Подать объявление

ЖК "Козацкий" ( дом 2 ), ул. Гарматная - "Укрбуд"

1. . .106107109
11 фев 2019 18:50
Первые счастливчики получили права!!! Если 25.01 только опубликовали текст доверенности, и люди получили документы на право собственности 05.02, то срок оформления составил 12 дней! Лихо)
11 фев 2019 19:51
Цитата "InvestorOrlyatko":
Первые счастливчики получили права!!! Если 25.01 только опубликовали текст доверенности, и люди получили документы на право собственности 05.02, то срок оформления составил 12 дней! Лихо)

Это квартиры брокеров, они в не очереди :smoke: :call:
13 фев 2019 12:48
Ребята, прописываться уже можно в новый дом? кто-то уже далал это?
18 фев 2019 15:26
Кто знает почему не выдают свідоцтво на право власність, а только витяг з Державного реєстру? В отделе сопровождения сказали, что они всем так выдают или есть те кому выдали именно свідоцтво на право власність? Или получение "свідоцтва" это отдельная платная услуга?
19 фев 2019 04:24
У зв’язку зі законодавчими змінами з 1 січня 2016 року не передбачено видання свідоцтва про право власності на нерухоме майно.
Видається лише витяг з реєстру.

При цьому до реєстру в обов'язковому порядку вносяться відомості про підставу для виникнення права власності.
19 фев 2019 10:45
Цитата "Investor-77777":
Кто знает почему не выдают свідоцтво на право власність, а только витяг з Державного реєстру? В отделе сопровождения сказали, что они всем так выдают или есть те кому выдали именно свідоцтво на право власність? Или получение "свідоцтва" это отдельная платная услуга?


Это норма, теперь не выдают свид-ва. Консультировались у юристов, они подтвердили.
19 фев 2019 16:37
Спасибо :)
26 фев 2019 09:47
А кто-то знает нужно ли делать какой-то специальный доступ для строителей? Заявление писать какое-то в ЖЕК? Типа что эти ребята закреплены за такой-то квартирой, а не пришли самозванцы.
26 фев 2019 12:49
да, идете в ЖЭК, там все расскажут и оформят
02 март 2019 19:14
Нужен совет по электрике . Нужно ли на 0 в квартирном щитке ставить автомат перед 0-й шиной.
07 март 2019 17:35
Шановні сусіди З 9 секції !!!

Будь ласка ,проінформуйте своїх працівників, що з 11.03 будуть підключати безпосередньо нашу бойлерну,тому жек просив перекривати на ніч воду!!!

в інших секціях проігнорували прохання жек(У) і як наслідок були затоплені 5 поверхів!!!

давайте уникнемо ці проблеми.

всіх жінок з наступаючим святом !
26 март 2019 06:08
Вчера был свидетелем, что охрана не пропускала машину с метало пластиковыми окнами для остекления балкона, я так понимаю по причине не согласования этого остекления с ЖЕК-ом. Возникает вопрос к тем, кто уже остеклил балконы или проложил трассу для кондиционера, что за разрешение нужно брать? Сам не смог узнать по причине постоянно большого количества людей в ЖЕК-е и по уши занятого там персонала.
27 март 2019 15:56
Вроде бы просто заявление в ЖЭКе пишете и все.

Что-то вчера охрана особо рьяно охраняла. Мне звонили, спрашивали в курсе ли я, что из квартиры рабочие выносят строительный мусор и в том числе решетку ограждения с балкона. :)
30 март 2019 15:38
Цитата "InvestorOrlyatko":


Это норма, теперь не выдают свид-ва. Консультировались у юристов, они подтвердили.


Уважаемые инвесторы! Попробовали сами оформить право собственности в ЦНАП. Это гос.регистратор. Объяснили, что документами на квартиру является далеко не только Витяг з держреестру, а весь пакет документов, включая Акт приема-передачи, Тех.паспорт, Перечень инвесторов и Договоры с забудовником. Мне в оформлении права собственности отказали: наш дом 2 НЕ СДАН в эксплуатацию!!!!!
Теперь понятно, почему всё оформляется втихую у непонятного нотариуса. Чтоб никто не знал. Нам-то в письмах написали, что дом сдан.
Все документы на дом находятся в специальной папке, доступ к которой имеет только гос.регистратор. Юрист и Управляющий Укрбуда вешают лапшу на уши, что дом сдан.
Если копнуть, то эти Витяги, которые сейчас всем оформляют - обычная липа!!!
02 апр 2019 20:18
Цитата "LK3":

Если копнуть, то эти Витяги, которые сейчас всем оформляют - обычная липа!!!


Уважаемый, не нагоняйте волну. Вы пробовали разобраться в чем именно проблема? Я пробовал.
Дом сдан, есть подтверждающий документ
//kozatskyy.com.ua/wp-content/uploads/se rtifikat-vvoda-Garmatnaya-7-11-sek_zgidn o-z-originalom.jpg

Также есть решение про присвоение почтового адреса (без сдачи адрес бы не присвоили) //www.solor.gov.ua/docs/info/rozp826_201 8.pdf.

Проблема заключается в том, что в этих документах нумерация секций начинается с 7й, а в договорах и довидках с 1й.
Госрегистратор смотрит что сданы 7,8,9,10,11 секции, а в Вашей справке указана, допустим, 1я. Соответственно госрегистратор полагает, что т.к. 1й секции нет в списке, то они пишут что не возможно установить факт сдачи объекта в эксплуатацию.

На вопрос почему в документах про сдачу секции нумерованы с 7й Укрбуд ответил, что так изначально было пронумеровано в проекте.

На вопрос почему в договорах нумерация с 1й, был ответ типа "Ну, это же второй дом, почему парадные должны нумероваться с 7й.". Короче, чтобы инвесторы не задавали лишних вопросов нумеровали с 1й.

Как мне сказали на консультации у госрегистратора, ни один госрегистратор не зарегистрирует недвижимость с такой неточностью.
Вот такая вот ерунда.

Витяг - это не липа. Сейчас это документ подтверждающий право собственности и без него Вам скорее всего не заключить договоров с поставщиками коммунальных услуг.
06 апр 2019 11:48

Инвесторы не понимают проблемы, и это беда.
Проблема в том, что ни один нормальный частный нотариус, ни гос.регистратор не может зарегистрировать право собственности по документам в системной папке на дом. Мы обошли уже нескольких в Киеве. Это может сделать только нотариус Укрбуда. А почему? Потому что он "свой". Эти Права/Витяги, оформленные Укрбудом, не являются легитимными, потому что:
1. Невозможно установить соответствие по документам, руководствуясь логикой и законом Украины, соответственно, такие Права/Витяги не имеют юридической силы. В Договоре ФФС, в Акте приема-передачи, в Сертификате об оплате - везде указаны 1-5 секции и дом-2. В Сертификате о сдаче дома указаны секции 7-11 и не указан дом-2!!! В нем указан адрес ул.Гарматная 38, а это адрес 3-х домов: старой панельки, Козацкого дом-1 и дом-2.
Нотариус открывает системную папку, там Сертификат на сдачу I-очереди с секциями 1,2,3; Сертификат на сдачу II-очереди с секциями 4,5,6. Секции 1-5 уже были в 1-м доме, а мы же подаем не на 1-й дом. А 2-я очередь очень смахивает на 2-й дом, не правда ли? Получается, что сдан не тот дом, который указан в наших документах инвесторов. Потому что нет Сертификата сдачи дома-2, есть Сертификаты на сдачу I,II,III очереди, а какая из них какому дому соответствует, никому не понятно. То же с секциями: в документах инвесторов нет секций 7-11. Всё это важно.
Посмотрите сами документы: //prntscr.com/n8ai31
//prntscr.com/n8aht9 и свои документы откройте (Сертификат на Свидетельство, Акт приема-передачи и др.)
2. Знаете ли вы, что оформление права собственности в ЦНАП стоит всего 190 грн? А инвесторы платят 300-500 грн за доверенность на укрбудовского представителя (причем двоих и на год, а это всё увеличение рисков). Знаете ли вы, что в ЦНАП срок оформления права собств. - всего 5 раб.дней!!!? Знаете ли вы, что любая доверенность легко оспаривается, и любое право собственности, оформленное по доверенности - легко оспаривается?
3.
Уважаемые инвесторы, мы должны вытребовать от Укрбуда официальный документ, подтверждающий соответствие в Сертификате на сдачу III очереди строительства секций 7-11 секциям 1-5 дома-2 в документах инвесторов. Укрбуд должен разместить этот документ в системной папке. И тогда все смогут оформить право собственности без проблем. Поэтому не перекладывайте ответственность на 3-х лиц, пишите заявления в Укрбуд на официальный документ и оформляйте право собственности за 5 дней и 190 грн. в ЦНАП. Могу поделиться копией заявления в Укрбуд.

07 апр 2019 07:48
Цитата "LK3":

Инвесторы не понимают проблемы, и это беда.
Проблема в том, что ни один нормальный частный нотариус, ни гос.регистратор не может зарегистрировать право собственности по документам в системной папке на дом. Мы обошли уже нескольких в Киеве. Это может сделать только нотариус Укрбуда. А почему? Потому что он "свой". Эти Права/Витяги, оформленные Укрбудом, не являются легитимными, потому что:


1. Да, безусловно, это возмутительно, что Укрбуд сделал допустил такую неточность. Сам больше месяца с ними ругался. Можете тоже с ними поругаться. Одно могу сказать точно, что сертификат готовности никто переделывать на будет.

2. Да, знаю, но такая у нас страна. Время и нервы дороже. Кроме ЦНАП и нотариусов есть и другие конторы которые оформляют право собственности: https://minjust.gov.ua/spysok-akred-sdr
Там не нужно платить 190 грн и ждать 5 дней. Вам сразу говорят зарегистрируют или нет и если нет, то какие там проблемы.
Если пойдете к нотариусу напрямую, то доверенность делать не нужно, но если оформляете квартиру, то это будет Вам невыгодно, т.к Укрбуд регистрирует бесплатно. Кто будет оспаривать Ваше право собственности и на каком основании?

3. Укрбуд уверяет, что уже сделал это пару недель назад. Был подготовлен некий "Лист-роз'яснення" в котором эта ситуация описывается, и подложен в системную папку. Содержания, к сожалению не знаю, как и то, работает оно или нет. Кроме того есть информация, что проблема с нумерацией не единственная, но дальше у меня нет сил и времени с этим разбираться.
11 апр 2019 17:24
Уважаемые инвесторы скажите , есть ли в открытом доступе письмо-разъяснение от Укрбуда по путанице с секциями. Чем может грозитиь инвесторам в будущем эта ситуация.Получили ли Вы вытяги из госреестра от Укрбуда и указан ли там правильный адрес дома 38Б или просто 38 и номер вашей квартиры и указан ли там еще и номер секции.Выдали ли Вам техпаспорт. Пожалуйста поделитесь мнениями кто что знает. Инвестор Sandro«» пишет ,что проблема с нумерацией не единственная.Возможно Вы озвучите,что это за проблема или проблемы.Заранее спасибо.
15 апр 2019 13:16
Письма в открытом доступе нет. Во всяком случае я его не видел. В витягах должен быть правильный адрес, 38Б и номер квартиры. Номер секции не указывается, да и не должен. Техпаспорт прилагается.

Проблема которую мне озвучивали заключается в каких-то неточностях в документах которые относятся к смене застройщика.
У меня паркоместо. Сказали, что квартир это вроде как не касается, только паркомест.
05 май 2019 16:32
Подскажите, во 2м доме уже есть интернет провайдеры?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .106107109
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее