Подать объявление

ЖК "Озерное" (2 очередь), ул. Обуховская 137, 139 - "Киевгорстрой"

1. . .258260. . .316
19 май 2017 07:30
Цитата "Еленка ":

Та поликлиника не для нас, то амбулатория детская, для жителей массива новобеличи, а наш участковый сидит на Ефремова (уборевича)
Это для деток.
А взрослые будут обслуживаться на булаховского.


Дело в том, что на тот момент она была по карте в наших домах. Вопрос решился- то глюк был в гугл картах, к которым привязывался сайт КМБ :)
19 май 2017 07:36
Всем доброе пятничное утро! Я позвонила в ОП наш, просмотров завтра не будет, так как не будет Натальи или другого человека с ключами. Я уточнила, может ли менеджер провести и показать квартиру. Ответили категорическим Нет (!). Так что, уважаемые соседи посещения квартиры, к сожалению, переносятся на следующую неделю! Всем хороших выходных!
19 май 2017 07:50
Менеджеры ленивые.
Это они инвесторам леняться показывать
Им за это не платят
А на просмотры я уверена зайти можно
Но у нас в продаже только пару двухуровневых
19 май 2017 08:18
Цитата "Гость78":
Так, что опять выходит, что главное - ответить абы как. - а правильно или нет - выходит не важно ))) - без обид.

пожалуйста, пишите свои посты без ссылок на мои и без обращений ко мне
19 май 2017 08:44
Цитата "Terezka":

пожалуйста, пишите свои посты без ссылок на мои и без обращений ко мне


А с чего это? Не ужели правда глазки колоть начинает?
Или опять, что то не так и защищаю КМБ?
Я же сказал - Без обид - выходит обида таки была.

Я предложил мириться :beer: - давайте не ссориться. (я уже забыл).
23 май 2017 09:44
Уважаемые соседи, всем доброго дня.
Подскажите, плз, что говорят вам менеджеры КМБ по поводу выдачи ключей?
Называют ли конкретные дедлайны?
В моем случае: каждый раз называется новый срок и новая причина , по которой получение ключей откладывается.
Из последнего: дом, оказывается, был сдан в эксплуатацию только 5 мая(!!!!!). Это не смотря на то, что уже в январе на сайте КМБ зеленый дом числился как сданный в эксплуатацию.
Срок выдачи ключей - август (!!!) 2017. Может быть.
Пока не присвоят адрес.
Я в бешенстве: при покупке квартиры заверяли, что летом 2017 года сможем начать делать ремонт.
И вот, все откладывается больше, чем на год.
Как у вас?
Если вам говорят то же, предлагаю объединить наши усилия в борьбе за квадратные метры.
23 май 2017 10:03
Добрый день. Не нужно паниковать. Прочитайте форум с конца. Если Вы купили квартиру во 2-й очереди то советую зарегистрироваться в закрытой ветке-там больше информации.
Зеленый дом как и второй дом (во второй очереди) введенным в эксплуатацию - появился совсем не давно на сайте КМБ(ни как не в январе - уже не помню точно толи конец апреля или начало мая - не столь важно - на сайте 5.05.2017г.)
Обещали в КМБ пустить на ремонт с середины июНя - до конца июНя!!! Должны с КМБ по идее на этой неделе звонить инвесторам и решать по поводу проплат последнего 1%. Они обещали это сделать в течении 2-3 недель, и это было уже давненько, так, что есть смысл набрать их и узнать подробности. Так как менеджера в КМБ особо не владеют информацией, то могут перестраховываться и называть по телефону не правильные даты с запасом.
У нас в конце месяца должны быть сборы возле дома (подробности есть на закрытом форуме про даты-приходите и познакомитесь с соседями).
23 май 2017 10:13
Только, что сам позвонил в КМБ.
Сказали, что на данном этапе идет присвоение почтового адреса обоих домов и в конце этого месяца или максимум в начале следующего уже будут обзванивать инвесторам.
23 май 2017 11:11
Цитата "ОйОй":

Если вам говорят то же, предлагаю объединить наши усилия в борьбе за квадратные метры.

Гость78 все верно написал
перечитайте последние страниц 20 ,регистрируйтесь в закрытой ветке
соседи уже давно обьединились и действуют вместе
дома действительно сдали недавно
и не верьте менеджерам из ОП, у них нет достоверной инфо

Вы из какого дома/квартиры?

П.С, некоторым обещали ремонт осенью 2016, или зимой 2017...

В следующий вторник 30/05 в КМБ на Суворова состоится очередная встреча инвесторов с КМБ, 16,00 ,приходите
23 май 2017 13:19
Звонили на днях в Киевгорстрой. Та дали инфу что на ремонт запустят раньше чем присвоят адрес (вроде как так распорядился глава киевгорстроя по причине большой задержки домов).
Думаю инвесторов уже обзванивают, дойдет и до нас. Сказал сразу после оплаты остатка можно будет заходить на ремонт (до присвоения адреса).
23 май 2017 14:20
Цитата "Гость78":


Можно будет подогнать и телефон электрика (тут нельзя писать номера телефонов-забанят) :) Купить, все, что касается электрики можно будет и у меня (если есть желание и не найдете дешевле))). (уже сосед один приобрел кабеля,щитовое и автоматику).
- Регистрируйтесь в закрытой ветке, встречайтесь с соседями, активно поддерживайте нас при сборах в КМБ - мы для всех стараемся же!!! - и будет Вам счастье :super:

Здравствуйте! А чьи у вас кабеля, автоматы и пр.?
23 май 2017 14:23
Цитата "ZaqUra":

Здравствуйте! А чьи у вас кабеля, автоматы и пр.?


Кабель ГОСТ ТМ Стандарт-кабель собственного производства нашей фирмы(с сертификатом качетсва), Автоматика и т.д. ИЕК, EATON, HAGER. ПО автоматике советую последние варианта.
Сам буду ставить щит HAGER VOLTA на 36 модулей с автоматикой или EATON, HAGER (скорее всего тоже HAGER)
23 май 2017 15:16
Цитата "Гость78":


Кабель ГОСТ ТМ Стандарт-кабель собственного производства нашей фирмы(с сертификатом качетсва), Автоматика и т.д. ИЕК, EATON, HAGER. ПО автоматике советую последние варианта.
Сам буду ставить щит HAGER VOLTA на 36 модулей с автоматикой или EATON, HAGER (скорее всего тоже HAGER)

ОК. Спасибо. Ближе к июлю я вас найду)))
23 май 2017 19:15
Цитата:
Можно будет подогнать и телефон электрика (тут нельзя писать номера телефонов-забанят) :) Купить, все, что касается электрики можно будет и у меня (если есть желание и не найдете дешевле))). (уже сосед один приобрел кабеля,щитовое и автоматику).
- Регистрируйтесь в закрытой ветке, встречайтесь с соседями, активно поддерживайте нас при сборах в КМБ - мы для всех стараемся же!!! - и будет Вам счастье :super:[/quote][/quote]

Объясните для тех кто в бронепоезде зачем менять щиток? В принципе менять их не планирую. а вот доп розетки и розетки под лан кабели очень даже нужны))
23 май 2017 19:24
Цитата "Kent007":
Можно будет подогнать и телефон электрика (тут нельзя писать номера телефонов-забанят) :) Купить, все, что касается электрики можно будет и у меня (если есть желание и не найдете дешевле))). (уже сосед один приобрел кабеля,щитовое и автоматику).
- Регистрируйтесь в закрытой ветке, встречайтесь с соседями, активно поддерживайте нас при сборах в КМБ - мы для всех стараемся же!!! - и будет Вам счастье :super:
[/quote]

Объясните для тех кто в бронепоезде зачем менять щиток? В принципе менять их не планирую. а вот доп розетки и розетки под лан кабели очень даже нужны))[/quote]
И мне блин интересно:)
23 май 2017 19:27
В принципе особо незачем, по желанию
Тут такой вопрос, что не стоит переувлекатся, можно перемудрить
23 май 2017 20:17
Ну смотря как посмотреть на это вопрос :smoke:
Сам щиток конечно дешевый как и автоматика - но металлический на 24 модуля (то есть на 24 посадочных места 2х12 как на рисунке. Можно щиток и автоматы не менять. Есть одно НО!
Рассматриваем 2-ку в 54м2.

Как видно с рисунка где надпись расписана по подключению в щитке - вроде все подключено, что нужно и больше менять нет надобности, все в при тык и дополнительного места не нужно. Все зависит от того, что Вы планируете подключать.

К примеру я лично буду подключать реле напряжения на 50А- 3шт.(предназначается для отключения напряжения при настройке в ручную к примеру от 190-250 вольт, что бы не погорела техника, если конечно Вам ее жалко и она дорогая будет). :) Можно конечно поставить и на 32А, но тогда оно будет работать приблизительно под 70-80% нагрузки, что не есть хорошо для долговечности и надежности, по этому соответственно ставим на 50А. Так как у нас не 220в - а 380в - (то есть 3-х фазное питание), что бы распределение нагрузки по квартире шло более-менее равномерно (а это очень важно), то нужно ставить на каждую фазу по 1 реле. То есть что бы было более понятно 3 фазы - это 3х220 вольт и соответственно 3 реле по 50А (каждое реле занимает 3 модуля и соответственно - вуаля - а мето то и нету куда поставить их!!! а это + 12 модулей(посадочных мест).
Потом у нас не установлены диф автоматы или узо под розе точные группы (засунул 2 пальца в розетку и ударило током) - тоже не есть хорошо особенно если в доме есть детки и это еще +3 модуля. Кто и как будет распределять нагрузку сети по комнатам (а особенно это важно именно для кухни) - дело каждого. Кто то захочет установить теплый пол, на который тоже нужно место под автомат. Кто то будет бойлер устанавливать (а таких будет думаю не менее 90% в доме), на него нужно будет тянуть вообще по правилам отдельную линию кабеля + отдельный дифавтомат - еще 3 модуля.
Я прям подробно не буду остальное излагать - для этого нужен электрик который просчитает все приборы которые вы хотите устанавливать в квартире и подберет по вашим потребностям правильное количество автоматов и правильный номинал в Амперах . Но как вы понимаете - уже не хватает места для правильной проводки электричества.
Объясню почему я лично так серьезно отношусь к этому вопросу. Все просто - у нас в основном все на электричестве, а электричество любит правильное подсоединение и крепкий зажим!(что бы ничего не болталось, правильно распределялось и было крепко зажато). Плюс ко всему, что то еще понадобится и что бы потом не ломать голову куда это дело влепить в забитый местом щиток - то можно же взять и с запасом. :)
Что касается самих автоматов, то для первого времени хватит с головой. (особенно если квартира предназначается для сдачи). Для своей квартиры я лично доверюсь немецким брендам таким как EATON и HAGER. Первый собирается в Словакии и Сербии (который привозится в Украину в основном), а второй делается во Франции (по крайней мере у нас оттуда приезжает все). Оба они качественные и стоят приблизительно одинаково.

Вот такой расклад уважаемые соседи и потому каждый выбирает, что ему прокладывать и какого качества оборудование устанавливать. Где то приблизительно так... :hi:
24 май 2017 06:34
Цитата "Гость78":

Что касается самих автоматов, то для первого времени хватит с головой. (особенно если квартира предназначается для сдачи).

Я смотрющитки что у 2к что у 1-к квартир одинаковые щитки по начинке... Я вот только не нашел вывод 3-й точки на кондиционер(5,6,7)... Есть возле окна в комнате и кухне.. а вот 3-я где?.. неизвестно пока)))

Получается для 2-к щитка мало, а для 1-к в самый раз... Разве что саму начинку сменить на более качественную.
24 май 2017 06:47
Цитата "Гость87":

Я смотрющитки что у 2к что у 1-к квартир одинаковые щитки по начинке... Я вот только не нашел вывод 3-й точки на кондиционер(5,6,7)... Есть возле окна в комнате и кухне.. а вот 3-я где?.. неизвестно пока)))

Получается для 2-к щитка мало, а для 1-к в самый раз... Разве что саму начинку сменить на более качественную.


Да - про кондиционер 3-й не известно где :) - я так понимаю это просто резерв. Тем не менее все равно прозвонка нужна для определения правильности написанного в щитке.
Опять же повторюсь - размер щитка зависит на прямую от потребностей электро приборов в квартире и грамотности электрика. Мне рассказывали как в 1-к. квартиру втулили 48 модульный щит и напичкали его впритык :D
Главное не перемудрить, потому как удовольствие на сегодняшний день - не самое дешевое. около 10-11000 уйдет на 2-шку с щитом, автоматами, доп. кабелями, фурнитурой. (и это только оборудование) - без работы! :smoke:
24 май 2017 07:14
Цитата "Гость78":
потому как удовольствие на сегодняшний день - не самое дешевое. около 10-11000 уйдет на 2-шку с щитом, автоматами, доп. кабелями, фурнитурой.

Артур, а сколько будет стоить если всю начинку щитка заменить на, к примеру, на HAGER ?
Примерно???... только материалы
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .258260. . .316
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx