Подать объявление

ЖК "Озерное" (2 очередь), ул. Обуховская 137, 139 - "Киевгорстрой"

1. . .284286. . .316
28 июль 2017 15:31
Соседи, а не складывается ли у вас впечатление, что вся та информация, которая появилась на последних двух страницах (практически о массовом вселении, ремонте и т.д) похожа на своеобразный троллинг тех усилий, которые предпринимаются (прежде всего нашей ИГ) для организации нормального процесса приема-сдачи объектов с соблюдением всех обязательств КГС перед инвесторами? Как-то не было даже комментариев никаких от желающих вселиться на таких условиях, и тут вдруг массовое вселение. А квитанции об оплате всех тех услуг, которые еще не существуют, они будут получать тоже с момента заключения договора? Чувствуется, как минимум, какая-то недосказанность в этих всех сообщениях.
28 июль 2017 15:38
Цитата "DoctorFil":
Соседи, а не складывается ли у вас впечатление, что вся та информация, которая появилась на последних двух страницах (практически о массовом вселении, ремонте и т.д) похожа на своеобразный троллинг тех усилий, которые предпринимаются (прежде всего нашей ИГ) для организации нормального процесса приема-сдачи объектов с соблюдением всех обязательств КГС перед инвесторами? Как-то не было даже комментариев никаких от желающих вселиться на таких условиях, и тут вдруг массовое вселение. А квитанции об оплате всех тех услуг, которые еще не существуют, они будут получать тоже с момента заключения договора? Чувствуется, как минимум, какая-то недосказанность в этих всех сообщениях.

- 100%
28 июль 2017 16:18
Цитата "DoctorFil":
Соседи, а не складывается ли у вас впечатление, что вся та информация, которая появилась на последних двух страницах (практически о массовом вселении, ремонте и т.д) похожа на своеобразный троллинг тех усилий, которые предпринимаются (прежде всего нашей ИГ) для организации нормального процесса приема-сдачи объектов с соблюдением всех обязательств КГС перед инвесторами? Как-то не было даже комментариев никаких от желающих вселиться на таких условиях, и тут вдруг массовое вселение. А квитанции об оплате всех тех услуг, которые еще не существуют, они будут получать тоже с момента заключения договора? Чувствуется, как минимум, какая-то недосказанность в этих всех сообщениях.



Бред)) Сегодня поставили счетчики электроенергии. Электрики сказали что больше 60 квартир уже поставили счетчики (на двух домах)))))Это у наших соотечественников такой менталитет - делать все на мышку.А тут либо сидеть поддакивать или молчать, а потом делать все равно по своему. Вы можете приехать на объект и лично обо всем расспросить и электриков и представителей жека. Это я просто несу инфу в массы. а так все молчат кто подписал.
28 июль 2017 17:04
Цитата "PaniYanka":



Бред)) Сегодня поставили счетчики электроенергии. Электрики сказали что больше 60 квартир уже поставили счетчики (на двух домах)))))Это у наших соотечественников такой менталитет - делать все на мышку.А тут либо сидеть поддакивать или молчать, а потом делать все равно по своему. Вы можете приехать на объект и лично обо всем расспросить и электриков и представителей жека. Это я просто несу инфу в массы. а так все молчат кто подписал.

На мой взгляд, бред - это когда вкладывают деньги в ремонт квартиры, которую по понятным юридическим причинам и своей то нельзя назвать. Кроме того, все связанные с таким подходом риски были уже описаны выше. Но если вы утверждаете, что знаете, когда будет право собственности на квартиру, то лучше донесите эту инфу в массы.
28 июль 2017 17:33
Цитата "PaniYanka":
Электрики сказали что больше 60 квартир уже поставили счетчики (на двух домах)))))

60 квартир це ніщо з 500 всього. І більшість з цих 60 взагалі не знає про форум і всі проблеми.
Цитата "PaniYanka":
Вы можете приехать на объект и лично обо всем расспросить и электриков и представителей жека.

Можете звичайно, тільки захватить з собою дві кастрюлі. Щоб знімати лапшу яку вам навішають на вуха цей ЖЕК разом з КМБ :)
28 июль 2017 17:47
Цитата "DoctorFil":

На мой взгляд, бред - это когда вкладывают деньги в ремонт квартиры, которую по понятным юридическим причинам и своей то нельзя назвать. Кроме того, все связанные с таким подходом риски были уже описаны выше. Но если вы утверждаете, что знаете, когда будет право собственности на квартиру, то лучше донесите эту инфу в массы.



Не смешите. Это нормальная практика заходить на ремонт раньше. Не хотите - делайте все по процедуре. Вот и все)
28 июль 2017 17:48
Когда поставлю счетчики на воду, уточню у сантехника на счет пусконаладочных работ по воде. И сообщу когда они будут проходить. :yes:
28 июль 2017 18:32
Цитата "PaniYanka":
Не смешите. Это нормальная практика заходить на ремонт раньше. Не хотите - делайте все по процедуре. Вот и все)

Тут проблема не в тому що по процедурі чи ні, і чи нормальна практика це чи ні, тут зовсім інше. Хоча я вже повторюватися не буду, пости вище всі вже читали, про проблеми, загрози і т.д. всі знають. Інформація є, далі кожен вирішує за себе.
28 июль 2017 18:35
PaniYanka писал(а):
Не смешите. Это нормальная практика заходить на ремонт раньше. Не хотите - делайте все по процедуре. Вот и все)


Если это нормальная практика, то считаю дальнейшую дискуссию на тему захода на ремонт без права собственности беспредметной. Так, как правило, поступают тогда, когда жилье покупают под сдачу, а не для себя. Чем быстрее вселишь жильцов и будешь иметь с них деньги, тем быстрее отобьешь вложенные средства. И при этом действительно не столь важно, есть у вас право собственности на это жилье, или нету. Как то так. Но хотелось бы все-таки услышать, если вы действительно это знаете, так когда же будут оформлять эти права собственности? На этот вопрос, к сожалению, вы так и не ответили.
28 июль 2017 19:09
Цитата "DoctorFil":
PaniYanka писал(а):
Не смешите. Это нормальная практика заходить на ремонт раньше. Не хотите - делайте все по процедуре. Вот и все)


Если это нормальная практика, то считаю дальнейшую дискуссию на тему захода на ремонт без права собственности беспредметной. Так, как правило, поступают тогда, когда жилье покупают под сдачу, а не для себя. Чем быстрее вселишь жильцов и будешь иметь с них деньги, тем быстрее отобьешь вложенные средства. И при этом действительно не столь важно, есть у вас право собственности на это жилье, или нету. Как то так. Но хотелось бы все-таки услышать, если вы действительно это знаете, так когда же будут оформлять эти права собственности? На этот вопрос, к сожалению, вы так и не ответили.


Тут и так понятно что это засланный казачок, хочет разбавить форум мол и с ЖЕКом этим все нормально, не парьтесь. Только гадят тут.

Нормальная процедура, к примеру у товарищей был опыт с Интергалбудом, когда дом если и задерживали то не более чем на пол года и сразу давали все документы на оформление прямых договоров, а не этот шлак с ЖЕКом с непонятными условиями.

По возможности забаньте PaniYanka за срач на форуме, очередной срачекриэйтор в теме.
28 июль 2017 20:23
Цитата "Linxter":


Тут и так понятно что это засланный казачок, хочет разбавить форум мол и с ЖЕКом этим все нормально, не парьтесь. Только гадят тут.

Нормальная процедура, к примеру у товарищей был опыт с Интергалбудом, когда дом если и задерживали то не более чем на пол года и сразу давали все документы на оформление прямых договоров, а не этот шлак с ЖЕКом с непонятными условиями.

По возможности забаньте PaniYanka за срач на форуме, очередной срачекриэйтор в теме.


Я не имела опыта с интеграл будом)) Интересно за что банить? за то что я освещаю то что происходит на стройке? ну ну))
28 июль 2017 20:24
Цитата "DoctorFil":
PaniYanka писал(а):
Не смешите. Это нормальная практика заходить на ремонт раньше. Не хотите - делайте все по процедуре. Вот и все)


Если это нормальная практика, то считаю дальнейшую дискуссию на тему захода на ремонт без права собственности беспредметной. Так, как правило, поступают тогда, когда жилье покупают под сдачу, а не для себя. Чем быстрее вселишь жильцов и будешь иметь с них деньги, тем быстрее отобьешь вложенные средства. И при этом действительно не столь важно, есть у вас право собственности на это жилье, или нету. Как то так. Но хотелось бы все-таки услышать, если вы действительно это знаете, так когда же будут оформлять эти права собственности? На этот вопрос, к сожалению, вы так и не ответили.



эээээээм у нас 5ка двухуравневая))) под сдачу???? ню ню))
28 июль 2017 20:28
Я не писала что жек классный. Я пишу то что делаю на стройке. Это мое личное дело, что писать. Как и мое личное дело заходить на ремонт или нет. Пишу для тех, кто читает форум и не пишет.
У вас тут секта "Вывсеврете" получается)) :faceoff:
28 июль 2017 21:30
Цитата "PaniYanka":



Меня не беспокоит. Это моя вторая квартира у КГС за 2 года)) Так что я знаю когда будет право собственности.


Так когда же будет по вашему это право собственности? Очередной игнор ответа на этот вопрос с вашей стороны. Если не знаете, то нечего писать лишнего. Иначе этот аргумент расценивается как ложный, что бросает тень недоверия и на всю остальную инфу, которую, как вы сами выразились, доносите в массы.
28 июль 2017 22:12
Цитата "DoctorFil":


Так когда же будет по вашему это право собственности? Очередной игнор ответа на этот вопрос с вашей стороны. Если не знаете, то нечего писать лишнего. Иначе этот аргумент расценивается как ложный, что бросает тень недоверия и на всю остальную инфу, которую, как вы сами выразились, доносите в массы.



вам по моему уже ответили все кому не лень! По процедуре после почтового, оплаты и т.д. или вы думаете я вам дату дам ?У меня нет страха что вдруг КГС оставит 2 уже готовых дома. Это ваше личное право верить или не верить.
29 июль 2017 06:36
Цитата "PaniYanka":



вам по моему уже ответили все кому не лень! По процедуре после почтового, оплаты и т.д. или вы думаете я вам дату дам ?У меня нет страха что вдруг КГС оставит 2 уже готовых дома. Это ваше личное право верить или не верить.

В принципе, другого ответа от вас я и не ожидал :blah:
29 июль 2017 06:55
Цитата "PaniYanka":
У меня нет страха что вдруг КГС оставит 2 уже готовых дома.

А ми тут взагалі-то і не про це кажемо, якщо ви уважно читаєте шо тут пишуть. І не вводьте своїми постами в оману інших. КМБ вийде білим і пушистим і ви нічого якщо шо на нього повісити не зможете, вони будуть казати ми побудували, ми здали ви прийняли ми передали ми молодці, хоча будете явно розуміти шо це вони винуваті(якщо розберетеся звичайно), але шось комусь доказати юридично не зможете. А ті шо прийняли квартири і все підписали і подавно. КМБ повісить всі проблеми на ЖЕК, а ЖЕК фіктивна компанія з капіталом 1000 грн. і вперед ідіть розбирайтеся з ними. А ЖЕКу пофіг, вони завтра збанкротують і ви залишитесь з заборгованістю мільйонами по домам як перша черга. Ну а там суди і т.п. почитайте форум першої черги.
А про те шо відбувається зараз в домах, пишіть, я тільки за, і дякую вам за це, але діфірамби кмб не треба, вони їх не заслуговують ну ніяк :)
29 июль 2017 07:27
Добрый день будущие соседи. К сожалению я не такой активный участник переписки,больше читатель-наблюдатель.
Могу сказать одно, из практики первой очереди известно, что там жильцы по сей день борятся с этим жеком, проводят постоянные собрания, квартирные счетчики на тепло не в счёт. Долги у жека уже милионные. Люди уже начинают судиться с жеком.
А все начиналось как у нас. Но опыта не было. А многие инвесторы ждали квартиры более 8-ми лет, вот и спешили заселиться.
29 июль 2017 08:52
Цитата "DoctorFil":

В принципе, другого ответа от вас я и не ожидал :blah:


:smoke:
Интересно, что в таком ответе "PaniYanka"было не так?

Почему так все воспринимается в штыки? Я говорю так, потому, что когда в течении года -полутора я тоже говорил, что КГС построит и достроит наши дома, написал когда пустят на ремонт и т.д. Мои слова тоже восприняты были всегда в штыки и говорили не один раз, что я защитник КМБ и т.д.
Я ни кого не защищаю как и другие которые ВЫСКАЗЫВАЮТ ТУТ СВОЕ МЫШЛЕНИЕ -ДЛЯ ЭТОГО И ЕСТЬ ДАННАЯ ПЕРЕПИСКА Некоторые видят заход на ремонт по своему, а некоторые по своему, что тут такого? Я тоже знаю и больше чем уверен, что КМБ достроит и сдаст наши дома.
Поймите одно, что многие купили наши квартиры с разницей по отношению курса доллара. КМБ (я так предполагаю не совсем в этом деле были в выигрыше так как стройматериалы, кабеля и т.д. на сегодняшний день подорожали в 4-5 раза) Они как то должны свои финансы возвращать! Но просто получилось так, что мы не совсем мягко говоря оказались теми инвесторами которые так просто и тихо зашли бы на ремонт подписав этот "пустой лист жека":D. КМБ просто таким образом - через ЖЕК свой пытается дополучить (или до заработать на нас) свои деньги, что мы соответственно пытаемся не допустить - пусть строят и достраивают до конца!!!

Кстати говоря встречался на днях с человеком который обслуживает ЖК Науковый. Так вот, что бы вы понимали, что происходит у других:
Дом построен частично - и не сдан потому как не выполнены все ТУ! Так как там проблемы с Вайцеховским то все это дело при тормозилось на неопределенный срок. Что бы люди которые вложили свои средства в квартиры хоть как то вышли с ситуации они сделали свою ИГ, наняли организацию которая все по полочкам разложила с каждым пунктом не выполненного ТУ. Сами инвесторы на сегодняшний день каждый месяц собирают деньги и проплачивают все не доделки застройщика -по каждому пункту - каждого ТУ! Все делается для того, чтобы дом подготовить к сдаче в эксплуатацию и ни кого этот фактор не волнует совсем.
- Я это все почему написал:
Я лично купил у КМБ услышав отзывах у знакомых, друзьях, в конце концов по своей работе проманиторил у ген. директора информацию об оплате счетов за материалы которые они проплачивают как на прямую, так и через субподрядные организации. Первым делом когда я обратился с советом выбрать надежного застройщика у меня спросили у кого я хочу купить? На, что был дан мною ответ - у КМБ. Мне было сказано, что они все время проплачиваю без задержек, надежный застройщик - бери - достроят!(и это было все дело как раз в момент начала АТО и нестабильной ситуацией в стране когда не известно, что было бы на следующий день!!!) Так же решение было принято из информации которая была получена узнавая именно у тех людей которые купили квартиры у КМБ. Все говорили, что они задерживают от одного -до двух лет!!! - но достраивают.

Я не защищаю КМБ потому как тоже разочаровался в них из-за такого отношения к своим инвесторам и если у них будет продолжаться такая политика то думаю они во многом будут проигрывать у других застройщиков. (лично я не посоветую больше ни кому из знакомых покупать у них)
Не нужно кидаться на людей которые купили квартиру лично и говорят как оно есть и прошли эти стадии причем не один раз. Тут все имеют право говорить о чем думают - ни кто не в праве запрещать это.
Я тоже лично жду пока сделают не доделки которые я указал в журнале, подпишу договор с жеком согласованный с ИГ и приложу в добавок додаток опять же от ИГ, которые они не доделали.
Я больше чем уверен, что КМБ доделает все и сдаст нам наши дома. Что касается ЖЕКА - то если они начали такую палитику переговоров с нами со лжи, то думаю им не светит долгое обслуживание наших домов.
Людям не терпится заходить на ремонт и у каждого человека свои проблемы связанные с этим.
:smoke:
29 июль 2017 10:55
Цитата "Гость78":
КМБ (я так предполагаю не совсем в этом деле были в выигрыше так как стройматериалы, кабеля и т.д. на сегодняшний день подорожали в 4-5 раза) О

Единственный виновник тормозов в строительстве нашего объекта сам КГС!
Прекрасно можно было сдать в 2016 году и сделать туже копеечную электрику (по сравнению с остальной стоимостью)
по ценам 2016 года....
вместо, например, 17го
там что не нужно прибеднять владельцев ненасытного КГС
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .284286. . .316
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx