Подать объявление

ЖК "Озерное" (2 очередь), ул. Обуховская 137, 139 - "Киевгорстрой"

1. . .181183. . .316
06 дек 2016 20:41
Сам наше -что бы было быстрее читайте. заранее - не за что :thanks:
- По поводу сдачи дома, что делать и куда бежать дальше.
1. Наши дома сдадут в декабре, не раньше 20 чисел. ( я как и все вы хочу чтобы это было раньше но действительность говорит об обратном) (Сроки сдачи со слов наших менеджеров - декабрь 2016)
2. Адрес дому присваивает городской совет. Для того чтобы присвоили адрес, Киевгорстрою нужно собрать пакет документов. В том числе какую-то справку про уплату паевого взноса на строительство - эту справку выдает гос. департамент в течении 20 рабочих дней. (+ нужно дать на лапу депутатам, потому что за спасибо они адрес не дадут...)в домах первой очереди это заняло около 5-ти месяцев после сдачи дома. (дом сдали 24 декабря а в мае присвоили адрес - если не ошибаюсь)
3. После сдачи дома и получения всех сертификатов Киевгорстрой делать все замеры (или уже сделал). Готовит паспорта на квартиры.
4. После присвоения почтового адреса - это от 2 до 6 месяцев - вообще сроков нет... всё решает Киевсовет (конечно же после подачи всех документов Киевгорстроем), Киевгорстрой приглашает жильцов на корректировку стоимости квартиры - так как мы оплатили 99% стоимости, а фактическая стоимость после замеров БТИ-по паспорту другая. Размеры квартир могут отличатся +/- 0,5-1,5 м2. И нам нужно или доплатить разницу или нам вернут деньги по нашему заявлению.
5. После этого нам нужно взять справку про 100% оплату согласно квадратным метрам по паспорту БТИ. (Понадобиться для заключения договора купли-продажи и/или заключения договора с ЖЕКом).
6. В этот же период (после сдачи дома) нас приглашают подписать акт приема-передачи квартиры. Для его подписания у нас есть 20 раб. дней - будьте внимательны после подписания акта приема-передачи вы ничего не сможете предъявить Киевгорстрою по квартире. Что я имею ввиду - вы пришли в квартиру всю ее осмотрели и ничего подозрительного не нашли и подписали акт, а потом пришли после подписания акта к себе в квартиру и обнаружили что у вас не открывается какое-то окно или не поступает фаза на какую-то розетку или на балконе не покрашено что-то, то всё, это уже ваши проблемы. Поэтому перед подписание акта всё тщательно проверьте. Если что-то не нравиться и это реально не сделано строителями (разбито стекло/нет стены, света, батареи - говорите Киевгорстрою и они доделаю/поменяют). Или пишите это в акте, что бы в случае чего у Вас было чем себя оправдать/защитить.
7. После подписания акта приема-передачи квартиры у нас есть 20 дней для заключения договора с ЖЕКом. Добровольно-принудительно ЖЕК тот который в 1-й очереди. ( Я за ОСББ - но о нем можно говорить только после того как дома заселят на 70-80 %, и 51 % жильцов будет за)
8. После того как у вас есть акт приема-передачи квартиры, договор с ЖЕКом, паспорт БТИ и справка о 100% оплате нам звонит Киевгострой и нас приглашают на подписания договора купли-продажи. С договором на руках мы уже можем оформлять имущественные права. Или сами или с помощью Киевгорстроя. + заключать договора с Киевводоканало/Киевенерго и другими.

В итоге это 3-10 месяцев от сдачи дома и до получения права собственности.

В декабре (после сдачи дома)нам могут дать ключи что бы мы могли делать ремонт. Но мы тогда должны будем подписать акт приема-передачи квартиры раньше.

Из всего этого следует что бумажная волокита затянется минимум на 6 месяцев после сдачи дома. Поэтому набераемся терпения и будем ждать 6-)

На самом деле всё упирается в почтовый адрес (ПА). Без ПА в паспорта БТИ нельзя вписать адреса, нельзя заключать договора и передавать на баланс дома, так как строительный и почтовый адрес две огромные разницы.

Уж простите что много букв. Тапками не бросайте если что не так:) Пишу то что знаю, как вижу и с чем сталкивалась.

Всем добра :beer:
06 дек 2016 20:42
Цитата "zybNick13":
Вот видео по Святошино 2

Автору видео отдельный привет, маркетолог и оратор от бога (если того перевернуть вверх ногами пятой точкой вверх)
По Святошино - если из города уберут нефтебазу (на территории в\ч) я буду только рада, т.к. если там рванет, то гореть будет долго, ярко и со спецэффектами
новая дорога поможет транспортному коллапсу Киева, причем в лучшую сторону
ну а гаражные кооперативы на птичьих правах - если их уберут я только за, а то люди думают если захватили место и прихватизировали - то все , собственность
На Газопроводной выпилили их - стало супер!
Уважаемые соседи - изучайте вопрос со всех сторон, а не только со стороны человека писавшего петицию - возможно у него тоже есть в ней свой интерес!
П.С. недавно уже был зоопарк со Святошинской (не надо нам дом, тут наши гаражи), теперь их этот план тоже прямо касается (там будет дорога)
07 дек 2016 10:51
Гость 78, спасибі за детальну інформацію) :super: Трішки стало ясніше, тепер чекаємо!
07 дек 2016 12:23
Цитата "Гость78":
Сам наше -что бы было быстрее читайте. заранее - не за что :thanks:
- По поводу сдачи дома, что делать и куда бежать дальше.
1. Наши дома сдадут в декабре, не раньше 20 чисел. ( я как и все вы хочу чтобы это было раньше но действительность говорит об обратном) (Сроки сдачи со слов наших менеджеров - декабрь 2016)
2. Адрес дому присваивает городской совет. Для того чтобы присвоили адрес, Киевгорстрою нужно собрать пакет документов. В том числе какую-то справку про уплату паевого взноса на строительство - эту справку выдает гос. департамент в течении 20 рабочих дней. (+ нужно дать на лапу депутатам, потому что за спасибо они адрес не дадут...)в домах первой очереди это заняло около 5-ти месяцев после сдачи дома. (дом сдали 24 декабря а в мае присвоили адрес - если не ошибаюсь)
3. После сдачи дома и получения всех сертификатов Киевгорстрой делать все замеры (или уже сделал). Готовит паспорта на квартиры.
4. После присвоения почтового адреса - это от 2 до 6 месяцев - вообще сроков нет... всё решает Киевсовет (конечно же после подачи всех документов Киевгорстроем), Киевгорстрой приглашает жильцов на корректировку стоимости квартиры - так как мы оплатили 99% стоимости, а фактическая стоимость после замеров БТИ-по паспорту другая. Размеры квартир могут отличатся +/- 0,5-1,5 м2. И нам нужно или доплатить разницу или нам вернут деньги по нашему заявлению.
5. После этого нам нужно взять справку про 100% оплату согласно квадратным метрам по паспорту БТИ. (Понадобиться для заключения договора купли-продажи и/или заключения договора с ЖЕКом).
6. В этот же период (после сдачи дома) нас приглашают подписать акт приема-передачи квартиры. Для его подписания у нас есть 20 раб. дней - будьте внимательны после подписания акта приема-передачи вы ничего не сможете предъявить Киевгорстрою по квартире. Что я имею ввиду - вы пришли в квартиру всю ее осмотрели и ничего подозрительного не нашли и подписали акт, а потом пришли после подписания акта к себе в квартиру и обнаружили что у вас не открывается какое-то окно или не поступает фаза на какую-то розетку или на балконе не покрашено что-то, то всё, это уже ваши проблемы. Поэтому перед подписание акта всё тщательно проверьте. Если что-то не нравиться и это реально не сделано строителями (разбито стекло/нет стены, света, батареи - говорите Киевгорстрою и они доделаю/поменяют). Или пишите это в акте, что бы в случае чего у Вас было чем себя оправдать/защитить.
7. После подписания акта приема-передачи квартиры у нас есть 20 дней для заключения договора с ЖЕКом. Добровольно-принудительно ЖЕК тот который в 1-й очереди. ( Я за ОСББ - но о нем можно говорить только после того как дома заселят на 70-80 %, и 51 % жильцов будет за)
8. После того как у вас есть акт приема-передачи квартиры, договор с ЖЕКом, паспорт БТИ и справка о 100% оплате нам звонит Киевгострой и нас приглашают на подписания договора купли-продажи. С договором на руках мы уже можем оформлять имущественные права. Или сами или с помощью Киевгорстроя. + заключать договора с Киевводоканало/Киевенерго и другими.

В итоге это 3-10 месяцев от сдачи дома и до получения права собственности.

В декабре (после сдачи дома)нам могут дать ключи что бы мы могли делать ремонт. Но мы тогда должны будем подписать акт приема-передачи квартиры раньше.

Из всего этого следует что бумажная волокита затянется минимум на 6 месяцев после сдачи дома. Поэтому набераемся терпения и будем ждать 6-)

На самом деле всё упирается в почтовый адрес (ПА). Без ПА в паспорта БТИ нельзя вписать адреса, нельзя заключать договора и передавать на баланс дома, так как строительный и почтовый адрес две огромные разницы.

Уж простите что много букв. Тапками не бросайте если что не так:) Пишу то что знаю, как вижу и с чем сталкивалась.

Всем добра :beer:




Вот так пишешь, стараешься, а всю славу себе забирают :P

А вообще соседи как у кого дела? какие планы на ремонт? кто когда планирует начинать? переезжать?! у кого-то есть хороший не дорогой знакомый дизайнер интерьера? Или вы уже все перешли на закрытую ветку и там решаете вопросы?

Всем добра :beer:
07 дек 2016 12:28
Цитата "Mary_veda":

А вообще соседи как у кого дела? какие планы на ремонт? кто когда планирует начинать? переезжать?! у кого-то есть хороший не дорогой знакомый дизайнер интерьера? Или вы уже все перешли на закрытую ветку и там решаете вопросы?

Всем добра :beer:

Переходите и Вы на закрытую ветку и узнаете))))) :smoke:
Настроение- боевое, ждём-с допуска к ремонтам и экстрим-квеста "заселись первым" )))) Дизайнера знакомого нет,лично я сам себе дизайнер, имею в голове картинку того,что хоцца сделать))
Всем добра,бобра и хорошего настроения)))
07 дек 2016 12:37
Цитата "zybNick13":

Переходите и Вы на закрытую ветку и узнаете))))) :smoke: Настроение- боевое, ждём-с допуска к ремонтам и экстрим-квеста "заселись первым" )))) Дизайнера знакомого нет,лично я сам себе дизайнер, имею в голове картинку того,что хоцца сделать))



Ну,если так приглашаете, то точной перейдем на сторону "закрытой ветки" :beer:

Ну раз настрой хороший и боевой - это замечательно :super:
07 дек 2016 12:40
Ось знайшла інфу для таких як я(нічого не розумію) на просторах гілки першої черги Озерного. Можливо не все актуальне, але щось і згодиться.
Не тратьте время на поиски «понимающих». Ничего сложного в приемке не будет. Точней в двух приемках. Первая произойдет на объекте. Для начала Вы подниметесь в квартиру и самостоятельно проверите целостность стекол в оконных рамах и отсутствие дефектов самих рам. Ничего сложного – если стекла не выбиты, а рамы не изломаны и не перекручены, то все в порядке. Незначительных щелей или перекосов бояться не нужно – стеклопластиковые окна легко и быстро регулируются ручным инструментом (подтянуть-отпустить нужные винты). К слову, по утверждению оконщика, ставившего у нас в квартире балконные рамы-стекла, застройщик установил в наших домах довольно неплохие окна. Далее вы проверите наличие батарей и подвод к ним системы отопления (к каждой должно быть прикручено по две хромированные трубки). Сами батареи (радиаторы) не должны иметь заметных вмятин на панелях (кстати, у нас установлены далеко не самые плохие радиаторы). Вот и все. Большего не сможете проверить ни вы, ни более опытный человек. Дело в том, что такой явный брак как кривая кладка стен (это то, что увидит любой) застройщиком устраняться не будет – он полностью прикрыт строительными нормативами (ДБН), а все прочие дефекты являются «скрытыми» (некачественный кладочный или штукатурный раствор, отклонения от плана строительных работ и т.д.). Добавлю относительно водопровода и электрики. И то и другое выполнено из хороших материалов. Если не перегружать электросеть, то выдержит долгие годы без всяких замен. Да, диффавтоматы (пробки) не брендовые, но совершенно не стоит сразу же звать электрика, который за немалые деньги превратит квартиру в подобие АЭС опутав ее сетью совершенно излишних проводов. Водопровод вообще отличный. Главное не позволяйте портить его дешевым полипропиленом (по крайней мере, на горячей воде).
Далее. В штабном вагончике Вы подпишите «Отказ от претензий» (не знаю как сейчас, но месяц назад наш отказ был адресован не КГС, а непосредственному исполнителю работ – «Триада», вроде). Электрик в Вашем присутствии поставит квартирный электросчетчик, проверит наличие напряжения в розетках и на выводах под освещение (денег электрику платить не обязательно – проверка входит в процедуру приемки, а дополнительное оборудование все равно будет ставить сторонний мастер), а так же подпишет назначение тумблеров во внутриквартирном электрощите. После этого в штабном вагончике Вам выдадут ДВА вытяжных вентилятора (достаточно неплохих хоть и без дополнительных датчиков), ключики от почтового ящика и щитков в квартире, а так же пообещают «когда появятся» выдать ручки на радиаторы отопления (видимо, термоголовки автоматической регуляции температуры – не слишком полезные и не всегда удобные штуковины), и крышки для пожарных датчиков. Вот собственно и все. На объекте делать больше нечего. Когда будет готова справка о 100% оплате, в офисе КГС подпишите «Акт приема-передачи квартиры», «Акт приема-передачи имущественных прав» и оплатите изготовление «Тех. паспорта» (около 300 грн.). Можете сразу же заказать в КГС оформление права собственности. Все документы подготовит и подаст КГС (бесплатно), Вы только оплатите гос.пошлину (200 или 300 грн.). Говорят, что сделают в течение трех месяцев, но на самом деле будет быстрей (запись о собственнике квартиры вносится в гос. реестр в день принятия решения о возможности внесения данных (именно так), а это 5 рабочих дней с момента подачи пакета документов, все остальное время уходит на составление «вытяга» из реестра. Мы с женой предпочли оформить право собственности через КГС – так меньше беготни по очередям.
Дмитрий описал все точно и по существу))) Хочу добавить от себя - попросите

1: сфотографировать или отксерить паспорт на электрощетчик (в будущем пригодится)

2: показать где находится щиток, а в нем ваш тепловой счетчик на отопление и если он еще там, то попросите его демонтировать при вас. Сделайте фото или ксерокс с паспорта на этот счетчик.

3. тоже с паспортами на счетчики холодной и горячей воды.
07 дек 2016 12:51
[quote="NORD_OST"]Ось знайшла інфу для таких як я(нічого не розумію) на просторах гілки першої черги Озерного. Можливо не все актуальне, але щось і згодиться.

Спасибо. :beer:
07 дек 2016 12:51
По батареям,окнам,трубам и проводке я не переживаю. Батареи/окна очень даже неплохие, ИМХО. О кабелях мы уже 300 раз говорили. По автоматам говорить не буду- ещё не видел, но всё равно эту часть буду переделывать. Для успокоения души при приёмке захвачу (помимо традиционных фонарика и рулетки) уровень и индикатором фаз воспользуюсь. Термоголовки весьма полезная штука. Эт не просто кран и если нам их таки дадут, то КГСу от меня +100 в карму.
07 дек 2016 12:58
Цитата "NORD_OST":
О то попросите его демонтировать при вас. Сделайте фото или ксерокс с паспорта на этот счетчик.

3. тоже с паспортами на счетчики холодной и горячей воды.


зачем демонтировать?
07 дек 2016 13:01
Цитата "dimadimadima":


зачем демонтировать?

в первой очереди тепловые счётчики воровали диким темпом.
Нам в любом случае придётся позаботиться о сохранности щитового оборудования как на начальном этапе,так и потом.
07 дек 2016 13:05
Цитата "zybNick13":

в первой очереди тепловые счётчики воровали диким темпом.
Нам в любом случае придётся позаботиться о сохранности щитового оборудования как на начальном этапе,так и потом.

а кто потом будет устанавливать и опломбировать назад?
+ кто опломбирует вход и докажет что я не пользовался водой без счетчика воды и отопления и тд... до монтирования его назад?

с меня насчитают несколько тонн(м3)воды?)) за типа кражу воды без счетчка))
07 дек 2016 13:13
Цитата "dimadimadima":

а кто потом будет устанавливать и опломбировать назад?
+ кто опломбирует вход и докажет что я не пользовался без счетчика воды и отопления и тд... до монтирования его назад?

При заключении прямых договоров с Киевэнерго и водоканалом там свои тонкости и их пломба. А пока мы будем сидеть под "заботливым крылом :faceoff: " УЖК, то они сняли, они и повесят обратно.

П.с. пока не поставил счётчик на холодную воду по нынешнему месту проживания, то Водоканал малевал мне по 20- 25 кубов :smoke: :smoke: :smoke: при одном проживающем человеке.
07 дек 2016 13:35
Цитата "Mary_veda":




Вот так пишешь, стараешься, а всю славу себе забирают :P

А вообще соседи как у кого дела? какие планы на ремонт? кто когда планирует начинать? переезжать?! у кого-то есть хороший не дорогой знакомый дизайнер интерьера? Или вы уже все перешли на закрытую ветку и там решаете вопросы?

Всем добра :beer:


- До этого сообщения было еще одно - :protest: 8-)
07 дек 2016 13:37
Цитата "zybNick13":

П.с. пока не поставил счётчик на холодную воду по нынешнему месту проживания, то Водоканал малевал мне по 20- 25 кубов :smoke: :smoke: :smoke: при одном проживающем человеке.

в итоге за месяца 3-4 20 м3(тонн ) х 3-4 (месяца)х на цену м3+ повторная установка и опломбирование
будет цена счетчика?
если у нас будут считать за воду при отсутвии установленого и опломбированного счетчика
07 дек 2016 13:40
Цитата "dimadimadima":

в итоге за месяца 3-4 20 м3(тонн ) х 4 х на цену м3+ повторная установка и опломбирование
будет цена счетика?

в первой очереди демонтировали тепловые счётчики, водяные никому толком и не нужны, т.к. воруют это всё только ради сдачи в цвет.мет, водяные лёгкие до полукило бронзы,тепловые потяжелее и ценнее,а продать всё это добро не получится,т.к. поставщику услуг нужен паспорт на измерительный прибор.
07 дек 2016 13:49
Так речь о снятии счетчика тепла а не воды
Счетчик воды стоит около 200 грн не велика потеря
А тепловой сильно дороже
07 дек 2016 13:51
А от счетчика тепла, до прихода Киевенерго и их пломбы толку все равно нет, демонтированные в надежном месте целее будут
07 дек 2016 13:54
Цитата "Terezka":
А от счетчика тепла, до прихода Киевенерго и их пломбы толку все равно нет, демонтированные в надежном месте целее будут

Согласен! Но щитовые нужно будет замуровать или под напряжение и 4 добермана обезопасить дополнительными антивандальными конструкциями :ded:
07 дек 2016 13:57
Цитата "zybNick13":

Согласен! Но щитовые нужно будет замуровать или под напряжение и 4 добермана обезопасить дополнительными антивандальными конструкциями :ded:

Согласна!
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .181183. . .316
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее