. . .19
14 авг 2017 10:14

Добрый день форумчанам. Поставил себе задачу поиграть в куклы сделать уменьшенную модель квартиры данной планировки. Вдохновился роликом https://youtu.be/y7tVQgpouXw
Вопрос знатокам. Какой материал лучше использовать для данной цели из доступный в наших строительных гипемаркетах?

15 авг 2017 09:27
Цитата "ivo.bobul":
А что будет с батареей, которая находится под снесенной тумбой?
Как по мне - это самый непонятный момент в такой перепланировке. В монолитном дома делаем в полу шторбы под отопление и уводим его под окна балкона. У нас шторбить нельзя.
Если отказываться от батареи на кухне - будем замерзать зимой и жить постоянно потеющими окнами на балконе в холодный период года.
Как вариант, делать теплый пол на балконе. Но теплый пол, работающий в режиме нон-стоп, встанет в копеечку по электричеству.

Между кухней и лоджией есть перепад в плоскости полов. Это уже обсуждалось. Можно радиатор встроить в пол на балконе, если вы делаете общее пространство кухня+лоджия.
15 авг 2017 11:59
Цитата "almanit":
Добрый день форумчанам. Поставил себе задачу поиграть в куклы сделать уменьшенную модель квартиры данной планировки. Вдохновился роликом https://youtu.be/y7tVQgpouXw
Вопрос знатокам. Какой материал лучше использовать для данной цели из доступный в наших строительных гипемаркетах?

Если есть лазерный ЧПУ - фанера, ДВП, толстый картон.
Если нет, то могу посоветовать посмотреть материл наборов моделек домиков, машинок для детей. То что я видел - это сендвич бумага-полимер-бумага толщиной 1.5-2 мм. Основной принцип - материал должен легко резаться ножем (канцелярским).
19 авг 2017 07:47
добрый день. есть ли у кого то из форумчан актульные размеры дверных проемов в квартире. сильно ли они разняться от выпоженных в данной ветке.?
19 авг 2017 13:13
У кого есть какие мысли по поводу переноса кухни в зал (комната 17кв.м). Сразу оговорюсь на 1 этаже. А кухню можно расширить за счет балкона, там предпологается детская. Достатчно ли будет 17кв.м для небольшой кухни и гостиной с деваном, тв? Если есть идеи или варианты планировок, просьба поделиться. Кухонный гарнитур вижу возле короткой стены, рядом с дверью (там удобно сделать вытяжку и воду/канализацию), а вот куда деть холодильник не знаю.
19 авг 2017 19:14
можно так
03 сен 2017 17:57
У кого какие идеи с большой комнатой 17 кв? Делимся проектами :-)
04 сен 2017 03:55
Цитата "Fabriek":
У кого какие идеи с большой комнатой 17 кв? Делимся проектами :-)


Мы хотим ее разделить на две для детей, младшей проходная, старшей изолированная.. Как то так может мебели будет меньше , будем по факту смотреть, когда установим гипсокартоновую перегородку..
04 сен 2017 05:40
Цитата "Kelli Opa":


Мы хотим ее разделить на две для детей, младшей проходная, старшей изолированная.. Как то так может мебели будет меньше , будем по факту смотреть, когда установим гипсокартоновую перегородку..


интересный вариант, а кухню совмещаете с лоджией?
если гости придут, куда размещать?
04 сен 2017 05:57
Цитата "Fabriek":


интересный вариант, а кухню совмещаете с лоджией?
если гости придут, куда размещать?


Кухню совмещать не будем, на балкон просто вынесем холодильник, так как в кухне не поместиться...Гости... к нам не так и часто кто то приходит, будем на кухне и на балконе (если придут) :yes: ..он у нас довольно таки большой.. Честно скажу дети важнее, чем гости, при том что разница в возрасте большая..Я хотела сделать комнату для гостей, в комнате которая около ванной, но муж сказал нет, так как там гардеробная, надо же будет ставить куда то вещи, и велосипеды..
04 сен 2017 21:07
А есть ли возможность объединить кухню с "треугольной" ванной комнатой?
05 сен 2017 03:22
Цитата "UserYulia":
А есть ли возможность объединить кухню с "треугольной" ванной комнатой?


Нет, там несущие стены
05 сен 2017 06:10
может у кого есть проект электрики (размещение розеток и светильников), буду благодарен
05 сен 2017 08:50
Цитата "Fabriek":
может у кого есть проект электрики (размещение розеток и светильников), буду благодарен

Обычно такое дают после получения документов. Но знакомому в Патриотике не дали. Потому, наверное, придётся ловить как-то электриков и узнавать инфу из первых рук.
05 сен 2017 08:55
Цитата "DrFrog":

Обычно такое дают после получения документов. Но знакомому в Патриотике не дали. Потому, наверное, придётся ловить как-то электриков и узнавать инфу из первых рук.


100%, разводка и прочее по шаблонному проекту, по месту рисовать с электриком
09 сен 2017 08:30
Подскажите, в треугольный санузел войдёт ванна от застройщика?
09 сен 2017 12:15
Цитата "Fabriek":
Подскажите, в треугольный санузел войдёт ванна от застройщика?

Войдёт вдоль длинной стены, ванная по длине 180см, а длинная стена 3м.
11 сен 2017 08:13
Цитата "Welpe":
можно так


зачетная идея, понравилась, гостинная 17 кв метров и отлично распределяется по зонам
11 сен 2017 09:57
Цитата "Fabriek":


зачетная идея, понравилась, гостинная 17 кв метров и отлично распределяется по зонам

Это лучшая идея. Но 2 момента:
1) слышимость соседей в спальне 7м. учитывая вентканал и кухни снизу-сверху.
2) недовольство соседей снизу, сверху из-за кухни-гостинной.
11 сен 2017 10:02
Лично я не собираюсь такое делать.
Там выше был вопрос про идеи и уточнение, что речь идет про первый этаж (никаких соседей снизу)
А мне просто нравится играться с расстановкой мебели :)
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .57. . .19
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее