Подать объявление

ЖК "Озерное" (2 очередь), ул. Обуховская 137, 139 - "Киевгорстрой"

1. . .2931. . .316
08 фев 2016 13:04
Цитата "Rocky2":

В отделе продаж говорили что должны ставить в наших домах двойные стеклопакеты с пятикамерным профилем.


Я понял что должны.... Но по факту они уже стоят во втором доме, может кто то был у себя в квартире с окнами, пофоткал их, или запомнил название профиля. Я ходил в первый дом к себе в квартиру, так там ни то что окон там стен еще нету :) :) :)
08 фев 2016 17:53
Цитата "Andrey2308":
может кто то был у себя в квартире с окнами, пофоткал их, или запомнил название профиля.


На 27 стр. этой ветки есть фото с х-ками стеклопакета.
Кстати, очень хорошие х-ки.
И по шумопоглощению и по теплосбережению.
//forum.domik.ua/images/orig/full/000061 3df8f33124c687.jpg
08 фев 2016 17:57
Цитата "Tiger12":
Что имеете ввиду - неудобные места планируемых розеток\выключателей или какие-то технические моменты?

Не удобные - это раз,а также расположение подводки 3-фазной линии к плите у выхода на балкон.Говорил неделю назад с нач. проектного отдела КГС-говорил:"Рано безпокоиться". А тут в субботу 30,01,16 оказалось поздно - дырки в стенах и провод к коробках разведен уже(.
Технически-ещё марку кабеля не уточнял, так как хочу сразу заложить нормальный, но читая начало ветки 1 очереди-там писали что тип и марка кабеля достойная,но там элита, а у нас "эконом" дома.

Цитата "TinaTka":
Только сегодня об этом подумала- по сути мы имеем место с недобросовесной рекламой. Может для кого-то из инвесторов паркинг был принципиален, для кого-то вид из окна. Может в обратном случае был бы проинвестирован другой обьект. В правовом государстве за такое на застройщика можно было бы в суд подать.

Дело даже не в рекламе, а в том, что я бы лично НЕ зашел на стройку даже КГС , если проект вызвал много спорных вопросов у меня как проектировщика. Взять ту же "характеристику дома", что давали в отделе продаж:Завтра КГС сдаст дом без окон и дверей(а в договоре написано про площадь сданную в эксплуатацию),и инвесторам ничего не доказать,извините за пессимизм, он больно часто в стране кидают .
Конечно подать в суд и выиграть, но с ихними "связами" без реформированных судов - чем они и пользуются. Простой пример для ивестора-Попробуйте просрочить на 4 месяца кредит-последствия вплоть до переломов,а тут "белые и пужистые".
Цитата "Igor_tkc":
Нещодавно робив запит на сайті "КМБ" стосовно паркінгу:
Є окремий проект його будівництва, який не залежить від робіт що проводяться при спорудженні будинків по вул. Обухівській 135-А, буд 1 та 2. (2 черга)

Бред сивой кобылы. Как это может паркинг который находиться в коробке 1 и 2 дома 2 очереди НЕ ЗАВИСИТ от постройки 2 очереди? тоесть сдадут дома, а потом начнем между домами подземный паркинг строить. Вот пример КГС паркинга https://www.kmb-sale.com/files/57/img_chervonoz_4A_N2_3_5_01.jpg
Цитата "Rocky2":
Насчёт детского садика...
Да у меня тоже в договоре уже указано как и у Haizenberg что сдача это конец сентября....
Там ещё кто-то писал недавно что не хочет в первом доме так как Лэп рядом...
Готов поучаствовать в акциях возмущения по поводу переносов сроков, хотя конечно уже формально в моём договоре прописана более поздняя дата, так что мне вроде как нельзя возмущаться если по документам, но для массовки если смогу прийду, обращайтесь.
менеджер Александр обещал что должны тепло дать уже в этом году, ну тоесть на следующую зиму, но это только слова конечно.

1. Когда отец заселялся в 2006-ом во второй объект КГС на Драгоманова 1г,то рядом обещали садик. И только осенью 2015 выгнали оттуда нелегальную стоянку и построили 3 этаж коробки(данные на вчера).Сестре в этом году 9 класс заканчивает.Вот так вот ребятки...
2. По поводу сроков-то у них подрядчик, то для ипотеки сокращенный срок стройки. А для вселения-сокращенный есть что-то у КГС?!. Меня порадовали, что на год теперь нужно искать съем,а это затраты, с таким успехом я мог одолжить и вложить в готовый объект, девушка вообще против первички.
3. ЛЭП в 1 очереди девушка вызывала специалистов-и результаты в 1 ветке форума есть.Все ок...
4. По поводу сроков у Вас,как бы юридически у Вас сдача не нарушена сейчас,пока ещё-выбрать свой вариант=)
5. А как Александр может обещать, если он ни за что не отвечает там?! Он только для того чтобы продавать жилье(консультация и договора). КГС обещал 30 мая 2016 сдать, нбу обещало курс по 13,синоптики и те...как говорил ведущий погоды на Ай-си-ти-Ви:"Гидромецентр не ожибаеться- их подводит погода".
Цитата "NORD_OST":
Нам також надійшов лист щастя. В суботу була присутня на зустрічі.
"Совпадение? Не думаю"))))))

Я еще не получал-но эта отписка не отвечает на ВОПРОСЫ написанные в нашем запросе. А действительно, ли Совпадение? , что письма идут на данный момент тем кому не пофиг без законные КГС.
Цитата "Andrey2308":
Кто нибудь в курсе какой профиль и какие стекло пакеты ставят в втором доме? а то на фото плохо видно

Чего на фото плохо видно?
В комнате только налепки звездочки,наклейки названия профиля на балкон закрытый выходят. Комментарий человека, что смотрел в суботу 30,01,16 и имеет долгий опыт с окнами"
Цитата:
То что я видела - профиль у вас REHAU, стеклопакеты - двухкамерные, о количестве камер в данном профиле не скажу (в разрезе не видела), внешне не могу сказать.Это замечательный вариант, но камеры я могу видеть только в разрезе и там как и в названии - 5 штук должно быть.ещё многое зависит от установки. если косорукие установщики - то всё может быть и плесень и потеть окна..гидропароизоляция должна быть, чтобы было всё замечательно. если профиль 5 камерный, то толщина например рамы должна быть 7 см, можешь сам померять. если окно ставится в "четверть" , то снаружи должен быть псул (лента) буквой П ставится, внутрь - лента 70тка или 100ка (гидропароизоляция) и под отлив - изолон (утепляется внешний контур) и если отлив с улицы - не так слышно как барабанит дождь

ПС. Очень пугает, что скачиваний первых обращений и схем много,а поддержки форумчан мало ИМХО-только те кто был в субботу и ещё парочку. А некоторые вообще пишут, чтобы не пугал потенциальных инвесторов проблемами
ЛЭП ул соломенская 4
Окна Дом2 очередб 2 этаж 7
08 фев 2016 18:06
СПАСИБО!
08 фев 2016 18:18
По поводу письма, мне тоже пришло, но в субботу 30.01 меня не было! Совпадение?!)))
08 фев 2016 19:32
Может КГС всем инвесторам прислал письма??? тогда можно прикинуть сколько нас уже :drink: мы с женой тоже были в субботу тогда.... :hi:
08 фев 2016 19:36
Я думаю всем тем у кого в договоре прописана дата 30.05.2016г!
08 фев 2016 20:09

Товарищи,запущена петиция по деятельности КГС:
https://petition.kievcity.gov.ua/petition/?pid=2342
Инициировали инвесторы Французского Квартала. Поддержите,пожалуйста

08 фев 2016 20:51
Цитата "Festina":
Товарищи,запущена петиция по деятельности КГС:
https://petition.kievcity.gov.ua/petition/?pid=2342
Инициировали инвесторы Французского Квартала. Поддержите,пожалуйста

Подписала. Соседи, не ленимся, подписываемся. Хороший текст, все по делу. Но подписей очень мало(((
08 фев 2016 21:07
Цитата "Festina":
Товарищи,запущена петиция по деятельности КГС:
https://petition.kievcity.gov.ua/petition/?pid=2342
Инициировали инвесторы Французского Квартала. Поддержите,пожалуйста

Підписав
08 фев 2016 21:09
Тоже подписала.
Активности среди инвесторов действительно мало. Очень многие читают форумы, но держатся в стороне.
Поэтому дорогие инвесторы! Давайте решать проблемы вместе! И не запускать до состояния, когда дом сдаётся позже обещанного срока и на год, и на два.
08 фев 2016 21:30
Разместила информацию о петиции для инвесторов дома на Феодосийской, там тоже сильно задержали, и на других форумах для инвесторов Воссоединения и Глушкова
09 фев 2016 06:36
Сьогодні підписала петицію. :protest:
13 фев 2016 03:34
Подписала))
13 фев 2016 05:17
Хочу высказать лично свое мнение.
1. Я на сколько понимаю - если бы кто либо сомневался бы в нашем застройщике - не купили бы жилье.
2. Я полагаю - нужно поддержать его, и не не лезть в другие стройки так как не знаете ситуаций которые заставляют там задерживать. Причем хочу подчеркнуть слово именно задерживают - но сдают!!! На сегодняшний день очень сложная ситуация в стране-у нас Война! - и мне лично больше волнует факт тот, что вы не смотрите и не думаете на все возможные последствия, которые могут случиться если вы будите поддерживать всяких тролей, не известные петиции и прочий бред.
3. Мы кажется договорились - если что либо проблемное обсуждаем - то в закрытой теме!! 4. Пишу лично всем инвесторам которые будут читать этот форум:
Я лично так или иначе работаю в сфере жилья. Я работаю в компании которая снабжает поверьте мне на слово почти все фирмы как крупные так и мелкие по вопросу электрики. Начинаем от розеток, лампочек- заканчивая крупными кабелями и т.д Киевгорстрой всегда стабильно платит как сам, так и через субподрядные организации.Я лично у своего Ген директора советовался когда выбирал застройщика и поверьте только одну компанию он назвал на сегодняшний день самой надежной - в которй я и приобрел жилье. 4. Я предлагаю не возмущаться, так как 4 месяца задержки для стройки-это чепуха...
5.Кто то там писал, что есть юристы - спросите у них, юридически, что может случиться, если вы своими действиями спровоцируете обвал КГС. Так, что избавляйтесь от стадных инстинктов и думайте головой!!! :umnik:
13 фев 2016 12:29

Сегодняшние фото.

Выравнивают так называемую "дорогу" и вроде бы делают тротуар

https://i.imgur.com/iHnIWWI.jpg

https://i.imgur.com/cubdR5I.jpg

https://i.imgur.com/Zo7u6Sj.jpg

Плюсую к посту Гость78. Несколько знакомых уже инвестировало по несколько квартир и все здавалось с +/- подобными задаржками, на что есть вполне логичные для стройки факторы. Петиция показалась с перегибами, как будто ее конкуртенты составили,а не инвесторы

13 фев 2016 17:47
КМБ дійсно один з найкращих забудовників Києва, так як обирали по реальних відгуках, водночас таке звання вимагає високої відповідальності і бездоганної репутації. І бажання інвесторів є тримання компанії в тонусі. У петиції не бачу нічого поганого, Ви змусили мене ще раз її перечитати, на мою думку вона направлена лише на покращення КМБ, саме те чого ми всі і хочемо.
13 фев 2016 19:52
Цитата "Igor_tkc":
КМБ дійсно один з найкращих забудовників Києва, так як обирали по реальних відгуках, водночас таке звання вимагає високої відповідальності і бездоганної репутації. І бажання інвесторів є тримання компанії в тонусі. У петиції не бачу нічого поганого, Ви змусили мене ще раз її перечитати, на мою думку вона направлена лише на покращення КМБ, саме те чого ми всі і хочемо.


Також вважаю що в петиції все правильно написано. Я її підписав ще раніше.

Гость78 , если почитать предыдущие страницы, Вы увидите, что я и не рассчитывал на своевременную сдачу дома(тщательно изучая многие объекты и застройщиков, понимал что указанные сроки - нереальны), поэтому к переносу сроков морально был готов. Но дело ведь не только в сроках - вопросов гораздо больше. Это и обещанный паркинг, которого скорее всего не будет, и садик, который превращается в жилой дом и другие, обсуждаемые на встрече вопросы.

Но более всего меня волнует ситуация с УЖК. Если Вы думаете что вопросы, которые мы тут обсуждаем, могут отпугнуть инвестора - Вы ошибаетесь. Вы почитайте ветку первой очереди - и посмотрите с какими проблемами столкнулись люди, подписавшие договора с УЖК. Этого уже будет достаточно, чтобы отпугнуть кого угодно. Особенно тех, кто покупал квартиры для сдачи - такие коммунальные не потянет ни один съемщик :) Думаю, не нужно говорить чья карманная контора - УЖК?

С этим УЖК у меня только одна надежда - что к времени нашего заселения первая очередь сможет пройти путь создания ОСББ и мы сможем воспользоваться их опытом и наработками. Но не на нашей стороне возможное принятие нового закона по реформе ЖКХ в 2017 году. Мы можем банально не успеть...

P.S: Закрытая группа все равно нужна.
14 фев 2016 00:39
Вы не знаете еще какие с какими проблемами сталкиваются другие инвесторы. К примеру- в Киеве ЖК Совские пруды - при стройке рухнула стена-прораб свалил сразу оттуда. 1 секция дома плывет с горы. Тупо сдвигается дом-стадия заливки дополнительно бетоном-которая по стоимости равна как пол построенного дама-что бы остановить смещение дома. На М. Демеевской-ЖК Панарамный и олимпийский городок. при покупке покупали все самое дешевое, 1 секцию сдали-по документам там стоянка вообще. Электроэнергия взята по аренде с атомного института который рядом, и подключена временным способом. Подчеркну подробнее: кабеля силовые тупо подведены к дому, причем на весь дом по щитку всего 100А. Кому не понятно сколько это 100А-в нормальной 3-шке столько - а там весь дом, причем кабель дешевый-усеченный и греется. Так как там всего 100А - люди заехали, начали ремонт, подключили технику(там тоже электроплиты) и на тебе- бабах- и все погорело у людей... на падоле ЖК Науковый - есть такой там: ввели дом в эксплуатацию - и и на выходных тупо сложилась лестничная площадка в 3 этажа(хорошо, что без жертв еще, так как выходные) За всякие набережные кварталы по всей Украине, включая Мисто Сад(где проблемы с канализацией будет - вообще молчу. Петровский квартал - вода ржавая вообще... и пока там решат проблему-будет очень не быстро. Я к чему все это говорю: Мне главное, что б достроили в ближайщее время, так как я уверен в качестве постройки и генподрядчика. На самом деле, жек - это проблемма, но пусть введут в эксплуатацию дом - вот потом у нас будет козырь - тогда и будим высказывать все не довольства, и оградим забором дом от бомжей всяких и цыган. :umnik:
14 фев 2016 13:56
Цитата "Гость78":
Вы не знаете еще какие с какими проблемами сталкиваются другие инвесторы. К примеру- в Киеве ЖК Совские пруды - при стройке рухнула стена-прораб свалил сразу оттуда. 1 секция дома плывет с горы. Тупо сдвигается дом-стадия заливки дополнительно бетоном-которая по стоимости равна как пол построенного дама-что бы остановить смещение дома. На М. Демеевской-ЖК Панарамный и олимпийский городок. при покупке покупали все самое дешевое, 1 секцию сдали-по документам там стоянка вообще. Электроэнергия взята по аренде с атомного института который рядом, и подключена временным способом. Подчеркну подробнее: кабеля силовые тупо подведены к дому, причем на весь дом по щитку всего 100А. Кому не понятно сколько это 100А-в нормальной 3-шке столько - а там весь дом, причем кабель дешевый-усеченный и греется. Так как там всего 100А - люди заехали, начали ремонт, подключили технику(там тоже электроплиты) и на тебе- бабах- и все погорело у людей... на падоле ЖК Науковый - есть такой там: ввели дом в эксплуатацию - и и на выходных тупо сложилась лестничная площадка в 3 этажа(хорошо, что без жертв еще, так как выходные) За всякие набережные кварталы по всей Украине, включая Мисто Сад(где проблемы с канализацией будет - вообще молчу. Петровский квартал - вода ржавая вообще... и пока там решат проблему-будет очень не быстро. Я к чему все это говорю: Мне главное, что б достроили в ближайщее время, так как я уверен в качестве постройки и генподрядчика. На самом деле, жек - это проблемма, но пусть введут в эксплуатацию дом - вот потом у нас будет козырь - тогда и будим высказывать все не довольства, и оградим забором дом от бомжей всяких и цыган. :umnik:


Вы описали все объекты сити груп, т.е. крайности совсем. Мы же изначально все обратились к лидирующему и надежному застройщику.И желание инвестора, чтобы дом сдали в срок, кажется вполне уместным. А волнения, когда сдвигаются сроки, - вполне оправданным.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .2931. . .316
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx