Подать объявление

ЖК "Козацкий" ( дом 2 ), ул. Гарматная - "Укрбуд"

1. . .8385. . .109
07 авг 2018 13:11
:faceoff: Ой...та ладно вам...застройщик платил за тепло прошлую зиму и эту проплатит :D
А Вы точно инвестор УкрБуда? ))
07 авг 2018 14:34
Цитата "indispensable":
Видать мы первые будем на форуме, кто побывал в своей квартире.
Был у нас осмотр, под подпись с перечнем, что они сделали. Короче подписывается акт осмотра, не путать с актом приема-передачи. Это разные вещи! Что должен был сделать застройщик? Радиаторы поставить. Есть? Подпись. Поставить входную дверь. Есть? Подпись. И далее по списку. Я поставил прочерки напротив наличия э/счетчика - их ещё вообще не поставили. И на стяжку написал комментарий. Она должна быть чистовой, а там где трубы к радиаторам, там не в "ноль". Сказали, есть (пока) 3 дня на устранение.
Из хорошего: 1) в коридорах светильники с датчиками движения - экономия э/энергии, 2) лифтовая площадка отделена дверью (аля тамбур), 3) очень и очень точные размеры квартиры, комнат, помещений от проектных (ингода разбежность была всего в 5мм), 4) высота потолков 2,7м (хорошо для подвесных потолков), 5) перепланировка free (плиты потолков хорошо лежат), 6) хорошо сделана стяжка, штукатурка, 7) в квартире будет датчик пожара, 8) установлен железный э/щит 2х рядный (в 1м доме была только ниша) (бюджетный конечно),
Из плохого: 1) все входные двери без ручек ещё (ну это такая...мелочь), 2) стояк канализации...это просто пипец, товарищи! крик души и чтобы архитектору так по жизни было хорошо, как он людям его проектировал/расположил (см. фото) . Посмотрите тип квартир 1.1 СУ - есть "нипанятная" ниша 300х460мм между стеной и шахтами вытяжки. Ну, мля, ну поставить ты туда этот стояк! Нет-нет, что Вы, что Вы, это было бы слишком хорошо для Вас. Я Вам поставлю его перед шахтами, чтобы уменьшить полезную площадь СУ. Нахрена эта ниша? Ни бойлер, ни унитаз туда не поставить, короче добавили боли, где человек должен получать релакс. 3) грузовой лифт одно названия. такой, как пассажирский, только в два раза глубже. ширина проема в обоих лифтов одинаковая. Что-то широкое и глубокое 1000х1000 мм в лифт не занести. У Вас высокий этаж? Я Вам сочувствую. Знаю, что такое поднимать негабарит на 14 эт., когда в доме вот такой вот "грузовой" лифт, 4) говорили входная дверь будет лучше, чем в 1м доме. Не скажу, что дверь "Х", но...

Вводной кабель 5х4, (на электроплиту чё-то не посмотреть), в щитку ещё какие-то провода были, так и не понял для чего (слаботочка походу, но что под что не понятно), в СУ уже есть подрозетник с проводом (см. фото), также никто из присутствующих не понял для чего.
Фотки с комментариями.

Сппсибо огромное за подробную информацию.
Скажите, Вы перемеряли площадь? Точно нет смысла вызывать дополнительно людей для замеров? Т.к. по информации с форума есть сомнения по точности замерам БТИ.например, одинаковые квартиры с разницей в 2 этажа имеют разницу в замерах 30 см...
07 авг 2018 14:50
Цитата "Bajari":

Сппсибо огромное за подробную информацию.
Скажите, Вы перемеряли площадь? Точно нет смысла вызывать дополнительно людей для замеров? Т.к. по информации с форума есть сомнения по точности замерам БТИ.например, одинаковые квартиры с разницей в 2 этажа имеют разницу в замерах 30 см...

Да, у меня +0,65 кв.м. и из-за каких-то 0,15 не очень хочется платить за все 0,65. Перемерял. У меня есть лазерная рулетка, длины, площади считает. Ещё не суммировал. Замеры делало не БТИ, а подрядчик УкрБуд, как бы не совсем не нейтральная сторона. Вызывать-не-вызывать? Сперва убедиться в точности измерений, а потом нанимать уже независимое БТИ. Ну сколько такая услуга будет стоить? Вангую 2000-3000 грн. И если я уверен, что у них будет результат в пределах +/-0,5 кв.м, то это явно дешевле цены 0,65 кв.м.))
07 авг 2018 15:28
Спасибо, что поделились информацией, очень познавательно.

Цитата "indispensable":
Был у нас осмотр, под подпись с перечнем, что они сделали. Короче подписывается акт осмотра, не путать с актом приема-передачи. Это разные вещи!


Мда. Сначала они 2 месяца будут собирать акты осмотра, потом еще столько же подписывать акты приема-передачи.
Не удивлюсь, если и то, и другое будет проводить один и тот же представитель от Укрбуда.
07 авг 2018 15:51
Цитата "indispensable":
:faceoff: Ой...та ладно вам...застройщик платил за тепло прошлую зиму и эту проплатит :D
А Вы точно инвестор УкрБуда? ))

Да мы то точно, а вы? Что не правильно написано? Я уже в Пектораль точно инвестировать не буду после такой задержки.
07 авг 2018 16:15
Ну что ж, не все так плохо) в каждом проекте есть свои недостатки. Укрбуд тоже строит дома разного уровня. Козацкий, насколько я помню, вариант эконом, а не бизнес.
07 авг 2018 16:55
Цитата "indispensable":

Да, у меня +0,65 кв.м. и из-за каких-то 0,15 не очень хочется платить за все 0,65. Перемерял. У меня есть лазерная рулетка, длины, площади считает. Ещё не суммировал. Замеры делало не БТИ, а подрядчик УкрБуд, как бы не совсем не нейтральная сторона. Вызывать-не-вызывать? Сперва убедиться в точности измерений, а потом нанимать уже независимое БТИ. Ну сколько такая услуга будет стоить? Вангую 2000-3000 грн. И если я уверен, что у них будет результат в пределах +/-0,5 кв.м, то это явно дешевле цены 0,65 кв.м.))

У нас лишних 3 метра. Есть над чем задуматься.
08 авг 2018 06:18
Цитата "Vasa Kozatski":

Да мы то точно, а вы? Что не правильно написано? Я уже в Пектораль точно инвестировать не буду после такой задержки.

Мы? Мы нет)) Правильно, с УкрБудом лучше не связываться, другое дело Ситигруп (Войцеховский). А чтобы не в крайности, покупали что-то из этого класса в Киевгорстрой? Без задержок? Качество бимба?)) Лучше и качественней можно только самому. Там не будет кого-то критиковать ;)
08 авг 2018 06:48
Ну вот правда, какие задержки? В договоре четко написано 28 июня + 3 месяца. Застройщик на данный момент ничего не нарушает. В сравнении с др новостройками у нас ещё все отлично. Понятно что всем уже хочется побыстрее, но давайте наберемся терпения, осталось ведь совсем немножко. :winky:
08 авг 2018 06:54
Цитата "indispensable":
Видать мы первые будем на форуме, кто побывал в своей квартире.
Был у нас осмотр, под подпись с перечнем, что они сделали. Короче подписывается акт осмотра, не путать с актом приема-передачи. Это разные вещи! Что должен был сделать застройщик? Радиаторы поставить. Есть? Подпись. Поставить входную дверь. Есть? Подпись. И далее по списку. Я поставил прочерки напротив наличия э/счетчика - их ещё вообще не поставили. И на стяжку написал комментарий. Она должна быть чистовой, а там где трубы к радиаторам, там не в "ноль". Сказали, есть (пока) 3 дня на устранение.
Из хорошего: 1) в коридорах светильники с датчиками движения - экономия э/энергии, 2) лифтовая площадка отделена дверью (аля тамбур), 3) очень и очень точные размеры квартиры, комнат, помещений от проектных (ингода разбежность была всего в 5мм), 4) высота потолков 2,7м (хорошо для подвесных потолков), 5) перепланировка free (плиты потолков хорошо лежат), 6) хорошо сделана стяжка, штукатурка, 7) в квартире будет датчик пожара, 8) установлен железный э/щит 2х рядный (в 1м доме была только ниша) (бюджетный конечно),
Из плохого: 1) все входные двери без ручек ещё (ну это такая...мелочь), 2) стояк канализации...это просто пипец, товарищи! крик души и чтобы архитектору так по жизни было хорошо, как он людям его проектировал/расположил (см. фото) . Посмотрите тип квартир 1.1 СУ - есть "нипанятная" ниша 300х460мм между стеной и шахтами вытяжки. Ну, мля, ну поставить ты туда этот стояк! Нет-нет, что Вы, что Вы, это было бы слишком хорошо для Вас. Я Вам поставлю его перед шахтами, чтобы уменьшить полезную площадь СУ. Нахрена эта ниша? Ни бойлер, ни унитаз туда не поставить, короче добавили боли, где человек должен получать релакс. 3) грузовой лифт одно названия. такой, как пассажирский, только в два раза глубже. ширина проема в обоих лифтов одинаковая. Что-то широкое и глубокое 1000х1000 мм в лифт не занести. У Вас высокий этаж? Я Вам сочувствую. Знаю, что такое поднимать негабарит на 14 эт., когда в доме вот такой вот "грузовой" лифт, 4) говорили входная дверь будет лучше, чем в 1м доме. Не скажу, что дверь "Х", но...

Вводной кабель 5х4, (на электроплиту чё-то не посмотреть), в щитку ещё какие-то провода были, так и не понял для чего (слаботочка походу, но что под что не понятно), в СУ уже есть подрозетник с проводом (см. фото), также никто из присутствующих не понял для чего.
Фотки с комментариями.

Нет слов.....одни маты, еще трындели что будет система умный дом бла бла....капец просто
08 авг 2018 06:56
Цитата "InvestorOrlyatko":
Ну что ж, не все так плохо) в каждом проекте есть свои недостатки. Укрбуд тоже строит дома разного уровня. Козацкий, насколько я помню, вариант эконом, а не бизнес.
Вы серьезно - эконом......у эконома квадрат как минимум на 6к грн дешевле стоит. Вот эконом - //sgf.kiev.ua/objects/zhitloviy-budinok- na-vul-kachalova40- , //sgf.kiev.ua/objects/zhitloviy-budinok- na-vul-kachalova40-#planning , обратите внимание на цену, на 350к дешевле, сроки теже, просто не из кирпича.
08 авг 2018 07:02
По-моему, у многих какое-то идеализированное представление о том, какая должна быть квартира после строителей) даже в советское время, когда квартиры сдавали с обоями, паркетом и сантехникой, все жильцы начинали с ремонта. Сделаем ремонт, и будет нам Счастье!
08 авг 2018 07:06

Вы серьезно - эконом......у эконома квадрат как минимум на 6к грн дешевле стоит. Вот эконом - //sgf.kiev.ua/objects/zhitloviy-budinok- na-vul-kachalova40- , //sgf.kiev.ua/objects/zhitloviy-budinok- na-vul-kachalova40-#planning , обратите внимание на цену, на 350к дешевле, сроки теже, просто не из кирпича.[/quote]
Ну вы сравнили)) дом не кирпичный, находится возле жд путей, дальше от центра, парка и микрорайон еще тот...Место сейчас влияет на цену квартир очень существенно.

08 авг 2018 07:08
Козацкий задумывался как эконом. НО спрос оказался велик. Укрбуд начал быстро поднимать цены. В результате получилось по цене не эконом, а по материалам и конструкции дома - эконом(
08 авг 2018 07:39
Цитата "InvestorOrlyatko":
Козацкий задумывался как эконом. НО спрос оказался велик. Укрбуд начал быстро поднимать цены. В результате получилось по цене не эконом, а по материалам и конструкции дома - эконом(
не хочу спорить - мне есть с чем сравнивать. Эконом строить возле парка - бред полный
08 авг 2018 08:05
Цитата "mih777":
не хочу спорить - мне есть с чем сравнивать. Эконом строить возле парка - бред полный
на счет цены - она изначально была высокой, поэтому мы и не взяли в первом доме, выше была как я уже и писал на 6к
09 авг 2018 06:35
Цитата "mih777":
не хочу спорить - мне есть с чем сравнивать. Эконом строить возле парка - бред полный

Доброго дня! Я звісно вибачаюсь але будинок дійсно економ класу.
Ось посилання. https://novostroyki.lun.ua/uk/%D0%B6%D0%BA-%D0%BA%D0%BE%D0%B7%D0%B0%D1%86%D1%8C%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%BA%D0%B8%D1%97%D0%B2
09 авг 2018 08:17
Цитата "Костянтин 111":

Доброго дня! Я звісно вибачаюсь але будинок дійсно економ класу.
Ось посилання. https://novostroyki.lun.ua/uk/%D0%B6%D0%BA-%D0%BA%D0%BE%D0%B7%D0%B0%D1%86%D1%8C%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%BA%D0%B8%D1%97%D0%B2

кожен залишиться при своїй думці.....
09 авг 2018 08:27
Как проходят просмотры? Соседи... 8-)
09 авг 2018 08:49
Перечертил свою квартиру по своим замерам...посчитал...
Ну что сказать?)) Я согласен с площадью, которую мне озвучил отдел сопровождения ;-). Жаль, что доплачивать все-таки придется.
Ещё немного внутренних фоток Вам.

Коммент по таблу, как не продуманно сделано. Вот это табло правильней и рациональней должно быть на площадке с лифтами. Вместо их лого. Т.к. между коридором и лифтами есть дверь, которую можно закрывать на ключ. И как гостью выйдя из лифта понять угадал он с этажом или нет? Выйдя с лифта, не узнать. А если дверь закрыта на ключ, никак не узнать. Для кого табло? Для тех кто живет? Так они и так знают. С лестничного пролета...чтобы с него попасть в коридор нужно открыть 2 двери. Думаю они скорее всего будут закрыты на вход для посторонних.
Лого УкрБуда на площадке с лифтами. ИМХО, как седло корове.
пожарная вентиляция. 1 - на площадке с лифтами, 2 - в коридоре
табло на этаже, в коридоре.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .8385. . .109
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее