Подать объявление

ЖК "Козацкий" ( дом 2 ), ул. Гарматная - "Укрбуд"

1. . .7678. . .109
25 июль 2018 08:37
Цитата "mambur":
Поэтапность сдачи "Козацкий 2":
1, 5, 2, 4, 3 секции.

В августе показ 1й сейции, в сентябре пускают на ремонты 1ю секцию.
В сентябре показ 2й сейции, в октябре пускают на ремонты 2ю секцию.
...

Соседи 3й секции, слышим ваше негодование, сопереживаем. :chillout:

Площадку со стороны 4й секции закатали черновым слоем асфальта. Кладут плитку на секции 4.



Это официально?если память меня не подводит,то сдать все пять секций обещали одновременно
25 июль 2018 08:51
Позвонила в отдел продаж, сказали , что в августе сдаётся Весь дом и в сентябре можно будет заходить на ремонты . Поэтапного ввода сказали никакого не будет
25 июль 2018 08:53
Цитата "Pokupatel12":
Позвонила в отдел продаж, сказали , что в августе сдаётся Весь дом и в сентябре можно будет заходить на ремонты . Поэтапного ввода сказали никакого не будет


Ну вот и отлично👍
25 июль 2018 09:06
Предлагаю всех пользоватилей которые пишут всякий бред и сеют панику среди инвесторов понижать в ревутации и жаловатся админам.
25 июль 2018 09:24
Цитата "zaverd":
Предлагаю всех пользоватилей которые пишут всякий бред и сеют панику среди инвесторов понижать в ревутации и жаловатся админам.





Вот вот)а то я как инвестор с 3 секции уже начала недолюбливать соседей с 4-5)))
25 июль 2018 11:27
Цитата "mambur":
Поэтапность сдачи "Козацкий 2":
1, 5, 2, 4, 3 секции.

В августе показ 1й сейции, в сентябре пускают на ремонты 1ю секцию.
В сентябре показ 2й сейции, в октябре пускают на ремонты 2ю секцию.
...

Сами себе противоречите))
Есть хорошее украинское слово "несенітниця", которую вы тут описываете, легко объясняется тем, что инвестора "последней" секции типа заселяться аж на 5й месяц? Откуда такая информация? Зачем писать фантазии?

Цитата "zaverd":
Предлагаю всех пользоватилей которые пишут всякий бред и сеют панику среди инвесторов понижать в ревутации и жаловатся админам.

По делу. За такое предложение можно и поднять репутацию).

Жаль, конечно, если начнут выдавать ключи с сентября месяца. Многие инвестора уже бы могли приступить к ремонтам, и параллельно рабочие закончили бы придомовую.

Заехал на стройку. Асфальт ещё не везде есть, облицовку плиткой сделали на 50% от всего периметра, продолжают делать. Чё-то там делают на ТП. Рабочие работают, дело движется. Попасть на стройку уже можно - убрали ограждение со стороны, где были гаражи. Ну и на десерт чуток фоток для хорошего настроения.
25 июль 2018 13:54
Цитата "mambur":

В августе показ 1й сейции, в сентябре пускают на ремонты 1ю секцию.
В сентябре показ 2й сейции, в октябре пускают на ремонты 2ю секцию.


Опечатка.
В августе показ 1й секции, в сентябре пускают на ремонты 1ю секцию.
В сентябре показ [color=#F00]5й[/color] секции, в октябре пускают на ремонты [color=#F00]5ю[/color] секцию.
...
25 июль 2018 14:41
Откуда такая информация?
26 июль 2018 08:01
Мне кажется нелогичным проводить показы по секциям. Люди могут быть в отъезде, и что тогда? будем ждать, пока акты подпишет вся 1 секция, и не перейдем ко 2/3/4/5 ?! Это может затянуться на годы...
Изучая историю запусков других ЖК, вижу, что практика такая:
появляется объявление о записи на просмотры. И таким образом все жильцы по мере своей готовности или своего присутствия в Киеве подписывают акты.
Полагаю, что наш дом не станет исключением.
26 июль 2018 08:42
Да, видно рабочих прибавилось. Плитку кладут уже две бригады - со стороны парка, и пятую секцию во дворе (пять бригад не видел - может внутри что делают?).
Ливневок между первым и вторым домом действительно мало.

Вчера вечером (около 23-00) возле пятой секции был триллер - снесли же все гаражи, кроме одного. Так вчера была попытка снести и его, но у хозяина, видать есть документы на землю. Приехал кран и успел снять часть конструкции гаража. Потом появился хозяин, группа поддержки, охрана Сириус, полиция... В общем, было что посмотреть.
В общем, думаю что приведение в порядок близлежащей территории несколько затянется.
26 июль 2018 12:30
На всякий случай проверил кадастровую карту. Участок, на котором стоит его гараж, в натуру не вынесен и на карту не нанесён. Документы на землю - маловерятны. У нас тут целый завод с производством и скаладами, с вынесенным в натуру участком под снос пойдёт под строительство домов. Земля в аренде. А тут гараж.

Кстати, при выборе одного из слоёв ортофотопланов (google map) ближний к стене ряд бывших гаражей и его в том числе - на нашей территории. К сожалению, это может быть не совсем точно. Смещения возможны ощутимые. Тут только геодезист с аппаратурой может точно сказать.
27 июль 2018 05:42
Добрый день.

А как вообще людей должны уведомить для дополнительного платежа по обмерам и оформлению окончательных документов?
УкрПошта письмо может потерять уже теряли многократно.
В УкрБуде посылают в житлокапитал, а в житлокапитале возмущаются, что их к ним направляют.
Я к тому виду, что по договору есть 20 дней на этот платеж, если не успел, гуляй Вася, отдают тебе уплаченную сумму на счет,
а там если хочешь выкупай свои квадратные метры по новому, но уже по новой цене!
Странно, что нет ни какой информации. Есть у кого актуальные телефоны куда можно позвонить и узнать
актуальную информацию?

Спасибо.
27 июль 2018 08:19
Я вот не помню заказным ли отправили письмо, когда уведомляли о смене застройщика. Теоретически должны заказным отправлять с уведомлением.

Не уж то Житлокапитал вам уже возмущался?)) Уведомление будет от него, в котором будет: 1) есть сертификат на дом, 2) фактическая квадратура вашей квартиры и с выводом доплачивать (реквизиты и сумма) или возмещать (каким образом) или все в рамках договора.
27 июль 2018 08:29
Цитата "Investor-77777":
Добрый день.

А как вообще людей должны уведомить для дополнительного платежа по обмерам и оформлению окончательных документов?
УкрПошта письмо может потерять уже теряли многократно.
В УкрБуде посылают в житлокапитал, а в житлокапитале возмущаются, что их к ним направляют.
Я к тому виду, что по договору есть 20 дней на этот платеж, если не успел, гуляй Вася, отдают тебе уплаченную сумму на счет,
а там если хочешь выкупай свои квадратные метры по новому, но уже по новой цене!
Странно, что нет ни какой информации. Есть у кого актуальные телефоны куда можно позвонить и узнать
актуальную информацию?

Спасибо.


Задавал ровно такие же вопросы.
В Житло-Капитал работает очень борзая секретарша на телефоне. Мол, чего вы все мне звоните. А того, что у нас договор с Житло-Капитал, а не с Укрбудом. Я это ей и изложил. Она записала мой номер, и через пару часов мне перезвонил юрист Житло-Капитал. Я проверил какой адрес переписки у него записан. Письмо по поводу смены застройщика я так и не получил. Он сказал что отправлял, и что около 40 процентов даже ценных писем не доходит до адресата. Делается так - письмо приходит на отделение почты, а почтальон забывает бросить уведомление вам в почтовый ящик. И вы вроде как сами виноваты что не пришли за своим письмом. Так что да - надо мониторить этот вопрос у юриста. Его телефон: (044) 374-03-08. А вообще, лучше звонить на телефон указанный в договоре, и заставлять секретаршу работать свою работу, а не возмущаться.
27 июль 2018 10:41
Добрый день. Только что общался с отдедом сопровождения,зампры уже известны. Мне сказали мою квадратуру. Попросили перезвонить в Фонд финансирования и уточнить, пришли ли к ним документы о замерах. В Фонде скажут сколько доплачивать необходимо за доп.метры и +0.5%. С 13.00 до 14.00 там обед. Как пообщаюсь с Фонд напишу, пришли ли к рим замеры
27 июль 2018 10:50
Давайте посмотрим на историю вопроса.

ЖК Микитська слобода
10 июня на сайте информация про ввод в эксплуатацию (спустя 2-3 дня после выдачи)
19 сентября приглашают на просмотры и подписания актов тех состояния квартир
03 октября присвоен адрес
12 октября торжественное открытие ЖК
16 ноября получены первые св-ва собственности

И так примерно на всех комплексах
27 июль 2018 11:00
Полгода...однако.
Просвятите малость: ключи вроде как дают после подписания акта приема-передачи квартиры. И можно приступать к ремонту без св-ва права собственности.

Торжественные открытия...улыбают. ИМХО, не вижу в них пользы, нужды, востребованности. Понимаю для тех, кому квартиру выдали, вот там да...радость, веселье.)))
27 июль 2018 11:17
Ключи дают, когда все расчеты произведены, договор с ЖЭКом подписан и переданы документы на оформление св-ва на право собственности.
Тогда можно владеть)
Мне только не совсем ясно: почему просмотр только после оплат? Это как?
Я так понимаю, инвестор должен проверить, сколько ТОЧНО кв.метров ему передают, прежде чем оплачивать что-то.
И чем мы занимаемся 3 месяца между объявлением о вводе и просмотром?
27 июль 2018 11:24
Созвонился с Фондом финансирования, мне сказали, что по некоторым квартирам уже есть замеры.Звоните и спрашивайте, может Вам повезло больше чем мне) по моей квартире, еще не передали замеры.
27 июль 2018 11:35
Цитата "Investor Kozatskiy":
Созвонился с Фондом финансирования, мне сказали, что по некоторым квартирам уже есть замеры.Звоните и спрашивайте, может Вам повезло больше чем мне) по моей квартире, еще не передали замеры.



Если не секрет, какая у Вас секция и этаж
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .7678. . .109
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx