Подать объявление

ЖК "Козацкий" ( дом 2 ), ул. Гарматная - "Укрбуд"

1. . .5961. . .109
20 фев 2018 14:29

Як вам такі зміни в проекті? Але замість сміттєпровода ніяких контейнерів для роздільного збору сміття, а тим більше подрбінювачів (до речі, річ достатньо крута та потрібна ) від забудовника в першому домі так і не видно.
Рівно як і міфічних прилеглих автостоянок, які мають компенсувати відсутність 267 незбудованих машиномісць.

20 фев 2018 14:43
Тезисно:
1. Краем уха слышал, что УкрБуд УкрБуду рознь. Возможно наш ЖК строит, что ни на есть самый-самый державный УкрБуд. Поэтому вот такая ситуация с этим "умным" домом.
2. На сайте публикуют про доступные кредиты от Банка Глобус и Укргазбанк, по факту - все ЖК, кроме Козацкого)). Возможно есть какая связь между п.1 и п.2.
3. Да, хотелось бы CLAP в рамках уже подписанного договора с УкрБуд. Т.е. доплачить - нет.

Предлагаю организоваться и скоординировать наши действия:
1. Достоверно узнать почему сложилась такая ситуация с нашем ЖК и системой "умный дом" - в чем отличие нашего ЖК от остальных, что у них будет эта система.
2. Есть ли обязательства в этом вопросе, нарушаются ли они перед инвесторами? Чтобы можно было предметно требовать.
3. Просить компенсацию за отсутствие данной системы в доме.

Готов:
1. встретится с инвесторами-соседями для обсуждения.
2. на очную встречу с застройщиком/фондом для коллективного решения этого вопроса.
3. скинутся "копеечкой", если такая необходимость появится.
20 фев 2018 14:49
Цитата "Liliya1349":
Позвонила в отдел продаж, сказали что на момент как начали внедрять систему они чего-то там не знали.Получается на Харьковском который сдается раньше и на «Spas Sky» знали а у нас нет.

Ну не знали, теперь знают. Это не мусоропровод, дело поправимое.
Цитата "Liliya1349":

Очень хотелось бы чтоб компания УкрБуд выполнила свое обещание и установила CLAP в жк Козацком.

Киев "хотелкам" не верит. Тут действовать надо. Давайте требовать, пока не поздно.
20 фев 2018 15:04
Ну, наверное, надо будет устанавливать систему и в первом доме, а он давно как сдан и обжит. Может по этому включили Козацкий в список исключений, как дом, который сдан раньше внедрения систем безопасности и прочего.
20 фев 2018 15:31
Цитата "Yur4ikC":
Ну, наверное, надо будет устанавливать систему и в первом доме, а он давно как сдан и обжит. Может по этому включили Козацкий в список исключений, как дом, который сдан раньше внедрения систем безопасности и прочего.


Думаю что это не так, потому что это два разных дома с разными почтовыми адресами.Поэтому внедрение данной системы не может быть связано с тем что рядом стоит дом номер один.К тому же помотрите в жк Обериг который сдали раньше такая система отсутствует,а вот в жк Обериг-2 она уже будет.К тому же как сказано в уже упомянутой мной статье доплачивать за CLAP никому не прийдется. Эта система будет установлена вне зависимости от класса жилья и без вложения инвесторами дополнительных средств.
20 фев 2018 15:55
Цитата "Yur4ikC":
Ну, наверное, надо будет устанавливать систему и в первом доме, а он давно как сдан и обжит. Может по этому включили Козацкий в список исключений, как дом, который сдан раньше внедрения систем безопасности и прочего.


Как по мне, то CLAP - чисто рекламный ход. Не думаю, что ее стоимость сильно высока, но за нее все равно заплатят инвесторы. А в Козацком застройщику заморачиваться с ней нечего, т.к. все квартиры уже проданы. Кто хочет может и так поставить себе что-то подобное.
20 фев 2018 16:02
Цитата "Sandro«»":
Как по мне, то CLAP - чисто рекламный ход. Не думаю, что ее стоимость сильно высока, но за нее все равно заплатят инвесторы. А в Козацком застройщику заморачиваться с ней нечего, т.к. все квартиры уже проданы. Кто хочет может и так поставить себе что-то подобное.

интересная такая логика))).Только не говорите, что вы с 1-го дома)).
20 фев 2018 16:19
Цитата "Sandro«»":


Как по мне, то CLAP - чисто рекламный ход. Не думаю, что ее стоимость сильно высока, но за нее все равно заплатят инвесторы. А в Козацком застройщику заморачиваться с ней нечего, т.к. все квартиры уже проданы. Кто хочет может и так поставить себе что-то подобное.

а может кто-то объяснить что такое CLAP ? И какие от него выгоды?
20 фев 2018 16:53
Цитата "Investor1111":

а может кто-то объяснить что такое CLAP ? И какие от него выгоды?

Система "розумний дім" ось їхній сайт //clap.ua/ там і опис ідеї, правда ціни там немає, де вони її продають, теж невідомо.
Поки що це кіт в мішку.
Ну і як Sandro«» підмітив, це більше маркетинговий хід для нових будинків.
Та і зважаючи на якість виконання робіт в першому будинку, краще було б просити забудовника хоча б нормальні двері поставити, а то буде розумний дім, але з кривими дверями
20 фев 2018 21:45
Изучил брошюру умного дома. Какие же возможности:

Ну, вы можете экономить на отоплении, следить по веб камере за своим котом (а кто, кроме меня еще сможет, где, и насколько надежно хранятся данные?), оплачивать счета онлайн....

Это все? Я не впечатлен. Крутилки с таймерами или даже с Wi-Fi на батареи и на электророзетки стОят копейки. Остальное, сомнительные плюсы, как по мне.

А по поводу, кто кому должен - тут все просто - есть договор инвестирования. Все что в нем не обозначено - требовать безосновательно.
20 фев 2018 22:28
Цитата "Ikar59":

А по поводу, кто кому должен - тут все просто - есть договор инвестирования. Все что в нем не обозначено - требовать безосновательно.

Логічніше вимагати все, що вказано в проекті ЖК, бо в договорі участі в ФФБ мало деталей.
21 фев 2018 10:02
Цитата "Liliya1349":
.Очень хотелось бы чтоб компания УкрБуд выполнила свое обещание и установила CLAP в жк Козацком.


:wow: Что-то я в договорах нигде не вижу такого обязательства от Укрбуда. :shuffle: Откуда у вас такая информация, что они должны были установить в нашем доме эту систему?
21 фев 2018 11:28
Тем временем на умные балконы устанавливают умные рамы
21 фев 2018 11:41
Цитата "xt660z":
Тем временем на умные балконы устанавливают умные рамы

Спасибо за фотографии!!! :super:
21 фев 2018 12:50
Цитата "xt660z":
Тем временем на умные балконы устанавливают умные рамы


И окна, я так понимаю, тоже умные :smoke:. Было бы не плохо стекла вставлять с энергосберегающим напылением, по типу увеличения поглощения тепла с окружающей среды в зимний период и его отражением в летний :ded:
21 фев 2018 19:46
Investor Orlyatko а при чем здесь договор почитайте интервью генерального директора УкрБуда от 12 февраля размещенное на сайте застройщика.Или вы думаете что инвесторы жк Харьковский или Spas Sky изначально имели в договорах обязательство установить систему Clap о внедрении которой УкрБуд сообщил всего несколько месяцев назад? Насколько я понимаю Clap это своеобразный бонус, подарок который компания дарит инвесторам всех своих жк начиная с 2018 года и установлены они будут в домах всех классов без вложения инвесторами дополнительных средств.Только не пойму почему такого бонуса лишили инвесторов жк Козацкий. Я вижу некоторые инвесторы (инвесторы ли?) с сарказмом пишут о системе умного дома.Мол зачем оно нам.Ну вам не нужно -отключите,а мне не помешает лишняя камера на этаже и возможность смотреть за любимым котом,экономить жк услуги и иметь возможность наблюдать не трется ли кто-то у моей квартиры когда меня нету дома.
21 фев 2018 20:13
Цитата "Liliya1349":
экономить жк услуги

 Ну от вам "смарт" двері від забудовника, з таким свистом навіть система розумного дому не допоможе заощадити (дивитися зі звуком)

21 фев 2018 20:27
Цитата "InvestorOrlyatko":

:wow: Что-то я в договорах нигде не вижу такого обязательства от Укрбуда. :shuffle: Откуда у вас такая информация, что они должны были установить в нашем доме эту систему?

С одной стороны оно то так, а с другой стороны у инвесторов «Spas Sky», который раньше вводится в эксплуатацию, в договорах это указано? Как-то не вяжется.
22 фев 2018 09:27
Цитата "Liliya1349":
Investor Orlyatko а при чем здесь договор почитайте интервью генерального директора УкрБуда от 12 февраля размещенное на сайте застройщика.Или вы думаете что инвесторы жк Харьковский или Spas Sky изначально имели в договорах обязательство установить систему Clap о внедрении которой УкрБуд сообщил всего несколько месяцев назад? Насколько я понимаю Clap это своеобразный бонус, подарок который компания дарит инвесторам всех своих жк начиная с 2018 года и установлены они будут в домах всех классов без вложения инвесторами дополнительных средств.Только не пойму почему такого бонуса лишили инвесторов жк Козацкий. Я вижу некоторые инвесторы (инвесторы ли?) с сарказмом пишут о системе умного дома.Мол зачем оно нам.Ну вам не нужно -отключите,а мне не помешает лишняя камера на этаже и возможность смотреть за любимым котом,экономить жк услуги и иметь возможность наблюдать не трется ли кто-то у моей квартиры когда меня нету дома.


Да я целиком и полностью разделяю ваше желание получить систему "умный дом" как бонус от Укрбуда :yes: Просто пошла такая риторика, что ОНИ обязаны, давайте ТРЕБОВАТЬ :protest: . Вот у меня и вопрос, как можно требовать бонус (то, что не предусмотрено договором)?!) Полагаю, можно заявить о своем желании иметь такую систему, вступить, так сказать, в переговорный процесс :hi:
22 фев 2018 12:36
Предлагаю все-таки не спускать этот вопрос, а попробовать обратиться с коллективным запросом в центральный офис. Сегодня также звонила в отдел продаж, получила ответ что в spas sky дома меньше поэтому доделать эту систему проще , чем в нашем доме, что в нашем доме это будет очень затратно и что сейчас рассматривается вариант , что возможно! По лояльной стоимости для нас ее установят , но сказали шансов мало( давайте пробовать отстоять . Кто может грамотно составить письмо? Готовы со своей стороны подписать
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .5961. . .109
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx