Подать объявление

ЖК "Озерное" (2 очередь), ул. Обуховская 137, 139 - "Киевгорстрой"

1. . .292294. . .316
21 авг 2017 08:09
Цитата "PaniYanka":
Счетчики на электричество, которые ставят на этажи не представляют интереса для воров. Это счетчики нового поколения.

Це ви потім будете ворам розповідати коли вони його знімуть і виймуть з нього те шо їм потрібно. Знімається він легко навіть без відключення електрики, а електрика в тому ж щітку відключається рубільником взагалі-то. Але шо я вам розповідаю не хочете - не укріплюйте. Я просто іншим раджу укріпляти.
Хто там вище питав що лічильники не в квартирі - да, це так по проекту, і це нормально, краще звичайно б вони нормально укріпили ці шкафчики з лічильниками, ну шо є то є, доведеться самим укріплювати.
Першу чергу попросив би скидувати приклади нормального укріплення, а то поглузувати звичайно з недосвідчених людей всі можуть.
21 авг 2017 08:30
Цитата "Rocky2":

Порадьте дієвий варіант, якщо можна з фото.

Выше писал- замки на лифтовые и общий балкон.
Либо врезные либо электромагнитные замки. Выбираете из цены и/или комфорта.
Врезные замки просто представте процедуру выйти/зайти:
Вставить ключ,провернуть, зайти, вставить ключ, провернуть.
Ключ-брелок - приложил, зашел, за вами закрылось. Один ключ на две двери лифт и балкон.
При отключении э/э или лифтов вход только с общ. балкона. Если вы носите от врезного замка ключ и от балкона очень хорошо. Нет, печально. При отключении э/э, эл. замок не работает- то есть дверь не заперта. Доводчики на обе двери должны быть от застройщика/жэка, у нас так было.
21 авг 2017 09:21
Может есть смысл согласовать установку решеток сейчас? давайте согласуем между собой,соберем деньги и установим решетки на все щитки с счетчиками и соответственно замки. :smoke:
21 авг 2017 09:25

Информация для размышления, кто ответственен за электро счетчики:
Як бути, якщо електролічильник викрадено?
Відповідальність за збереження та цілісність електролічильника і пломб на ньому несе власник квартири, якщо прилад встановлено безпосередньо у нього вдома. У разі викрадення лічильника власник бере на себе витрати з його заміни.

Якщо ж прилад розміщений на сходовій клітці, то відповідальність за його збереження несе балансоутримувач будинку (ЖЕК, ОСББ чи ЖБК). Відповідно, роботу із заміни електролічильників повинна виконувати за свій рахунок житлово-експлуатаційна організація. Клієнти ж, помітивши крадіжку, мають негайно повідомити балансоутримувача будинку. Крім того, для уникнення можливих непорозумінь, про викрадення лічильника слід повідомити електропостачальну компанію та оформити відповідну заяву в центр обслуживания клиентов КИЇВЕНЕРГО.

https://kyivenergo.ua/faq/vstanovlennya_zamina_perenese/yak_buti-_yakscho_elektrolichil-nik_vikradeno_

21 авг 2017 09:31
Цитата "She_is_Snake":
К информации - даже если вы получили все ключи от своей квартиры и Наташе ничего не оставляли, у них все равно есть ключ. Мои рабочие которые делают ремонт в квартире сказали что они пришли недавно, а там уже окна регулируют, хотя мне отдали всю связку ключей. Переживали за свой инструмент и т.д. Так что без замены хотя бы сердцевины замка в любом случае ЖЕК и работники из КГС могут в любой момент зайти в вашу квартиру.


как только у нас зашли электрики сразу в тот же день заменили сердцевину. Это ж и так понятно)))) закончат штукатурку заменим дверь)
21 авг 2017 10:41
пример как можно полинять на 46000 всем этажем, почему остался один счетчик и разбитые тепловые счетчики валялись в округе не спрашивайте.
https://s013.radikal.ru/i322/1708/ff/21cbe352d4b6t.jpg
https://i066.radikal.ru/1708/d4/5e89c04a4a45.jpg
электросчетчики тоже уходили
по поводу ответственности очень хорошо, жаль что жэк не вкурсе, особенно про те которые он снял, что бы не воровали на этажах и которые украли у жэка же из подвала(около 90 шт. с трех домов). и вопреки договоренности счетчик=комунальные услуги жильцы поставившие счетчики за свой счет, около 4600 грн тепловой,получили задолженности потом на эту сумму, а святошинский суд новые дела. Но я верю, что вы верите в справедливые и быстрые суды и вы ж не будете покупать тепловой счетчик перед отопительным сезоном за свой счет пока не выиграете суд. :hi:
21 авг 2017 11:01

На самом деле в законах прямо прописана ответственность ЖЭК-а только по эл. счетчикам (//zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0417-96/ page2), по теплу и воде этого нет, поэтому ответственность лежит на собственнике.
В первой очереди массово снимали только счетчики тепла. Как написал The Lake House, предохранялись установкой замков на двери в лифтовой и на балкон, но, правда, и при наличии замков мы счетчики снимали до окончания ремонта.

PS: По новым правилам, принятым в 2015г., все счетчики должны быть доступны поставщикам (или АСКОЕ или на этаже).

21 авг 2017 11:19
Для інших - для чого їх красти - запитаєте у ворів коли знайдете. Факти крадіжок першою чергою підтверджені(та і не тільки першою чергою), далі справа ваша, хочете доказуйте в суді що ви за лічильники не відповідаєте а це Київенерго чи жек і хай вам їх знову поставлять, тут кожен собі вирішує. А я рекомендую скинутися з сусідами укріпити ці шкафчики і не паритись(це не якісь величезні гроші), або там замки на ліфтову і т.п. що перша черга рекомендує. А стверджувати що вони нікому не треба при існуванні фактів обратного ну таке...
21 авг 2017 11:46
Наличии замков на шкафчиках, не особо останавливало воров. Замки в дверях да. 6-)
Нет ни одного замка на шкафчиках на моем на этаже, потери счетчиков на этаже- только по вине жэка(снятые и сворованные из подвала)
21 авг 2017 12:33
Поддерживаю что нужно все укреплять от воров
21 авг 2017 12:58
:smoke:
Лично я думаю, что да фени все замки на любых шкавчиках.
Нужно укрепить дом и просто не пускать туда лишних людей.
Это к примеру в виде забора наших домов(возможно с 1 очередью), видеокамеры, консьержи и т.д. На первое время все будут заняты сугубо затратами на ремонты. На этот период возможно и будет толк от замков. короче говоря это все для закрытой ветки вопросы - и ответы.
Подчеркиваю-нужно двигаться в направлении не впускать лишних людей и все. :smoke:

Да - и P.S. - все, что (возможно) украдут - будет лежать на наших с вами плечах, и поверьте мне на слово - это добро стоит не так дешево как некоторые думают и всем будет до п.... на это дело - будет у вас свет в доме или в декабре будут сосульки в квартире. :ded:
21 авг 2017 16:28
По сохранности счетчиков: замки на шкафы смысла не имеют, сами дверцы от честных людей. Надо снять - выламываешь дверь толстой отверткой или фомкой, замки китайские двумя ключами рожковыми за полсекунды. Выход только в ограничении доступа в дом и видеофиксации на этажах, подъезде и территории. А смешные замочки, это только чтобы себя успокоить и к сохранности отношения не имеет. Или только дверцы шкафа менять на ворота железные с сейфовым замком))) Но и это не гарантия.
22 авг 2017 08:56
я полностью согласна с тем что нужно ставить хоть какую то защиту на счетчики, те же клетки, замки и т д. но этот вопрос нужно решать со своими соседями по этажу, а я, к примеру, их не знаю :( а если не получится, то вот думаю, а можно ли ставить счетчики только тогда уже, когда непосредственно будем приступать к ремонту? мы его планируем в начале весны, зачем по сути счетчики нужны нам именно сейчас??
22 авг 2017 09:06
Звонили из Жека Місто для киян - запрашивают будете ли сдавать деньги на охрану, потому что охрана КГС уходит в связи с принятием дома в эксплуатацию? Как это можно делать без права собственности? Кто может сказать. когда наконец будут приглашать инвесторов на принятие квартиры в собственность?
22 авг 2017 10:42
Цитата "MOSK":
Звонили из Жека Місто для киян - запрашивают будете ли сдавать деньги на охрану, потому что охрана КГС уходит в связи с принятием дома в эксплуатацию? Как это можно делать без права собственности? Кто может сказать. когда наконец будут приглашать инвесторов на принятие квартиры в собственность?


по зеленому дому паспорта уже готовы, через день-два будет обзвон о доплате, для тех у кого договора имущественных прав
по оранжевому ждут паспорта в течении1-2 дней и по той же схеме
тем у кого договора им прав пока придется подождать
договор с жеком вы можете заключить уже, если есть желание
вопрос охраны очень важен, т.к. дом останется без присмотра
22 авг 2017 10:43
Цитата "Анастасия Ник":
я полностью согласна с тем что нужно ставить хоть какую то защиту на счетчики, те же клетки, замки и т д. но этот вопрос нужно решать со своими соседями по этажу, а я, к примеру, их не знаю :( а если не получится, то вот думаю, а можно ли ставить счетчики только тогда уже, когда непосредственно будем приступать к ремонту? мы его планируем в начале весны, зачем по сути счетчики нужны нам именно сейчас??

после получения права собственность и документов вам все равно придется заключать договор с жеком и ставить счетчики, даже если вы планируете ремонт лет через 10
у вас есть соседи - приходите к домикам ищите любых соседей - они вам все подскажут, либо уточняйте контакты соседей у ключницы
22 авг 2017 15:48
Цитата "PaniYanka":


как только у нас зашли электрики сразу в тот же день заменили сердцевину. Это ж и так понятно)))) закончат штукатурку заменим дверь)

Яна, вы с оранжевого? Как с вами можно связаться?
В пятницу или субботу будете в квартире?
22 авг 2017 16:14
видео ЖК "Озерное" 2017, "Киевгорстрой"
ул. Обуховская 137, 139

22 авг 2017 17:06
мне тоже звонили с Жека насчет охраны дома. интересно кто за ?кто против?
22 авг 2017 18:07
Цитата "sakura37":
мне тоже звонили с Жека насчет охраны дома. интересно кто за ?кто против?

Я считаю, пока право собственности нет, так и ответственности нет. Согласен платить после акта. Пусть напрягут свои булки и поторопятся с передачей, а то восстанавливать придется КМБ. И не много ли по 100 гривен - 520 квартир на 2 дома - это 52000 украинских денег.Пусть выставят на форуме договор с охранной фирмой с соответствующей ответственностью, а не сторожей-аниматоров. Нужен постоянный и душевный контроль.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .292294. . .316
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx