Подать объявление

ЖК "Козацкий" ( дом 2 ), ул. Гарматная - "Укрбуд"

1. . .101103. . .109
20 ноя 2018 08:22
Очень хороший Вы задали вопрос. Он меня беспокоит уже неделю.
20 ноя 2018 19:17
Соседи, подскажите, тепловой счетчик уже стоит в кратирах или его нужно устанавливать самому??
20 ноя 2018 20:15
Цитата "Investor Kozatskiy":
Соседи, подскажите, тепловой счетчик уже стоит в кратирах или его нужно устанавливать самому??

Не стоит, счетчик на отопление ставят, после подписания договора с КиевЕнерго напрямую. Подписать договор с КиевЕнерго возможно только после получения права собственности на квартиру, но поскольку у дома еще нету адреса, не дадут право собственности на квартиру. Поэтому ждем присвоения дому адреса. :)
20 ноя 2018 20:23
В таком случае, вопрос как и по каким тарифам будет насчитываться отопление стоит ещё более остро.

Соседи, есть на форуме кто-то кто подписал догвор и выяснил этот вопрос.
20 ноя 2018 20:28
Цитата "Investor-77777":

Не стоит, счетчик на отопление ставят, после подписания договора с КиевЕнерго напрямую.


Возможно всё не так плохо. Я пару раз упоминал дом родителей на Гарматной 31а. Застройщик Аркада. Там счётчики, даже ульразвуковые, а не механика, стояли сразу.
Показания сдавали в ЖЭК с первого дня отопления, платёжка на тепло была от ЖЭКа согласно показаний счётчика плюс МЗК.
Прямые договора с Киевэнерго не заключены до сих пор.
20 ноя 2018 20:33
Цитата "R-Tem":
В таком случае, вопрос как и по каким тарифам будет насчитываться отопление стоит ещё более остро.

Соседи, есть на форуме кто-то кто подписал догвор и выяснил этот вопрос.


Сегодня был в ЖЕК-е, сказали дом находится на испытательном периоде отопления, проверяются протечки, утечки и т.д. Мне сказали, что до подписания прямого договора с КиевЕнерго, жильцы платить за отопление не будут. Вот только я в это слабо верю, не зря же по 1000грн брали при подписании договора с ЖЕК-ом, наверное в эту сумму входят подобные растраты (отопление, охрана, вывоз мусора тем кто сейчас делает ремонты ) Сейчас кстати контейнер для строительного мусора стоит, но будет ли он стоять, когда зайдет основная масса людей на ремонты, а не 5%
27 ноя 2018 09:55
Говорят, начали карты-пропуски выдавать...Кто что слышал?
27 ноя 2018 10:01
Цитата "InvestorOrlyatko":
Говорят, начали карты-пропуски выдавать...Кто что слышал?


одну карту на квартиру дают бесплатно, следующая стоит 60грн, брелок на ключи - 80 грн
Делают возле 3 подъезда 2 дома с 14-17. Но график может поменяться
27 ноя 2018 10:03
Доречі, был вчера в квартире, батареи работают, счетчики тепла устанавливают при владельце.
Оплату начнут начислять с января
27 ноя 2018 10:32
Цитата "xt660z":


одну карту на квартиру дают бесплатно, следующая стоит 60грн, брелок на ключи - 80 грн
Делают возле 3 подъезда 2 дома с 14-17. Но график может поменяться[/quot

Спасибо! А документы при себе какие надо иметь, чтобы получить карты?
27 ноя 2018 10:52
У меня было свідоцтво, которое выдали после зеленого %)
28 ноя 2018 06:57
Наблюдаю такую картину, что почти все кто заходит на ремонты выносят перегородки из шлакоблока, почему? Во многих форумах пишут, что такой материал у нас не сертифицирован, а не сертифицируют его потому и может иметь повышенный радиационный фон. Это вопрос серьезный, кто-то имеет дозиметр, что бы сделать замеры?
28 ноя 2018 09:03
Сегодня в ФФс сказали, что письма отправили неделю назад. Кто-нибудь уже получил? Со справками тоже не понятно сколько ждать - оплатил в октябре, до сих пор не готово. С радиацией интересный вопрос, к сожалению нет дозиметра.
28 ноя 2018 14:01
Цитата "Vasa Kozatski":
Сегодня в ФФс сказали, что письма отправили неделю назад. Кто-нибудь уже получил? Со справками тоже не понятно сколько ждать - оплатил в октябре, до сих пор не готово. С радиацией интересный вопрос, к сожалению нет дозиметра.


Справку сделали за 7 дней после оплаты "За управління майном"
28 ноя 2018 19:58
Добрый вечер. Подскажите кто то делал перезамер БТИ заплатив 1000 грн. или же самостоятельно после добавления дополнительных метров?
Узнал что мне нужно доплатить за 0,54 м. (в договоре указано что за +- 0,5 м. никто никому не доплачивает).
Вот теперь думаю могло ли БТИ на площади 40 кв.м. ошибиться на 4 см. (а это 10 000 грн.) Или же нет смысла заморачиваться.
28 ноя 2018 21:48
Цитата "xt660z":
Доречі, был вчера в квартире, батареи работают, счетчики тепла устанавливают при владельце.
Оплату начнут начислять с января


Т.е. счетчиков нет а тепло есть?
Или ставят а потом подключают квартиру? Расскажите плз какая процедура
28 ноя 2018 22:24
Цитата "Ruslan10103":
Добрый вечер. Подскажите кто то делал перезамер БТИ заплатив 1000 грн. или же самостоятельно после добавления дополнительных метров?
Узнал что мне нужно доплатить за 0,54 м. (в договоре указано что за +- 0,5 м. никто никому не доплачивает).
Вот теперь думаю могло ли БТИ на площади 40 кв.м. ошибиться на 4 см. (а это 10 000 грн.) Или же нет смысла заморачиваться.

на моей памяти +0,04 м - это рекорд. Я из-за +0,15м заказывал перезамер именно их БТИ. Считают четко и по правилам.
29 ноя 2018 02:19
Цитата "Atok":

Т.е. счетчиков нет а тепло есть?
Или ставят а потом подключают квартиру? Расскажите плз какая процедура


Тепло только в коридорах. Счетчики по квартирах устанавливают в порядке очереди, необходимо записываться в ЖЕКе.
29 ноя 2018 06:40
В квартирах отопление работает, насколько я понял пока нашару. По записи в ЖЕКе приходит мастер и с владельцем устанавливает тепловой счетчик. Сегодня нам будут ставить, постараюсь не забыть рассказать как прошло
29 ноя 2018 06:43
Цитата "xt660z":
В квартирах отопление работает. По записи в ЖЕКе приходит мастер и с владельцем устанавливает тепловой счетчик. Сегодня нам будут ставить, постараюсь не забыть рассказать как прошло

А какая у Вас секция? У меня в квартире батареи холодные.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .101103. . .109
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx