Подать объявление

ЖК "Озерное" (2 очередь), ул. Обуховская 137, 139 - "Киевгорстрой"

1. . .289291. . .316
13 авг 2017 11:01
Цитата "Fomifo":
Ничего не слышно на счёт ТУ ?

по ТУ пока изменений нет
13 авг 2017 11:42
Цитата "KIEV_Alexandr":
Добрый день.
5й дом (оранжевый), 21 этаж, 217 кв.
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/08/02caee632910070d9803c05da99747ca.jpg
Есть ли ценрализованный список "соседей" ?
Вчера проезжал мимо домов и немного встал в ступор, люди повально делают ремонт (с высоких этажей в 5м доме даже уже кто то балкон делал).
Когда КГС пригласит на передачу квартиры в мои руки, кто нибудь в курсе?


Так давно уже делают ремонты)) Это не новость))
13 авг 2017 19:38
Тогда как же они получили почтовый адрес, если с них требовали хотя бы два ТУ? Не кажется ли вам что с помощью уловки отсутствия ТУ, КГС будет ещё много лет удерживать на своём ЖЭКе, без подписания прямых договоров?
14 авг 2017 07:58
Цитата "Fomifo":
Тогда как же они получили почтовый адрес, если с них требовали хотя бы два ТУ? Не кажется ли вам что с помощью уловки отсутствия ТУ, КГС будет ещё много лет удерживать на своём ЖЭКе, без подписания прямых договоров?

Як як, ви що не в курсі що люди КМБ сидять в КМДА київраді і т.д.?
Ну звичайно буде намагатися, все теж саме як в першій черзі, ми про це все вже неодноразово тут писали і застерігали.
14 авг 2017 10:10
Позвонил в КМБ - адрес наших домов Обуховская 139. Ключи и на ремонт можно заезжать сейчас если будет договор с ЖЕКом, а так у ЖЕКа можно узнать подробности что касается прямых договоров с энергоносителями. Тел. ЖЕКа - 277-45-45
14 авг 2017 10:24
Цитата "Linxter":
Позвонил в КМБ - адрес наших домов Обуховская 139. Ключи и на ремонт можно заезжать сейчас если будет договор с ЖЕКом, а так у ЖЕКа можно узнать подробности что касается прямых договоров с энергоносителями. Тел. ЖЕКа - 277-45-45

Ага, а жек вам навішає лапши шо вони як тільки так сразу всіх переведуть на прямі договори, вже дуже скоро і т.п.
14 авг 2017 12:20
Добрый день! мы ваши соседи дома №4, 17 этаж, 3к. Настя и Никита. с недавнего времени узнали про существование этого форума. на сколько возможно я постаралась просмотреть информацию в форуме и очень хочется уже приступить хоть к какому то ремонту...только не могу разобраться с этими договорами с ЖЭКом.. мы еще ничего не подписывали! чем кончилась вся эта история с тарифами в договоре, можно ли уже заключать договора с ЖЭКом?...я так поняла, что есть вторая, закрытая ветка. если там больше информации, подскажите, как к ней получить доступ!? :)
14 авг 2017 13:48
Цитата "Анастасия Ник":
Добрый день! мы ваши соседи дома №4, 17 этаж, 3к. Настя и Никита. с недавнего времени узнали про существование этого форума. на сколько возможно я постаралась просмотреть информацию в форуме и очень хочется уже приступить хоть к какому то ремонту...только не могу разобраться с этими договорами с ЖЭКом.. мы еще ничего не подписывали! чем кончилась вся эта история с тарифами в договоре, можно ли уже заключать договора с ЖЭКом?...я так поняла, что есть вторая, закрытая ветка. если там больше информации, подскажите, как к ней получить доступ!? :)


про закрытую ветку есть инфо на 1й странице этого форума
14 авг 2017 15:11
Цитата "Анастасия Ник":
Добрый день! мы ваши соседи дома №4, 17 этаж, 3к. Настя и Никита. с недавнего времени узнали про существование этого форума. на сколько возможно я постаралась просмотреть информацию в форуме и очень хочется уже приступить хоть к какому то ремонту...только не могу разобраться с этими договорами с ЖЭКом.. мы еще ничего не подписывали! чем кончилась вся эта история с тарифами в договоре, можно ли уже заключать договора с ЖЭКом?...я так поняла, что есть вторая, закрытая ветка. если там больше информации, подскажите, как к ней получить доступ!? :)



конкретно на тарифы жека вы повлиять не можете. есть утвержденный с иг вариант договора. Его можно подписать. А ремонты делаются в доме давно.
14 авг 2017 15:42
интересно, а планируется ли в будущем, когда дом уже немного подзаселится, создание ОСББ? ЖЭК то я так понимаю у нас так себе..)
14 авг 2017 15:45
Цитата "Terezka":


про закрытую ветку есть инфо на 1й странице этого форума


Спасибо, первые страницы как раз не изучала, из за их давности:)
14 авг 2017 17:25
Цитата "Анастасия Ник":
интересно, а планируется ли в будущем, когда дом уже немного подзаселится, создание ОСББ? ЖЭК то я так понимаю у нас так себе..)

по желанию жильцов, желающих много, но сначала право собственности и получить от кмб все ту
14 авг 2017 21:29
Цитата "Анастасия Ник":
интересно, а планируется ли в будущем, когда дом уже немного подзаселится, создание ОСББ? ЖЭК то я так понимаю у нас так себе..)

Исходя из опыта первой очереди ОСББ создать с нашим количеством квартир задача непосильная. Нужно не менее 50% + ярые активисты которые будут этим всем заниматься. В моем текущем доме где я живу сейчас ОСББ не создали так как не нашлись желающие, хотя митинги соседи на сей счёт собирали не раз и вроде как всё за были.
15 авг 2017 10:34
16 авг 2017 09:30
Повідомляю тут останні події:
_________________________________
коротко о вчерашней встречи.
ТУ по воде нет.
ТУ по теплу нет.
обещают к середине сентября.
на домах нет общего счетчика на тепло. тоже сентябрь
не достающий инвентарь обещали доставить.( там не много но он есть) (см. ниже)
тех паспорта но какой то 1 дом будут в пятницу по ним будут прозванивать где то со вторника. на второй дом это следующий четверг. И прозвон с понедельника.
на следующей недели будет комиссия на измерения шума от трансформатора.
и обещали ускорить процесс с установки счетчиков на електрику и воду.
и КГС настоятельно сказал что как только вам поставили счетчик или вы за него расписались вы должны на руки получить паспорта.
________________________________________
Нема ту на тепло так як вони там якусь ще "коробку" дороблюють на трасі до нас.
Я ще раз зверну вашу увагу що по ТУ по теплу вони нам збрехали і в офіційній відповіді (!!!), і разів 10 на різних зустрічах, также як і жек, який і на зустрічах і мені особисто теж разів 3 доводив що ось документ він підтверджує що ТУ виконані бо інакше б цей документ не піписали - аналогічна брехня (той документ не значить що ту виконані).
Так шо все також ТУ на тепло і воду чекаємо в середені вересня і це обов'язково треба вказувати в документі по недолікам квартири, нагадую ще раз (приклад надавався і там це є, як і багато іншого).
____________________________
Також ще раз звертаю увагу що разом з лічильниками ви повинні отримувати ОРИГІНАЛ ПАСПОРТУ на кожен лічильник, ніякі не копії, фото чи ше шось, це хай вони самі собі роблять якщо їм це треба, ви забираєте оригінал паспорту, інакше це буде лічильник який ви самі купили десь на базарі і самі поставили. Ті хто вже отримав лічильники без паспортів раджу піти і вимагати паспорти оригінали. Це вчора кмб також підтвердив. Ну і вчора пару активних інвесторів тільки після великого скандалу таки отримали свої паспорти. Ситуація схожа на першу чергу яка потім теж ці паспорти довго шукала щоб заключати прямі договори. Короче оригінал паспорта ви повинні отримувати разом з лічильником та і все інакше ніяк.
_____________________________
Ну і так до кучі - по офіційному запросу, оригінал тої їхньої епічної відповіді в якої вони нічого по суті не відповіли і як виявилося ще і збрехали, так і не надійшов на пошту (пройшло вже два тиждня з того часу як вони нам показували копію відповіді на офіційний запрос). Мабудь як завжди десь "загубився"...
_____________________________
по придомовій(вже багато чого нарешті після всіх наших постійних пинків доставили але...) станом на вчора

1. Не вистачає урн, заявлено 21 металична, у нас не металичні (хоча і ладно) але всього десь 5 з 21. Це найкритичніше питання.
2. Нема зовсім "лава зі спинкою" 4 шт.
3. Нема пісочниці з дахом 1 шт.
4. Ігровий елемент "Трамвайчик" повинно бути 2 шт. Зараз тільки один.
5. Нема стійок для чищення речей 4 шт. (хоча я б їх і не ставив)
6. Нема поки на лавках, столах і гойдалках досок(куди сідати).
7. Нема піску в пісочницях.
16 авг 2017 09:40
Как есть на самом деле:
Установил эл. счетчик - электрик паспорт не дал-сказал передается все жеку - потом они выдадут. на воду думаю тоже будет аналогичная ситуация. Вода у соседки идет темно коричневого цвета - не пригодная для эксплуатации. Если вода будет такая грязная-можно видеофиксацию сделать и не проплачивать вообще за нее. По нормам есть такие нюансы-буду на стройке-нужно заняться этим вопросом... D-/
16 авг 2017 09:45
Цитата "Гость78":
Как есть на самом деле:
Установил эл. счетчик - электрик паспорт не дал-сказал передается все жеку - потом они выдадут. на воду думаю тоже будет аналогичная ситуация.

Якщо ви до цього часу все ще довіряєте ЖЕКу і що вони потім вам їх колись видадуть - це ваше право. Я інформацію про те як повинно бути доніс, що з цією інформацією робити це вже ваша справа.
16 авг 2017 09:48
Цитата "Rocky2":
Повідомляю тут останні події:
_________________________________
коротко о вчерашней встречи.
ТУ по воде нет.
ТУ по теплу нет.
обещают к середине сентября.
на домах нет общего счетчика на тепло. тоже сентябрь
не достающий инвентарь обещали доставить.( там не много но он есть) (см. ниже)
тех паспорта но какой то 1 дом будут в пятницу по ним будут прозванивать где то со вторника. на второй дом это следующий четверг. И прозвон с понедельника.
на следующей недели будет комиссия на измерения шума от трансформатора.
и обещали ускорить процесс с установки счетчиков на електрику и воду.
и КГС настоятельно сказал что как только вам поставили счетчик или вы за него расписались вы должны на руки получить паспорта.
________________________________________
Нема ту на тепло так як вони там якусь ще "коробку" дороблюють на трасі до нас.
Я ще раз зверну вашу увагу що по ТУ по теплу вони нам збрехали і в офіційній відповіді (!!!), і разів 10 на різних зустрічах, также як і жек, який і на зустрічах і мені особисто теж разів 3 доводив що ось документ він підтверджує що ТУ виконані бо інакше б цей документ не піписали - аналогічна брехня (той документ не значить що ту виконані).
Так шо все також ТУ на тепло і воду чекаємо в середені вересня і це обов'язково треба вказувати в документі по недолікам квартири, нагадую ще раз (приклад надавався і там це є, як і багато іншого).
____________________________
Також ще раз звертаю увагу що разом з лічильниками ви повинні отримувати ОРИГІНАЛ ПАСПОРТУ на кожен лічильник, ніякі не копії, фото чи ше шось, це хай вони самі собі роблять якщо їм це треба, ви забираєте оригінал паспорту, інакше це буде лічильник який ви самі купили десь на базарі і самі поставили. Ті хто вже отримав лічильники без паспортів раджу піти і вимагати паспорти оригінали. Це вчора кмб також підтвердив. Ну і вчора пару активних інвесторів тільки після великого скандалу таки отримали свої паспорти. Ситуація схожа на першу чергу яка потім теж ці паспорти довго шукала щоб заключати прямі договори. Короче оригінал паспорта ви повинні отримувати разом з лічильником та і все інакше ніяк.
_____________________________
Ну і так до кучі - по офіційному запросу, оригінал тої їхньої епічної відповіді в якої вони нічого по суті не відповіли і як виявилося ще і збрехали, так і не надійшов на пошту (пройшло вже два тиждня з того часу як вони нам показували копію відповіді на офіційний запрос). Мабудь як завжди десь "загубився"...
_____________________________
по придомовій(вже багато чого нарешті після всіх наших постійних пинків доставили але...) станом на вчора

1. Не вистачає урн, заявлено 21 металична, у нас не металичні (хоча і ладно) але всього десь 5 з 21. Це найкритичніше питання.
2. Нема зовсім "лава зі спинкою" 4 шт.
3. Нема пісочниці з дахом 1 шт.
4. Ігровий елемент "Трамвайчик" повинно бути 2 шт. Зараз тільки один.
5. Нема стійок для чищення речей 4 шт. (хоча я б їх і не ставив)
6. Нема поки на лавках, столах і гойдалках досок(куди сідати).
7. Нема піску в пісочницях.


Стоит ли подписывать договор с замечаниями или лучше подождать?
16 авг 2017 10:07
Цитата "Rocky2":

Якщо ви до цього часу все ще довіряєте ЖЕКу і що вони потім вам їх колись видадуть - це ваше право. Я інформацію про те як повинно бути доніс, що з цією інформацією робити це вже ваша справа.


:smoke:
- Я не доверяю ни кому - кроме себя.
- Я написал как на самом деле происходит.
По поводу как должно быть - это просто слова КМБ.
Пусть КМБ выдаст бумагу - где это написано, что бы можно было предъявить этот документ жеку...
16 авг 2017 10:19
Кстати скажу на заметку (как мне уже сказали будет) - Все ТУ получить мы сможем только тогда, когда застройщик уйдет со строй площадки, а без всех ТУ соответственно не будет и остальных решений. Так, что заезжать на ремонт или ждать всей документации - тоже сугубо личное дело каждого... :smoke:
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .289291. . .316
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее