Подать объявление

ЖК "Озерное" (2 очередь), ул. Обуховская 137, 139 - "Киевгорстрой"

1. . .4850. . .316
04 апр 2016 09:00
А что на счет паркомест и шлагбаума? Тяжело будет сделать изза магазинов наверное?
04 апр 2016 09:16
Цитата "Shliakh":
А что на счет паркомест и шлагбаума? Тяжело будет сделать изза магазинов наверное?



там уже все решили
даже в квитанции по оплате естьграфа паркоместо 1000 грн
а наличие качествана псевдостоянке никого не волнует

вот пример счета..за месяц за отопление 1200 за 53 м2 всего за 1 Гигакаловрию (цена в городе около 600 грн за гигакалорию)

и за стоянку 1000 грн(для тех кто стоит))))
не считая долгов (это без долгов именно за месяц)
04 апр 2016 10:32
//www.kyivmiskbud.ua/rus/news/1004/ ))))))) керамоблоки.....смешные однако!!!
04 апр 2016 10:37
Так із першої черги скопіювали. Ctrl+C i Ctrl+V от і все що потрібно для щастя. Навіть не задумуючись. :faceoff:
04 апр 2016 10:39
А как это так хитро получается, при стоимость 1 ГКал 657 грн. и потреблении 1,066 ГКал надо заплатить за месяц аж 1252 грн. Это что за математика такая??? На сколько я знаю 657*1,066 = 700 грн. А еще 552 грн. за что? Это за отопление подъезда??
А 1000 грн. паркинг это как? 8-()
Да и кстати с марта этого года тариф на електроенергию вырос до 0,99 грн. 6-)
04 апр 2016 10:43
Цитата "M_Boris":
А как это так хитро получается, при стоимость 1 ГКал 657 грн. и потреблении 1,066 ГКал надо заплатить за месяц аж 1252 грн. Это что за математика такая??? На сколько я знаю 657*1,066 = 700 грн. А еще 552 грн. за что? Это за отопление подъезда??
А 1000 грн. паркинг это как? 8-()
Да и кстати с марта этого года тариф на електроенергию вырос до 0,99 грн. 6-)



там же хитро написано в той строке
за отопление и МОП
МЗК місця загального користування
места общего пользования...
04 апр 2016 10:44
Цитата "NORD_OST":
Так із першої черги скопіювали. Ctrl+C i Ctrl+V от і все що потрібно для щастя. Навіть не задумуючись. :faceoff:



а вы думаете у нас чтото изменится?
у нас все абсолютно тоже самое будет
если не хуже
если будем только говорить.. делать чтото нужно..
04 апр 2016 10:49
Я думаю,що треба подавати до суду про законність нарахування таких платежів. Нам потрібен буде юрист, щоб грамотно скласти позов і врахувати всі моменти. Інакше нічого не буде. УЖК просто так не здастся.
04 апр 2016 11:24
Боже мой какие цены, и как правильно теперь поступить, с самого начала отказываться от ужк, оформить осбб хорошо, но а что вот вообще делать и как быть?
04 апр 2016 11:33
Цитата "Shliakh":
Боже мой какие цены, и как правильно теперь поступить, с самого начала отказываться от ужк, оформить осбб хорошо, но а что вот вообще делать и как быть?

да его нужно делать и на реальные собрания всеми жильцами собираться
чтобы обсуждать проблемы без жека
04 апр 2016 13:29
Як я зрозумів головна проблема при створенні ОСББ в першій черзі це те що не вистачає людей(бо не все заселено/продано) для створення або більшість проти осбб поки (хоча може погані організатори(можливо) але не думаю), в нас буде така ж сама з цим проблема я так розумію, можливо навіть ще менше буде в нас продано/заселено. А на рахунок комунальних послуг, я ще не дуже зрозумів але здається треба щоб всі намагалися заключати прямі договори а не з цим воруватим жеком(бо в нас я так зрозумів буде скоріш за все той же самий що і у них) але наскільки це можливо і як це буде відбуватися я поки не розбираюсь може хто знає то напишіть.
04 апр 2016 14:08
Так они юлят как то нельзя понять сколько продано квартир, и некоторые же покупают чтобы вложить деньги
04 апр 2016 14:40
На сколько я понимаю, если квартира продана - то за комуналку платит владелец (живет там кто-то или нет - безразницы). Если квартира не продана - комуналку по идее платит застройщик.
Исходя из этого обсолютно без разницы сколько квартир продано и сколько заселено. Конечно если соседние с вами квартиры не заселены, то потребление тепла у вас выростет и соответственно оплата за него.
А насчет УЖК я считаю надо сразу создавать ОСББ и брать все в свои руки...
04 апр 2016 15:48
Цитата "M_Boris":
На сколько я понимаю, если квартира продана - то за комуналку платит владелец (живет там кто-то или нет - безразницы). Если квартира не продана - комуналку по идее платит застройщик.
Исходя из этого обсолютно без разницы сколько квартир продано и сколько заселено. Конечно если соседние с вами квартиры не заселены, то потребление тепла у вас выростет и соответственно оплата за него.
А насчет УЖК я считаю надо сразу создавать ОСББ и брать все в свои руки...


а теперь подмайте почему люди в несколько раз больше платят?
ни как отопление будки консьерши или коридора не может быть больше стоимоти отопления квартиры

вывод только один
общ сумму на входе поделили на м2 (но только тех кто может платить
и на законы наплювать)

теплопотери не могут быть больше полезного тепла
04 апр 2016 18:04

"Киевгорстрой" сообщает о наличии 27% скидки в домах второй очереди при 100% оплате.
04 апр 2016 18:49
Это с августа 2015 года у них и так заявлено на сайте продаж.
05 апр 2016 13:33
Цитата "Rocky2":
Як я зрозумів головна проблема при створенні ОСББ в першій черзі це те що не вистачає людей(бо не все заселено/продано) для створення або більшість проти осбб поки (хоча може погані організатори(можливо) але не думаю), в нас буде така ж сама з цим проблема я так розумію, можливо навіть ще менше буде в нас продано/заселено. А на рахунок комунальних послуг, я ще не дуже зрозумів але здається треба щоб всі намагалися заключати прямі договори а не з цим воруватим жеком(бо в нас я так зрозумів буде скоріш за все той же самий що і у них) але наскільки це можливо і як це буде відбуватися я поки не розбираюсь може хто знає то напишіть.



Сегодня в Украине ОСМД (укр. ОСББ) – это единственная возможность ликвидировать болезненную зависимость от ЖЭКов.
Объединение совладельцев многоквартирных домов – это "верховная рада" дома, позволяющая жильцам самостоятельно распоряжаться общей собственностью – подъездами, подвалами, крышей, стенами и всеми коммуникациями в доме. При этом право голоса есть у каждого владельца.

Не стоит рассматривать ОСМД как альтернативу ЖЭКу, который может только обслуживать дом, но не может принимать каких-либо решений относительно него. ОСМД, напротив, имеет все полномочия решать "судьбу" дома: какие помещения сдавать в аренду и как использовать доход, когда проводить ремонты и какой ЖЭК нанять для обслуживания дома.

Как создать ОСМД? Условно процесс формирования объединения совладельцев многоквартирного дома можно разделить на пять этапов.

Что надо знать
Предварительно следует ознакомиться с требованиями законодательства к созданию ОСМД. Нужно понимать, какие правила действуют внутри ОСМД, кто такой председатель, какие функции исполняет правление, а какие – контрольно-ревизионная комиссия и еще много-много других важных моментов. Разобравшись во всех нюансах, приступайте ко второму этапу – информированию соседей.
Информирование
Одно из требований закона "Про ОСМД" - это оповещение соседей о предстоящем голосовании о создании ОСМД не менее чем за 14 дней до собрания. Уведомление о голосовании следует вручить каждому совладельцу дома под расписку. При этом не путайте: жилец дома и совладелец – не одно и то же.
Если к кому-то так и не удалось "достучаться", решением вопроса может стать почтовая пересылка приглашения. Будет лучше, если вы отправите заказное письмо, - это поможет позже доказать, что человек был уведомлен о предстоящем событии.
Важен еще такой момент: если в доме есть неприватизированные квартиры, письмо высылается на имя мэра. Если помещение находится во владении юридического лица, письмо отсылается по юридическому адресу (можно найти на сайте irc.gov.ua по названию предприятия).
Подготовка учредительного собрания
В течение 14 дней перед учредительным собранием рекомендуется провести несколько ознакомительных собраний для информирования, разъяснений и, в конце концов, агитации за создание ОСМД. И будьте готовы, что вначале можете встретиться с "сопротивлением". Такое происходит практически всегда и в любых делах: есть категория жителей, которые выступают против как нововведений, так и вообще против любых мероприятий. Причины могут быть разные, но здесь главное – вооружиться аргументами, быть готовым отвечать на вопросы и развеять мифы об ОСМД.
Проведение учредительного собрания
- Учредительное собрание – это официальное мероприятие, на котором совладельцы голосуют "за" или "против" создания ОСМД.
​- Организация собрания состоит из нескольких моментов:
- Определение места проведения.
- Регистрация участников и определение кворума (это 50% + 1 голос от общего количества совладельцев).
- Избрание председателя собрания, секретаря и членов счетной комиссии (избираются только на одно конкретное собрание).
- Голосование (сначала выносится вопрос о создании ОСМД, далее выбирается название и обсуждается устав). Для создания ОСМД необходимо, чтобы "за" проголосовало 2/3 зарегистрированных участников.
Правление и общие собрания
Правление – это исполнительный комитет ОСМД, который занимается воплощением в жизнь решений, принятых на общих собраниях ОСМД. О проделанной работе они обязаны отчитываться перед совладельцами дома. Желательно, чтобы в правление входило нечетное число человек, чтобы не было равного распределения голосов во время голосования при принятии каких-либо решений.

Отдельным протоколом оформляется избрание Председателя Правления. Сделать это во избконтролировать деятельность Правления и состояние финансов ОСМД.

Далее, по мере появления различных вопросов касательно управления ОСМДежание недоразумений лучше всего на учредительном собрании.

Избирается также и контрольно-ревизионная группа, функция которой – , будут проводиться плановые и внеплановые Общие собрания, на которых можно не только задать любые вопросы Председателю или Правлению, но и переизбрать их.

У вас все получилось? На собрание пришло больше половины совладельцев и проголосовало две трети присутствующих? Поздравляем! Фактически ОСМД у вас уже есть! Теперь осталось только официально зарегистрировать объединение –

это с другого сайта
06 апр 2016 07:00
Спасибі за інформацію і всім хто не байдужий цій темі. До інвестування розглядали багато комплексів і велика к-ть відпала через ось ці псевдоЖЕКИ і їх тарифи. Нам потрібно цій темі приділяти увагу, бо в майбутньому від цього буде залежати благоустрій нашого будинку!
06 апр 2016 08:58
Потдерживаю создание ОСББ двумя руками. Иначе у нас будет такой же комплекс проблем как и в первой очереди:
- непонятные комунальные платежи;
- невозможность оградить свою тереторию и как следствие воровство оборудования из машин, а так же люков и т.д.
А при создании ОСББ достаточно одного на два дома или каждый дом создает свое???
06 апр 2016 09:35
Цитата "M_Boris":
Потдерживаю создание ОСББ двумя руками. Иначе у нас будет такой же комплекс проблем как и в первой очереди:
- непонятные комунальные платежи;
- невозможность оградить свою тереторию и как следствие воровство оборудования из машин, а так же люков и т.д.
А при создании ОСББ достаточно одного на два дома или каждый дом создает свое???


Думаю на два дома буде краще, але все залежить від активності інвесторів, плюс по проекту в нас буде ще третій будинок. Ідеально було б створити на три будинки з своєю огородженою територією, можливо і перше чергу можна включити.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .4850. . .316
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее