Подать объявление

ЖК "Озерное" (2 очередь), ул. Обуховская 137, 139 - "Киевгорстрой"

1. . .68. . .316
30 авг 2015 05:47
Цитата "Индекс":
Мда, квартиры по 25 квадратов ну уж очень малогабаритные, особенно с учетом, что кухни практически нет.
Мне как-то довелось жить в гостинке 28 квадратов с кухней-студией и французским балконом. И хоть в квартире была сделана перепланировка с евроремонтом, увеличен санузел за счет прихожей - все равно маленькие габариты жилья угнетали, как-будто в клетке живешь.


Потрібно відразу розуміти,що квартира з такою площею - це квартира для однієї,макс для двох людей без дітей. Якщо зробити якісний ремонт і мінімум меблів,то вона буде навіть дуже гарна і нічого давити не буде. На наступні неділі я якщо вирішу придбати однокімнатну 26,7 кв.м.,то замість дверей і вікна на балкон поставлю металопластикові розсувні двері від підлоги до стелі,щоб було сучасно і багато світла. Це дасть маленькі квартирі відчуття більшої квартири. І все потрібно робити в світлих тонах.
30 авг 2015 06:45
Цитата "landlord ":
На наступні неділі я якщо вирішу придбати однокімнатну 26,7 кв.м.,то замість дверей і вікна на балкон поставлю металопластикові розсувні двері від підлоги до стелі,щоб було сучасно і багато світла.


Квартира 26.7 це однокімнатна на першому поверсі без балкона.
30 авг 2015 09:55
Цитата "landlord ":


Потрібно відразу розуміти,що квартира з такою площею - це квартира для однієї,макс для двох людей без дітей. Якщо зробити якісний ремонт і мінімум меблів,то вона буде навіть дуже гарна і нічого давити не буде. На наступні неділі я якщо вирішу придбати однокімнатну 26,7 кв.м.,то замість дверей і вікна на балкон поставлю металопластикові розсувні двері від підлоги до стелі,щоб було сучасно і багато світла. Це дасть маленькі квартирі відчуття більшої квартири. І все потрібно робити в світлих тонах.


Да,с балконом - начиная со 2го этажа метражом 25,37 или 28,44 самые маленькие.
Я вот пока думаю вообще убрать всю стену на балкон, обьеденить с комнатой, а на балконе поставить большие окна, но надо будет смотреть уже после просмотров
30 авг 2015 10:02
- очень похожая планировка.
Если правильно сделать ремонт, минимум мебели и светлые тона, то никакого ощущения клетки и подавно не будет.
Просто у нас многие люди абсолютно безвкусно делают ремонты, а в таком случае и со 100 метрами можно перегрузить пространство так, что будет тесно. Такие примеры я видела.
30 авг 2015 11:11
Цитата "landlord ":
замість дверей і вікна на балкон поставлю металопластикові розсувні двері від підлоги до стелі,щоб було сучасно і багато світла. Це дасть маленькі квартирі відчуття більшої квартири. І все потрібно робити в світлих тонах.

да, двери-купе - это хорошее решение. кстати, кухню-стидию тоже можно ими отграничить.
плюс зеркала увеличивают квартиру (шкафы-купе с зеркалами в прихожей, комнате, большое зеркало в ванной и т.п.)
30 авг 2015 12:35
Цитата "Индекс":

да, двери-купе - это хорошее решение. кстати, кухню-стидию тоже можно ими отграничить.
плюс зеркала увеличивают квартиру (шкафы-купе с зеркалами в прихожей, комнате, большое зеркало в ванной и т.п.)


А давайте всі стіни,потолок і підлогу зробимо дзеркальними)) тоді зовсім не буде зрозуміло скільки кімнат в квартирі і можна буде перепродати як трикімнатну)))))
31 авг 2015 10:52
Звонив в КМБ. Записався на підписання договору. Але мене насторожує,що кмб не реєструє договору куплі продажу майнових прав на квартиру через нотаріус. Я розумію,що збережу 1%,але це не серйозно. Я так розумію всім інвесторам дають просто бумажку з печаткою кмб і все
31 авг 2015 12:12
Цитата "landlord ":
Я так розумію всім інвесторам дають просто бумажку з печаткою кмб і все

именно так :)
31 авг 2015 14:12
КМБ диктує свої умови і не бажає нічого змінювати в договорах. Коментар при цьому, мовляв, якщо не хочете, не інвестуйте, будуть інші інвестори. :umnik:
31 авг 2015 19:17
Є свіжі фото з будівництва?
31 авг 2015 21:38
Да, очень бы хотелось, очень ждём!
Может соседи из первых трёх домов нас порадуют свежими фото?)
03 сен 2015 13:27
Цитата "Инвестор-7-31":


Первая очередь еще была дешевой из-за проблемности объекта. Не надо забывать о том, что объект несколько лет стоял брошенным. Что фундамент заливала какая-то стремная компания. Да, я понимаю что была экспертиза и все такое, но насколько можно доверять такой экспертизе? В общем, среди местных, была дурная слава про этот объект. Также как и про тот котеджный городок, который собирались и собираются по прежнему строить нподалеку. Но в 2007 году тот городок хотели строить прямо на торфяниках. Сейчас хоть землю навозят для этого. А ЖК Озерное закладывался как раз в тот момент когда и вырубались деревья и осушались болотца под тот котеджный городок. У местных это отождествлялось как одно что-то нехорошее и стремное.
А вторую очередь КГС хоть сам с нуля строит и без перерывов в строительстве. Хотя, честно говоря, не знаю как квартиры в 25,37 м будут вводиться как жилой фонд, если это противоречит ДБН.


Я местная, но не слышала про коттеджный городок)) Расскажите, пожалуйста, подробнее, где это?
03 сен 2015 13:44
Цитата "landlord ":
Так,третя фотка дійсно красива. Але вже можливо точно сказати,що КМБ буде будувати ще не один будинок біля наших будинків... Вічно буде будівництво...


Это точно известно, что будут еще рядом дома? А то смущает именно слишком глухое место во второй очереди - склады, лес и дорога...) Думаю об инвестирование, изучаю мнения :yes:
03 сен 2015 16:49
Був сьогодні на об'єкті. Мене навіть пустили в будинок і я подивився всі маленькі квартири. Що я можу сказати? 25 кв.м.- піз..ц як мало. Квартира на одну людину,не більше!!!! В ванній кімнаті вентиляція досить велика і займає чималу площу. Через це 3.8 перетворюються в 3.3 макс. Я відмовився від ідеї брати саму меньшу 25 кв.м. Натомість роздумую над 31 кв.м. В ній я бачив набагато краще планування,шахта витяжки в ванній стоїть в правильному місці і не забирає метраж. 4 тис дол в данному випадку виправдані в різниці ціни між 25 і 31. Там ширина кімнати 3150 мм і 3650 мм. Ви навіть не уявляєте собі,наскільки просторніше квартира з 3650 мм,хоча це всього пів метра. Навіть ті більші 26 і 28 метрів всеодно виглядають краще,чим 25,хоча шахта в ванній там також дуже невдало стоїть. В 25 метрові квартирі однозначно потрібно видаляти всю перегородку між кімнатою і балконом,інакше ліжко не поміститься.
03 сен 2015 17:31
Цитата "landlord ":
Був сьогодні на об'єкті. Мене навіть пустили в будинок і я подивився всі маленькі квартири. Що я можу сказати? 25 кв.м.- піз..ц як мало. Квартира на одну людину,не більше!!!! В ванній кімнаті вентиляція досить велика і займає чималу площу. Через це 3.8 перетворюються в 3.3 макс. Я відмовився від ідеї брати саму меньшу 25 кв.м. Натомість роздумую над 31 кв.м. В ній я бачив набагато краще планування,шахта витяжки в ванній стоїть в правильному місці і не забирає метраж. 4 тис дол в данному випадку виправдані в різниці ціни між 25 і 31. Там ширина кімнати 3150 мм і 3650 мм. Ви навіть не уявляєте собі,наскільки просторніше квартира з 3650 мм,хоча це всього пів метра. Навіть ті більші 26 і 28 метрів всеодно виглядають краще,чим 25,хоча шахта в ванній там також дуже невдало стоїть. В 25 метрові квартирі однозначно потрібно видаляти всю перегородку між кімнатою і балконом,інакше ліжко не поміститься.


А вы не делали фото?
И как вы договорились, что вас впустили?
03 сен 2015 17:34
Щоб не підставляти людей не робив. А написати тут може кожен,що завгодно
03 сен 2015 17:44
Цитата "Victoria_Kiwi":

И как вы договорились, что вас впустили?


На самом деле инвесторы состоявшиеся и потенциальные имеют полное право ознакомиться с планировкой кв-ры и даже выбрать из нескольких.
Разрешение на просмотр берут или в ОП КГС (мы брали для дома на Феодосийской) или можно сказать на стройке что выбираете и хотите посмотреть перед инвестированием и вам покажут на начальном жилом этаже пример планировки (я так делала перед подачей заявки и это был 4й этаж).
Также у вас неверное представление о том, что не пускают смотреть пока не сделан каркас дома. Пускают на самом деле. Можно для верности показать договор и попросить посмотреть свою планировку. Я инвестор другого объекта КГС и у нас еще не закончили монолит и кладку, но уже давно кто хотел, то посмотрели планировки и ход строительства или в такой же кв-ре на нижних этажах или свои квартиры на средней высоте. Точно знаю что на 14 пускали. Делали много фотографий.
03 сен 2015 19:26
Цитата "will":


Я инвестор другого объекта КГС и у нас еще не закончили монолит и кладку, но уже давно кто хотел, то посмотрели планировки и ход строительства или в такой же кв-ре на нижних этажах или свои квартиры на средней высоте. Точно знаю что на 14 пускали. Делали много фотографий.


Ну здорово тогда, нужно будет попробовать пройти посмотреть.
На примере квартиры, в которой сейчас живу, делала замеры и прикидывала 25.37 - так показалось вполне достаточно для жизни.

landlord, а фото самой стройки вы делали? Как продвигается строительство?
03 сен 2015 19:57
Цитата "Victoria_Kiwi":

Ну здорово тогда, нужно будет попробовать пройти посмотреть.
На примере квартиры, в которой сейчас живу, делала замеры и прикидывала 25.37 - так показалось вполне достаточно для жизни.


Мое мнение, что 25.37 и около того(даже 31 не особо больше, но может и таки больше-оптимальнее) это действительно жилье для одного человека и напоминает номер в гостинице, но вам как девушке это не очень критично. Это мужчины пусть думают на перспективу, что может должны предусмотреть чтоб пригласить жить и будущую(или имеющуюся) спутницу и чтоб хватило места для жизни вдвоем(а то и втроем) хоть на какой-то срок. И им может нужнее больший метраж, а если и не планировать жить тут вдвоем, а именно как альтернатива съемным углам, комнатам, как доступная кв-ра для очень молодого человека или наоборот неприхотливого пожилого одинокого, то нормально вполне, если применить хорошие материалы и дизайн. И на будущее, если вы захотите с кем-то уже жить вместе, то для девушки вероятнее и как то традиционнее идти жить к мужчине и эта кв-ра останется как логово-убежище :) или если отношения будут хорошими, серьезными и перспективными, то есть семья нормальная, то ее просто можно будет продать и доложить в совместные расходы или как-то иначе решать (сдавать и т.п.).
Если же вам при просмотре покажется что таки маловато и тесновато (а есть мнение что без отделки квартиры нередко кажутся меньше (вот такой парадокс :) )), то есть возможность поменять на большую(это оговорено в договорах) и это нужно решить не особо затягивая пока не поменялась цена на кв.м.
03 сен 2015 20:00
Цитата "Victoria_Kiwi":


Ну здорово тогда, нужно будет попробовать пройти посмотреть.
На примере квартиры, в которой сейчас живу, делала замеры и прикидывала 25.37 - так показалось вполне достаточно для жизни.

landlord, а фото самой стройки вы делали? Как продвигается строительство?


Будують 18й поверх. Щось довго його будують
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .68. . .316
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее