Подать объявление

ЖК "Озерное" (2 очередь), ул. Обуховская 137, 139 - "Киевгорстрой"

1. . .230232. . .316
15 фев 2017 09:15
У меня тоже как то все стандартно, просто из кухни постараемся сделать кухню гостинную.

А люди вон какие талантливые бывает, че ток не выделывают
15 фев 2017 09:24
Цитата "Алена Александровна":
У меня тоже как то все стандартно, просто из кухни постараемся сделать кухню гостинную.
А люди вон какие талантливые бывает, че ток не выделывают

Талант и здравый рассудок должны присутствовать.

Ибо делить 3160см стену пополам на 2 комнаты как-то ну совсем не прикольно.
Получится 2 камеры))) 1.60м на 2-3м ... и? Конечно да, в тесноте да не в обиде... но...
В общем у каждого свои взгляды и нужды.. но с точки зрения эстетики.. не айс( 8-()
Вот из кухни сделать кухню-гостинную, либо выделить возле окна пространство на спальню... выглядит куда практичней и естетичней))) имхо :winky:
15 фев 2017 09:27
Цитата "john222":

Талант и здравый рассудок должны присутствовать.

Ибо делить 3160см стену пополам на 2 комнаты как-то ну совсем не прикольно.
Получится 2 камеры))) 1.60м на 2-3м ... и? Конечно да, в тесноте да не в обиде... но...
В общем у каждого свои взгляды и нужды.. но с точки зрения эстетики.. не айс( 8-()
Вот из кухни сделать кухню-гостинную, либо выделить возле окна пространство на спальню... выглядит куда практичней и естетичней))) имхо :winky:


Ну этж фото для примера было. Там наверное комната широкая и получилось два вагончика пошире:)
15 фев 2017 09:28
К сожалению не фоткала
но вышло неплохо
нарисовала схематично:
Тесненько конечно, но зато у всех свой уголок
Детки 3 и 7 лет , девочка и мальчик

Фото да для примера, комната у них около 5 шириной, квадратная
15 фев 2017 09:29
Цитата "Алена Александровна":


Ну этж фото для примера было. Там наверное комната широкая и получилось два вагончика пошире:)

ну если есть метров 5-8 стены.. тода да, есть смысл конечно.
15 фев 2017 09:31
Цитата "john222":

Получится 2 камеры))) 1.60м на 2-3м ... и? Конечно да, в тесноте да не в обиде... но...

Если не предвидится других расширений то очень даже неплохо - у каждого ребенка свой угол ,пусть маленький но...
кровать и проход уже норм
в моем примере у них вышли 2 полноценных комнаты и общая игровая
15 фев 2017 09:33
Цитата "Terezka":

Если не предвидится других расширений то очень даже неплохо - у каждого ребенка свой угол ,пусть маленький но...
кровать и проход уже норм
в моем примере у них вышли 2 полноценных комнаты и общая игровая

Возможно))) Мы пока без спиногрызов))) так что акцент на одного зал, с головой))) А мы и на кухоньке))) :shuffle:
15 фев 2017 09:58
Цитата "jekadjoy":

Андрюха да хороший там стояк!!! :super: :super: :super: Делай туалет и непарься! :hi:


- Согласен полностью. Если 2 стояка- можно без проблем и туалет отдельно нашаманить...

Я так понял планировка как у меня в 54,15 должна устраивать всех, и думаю проблем не должно быть с перепланировками иммено по нашей квадратуре :)
15 фев 2017 12:05
Я на свою 54,15 смотрел, смотрел и не увидел сколь нибудь здравых идей по перепланировке. Там все нормально и так (хотелось бы комнаты побольше, но это к перепланировке отношение не имеет). Ходил в квартиру с рулеткой, перемерял все кроме большой комнаты (если кому надо могу сбросить). В ванную все помещается нормально, включая стиралку (хотя и в притирку). В маленькую комнату (спальня) тоже все влезет (кровать, небольшой шкаф и тумбочка). На данном этапе не определился только с расстановкой на кухне. Если у кого-то есть какие либо соображения по поводу кухни (лучше с графикой), прошу поделится.
15 фев 2017 12:08

Да и кстати, думаю ставить приточно-вытяжную вентиляцию с рекуперацией, может кто имеет опыт по этому поводу?
Что-то вроде этого: https://vents-shop.com.ua/ventilyaciya/pritochno-vytyazhnye-ustanovki/vut-mini/

15 фев 2017 12:20
Цитата "M_Boris":
Я на свою 54,15 смотрел, смотрел и не увидел сколь нибудь здравых идей по перепланировке. Там все нормально и так (хотелось бы комнаты побольше, но это к перепланировке отношение не имеет). Ходил в квартиру с рулеткой, перемерял все кроме большой комнаты (если кому надо могу сбросить). В ванную все помещается нормально, включая стиралку (хотя и в притирку). В маленькую комнату (спальня) тоже все влезет (кровать, небольшой шкаф и тумбочка). На данном этапе не определился только с расстановкой на кухне. Если у кого-то есть какие либо соображения по поводу кухни (лучше с графикой), прошу поделится.



У нас такая же квартира.
А можете поделиться замерами, вы с зеленого или оранжевого?

И как вы вилите планировку?
В маленькой комнате я вижу двуспалку головой к стене балконной двери. А слева шкаф.
На кухне у нас вент канал по стене которая граничит с ванной, поэтому по этой стене все вадное, плита и мойка. А дальше уже рабочая зона Г-образная.
А у онка угловой диван и стол

С санузлом у меня только наброски:(
15 фев 2017 12:53
Я с зеленого дома,
По поводу размещения кровати в маленькой комнате, я вначале тоже думал ставить кровать изголовьем к стенке балкона, но потом передумал... Эта стена будет холодней чем смежная с кухней. Да и кровать вроде нормально встает. К сожалению под рукой есть только план маленькой комнаты (все размеры соответствуют действительности).
По поводу кухни, в общем соображения такие же как и у вас. Но белее конкретно - ничего нет.
На днях постараюсь сбросить еще размеры кухни и ванной.
15 фев 2017 13:01
Цитата "M_Boris":
Я с зеленого дома, 14 эт.
По поводу размещения кровати в маленькой комнате, я вначале тоже думал ставить кровать изголовьем к стенке балкона, но потом передумал... Эта стена будет холодней чем смежная с кухней. Да и кровать вроде нормально встает. К сожалению под рукой есть только план маленькой комнаты (все размеры соответствуют действительности).
По поводу кухни, в общем соображения такие же как и у вас. Но белее конкретно - ничего нет.
На днях постараюсь сбросить еще размеры кухни и ванной.



Мы тоже с зеленого, но на 5.
Буду очень признательна если сбросите замеры.


А на счет кухни, мы планировали в программке все станет.

А на счет ванной еще в раздумиях как выиграть больше места, или ассимитричную ванную поставить. Или обычную но у дальней стены.

А в прихожей муж угловой шкаф хочет, а я хочу угол просто большой щашитт развижными дверями, чтобы и чулан и шкаф был
15 фев 2017 13:10
У меня есть такой набросок (если кто то поймет что там и к чему)...
Это из за Натальи которая всегда быстрее-быстрее и т.д - не дала нормально замеры сделать... D-/
15 фев 2017 13:14
Цитата "Гость78":
У меня есть такой набросок (если кто то поймет что там и к чему)...
Это из за Натальи которая всегда быстрее-быстрее и т.д - не дала нормально замеры сделать... D-/

У меня почти такой же, но вообще не понятный:))
У вас получше
15 фев 2017 13:15
Цитата "Алена Александровна":



Мы тоже с зеленого, но на 5.
Буду очень признательна если сбросите замеры.


А на счет кухни, мы планировали в программке все станет.

- С нашей квадратурой кухнь -поверьте мне - встанет и прямая, и угловая да еще в придачу с раскладным диваном в 2-х спальную кровать :)

А на счет ванной еще в раздумиях как выиграть больше места, или ассимитричную ванную поставить. Или обычную но у дальней стены.


- По поводу ванной - кая не крутил, но в идеале:
при входе с права -стиралка а над ней бойлер,потом туалет к вент.-стене спиной, слева-шкаф с умывальником, а напротив входа сама ванная.

А в прихожей муж угловой шкаф хочет, а я хочу угол просто большой щашитт развижными дверями, чтобы и чулан и шкаф был


- Ну тут тоже места хватает )))) - все по желанию :super:
15 фев 2017 13:17
Цитата "Алена Александровна":

У меня почти такой же, но вообще не понятный:))
У вас получше



:D
15 фев 2017 13:21
Цитата "Гость78":

Это из за Натальи которая всегда быстрее-быстрее и т.д - не дала нормально замеры сделать... D-/

Та да, есть у нее такой не хороший изьян... Прийдется ехать еще раз все перемерять((( В этот раз все на видео буду снимать и быстрее и точно не забуду)))
15 фев 2017 13:22
"Andrey2308"

Мы тоже рассматривали вариант с кухней в большой комнате (метраж 57.14) но откинули эту идею по ряду нескольких причин:
- тянуть с ванной вентиляционный канал (что есть очень сложной процедурой)
- тянуть с ванной трубы горячей - холодной воды
- тянуть с кухни или со щитовой силовой кабель для плиты
- может привести к конфликтам с соседями
- и самая главная причина, это запрещено законом, мокрые помещения не должны быть над или под жилыми помещениями
П.С. Мы даже звонили главному архитектору КГС и общались с ним по этому поводу, он подтвердил, что это противозаконно и даже удивился, что возникла такая идея, учитывая сложность перепланировки.
Но туалет переносить можно учитывая, что коридор это не жилая комната, это можно даже узаконить.
15 фев 2017 13:28
Цитата "Гость78":
У меня есть такой набросок (если кто то поймет что там и к чему)...
Это из за Натальи которая всегда быстрее-быстрее и т.д - не дала нормально замеры сделать... D-/


Я когда делал замеры Наталья ушла и попросила позвонить когда закончу. Так, что я мин. 40 все измерял и планировал.
Такой разговор мне больше подуше чем бесполезное обсуждение причин затягивания сроков сдачи :)
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .230232. . .316
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее