Подать объявление

ЖК "Озерное" (2 очередь), ул. Обуховская 137, 139 - "Киевгорстрой"

1. . .277279. . .316
13 июль 2017 17:42
Цитата "SurgeonKiev":
Всем привет! Мы инвесторы Новомостицкая-Замковецкая, собираемся на митинг 20.07.2017 на 11:00 у главного офиса на Суворова. Если есть желающие- присоединяйтесь! Тема аналогичная: когда коммуникации, придомовая, дорога чтоб подвозить материалы и долгожданный адрес ( которы кгс утверждает что вот-вот получим а в рда говорят что адресом и не пахнет т.к кгс не подали еще документы). Если есть контакты как привлечь журналистов, поделитесь с нами. Всем спасибо

у вас тоже этот жек будет?
13 июль 2017 19:09
жек тот же
этап чуть ранее- нет коммуникаций
не известно когда заселение
врут и т. д
13 июль 2017 19:23
Цитата "rocky.d.":
Пару дней назад появилась инфа про станцию метро Новобеличи. Посмотрев проект, увидил что реально для жителей массива от станции плюса никакого не будет, а хотелось бы наоборот (так как располагаться она планируется возле ЖД станции). Вот и подумываю зарегистрировать петицию на сайте кмда. Есть ли смысл? ...

Смысла нет, т.к. при существующей трассировки линии метро, станцию Новобеличи на жд станции просто не успели построить. А станция метро на массиве Беличи/Новобеличи существовала только в ранних эскизах 70-х годов ХХ века.
По ссылке в коментах это описано:
Метро, которого нет: "Житомирская", "Академгородок", "Проспект Вернадского" и "Новобеличи"
13 июль 2017 20:43
Цитата "rocky.d.":
Пару дней назад появилась инфа про станцию метро Новобеличи. Посмотрев проект, увидил что реально для жителей массива от станции плюса никакого не будет, а хотелось бы наоборот (так как располагаться она планируется возле ЖД станции).


Почему это не будет? Как минимум, квартиры немного вырастут в цене, т.к. район станет цениться больше. Плюс дополнительная станция привлечет инвесторов в облагораживание массива, пусть даже той части, что у метро. Думаю, что и дополнительные объекты инфраструктуры тоже лишними не будут.
13 июль 2017 20:54
Цитата "dimadimadima":

у вас тоже этот жек будет?


Да,такой же жек как и у вас. Но после ваших митингов у вас ускорился процес, а мы засиделись на диванах и уже попахивает 2018 годом) ))))
14 июль 2017 03:57
Цитата "Это я тут":


Почему это не будет? Как минимум, квартиры немного вырастут в цене, т.к. район станет цениться больше. Плюс дополнительная станция привлечет инвесторов в облагораживание массива, пусть даже той части, что у метро. Думаю, что и дополнительные объекты инфраструктуры тоже лишними не будут.

Если выход станции метро будет условно на углу Булаховского-Подлесная, тогда будет гуд для жителей массива. А при нынешнем проекте возле ЖД станции, то например от нашего ЖК ближе будет к Академу идти на метро. И в цене вырастет частный сектор.
14 июль 2017 05:13
Цитата "rocky.d.":
Если выход станции метро будет условно на углу Булаховского-Подлесная, тогда будет гуд для жителей массива. А при нынешнем проекте возле ЖД станции, то например от нашего ЖК ближе будет к Академу идти на метро. И в цене вырастет частный сектор.


Гуд будет в любом случае. Понятное дело, что если станция станет ближе, то будет лучше. Если довели бы до 230 школы, например, то было бы еще лучше, но только кто же это станет делать.
Я сужу по Оболони и Голосеево - это поп поводу цены. Возле метро активнее развивается инфраструктура, причем не только возле самого метро, но и на некотором удалении, плюс цена жилья растет не в отдельном микрорайоне, а сразу во всей округе. При оценке района люди руководствуются больше не реальными выгодами, а каким-то общими положениями на карте, так что в цене выиграет все в какой-то степени. И тут уже играет роль одна станция метро в районе или 5.
А если метро проведут до леса, то пропал лес. И так там свиней больше чем достаточно.
14 июль 2017 05:58
Цитата "Это я тут":


Гуд будет в любом случае. Понятное дело, что если станция станет ближе, то будет лучше. Если довели бы до 230 школы, например, то было бы еще лучше, но только кто же это станет делать.
Я сужу по Оболони и Голосеево - это поп поводу цены. Возле метро активнее развивается инфраструктура, причем не только возле самого метро, но и на некотором удалении, плюс цена жилья растет не в отдельном микрорайоне, а сразу во всей округе. При оценке района люди руководствуются больше не реальными выгодами, а каким-то общими положениями на карте, так что в цене выиграет все в какой-то степени. И тут уже играет роль одна станция метро в районе или 5.
А если метро проведут до леса, то пропал лес. И так там свиней больше чем достаточно.

В первую очередь важен комфорт жителей массива, потому-что сегодня добираться на "перекладных" это не комфортно. И предлагается тоже дальше добираться на "перекладных", условно от метро Новобеличи подъезжать ещё каким-то транспортом.
14 июль 2017 07:31
От продлении ветки метро очень выиграет ЖК "Спивоче"и Коцюбинское.Но до метро всеравно на перекладных добираться. Я в ЖК"Спивоче" думал инвестировать , но потом передумал связываться с этим застройщиком.
14 июль 2017 07:59
Цитата "rocky.d.":
В первую очередь важен комфорт жителей массива, потому-что сегодня добираться на "перекладных" это не комфортно. И предлагается тоже дальше добираться на "перекладных", условно от метро Новобеличи подъезжать ещё каким-то транспортом.


Вы не правильно меня поняли. Я не писал, что новая станция улучшит транспортную ситуацию для жителей ЖК Озерное. Я писал, что выгода будет косвенная. На массив никто метро не поведет. Не стоит строить иллюзий, т.к. на сегодняшний день в этом нет перспектив. Ситуация с транспортом у нас не идеальная конечно, но и не аховая. Нельзя сказать, что на массиве проблема с общественным транспортом. ЖК Озерное - это самый край массива. Да, здесь немножко хуже в этом плане чем в среднем по массиву, но ради одного ЖК никто станцию метро строить не станет.
Что может выиграть массив от новой станции, пусть даже нахдящейся по сути в стороне от массива? Станция метро - это существенное увеличение количества людей, соответственно земля становится более привлекательной для бизнеса, поднимается на нее цена. Начнут застраивать активно промзону и убирать понемногу склады. С открытием новых объектов (не важно каких - бизнесцентров, магазинов или чего-то другого) еще возрастет количество людей. После того (а скорее даже параллельно) возьмутся и за частный сектор - начнут там возводить полулегальным способом многоквартирные домики этажей на 5, плюс целые ЖК по типу Британского квартала. Возможно под это дело проведут дорогу и может создадут новый маршрут маршрутки - до самого ЖК Озерного.
Т.е по сути станция метро Академгородок сделала некоторый центр, вокруг которого создавались очаги инфраструктуры. Новая станция - это новый центр. Все эти очаги инфраструктуры делают массив в целом более развитым и соответственно поднимают стоимость жилья в нем. Если Вы находитесь не прямо в этом очаге, а рядом, то это же не значит, что Вы не сможете этим пользоваться. Да, пользоваться будет чуть менее удобно чем тем, кто ближе, но все равно чем ничего, то лучше хоть так. Когда не было станций Академгородок и Житомирская, то таким центром было м Святошино. Да, было не удобно, но за неимением другого все же ориентировались на него. А сейчас и от м Житомирская тоже есть выгода нам. Да, хоть напрямую станцией пользоваться совсем не удобно, но возле этой станции пооткрывалось много всего полезного, что как бы тоже не плохо.
Еще раз подчеркну, что я не говорю, что станция у жд платформы - это лучше чем на массиве, но я говорю, что это все же лучше чем ничего. А на массиве мы явно станцию не дождемся.
14 июль 2017 08:07
Цитата "Это я тут":



Вы не правильно меня поняли. Я не писал, что новая станция улучшит транспортную ситуацию для жителей ЖК Озерное. Я писал, что выгода будет косвенная. На массив никто метро не поведет. Не стоит строить иллюзий, т.к. на сегодняшний день в этом нет перспектив. Ситуация с транспортом у нас не идеальная конечно, но и не аховая. Нельзя сказать, что на массиве проблема с общественным транспортом. ЖК Озерное - это самый край массива. Да, здесь немножко хуже в этом плане чем в среднем по массиву, но ради одного ЖК никто станцию метро строить не станет.
Что может выиграть массив от новой станции, пусть даже нахдящейся по сути в стороне от массива? Станция метро - это существенное увеличение количества людей, соответственно земля становится более привлекательной для бизнеса, поднимается на нее цена. Начнут застраивать активно промзону и убирать понемногу склады. С открытием новых объектов (не важно каких - бизнесцентров, магазинов или чего-то другого) еще возрастет количество людей. После того (а скорее даже параллельно) возьмутся и за частный сектор - начнут там возводить полулегальным способом многоквартирные домики этажей на 5, плюс целые ЖК по типу Британского квартала. Возможно под это дело проведут дорогу и может создадут новый маршрут маршрутки - до самого ЖК Озерного.
Т.е по сути станция метро Академгородок сделала некоторый центр, вокруг которого создавались очаги инфраструктуры. Новая станция - это новый центр. Все эти очаги инфраструктуры делают массив в целом более развитым и соответственно поднимают стоимость жилья в нем. Если Вы находитесь не прямо в этом очаге, а рядом, то это же не значит, что Вы не сможете этим пользоваться. Да, пользоваться будет чуть менее удобно чем тем, кто ближе, но все равно чем ничего, то лучше хоть так. Когда не было станций Академгородок и Житомирская, то таким центром было м Святошино. Да, было не удобно, но за неимением другого все же ориентировались на него. А сейчас и от м Житомирская тоже есть выгода нам. Да, хоть напрямую станцией пользоваться совсем не удобно, но возле этой станции пооткрывалось много всего полезного, что как бы тоже неплохо.
еще раз подчеркну, что я не говорю, что станция у жд платформы - это лучше чем на массиве, но я говорю, что это все же лучше чем ничего. А на массиве мы явно станцию не дождемся.

При чем тут метро для ЖК Озерного? На массиве из муниципального транспорта только 97 автобус и тот ходит в среднем раз в 30 минут! Маршрутки есть но это частный перевозчик, захочет завтра 10 грн проезд сделает (особой управы на них нет, так как и конкуренции нет со стороны муниципального транспорта).
14 июль 2017 08:24
Я с вами rocky.d. полностью согласен.
14 июль 2017 08:26
Цитата "rocky.d.":
При чем тут метро для ЖК Озерного? На массиве из муниципального транспорта только 97 автобус и тот ходит в среднем раз в 30 минут! Маршрутки есть но это частный перевозчик, захочет завтра 10 грн проезд сделает (особой управы на них нет, так как и конкуренции нет со стороны муниципального транспорта).


А какой транспорт муниципальный Вы ждете в отдаленный хутор (я утрировано)? Большое количество транспорта пускают в развитый район. А хотите чтобы район развивался, значит нужны предпосылки какие-то для этого. Дополнительная станция метро - это хорошая предпосылка для развития района. Не как транспортное сообщение для ЖК Озерного, а как толчок для развития района в целом - стимул поубирать все эти зачуханные промзоны вокруг, чтобы было ради чего вести сюда транспорт в том числе. И пересадочная станция с метро на электричку - это уже транспортный узел, что дополнительно привлекает людей, а значит вносит предпосылки для развития всего, что вокруг. Всего. И до ЖК Озерного тоже докатятся отголоски. Да, в виде отголосок, но есть другие варианты? Единственная альтернатива - это ожидания с моря погоды - а вдруг случится чудо и кто-то решит провести метро в явно тупиковое место.
https://www.livekuban.ru/upload/medialibrary/045/homunweb2.jpg
Куда потом эту ветку можно продолжить? На Ирпень? А надо оно городу?
14 июль 2017 08:31
:call: И так.. Лифты :call:
Лифты НЕ сданы!!! В службе "Дежрпрацi" лифт с зав#20770 2016рiк не зарегистрирован. :no:
Следовательно остальные лифты тоже.
Письмо с запросом на них отправлено, сказали проведут проверку с выездом инспектора. Сообщат кто исполнитель монтажа и остальные данные... На данный момент использование лифтов незаконно и не безопасно. Без лифтов дома не должны были получить сертификаты...
:call: Как-то так :call:
14 июль 2017 11:24
:call: Встреча с КМБ :call:
Встреча в КГС на Суворова во вторник,18.07.17. в 16 00. Собираемся возле входа в КГС к 15 45.
Прошу обратить внимание на то,что не стоит задавать вопросы про лампочки, маршрутки, плитку кривую и прочие мелочные вопросы, т.к. есть задачи куда более важные.
Так же прошу отметить, что есть люди , которые прорабатывают вопросы и озвучивают только глобальные ДЛЯ ВСЕХ И КАЖДОГО,
То что можно писать в журнал недоделок лучше туда и писать.
Прошу с уважением относиться к другим соседям, их труду и понимать, что всё делается во имя созядания,но никак не разрушения.
:call: чем больше нас будет, тем лучше Спасибо :call:

Список вопросов которые будут обсуждатья будет чуть позже
14 июль 2017 13:42
На вопрос что не так в 1 очереди в связи с недобросовестной УК: :umnik:
1. Лифты. Дом заселен более 70%, но работает только 2 лифта. Бывает сложно уехать. Когда один из двух работающих поломался- это была вообще жесть. Ремонтировали силами жильцов, ТК они не на балансе.
2. Ремонт детской площадки- сбрасывались.
3. Сооружение спортивной площадки- сбрасывались.
4. Шланг для полива, саженцы, цветы- сбрасывались.
5. Отопление мест общего пользования- счета зимой были более 300 грн. ТК ужк разделил сумму не на количество КВ. метров, а на тех, кто живет. Получилось дорого.
6. Несмотря на то, что абсолютное большинство жителей вовремя платят по платежкам ужк, долги этой организации перед поставщиками услуг растут...
8. Весь этот бардак не помешал разместить в лифтовых рекламные баннеры без согласования с жильцами. :ded:
15 июль 2017 17:53

Вот почитайте о первых результатах работы МДЛ в ЖК "Наш Будинок"

//forum.domik.ua/pr-pobedy-71a-kievgorst roj-t25445-4240.html#p1410489

15 июль 2017 20:46
Житлоблуд, последний выпуск ... про Озёрное было в серединке :smoke:

15 июль 2017 21:10
Цитата "John Doe":

Я бы еще добавил, что КГС просто перекопал дальше отрезок старого асфальта практически до дамбы. Затем засыпал землей и пока так и бросил.

За неделю КГС чуть исправил ситуацию.
Сделан плавный съезд с нового асфальта и "намазали"(другого слова не подберу) на свою траншею к дамбе тонкий слой асфальта:

15 июль 2017 21:18
Цитата "John Doe":

За неделю КГС чуть исправил ситуацию.
Сделан плавный съезд с нового асфальта и "намазали"(другого слова не подберу) на свою траншею к дамбе тонкий слой асфальта:
[attachment=1]15072017495.jpg[/attachment]
[attachment=0]15072017494.jpg[/attachment]

Если заасфальтируют до дамбы, то гуд...пока не очень получилось :faceoff:
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .277279. . .316
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее