Подать объявление

ЖК "Козацкий" ( дом 2 ), ул. Гарматная - "Укрбуд"

1. . .9294. . .109
20 сен 2018 12:49
Цитата "Bajari":
[Они пока не стрят как и электро.

у 2 секції електро стоять, ми свій бачили на огляді
20 сен 2018 13:08
Цитата "indispensable":
Какие есть предложения, рычаги влияния, если условия договора не устраивают?


В нашем случае помнится было так: что б получить ключи подписывали какой-то "временный" договор надання послуг. Платили всё ЖЕКу, включая электроэнергию. Около года ждали пока сделают всем свидоцтво на право власности. Потом его сделали, заключили прямой с Киевэнерго на электричество. На тепло не можем до сих пор (с 14 года).
Тогда они начали уже новые типа постоянные договора всем раздавать. Т.к. тариф резанул глаз. С горем пополам собрали собрание жильцов. Заставили ЖЕК сделать расшифровку тарифа. Там они и 15% рентабельности себе заложили и обслуживание пождарной сигнализациии, как выяснилось выше рынка. Тариф чуть-чуть сбили.
Но проблема с отоплением, точнее с расчётом отпления МОП висела очень долго. Решили её радикально. Отключением горячей воды.

P.S. Написав этот опус, понял что первый договор таки подписали какой дал ЖЕК. Очень хотелось скорее ключи. =((((
20 сен 2018 18:13
R-Tem ,
Вы с 1-го дома?
Вроде в феврале 1-й дом переходил на прямые договора с Киевэнерго по э/э и теплу. И счетчики за 5700 грн. ставили.

ИЗ-за не оплатиты за отопление МОП, ЖЭК отрубил горячую воду вообще во всем доме? Или под давлением жильцов ЖЭК перекрыл стояки отопления МОП? Я, кстати, ЗА отсутствие отопления МОП. Эффект незначительный или неэффективный в сравнении за него заплатить.
20 сен 2018 20:30
Цитата "indispensable":

Вы с 1-го дома?


Нет. Гарматная 31а. Застройщик Аркада.
20 сен 2018 20:39
Так вот в этом нашем доме (не Козацкий), как сказал начальник ЖЕКа, вода и отопление на одном общедомовом теплосчтётике. Воду как-то высчитывали из показаний по некой формуле. Из-за того что ряд "умников" сделали из полотенцесушителя водяной тёплый пол в ванну, начались "потери". Ребята из ЖЕКа ходили с лазерным термометром, искали. Видимо не нашли.
В итоге отключили горячую воду, все тарахтят с бойлерами теперь.
МОПы отключили.
21 сен 2018 08:32
Цитата "R-Tem":
Так вот в этом нашем доме (не Козацкий), как сказал начальник ЖЕКа, вода и отопление на одном общедомовом теплосчтётике. Воду как-то высчитывали из показаний по некой формуле. Из-за того что ряд "умников" сделали из полотенцесушителя водяной тёплый пол в ванну, начались "потери". Ребята из ЖЕКа ходили с лазерным термометром, искали. Видимо не нашли.
В итоге отключили горячую воду, все тарахтят с бойлерами теперь.
МОПы отключили.

Мы говорим за отопление МОП. Полюбому отдельный стояк. Если не предусмотрен вентиль на перекрытия, поставить и перекрыть стояки МОП.
21 сен 2018 11:18
Были сегодня на осмотре , 4 секция, конечно веутренних работ еще очень! много! по квартире в принциппе ньюансов нет, кроме озвученной раннее вентиляционной шахты, странно конечно она сделана((Парень, который проводил осмотр, подтвердил торжественное открытие 14 числа. Ждемс что дальше будет....
21 сен 2018 12:56
Цитата "Pokupatel12":
Были сегодня на осмотре , 4 секция, конечно веутренних работ еще очень! много! по квартире в принциппе ньюансов нет, кроме озвученной раннее вентиляционной шахты, странно конечно она сделана((Парень, который проводил осмотр, подтвердил торжественное открытие 14 числа. Ждемс что дальше будет....


Ничего не понял - сейчас же третья секция на осмотре (согласно информации на сайте).
Просто я сам с четвертой.
21 сен 2018 13:26
Цитата "Ikar59":


Ничего не понял - сейчас же третья секция на осмотре (согласно информации на сайте).

Просто я сам с четвертой.

Вы не ждите официального приглашения, а просто позвоните Ярославу А. И запишитесь на просмотр. Я думаю, что они заинтересованы в скорейших просмотрах инвесторов для подписания актов.
22 сен 2018 04:02
Цитата "Ikar59":


Ничего не понял - сейчас же третья секция на осмотре (согласно информации на сайте).
Просто я сам с четвертой.


Звоните записывайтесь, все Вам покажут. Все эти просмотры, вводы как-то через одно место у них(((не организовано совсем(((инвесторы уже запутались что делать и чего ждать дальше
22 сен 2018 06:20
Цитата "Bajari":

Полностью с Вами согласна. Ведь не зря же 1й дом возмущается и ждет пока наш сдатся, что бы создать свое ОСББ. Надо на прямую заключать договора с Киевводоканалом и Киевэнерго, и платить по нормальным тарифах, а не по тем, что ЖЕК нарисует. Такая ситуация происходит на многих стройках.


Первый дом уже провел собрание по ОСББ и активно проводит голосование, 25/09 будет его результат. Если владельцы 50%+ квадратных метров проголосуют за, то ОСББ будет зарегистрировано уже в этом году. Ждать для этого сдачи второго дома не нужно.
Ну и насчет тарифа, я все таки отдам должное Укрбуду, вода, свет и отопление до заключения прямых договоров были по самым обычным Киевским тарифам. Тариф за обслуживание дома то же очень вменяемый 4,49 за квадрат, ну и охрана 135 грн с квартиры, тут конечно можно повозмущаться.
24 сен 2018 07:35
Соседи, кто раньше всех ходил на просмотры.
Я не подписал все гарфы, т.к. не было счётчика и отвалился солидный шмат штукатурки.
Обещали установить и исправить. Я соответсвенно, сказал, что после исправления подпишу остальное.
Кому-то из первых секций уже исправили косяки? И пригласили подписать оставшиеся пункты в акте?
24 сен 2018 07:39
Цитата "R-Tem":
Соседи, кто раньше всех ходил на просмотры.
Я не подписал все гарфы, т.к. не было счётчика и отвалился солидный шмат штукатурки.
Обещали установить и исправить. Я соответсвенно, сказал, что после исправления подпишу остальное.
Кому-то из первых секций уже исправили косяки? И пригласили подписать оставшиеся пункты в акте?

Да. Причем оперативно в течении 2х недель устраняли и приглашали на повторный осмотр.
25 сен 2018 08:37
Цитата "Bajari":

Полностью с Вами согласна. Ведь не зря же 1й дом возмущается и ждет пока наш сдатся, что бы создать свое ОСББ. Надо на прямую заключать договора с Киевводоканалом и Киевэнерго, и платить по нормальным тарифах, а не по тем, что ЖЕК нарисует. Такая ситуация происходит на многих стройках.

Перший будинок не чекає на другий, щоб створити ОСББ, а створює його вже.
Другому будинку до ОСББ ще довго.
Прямі договори ви зможете заключити лише після того, як будуть виконані технічні умови на підключення. В першому будинку прямі договори по електропостачанню стало можливо заключити лише в квітні цього року, по водопостачанню - в червні.
Сподіваюсь що в другому будинку це не займе стільки часу.
25 сен 2018 08:42
Цитата "indispensable":
R-Tem ,
Вы с 1-го дома?
Вроде в феврале 1-й дом переходил на прямые договора с Киевэнерго по э/э и теплу. И счетчики за 5700 грн. ставили.

ИЗ-за не оплатиты за отопление МОП, ЖЭК отрубил горячую воду вообще во всем доме? Или под давлением жильцов ЖЭК перекрыл стояки отопления МОП? Я, кстати, ЗА отсутствие отопления МОП. Эффект незначительный или неэффективный в сравнении за него заплатить.

Гарячої води в першому будинку ніколи не було. МОПи ніколи не опалювались теж.
Забудовник з ЖЕКом не заповнив систему гарячого водопостачання водою (хоча б холодною) і тепер маємо наслідки
25 сен 2018 11:03
Цитата "Oleskii":

Гарячої води в першому будинку ніколи не було. МОПи ніколи не опалювались теж.
Забудовник з ЖЕКом не заповнив систему гарячого водопостачання водою (хоча б холодною) і тепер маємо наслідки

То ми спількувалися трохи по іншому будинку))

А сприводу 1-го будинку оце так новина!!!
В 1-му будинку не було/немає/і не буде централізованної гарячої води??? Навіщо ж тожі лічильники на гар.воду?

Які наслідки?
25 сен 2018 11:25
Да, уж новость про горячую воду опечалила.
А я ещё думал бойлер на 80-100 для подстраховки или сразу 150л.
25 сен 2018 15:43
Цитата "indispensable":

А сприводу 1-го будинку оце так новина!!!
В 1-му будинку не було/немає/і не буде централізованної гарячої води??? Навіщо ж тожі лічильники на гар.воду?

Які наслідки?

Ну чому ж не буде, коли відремонтують все, що пересохло і після заповнення системи водою почало текти, сподіваюсь колись все ж пустять воду.
Але не відомо як там буде з розводкою по квартирах: по стояках відразу видно де тече, а от в квартирах не дуже..
25 сен 2018 15:45
Цитата "R-Tem":
Да, уж новость про горячую воду опечалила.
А я ещё думал бойлер на 80-100 для подстраховки или сразу 150л.

Бойлер треба мати обов"язково, тут без варіантів.
26 сен 2018 10:45
До речі, на огляді звертайте увагу щоб двері в місцях загального користування були обладнані доводчиками (чи хоча б пружинами) і були з резинками-ущільнювачами та щільно закривалися. Бо будете страждати яка перший будинок, де сніг лежить в під"їзді навіть при закритих дверях
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .9294. . .109
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее