Подать объявление

ЖК "Озерное" (2 очередь), ул. Обуховская 137, 139 - "Киевгорстрой"

1. . .282284. . .316
22 июль 2017 19:57
Цитата "dimadimadima":

взламывать дверь какой то псевдл жек будет? на это минимум разрешение суда нужно
а мы это в договоре разрешаем?

є уточнення що "відповідно до встановленого законом порядку", це по перше.
По друге якщо вони цей встановлений законом порядок порушать то можете їх за це притягнути. Ну і по третє цей пункт наскільки я розбираюся тільки коли вони не можуть ліквідувати аварію по іншому, тобто якщо не можуть перекрити просто воду без втручання в квартиру, тобто наприклад пожежа чи ще якісь випадки і т.д. а звідци цей пункт вигідній для всіх ваших сусідів відповідно, та і для вас теж.
Я не юрист можу помилятися але це моя думка.
22 июль 2017 20:12
А, что интересно может быть в квартире такого, что жек собирается входить без спроса? вода - в коридоре, электроэнергия-тоже, отопление-тоже. Единственное это не дай бог - пожар. и то, тогда пожарники входят - явно не с жека... :smoke:
22 июль 2017 20:41
Цитата "Гость78":
А, что интересно может быть в квартире такого, что жек собирается входить без спроса? вода - в коридоре, электроэнергия-тоже, отопление-тоже. Единственное это не дай бог - пожар. и то, тогда пожарники входят - явно не с жека... :smoke:

да. причем тут жек))?
22 июль 2017 20:47
Цитата "Гость78":
А, что интересно может быть в квартире такого, что жек собирается входить без спроса? вода - в коридоре, электроэнергия-тоже, отопление-тоже. Единственное это не дай бог - пожар. и то, тогда пожарники входят - явно не с жека... :smoke:

Поки не підтягнулися юристи(якщо вони підтягнуться звичайно я за них не в курсі :) ) я можу тільки сказати що цей пункт є в типовому договорі затвердженому кабміном, можете ознайомитися в інтернеті, про нього тут вже неодноразово згадувалося.
23 июль 2017 07:34
Цитата "dimadimadima":

да. причем тут жек))?

это рекомендации озвученные законодательно во всех законах про жкх
23 июль 2017 10:00
Цитата "Rocky2":

є уточнення що "відповідно до встановленого законом порядку", це по перше.
По друге якщо вони цей встановлений законом порядок порушать то можете їх за це притягнути. Ну і по третє цей пункт наскільки я розбираюся тільки коли вони не можуть ліквідувати аварію по іншому, тобто якщо не можуть перекрити просто воду без втручання в квартиру, тобто наприклад пожежа чи ще якісь випадки і т.д. а звідци цей пункт вигідній для всіх ваших сусідів відповідно, та і для вас теж.
Я не юрист можу помилятися але це моя думка.


в юридическом порядке формулировки "наскільки я розбираюся" быть не может. там так и должно быть в тексте прописано "тільки за умов не можливості ліквідувати аварію по іншому".
23 июль 2017 10:41
как раз законом и установлен этот порядок, так что в юридическом плане все прописано четко
23 июль 2017 14:08
Ознакомьтесь, пожалуйста, со ст. 17 Закона "О жилищно-коммунальных услугах", надеюсь все станет понятно.
23 июль 2017 19:36
В случае ЧП, представитель ЖЭКа подписывает вместе с пожарниками акт, этот пункт, мягко говоря, прикрыть свой зад)
24 июль 2017 06:17
Я вот не пойму, как подписывать какой-то договор, не имея при этом ни прав собственности, ни даже почтового адреса. На додатках ЖЭК лепит непонятные адреса. Это вообще верх некомпетентности.
По дому куча недоделок, но этим людям все равно, у них понимание ограничивается дверью своей квартиры.
24 июль 2017 08:45
Цитата "jiayu":
Я вот не пойму, как подписывать какой-то договор, не имея при этом ни прав собственности, ни даже почтового адреса. На додатках ЖЭК лепит непонятные адреса. Это вообще верх некомпетентности.
По дому куча недоделок, но этим людям все равно, у них понимание ограничивается дверью своей квартиры.


мы уже обсуждали то, что ВСЕ что связанно с этим договором -
имеет проблемы. вы повторяете этот же вопрос(про смысл подписания на этом этапе) о котором уже сотни раз все говорили.(ЕСЛИ вы читаете все ветки форумов (закрытый и открытый) и все группы ,то могли это заметить)

а про "дверь" мы уточнили (с иронией)в новом согласованном договоре
24 июль 2017 10:02
Цитата "jiayu":
Я вот не пойму, как подписывать какой-то договор, не имея при этом ни прав собственности, ни даже почтового адреса. На додатках ЖЭК лепит непонятные адреса. Это вообще верх некомпетентности.
По дому куча недоделок, но этим людям все равно, у них понимание ограничивается дверью своей квартиры.

так и договор весь никчемный, как можно подписаться тем, кем ты не являешься, но это не останавливает ни жек ни кмб
24 июль 2017 16:11
Цитата "jiayu":
Я вот не пойму, как подписывать какой-то договор, не имея при этом ни прав собственности, ни даже почтового адреса. На додатках ЖЭК лепит непонятные адреса. Это вообще верх некомпетентности.
По дому куча недоделок, но этим людям все равно, у них понимание ограничивается дверью своей квартиры.



Так вас же никто не заставляет подписывать. Чего переживаете о ком то? Чего это ваше понимание вдруг распространилось на двери соседних квартир?))
24 июль 2017 20:01
Эх...терпение уже на последнем издыхании
25 июль 2017 07:36
Всем привет. Оранжевій дом 120 Ирина
25 июль 2017 09:18
Цитата "Irina_120":
Всем привет. Оранжевій дом 120 Ирина

Приветствую!
25 июль 2017 10:55
:call: Свежие новости :call:
В держпраци подтвердили факт обращения по регистрации лифтов по обуховской. Вот только на этой неделе должен быть пока только инспектор, а сама процедура регистрации до конца следующей недели. Подбрехует ЖЭК однако. Но радует что регистрировать лифты мы их таки вынудили)))) маленькая но победа)

По киевенерго: у ЖЭКа с их слов не хватает "акта розмежування балансової належності" - один из 9 додатков, необходимых для подписания договора с киевенерго. Но так как почтового нет, соответственно договор на свет и лифты будут после него, не ранее...

Судя по всему ЖЕК начал выдавать на подпись согласованный с ИГ договор, но тем не менее, не теряем бдительности проверяем все на месте.

Ходят слухи, упорные, что уже выдают ключи, НО еще не признался ни один инвестор, что они у него таки есть.
:call: Пока все :call:
26 июль 2017 11:56
Цитата "PaniYanka":

Так вас же никто не заставляет подписывать. Чего переживаете о ком то? Чего это ваше понимание вдруг распространилось на двери соседних квартир?))

Вище вже про це все було написано, чому, чого і нашо, а взагалі є люди які піклуються про інших, навіть бескорисно, це так, щоб ви знали.
26 июль 2017 12:23
Цитата "Rocky2":
а взагалі є люди які піклуються про інших, навіть бескорисно, це так, щоб ви знали.


ой-ли, кто-то у нас активно пытается завести на ремонт и проживание жителей, не имея квартир в этом ЖК? каждый думает о себе и своем комфортном проживании, прежде всего, а "большинство" служит весомым аргументом. И это закономерно, понятно и даже очень правильно.
26 июль 2017 12:38
Цитата "Kwitka":

ой-ли, кто-то у нас активно пытается завести на ремонт и проживание жителей, не имея квартир в этом ЖК? каждый думает о себе и своем комфортном проживании, прежде всего, а "большинство" служит весомым аргументом. И это закономерно, понятно и даже очень правильно.

Я взагалі не зрозумів про що ви написали.
Я написав що є такі люди. Ви в цьому сумніваєтеся? Так і напишіть, а то з вашого пассажу не зрозуміло що ви маєете на увазі.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .282284. . .316
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее