Подать объявление

ЖК "Козацкий" ( дом 2 ), ул. Гарматная - "Укрбуд"

1. . .5052. . .109
17 ноя 2017 07:59
Я в апреле писал:
"По парковке - проходил мимо и сделал фото соседнего двора (вон там вверху фото первый дом Козацкого маячит). Парковка возле отреставрированного детсада. На этом месте стояли с десяток, а может и меньше гаражей. Некоторые гаражи крепкие такие. А теперь парковка на 30 мест и табличка с подписью: "Целую, депутат такой-то."
Так вдоль алейки что ведет к улице Василенко очень много таких же гаражей. Когда там следующие выборы в Киеве?.."

Еще знаю пример из того что рядом - дальше по Граматной построили 22-х этажный дом на месте таких же гаражей. Хозяева возмущались, хотели митинговать, и назначили дату и время митинга. За пару часов до назначенного времени приехали несколько автозаков и милицианты в экипировке. Самых буйных повязали и за несколько часов снесли гаражи (барахло из гаражей аккуратно сложили в кучки).

Это я к тому, что документы на гаражи, скорее всего, действительно слабые, но для их сноса должны быть весьма заинтересованные лица - застройщик, выкупивший землю под строительство здания или депутат, набирающий очки рейтинга. Второе предпочтительнее, я бы даже за такого проголосовал. 900 квартир потенциальных избирателей больше чем 50 недовольных владельцев гаражей.
17 ноя 2017 08:48
Цитата "sergey2010":

бачили очі шо брали

Пора подключать руки и что-то делать;)
17 ноя 2017 10:49
Цитата "NataliaNI":

Пора подключать руки и что-то делать;)


Дались Вам эти гаражи?
Они за территорией нашего ЖК. Чем они Вам мешают?

Понятно что большинство из них потеряли свою законность и когда-нибудь таки будут демонтированы, но Вам то что от того?

Где 22х этажные дома на Гарматной было что-то типа гаражного кооператива. Тоже никому не мешало, а наоборот. Сейчас машины, что стояли в этих гаражах стоят во дворах.
17 ноя 2017 11:03
Ви побережіть свою енергію на "інвалідів", які будуть паркуватися прямо під вашим під"їздом та на тротуарах. :smoke:
17 ноя 2017 11:10
Цитата "Oleskii":
Ви побережіть свою енергію на "інвалідів", які будуть паркуватися прямо під вашим під"їздом та на тротуарах. :smoke:


Это точно!!!
17 ноя 2017 12:09
Цитата:
Дались Вам эти гаражи?
Они за территорией нашего ЖК. Чем они Вам мешают?


Вот тем и дались, что лучше бы (для нас, конечно) там была открытая парковка, как описал Ikar59, чем лишние закутки в, которых могут тусоваться нарколыги.

Пока, само собой, это мечты и фантазии.

Посотрим, как облагородят второй въезд в комплекс.
17 ноя 2017 13:02
Добрый день.
Понятное дело,гаражи никому не нравятся.Но из опыта,скажу,пусть будут гаражи,т.к если их снесут,построят ещё несколько домов.Для нашего блага их никто убирать не будет,только ради интересов выгоды и алчности,если кто то готов за это заплатить.Радуйтесь тому что есть,клаптику парка,где есть немного деревьев и травы весной.
18 ноя 2017 06:12
Гаражи будем однозначно сносит и делать парковку открытую. Давайте кооперироваться!
19 ноя 2017 15:47
Цитата "Позитивный сосед":
Гаражи будем однозначно сносит и делать парковку открытую. Давайте кооперироваться!

Поддерживаю, +1
20 ноя 2017 10:14
Рад, что единомышленники таки есть.
Наверное начать нужно с заявы в благоустрий соломенского района.
21 ноя 2017 20:00
Цитата "Позитивный сосед":
Гаражи будем однозначно сносит и делать парковку открытую. Давайте кооперироваться!

Романтик...
22 ноя 2017 10:15
Не романтик, а позитивно настроенный. Это все реально! Можно с 1-м домом обсудить. Они, думаю, поддержат. Надо уточнить процедуру у знающих
22 ноя 2017 12:05
Фоточки
22 ноя 2017 13:03
Отлично! Спасибо.
На сайте больше месяца не было обновления фото - интересно что там внутри происходит.
Я как-то застал работников в люльке в половине десятого вечера. Такими темпами может и до Нового Года закончат фасад.
22 ноя 2017 17:39
Цитата "Позитивный сосед":
Гаражи будем однозначно сносит и делать парковку открытую. Давайте кооперироваться!


Что за народ?
Еще даже квартиры не получили, а уже собираются ссориться с соседями.
Сносите, смотрите, только чтобы владельцы вам потом стекла не побили и колеса не попрокалывали.
Может, хоть какие-то из них и законно стоят?
22 ноя 2017 18:33
Цитата "Позитивный сосед":
Не романтик, а позитивно настроенный. Это все реально! Можно с 1-м домом обсудить. Они, думаю, поддержат. Надо уточнить процедуру у знающих

Просто не понятно какое отношение Вы имеете к территориям, которые не имеют отношения к ЖК Козацкий?(Гаражи,голубятни, парк и т.д.) и как это соседние дома, которые соседствуют с ЖК козацкий отдадут свои территории под парковку жителей ЖК Коацкий?
22 ноя 2017 20:07
Цитата "Ikar59":
Отлично! Спасибо.
На сайте больше месяца не было обновления фото - интересно что там внутри происходит.
Я как-то застал работников в люльке в половине десятого вечера. Такими темпами может и до Нового Года закончат фасад.

Знов фасад роблять при мінусовій температурі :faceoff:
25 ноя 2017 07:00
Цитата "Sandro«»":


Что за народ?
Еще даже квартиры не получили, а уже собираются ссориться с соседями.
Сносите, смотрите, только чтобы владельцы вам потом стекла не побили и колеса не попрокалывали.
Может, хоть какие-то из них и законно стоят?

Согласен. Лезть на чужую территорию и сносить гаражи это не благодарное занятие. И лучше пусть там будут гаражи, а не очередной дом на 500 квартир без паркинга.
Ну и Казацкий это ЖК не для автолюбителей, ездить на общественном транспорте полезней для здоровья 😀
25 ноя 2017 22:06
Фото сделано пару минут назад, работа кипит, интересно какие сроки сдачи озвучивают строителям)))
26 ноя 2017 20:33
По поводу гаражей. Комарова 10-А - это самый ближайший дом к нашему строящемуся. У меня жена прописана в нем. Есть отдельная тема по поводу этих гаражей. Особенно радует глаз этот бесплатный туалет тех, чьи окна выходят на данные гаражи. (Есть в спальных районах такая проблема - кто не без греха и не искал укромных уголков в час острой нужды?)
Некоторых здесь возмущает, мол, чего это заритесь на чужое, все равно к нашему ЖК эту возможную парковку не пришить... Так никто и не говорит об присвоить, говорят об открытой стоянке для всех желающих (кто успел, тот и поставил).
Живу сейчас в паре кварталов от Козацкого, так перед местными выборами ходили представители депутатов и претендентов в них, и под запись спрашивали - чего бы избиратели хотели в плане улучшения условий проживания в районе. И знаете что - реально кое что выполнили.
А если станет вопрос о постройке дома на месте этих гаражей, то, как подсказывает предыдущий опыт и логика вещей в нашей стране, гаражи будут уж точно не препятствием, а, возможно, наоборот, подспорьем - "Незаконные постройки удалили, и законную постройку воздвигли".
С ломом в руках на гаражи не побегу, и даже заявление местному депутату не понесу, но если при следующих выборах зададут такой вопрос, то буду знать чего хотеть от Санта Клауса депутатов.
Если у кто нибудь имеет конкретные варианты решения с четким алгоритмом действий - высказывайтесь. В противном случае лучше избавить всех читателей ветки от лишнего флуда (как противников, так и сторонников). Это не указ (кто здесь? среди равных? кому может указать?), но большая просьба.
Извините что так длинно.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .5052. . .109
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее