Подать объявление

13/20 дома на неприватизированном участке, ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!!!!!!!!!

05 июнь 2008 20:05
очень нужен совет!!!
хочу купить 13/20 дома, отдельный вход во двор, забором отгорожен участок(4 хозяина в одном большом доме, 4 отдельных двора), по справке БТИ часть дома выделена, а вот земля не приватизированная. В тех паспорте участок возле дома обозначен, но конкрретно размеры участка возле дома не выделено. Продавец при продаже дома предоставит справку с местного совета (по-крайней мере пообещала предоставить) с информацией о том, какой размер участка имеется в пользовании.

ВОПРОС
Имею ли я право приватизировать землю возле дома, если другие участки совладельцев не приватизированные? Если "да", то мне, для начала, нужно их согласие? Землю отделят, как указано на плане и в жизни или могут быть изменения? ЭТО РЕАЛЬНО ПРИВАТИЗИРОВАТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ??????????

очень надеюсь на проф. ответ, пока не поздно забрать задаток!
08 июнь 2008 13:16
Люди!!!!!

Ну что никто не покупал часть дома??
10 июнь 2008 12:57
Цитата:

...
Имею ли я право приватизировать землю возле дома, если другие участки совладельцев не приватизированные?
...


Добрый день!

Да, такое право Вы имеете, если не использовали ранее свое право на бесплатную приватизацию земельного участка с таким целевым назначением.
При дальнейшей приватизации могут возникнуть нюансы необходимо будет либо всем вместе (4-м собственникам) подавать заявления о приватизации либо получать их согласие. Необходимо будет соорентироваться по ситуации в местном совете, расположению соседей и т.д., но в люьом случае как в отношении дома, так и в отношении земли, Вы в кой-то мере отних будете зависимы.
14 июнь 2008 17:03
Спасибо Евгений, именно вашего ответа я и ждала

но пока ждала совета уже сама и разобралась, мне срочно нужно было

на этом же форуме нашла подобный вопрос

приватизировать можно, но только вместе с другими совладельцами путем выделения доли каждого от общего участка, можно и дальше пойти по мировому соглашению в суде отделиться вообще друг от друга и получить отдельные акты конкрретно под свой участок, отдельные адреса, но мне хотя бы совместную приватизацию осилить, а дальше видно будет
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx