Подать объявление

ЖК "Козацкий" ( дом 2 ), ул. Гарматная - "Укрбуд"

1. . .5557. . .109
15 янв 2018 08:54
В ОП ответили, что о досрочной задаче речь не идет. Сейчас задержка с остеклением-не везут им окна на объект. По поводу оплат, в ОП говорят , что стоимость метра еще может подниматься- до 1000$ в однушках, но не вериться что-то...Хотя учитывая 0,5 обязательной оплаты.. все может быть
15 янв 2018 09:18
Цитата "Позитивный сосед":
В ОП ответили, что о досрочной задаче речь не идет.


Мне тоже кажется, что там работ еще много надо сделать внешних, а внутренних тем более. Но беспокоит, что на стройке все совсем тихо, люльки висят невостребованные уже второй месяц. Стекло не завезли, так фасад можно доделать.
15 янв 2018 12:08
Цитата:
стоимость метра еще может подниматься- до 1000$ в однушках, но не вериться что-то...Хотя учитывая 0,5 обязательной оплаты.. все может быть


эти 0,5% "опасны", кто не выкупил 100% метры квартиры. Комиссия 1,4% (0,9%+0,5%) фиксировалась/фиксируется от общей цены квартиры на момент оплаты последнего метра.

Цитата:
Стекло не завезли, так фасад можно доделать.

как бы зима-холода.
16 янв 2018 10:26
в прошлом году зима-холода не мешали производить работы. Здесь что-то другое.
16 янв 2018 10:36
может для выстраивания коробки холода не так критичны, как для фасадных работ.
16 янв 2018 12:36
Цитата "indispensable":
может для выстраивания коробки холода не так критичны, как для фасадных работ.

Я имею в виду именно фасадные работы только по первому дому. В декабре, январе на стройке 1 дома все "кипело".
18 янв 2018 09:38
на сайте опубликовали фото-отчет за декабрь месяц. АЖ 11 фото! Фото-отчет ни о чем. Жаль.
18 янв 2018 09:51
если дом не застеклен, значит, отопления в нем нет. Раз нет отопления, то внутренние работы не ведутся. За обогрев дома надо платить, кто хочет нести лишние расходы.
Фасады, говорят, нельзя штукатурить при низких температурах по стандартам.
Поэтому застройщик, скорее всего, нажал на паузу до повышения температуры за бортом.
18 янв 2018 11:19
Цитата "InvestorOrlyatko":
если дом не застеклен, значит, отопления в нем нет. Раз нет отопления, то внутренние работы не ведутся. За обогрев дома надо платить, кто хочет нести лишние расходы.

это Вы сами придумали?)) Я Вам больше скажу, что когда дом сдаться в эксплуатацию, то отопления в нем не будет ;).
18 янв 2018 11:55
Цитата "indispensable":

это Вы сами придумали?)) Я Вам больше скажу, что когда дом сдаться в эксплуатацию, то отопления в нем не будет ;).

в январе большая часть строек простаивает. Обычно в конце января рабочие с отпусков возвращаются и начинается нормальный темп строительства.
18 янв 2018 11:56
Тянул провода в домах, когда еще это не было модно. В любую погоду, независимо от наличия окон и дверей
18 янв 2018 12:32
Цитата "xt660z":
Тянул провода в домах, когда еще это не было модно. В любую погоду, независимо от наличия окон и дверей

Ну ок. А стяжку в квартирах тоже делают при минус 5-8 градусов и без остекления?
18 янв 2018 12:36
Цитата "indispensable":

это Вы сами придумали?)) Я Вам больше скажу, что когда дом сдаться в эксплуатацию, то отопления в нем не будет ;).


Я просто хочу понять причину остановки работ. Если вы не считаете низкие температуры причиной, тогда почему ничего не делают на стройке? И нет фотографий внутренних работ уже 2-3 месяц.
18 янв 2018 12:37
Цитата "InvestorOrlyatko":

Ну ок. А стяжку в квартирах тоже делают при минус 5-8 градусов и без остекления?


Наверное где-то делают. Надеюсь в козацком так не будет. Но как тут уже упоминалось, рабочие в январе на каникулах. В 17 году они приступили к работе после 15го января.
18 янв 2018 12:49
Цитата "InvestorOrlyatko":

Я просто хочу понять причину остановки работ. Если вы не считаете низкие температуры причиной, тогда почему ничего не делают на стройке?


Остановка...как много в этом слове. Была инфа, что задерживают поставку окон. Без окон ну никак не остеклить)
И тут писали и ОП говорил, что строители есть на объекте, работают. Возможно их плотность не большая, как бы нам всем того хотелось, но опять-таки зима-холода.
Как раз я то и считаю причиной низкого темпа стройки низкие температуры за бортом.

Цитата:
И нет фотографий внутренних работ уже 2-3 месяц.

Это да, что есть того нет.
18 янв 2018 14:01
На счет увеличения площади квартиры...моё наблюдение, заключение или как же так получается увеличение, счет чего? За счет маркетинга) Да-да! По проекту квартира более-менее совпадает с реальными размерами. А маркетинг может творить чудеса. На сайте вы не увидите хоть каких-либо размеров, только площадь. По этой площади и цене на квадратный метр ОП считает стоимость. А кто сказал, что там указана верная площадь? А что мешает указать меньшую квадратуру да "привязать" клиента?
Я свою квартиру уже вычертил и предварительные подсчеты показывают увеличение площади комнаты и кухни и больше, чем на 0,5 кв.м. От така казочка.
18 янв 2018 14:49
Цитата "indispensable":
На счет увеличения площади квартиры...моё наблюдение, заключение или как же так получается увеличение, счет чего? За счет маркетинга) Да-да! По проекту квартира более-менее совпадает с реальными размерами. А маркетинг может творить чудеса. На сайте вы не увидите хоть каких-либо размеров, только площадь. По этой площади и цене на квадратный метр ОП считает стоимость. А кто сказал, что там указана верная площадь? А что мешает указать меньшую квадратуру да "привязать" клиента?
Я свою квартиру уже вычертил и предварительные подсчеты показывают увеличение площади комнаты и кухни и больше, чем на 0,5 кв.м. От така казочка.

отклонение 0,5 это практически идеальная ситуация.
В первой очереди были дополнительные 5-7 м кв. - это уже круглая сумма, а отказываться от квартиры людям уже не хочется.
Похоже, это действительно маркетинговый ход УкрБуда
18 янв 2018 14:56
Но вот вопрос, а не мошенничество ли это?
18 янв 2018 15:24
Цитата "indispensable":
Но вот вопрос, а не мошенничество ли это?

строительный бизнес в Украине монополизирован и захвачен местными олигархами, случилось это давно и мгновенно не поменяется, хотя, сейчас ситуация стала меняться в лучшую сторону.
Стандартные моменты: нарушение (затягивание) сроков сдачи, удешевление материалов, изменение (всегда ухудшение) проекта, бросают не сданными коммуникации/подключения, и т.д.
Одним словом, УкрБуд не оригинален в этом мошенничестве
18 янв 2018 15:34
Из всего перечисленного есть одно общее - обман, за который было уплачено и забыто. Вот с квадратурой несколько иное - уплачено, но не факт, что окончательно. А. если умышленно, то уже мошенничество)).
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .5557. . .109
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее