Подать объявление

2007: почему будут "стоять"цены на киевскую недвижку

1
10 янв 2007 08:59

вот тут опубликован перевод американского финансового издания по поводу заключения американских финансовых аналитиков о тенденции рынка недвижимости в Киеве

//vid.org.ua/index.php?det=1933

10 янв 2007 10:11
Агенства Недвижимости (особенно рядовые работники АН, именно они могут потерять работу, если рынок будет "стоять" и далее) заинтересованы в оживлении киевского рынка недвижки, а такое оживление может произойти только при снижении цен . Тут совпали (на удивление) интересы покупателей и некоторых сотрудников АН: первым нужны цены пониже, вторым нужен заработок на посредничестве, который появится только при снижении цены (рынок недвижки Киева замер, покупатель просто неспособен купить даже в кредит, а значит, и заплатить посреднику) . Многие бы на их месте смело обваливали киевский рынок, иначе они заработка не получат. А "держат" киевские цены во многом сами АН тучами своих заказных рейтингов-прогнозов, не давая для себя же оживить рынок хоть небольшим падением.
10 янв 2007 11:24
Скоты и Бреды, почитав инвестдоговора, сразу теряют какое-либо желание инвестировать на таких условиях. На такой риск идут только люди, имеющие савецкое воспитание.
12 янв 2007 16:01

вот статья с расчетами по региональным ценам по недвижимости

//sq.com.ua/show_article/179/index.html

12 янв 2007 22:23
вот данные по Москве:

//www.ng.ru/economics/2006-12-26/1_kvartiry.html

Цены на рынке московского жилья пошли вниз, причем во всех категориях – от относительно дешевых пятиэтажек до дорогих элитных домов. Об этом все громче говорят столичные риелторы, ссылаясь на результаты совершенных сделок. Новой тенденцией на рынке стал заметный разрыв между ценами, по которым квадратные метры выставляются на продажу, и ценами, по которым его реально продают. Как правило, реальная цена продажи оказывается на несколько процентов ниже заявленной в объявлениях. Готовность продавцов идти на уступки привела к тому, что подешевело даже элитное жилье, продавцы которого отказывались снижать цены до последнего времени. Снижение цен на рынке жилья сопровождается резким ростом предложения. По оценкам компании «ИНКОМ-Недвижимость», за три осенних месяца количество выставленных на продажу квартир выросло на 75%, превысив в начале декабря 38 тысяч. Сейчас объем предложения в Москве несколько снизился и составляет около 35 880 квартир. Инвесторы стремятся избавиться от переставших дорожать квартир и зачастую готовы идти на уступки покупателям. В результате средняя цена квадратного метра в отдельных сегментах рынка упала за два месяца почти на 3%.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее