Подать объявление

ЖК "Козацкий" ( дом 2 ), ул. Гарматная - "Укрбуд"

1. . .5456. . .109
04 янв 2018 13:01
Цитата "sepulcrorum":
В кінці будівництва зайві метри комусь накидали? Взагалі ці метри фізично є чи тільки доплачувати за них треба?

обычно для верхних этажей стопроцентно, т.к. стена утоньшается
метры есть-доплачиват надо
мы заказывали пересчет- все правильно посчитали
06 янв 2018 10:54
Были в отделе продаж. Застройщик готов сдать дом 1 марта, т.к. работ осталось дней на 30. Но поскольку инвесторы начнут ныть по поводу досрочных выплат, то наверное досрочной сдачи не будет, т.к. фонд финансирования напрягаться не будет. Пускать в квартиры скорее всего не будут до сдачи дома, но зато есть шанс что сдадут в срок. Время покажет
06 янв 2018 11:18
Пусть, для начала, своего же фотографа внутрь пустят. Смотрю что фото интерьера было крайний раз в августе. Объект должен быть сдан во втором квартале, а квартал он длинный.
Допустим, что-бы уж совсем соблюсти политес - сдать 1-го апреля (это и есть начало второго квартала), а запустить людей для выполнения ремонта через три положенных регламентом месяца. Тут как раз и подходят означенные в договорах сроки о конечной оплате. Вуаля.

Только это будет уж совсем палевно, с учетом того, что ЖИТЛО-КАПІТАЛ на днях выиграл у ДБК Укрбуд суд о смене застройщика на на правильный Укрбуд - "Укрбуд Девелопмент" по дутому поводу о задержке строительства в один год! Что на это в отделе продаж говорят?
09 янв 2018 10:58
Почему не идут работы?!
Праздники закончились. Никакого движения. Окна так и не застеклили Фотографий свежих нет:faceoff:
10 янв 2018 11:07
Вчера в отделе продаж сообщили что будет подорожание на 2000 грн с 25.01.18.

Было 23200 грн, а теперь 25200 грн за кв.м.
10 янв 2018 11:35
Цитата "rosenrot":
Вчера в отделе продаж сообщили что будет подорожание на 2000 грн с 25.01.18.

Было 23200 грн, а теперь 25200 грн за кв.м.



на сайте уже новый прайс повесили ( :faceoff:
10 янв 2018 11:38
Цитата "rosenrot":
Вчера в отделе продаж сообщили что будет подорожание на 2000 грн с 25.01.18.Было 23200 грн, а теперь 25200 грн за кв.м.

на сайте уже опубликовали.

Не понятно: шоурумы УкрБуд по нашему дому проводить не планировал - квартиры разошлись, как горячие пирожки. Для кого же они тогда цены поднимают? Для расстрочников, что ли.

Со слов менеждера по продажам: 1) строители вышли на работу, 2) выполняют внутренние работы.

И да, посмотреть свою квартиру или вообще попасть на стройку ни-ни, а на ютубе есть видео обзора строительства инвесторами 1-го дома за 2015 год на стадии, когда ещё фасад не покрашен и строители в кадре мелькают.
10 янв 2018 12:51
Цитата "indispensable":

на сайте уже опубликовали.

Для кого же они тогда цены поднимают? Для расстрочников, что ли.


Фишка УкрБуда в том, что они всегда сдают квадратуру больше чем по планах, и вот те метры дополнительные должны оплачиваться вконце по финальной цене. А дополнительных метров может быть вплоть до 5-7 и это факт. По первому дому там кажеться в пределах +5кв. м расхождение, поправте, если я не прав.
10 янв 2018 12:53
Цитата "Yur4ikC":


Фишка УкрБуда в том, что они всегда сдают квадратуру больше чем по планах, и вот те метры дополнительные должны оплачиваться вконце по финальной цене. А дополнительных метров может быть вплоть до 5-7 и это факт. По первому дому там кажеться в пределах +5кв. м расхождение, поправте, если я не прав.


А разве по финальной?
Я вроде что-то слышала про среднюю цену, от всех выплаченных тобой кв.м.. нужно уточнить в ОП.
10 янв 2018 13:17
Поправочка с договора:

остаточні розрахунки за даними БТІ (або іншого Державного органу, що здійснює остаточні обміри об’єкта будівництва перед введенням його в експлуатацію) здійснюються за поточною ціною вимірної одиниці об'єкта інвестування, закріпленого за Довірителем

Я так понимаю берется цена последнего оплаченного метра, но никак не средняя.
10 янв 2018 13:25
Цитата "Yur4ikC":
здійснюються за поточною ціною вимірної одиниці об'єкта інвестування


Написано "текущая", а не "цена последнего оплаченного метра" - вот и будет расчет по текущей (той которая будет на сайте на момент сдачи).
10 янв 2018 14:43
Цитата "Ikar59":

Написано "текущая", а не "цена последнего оплаченного метра" - вот и будет расчет по текущей (той которая будет на сайте на момент сдачи).


Об этом я и писал выше. Но есть похожие обсуждения по другим обьектам УкрБуда, и там речь идет о цене на момент 100% оплаты.

//forum.domik.ua/zhk-mikitska-sloboda-ul -geroev-sevastopolya-ukrbud-t23170-5060. html

В любом случае в ОП должны знать точно.
10 янв 2018 16:03
Цитата "Yur4ikC":


Об этом я и писал выше. Но есть похожие обсуждения по другим обьектам УкрБуда, и там речь идет о цене на момент 100% оплаты.

//forum.domik.ua/zhk-mikitska-sloboda-ul -geroev-sevastopolya-ukrbud-t23170-5060. html

В любом случае в ОП должны знать точно.

В договоре написано по последней цене. Вопрос регламентируется договором, а не мнением людей на форуме)
10 янв 2018 20:21
Цитата "Ikar59":


Написано "текущая", а не "цена последнего оплаченного метра" - вот и будет расчет по текущей (той которая будет на сайте на момент сдачи).

В першому будинку платили по останній оплаченій вартості метра.
10 янв 2018 21:41
Цитата "Oleskii":

В першому будинку платили по останній оплаченій вартості метра.



Уточнила в ОП.
Ничего не поменялось и платить будем по последней выплаченной цене.
11 янв 2018 11:32
Сегодня на 4м этаже 4й секции включили свет, до этого было темно. Может кто-то начал работать )
11 янв 2018 13:41
Цитата "xt660z":
Сегодня на 4м этаже 4й секции включили свет, до этого было темно. Может кто-то начал работать )

наверное, сами строители, например: кладку делали.
У этой секций фасадные работы не до конца выполнены.
11 янв 2018 13:48
Вот сейчас позвонил в отдел продаж, и меня переключили на Житлокапитал. Дама на том конце провода сказала, что, счет выставляется по той цене, что даем Укрбуд, и что, КАК ПРАВИЛО, это цена последней оплаты. Спросила номер моей квартиры и точно назвала цену, по которой я сделал финальный расчет (17700 грн).
Вот это вот словосочетание - "КАК ПРАВИЛО" настораживает, но однозначно, лучше чем бы сказали что оплата будет по финальной стоимости на сайте.
Проблема в мутной формулировке пункта договора, допускающей двоякое трактование.
12 янв 2018 13:53
Цитата "Yur4ikC":


Фишка УкрБуда в том, что они всегда сдают квадратуру больше чем по планах, и вот те метры дополнительные должны оплачиваться вконце по финальной цене. А дополнительных метров может быть вплоть до 5-7 и это факт. По первому дому там кажеться в пределах +5кв. м расхождение, поправте, если я не прав.


Неправильное утверждение. У меня оказалось на 0.1м меньше заявленного. А также доплата за доп мерты идет по цене последней оплаты.

Другой момент. Скорее всего Вам придется платить 0.5% от стоимости объекта на момент ввода за управление имуществом, так было в первом доме. Посмотрите Ваши договора. У меня в договоре это пункт 10.1.5.
13 янв 2018 17:51
Заглядывал седня во двор, пару чуваков лазят, шото сверлят.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .5456. . .109
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее