Подать объявление

100 тыс. долларов. Как умно распорядиться?

100 тыс. долларов. Как умно распорядиться?
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 188.
6/3%
87/46%
3/2%
49/26%
43/23%
1. . .131516
19 ноя 2015 13:37
Понятно.

Кредиты под честное слово. (И колечко :smoke: )
19 ноя 2015 15:04
какая разница чем занимаются - главное, что бы аренду платили :)
03 дек 2015 17:43
Цитата "Denys ":
какая разница чем занимаются - главное, что бы аренду платили :)

Ну правильно, пусть там хоть людей разделывают :winky:
03 дек 2015 19:24
Цитата "Lucky Luke":

Ну правильно, пусть там хоть людей разделывают :winky:


Хорошо, что у нас таджиков нет, а то бы целыми аулами селились.
06 дек 2015 22:03
Цитата "Katya_Bila":


Хорошо, что у нас таджиков нет, а то бы целыми аулами селились.

Такджик, не таджик,- главное чтоб человеком был и валюту в рідну неньку вливал :)
09 дек 2015 17:30
Цитата "Katya_Bila":


Хорошо, что у нас таджиков нет, а то бы целыми аулами селились.

Половина таджиков - в мацкве, другая в ИГИЛ.
09 дек 2015 17:59
Цитата "Denys ":
какая разница чем занимаются - главное, что бы аренду платили :)

Ну главное, что б подоговорам всё было, а то если на честном слове, то можно нажить проблем.
10 дек 2015 12:55
Цитата "AndreyBear":


Ага, судя по нынешней ситуации, занятие весьма важно. А то поселится какая-нибудь дрг с гранатами, и будет весело.
10 дек 2015 14:55
Говорю волшебное слово: "Михайловский".
Ну, шучу, конечно.
10 дек 2015 15:08
что "Михайловский"- ? Вы имеете ввиду банк?
14 дек 2015 08:00
Цитата "Lucky Luke":

Половина таджиков - в мацкве, другая в ИГИЛ.

А в Таджикистане кто остался?
21 дек 2015 15:01
Цитата "DodgeR ":

А в Таджикистане кто остался?


их дети и жены
21 дек 2015 16:15
Если по теме, то я думаю это зависит от планов на жизнь и от того, чем человек занимается в жизни. В целом, я б не вкладывал всё в недвижимость. Лично у меня вложения распределены так:
- около 55-60% недвижимость в двух городах Украины.
- валюта 30-35%: 80% доллар, 20% евро.
- 5-10% вложения в банки: несколько коротких депозитов до 200 тысяч грн в валюте в гос. банки и европейские дочки.

В дальнейшем в украинскую недвижимость вкладывать не буду. Буду вкладывать за границу, от части украинской недвижимости пытаюсь избавляться.
21 дек 2015 23:52
Блин, я наоборот, украинскую недвижимость сейчас покупаю ибо верю, что жопа не будет продолжаться вечно. :) А сейчас цены в долларах смешные. :yes:
25 дек 2015 23:09
Цитата "_chaos_":

...несколько коротких депозитов до 200 тысяч грн в валюте в гос. банки и европейские дочки.
... Буду вкладывать за границу


Как боретесь с подводными камнями?
1. Вложив скажем $8 тыс(около 200 тыс грн) в гос. банк, при новом кризисе и падении доллара, может оказаться что курс уже совсем другой, и $8 тыс превратятся в 300 тыс. грн. При таком сценарии лопнувший банк может отдать максимум 200 тыс.
2. Скажем вложили в сдаваемую недвижимость где-то далеко. Тогда кто-то должен за ней присматривать как минимум? А если сдавать, тогда это совсем другие деньги, надо 20-25% отдать просто за поиск клиентов, сдачу, показы, уборку, мелкие ремонты и т.д.
26 дек 2015 00:36
Цитата "Sailor":
Блин, я наоборот, украинскую недвижимость сейчас покупаю ибо верю, что жопа не будет продолжаться вечно. :) А сейчас цены в долларах смешные. :yes:

подождите еще немного, будут еще смешнее цены :yes: просто обхохочемся... все и сразу :pray:
26 дек 2015 06:54
Цитата "SanSanych":


Как боретесь с подводными камнями?
1. Вложив скажем $8 тыс(около 200 тыс грн) в гос. банк, при новом кризисе и падении доллара, может оказаться что курс уже совсем другой, и $8 тыс превратятся в 300 тыс. грн. При таком сценарии лопнувший банк может отдать максимум 200 тыс.
2. Скажем вложили в сдаваемую недвижимость где-то далеко. Тогда кто-то должен за ней присматривать как минимум? А если сдавать, тогда это совсем другие деньги, надо 20-25% отдать просто за поиск клиентов, сдачу, показы, уборку, мелкие ремонты и т.д.



1. Можно вкладывать не $8k, а $5k и таким образом снизить риск. Все депозиты по 3 месяца, процентная ставка 6-6.5%. Это всё копеечные заработки (30 - 45 долларов в месяц с $5-8k депозитов), но могут покрыть, например, Вашу оплату за комуналку каждый месяц. Что уже снижает ваши рассходы и не требует времени на поиск квартирантов. Не дешевеет, так как дешевееют квартиры, что тоже очень важно.

2. В целом это проблема и снижает прибыльность. Я для себя рассматриваю такую инвестицию, потому что не исключаю переезд заграницу при определенных обстоятельствах. Если рассматривать Европу, то вложение в недвижимость не совсем прибыльное дело, потому что рентабельность 3-7%, в среднем 5% - минус налоги, минус обсуживание квартиры. Что в реальности дает нам 2-3% при хороших расскладах. Но есть два нюанса:
- если покупать в правильно месте, она может вырости на 5-20% в год и это обеспечивает основную прибыль
- если смотреть на рынок Украины, который падает, лучше иметь квартиру в Берлине, которая хоть и приносит 3%, но не падает 20% в год.

Плюс, можно смотреть на апарт-отели в куротных городах. Я вот недавно смотрел в Грузии в Батуми. На данный момент, ничего не могу сказать поэтому поводу.
26 дек 2015 08:25
Цитата "_chaos_":

1. Можно вкладывать не $8k, а $5k и таким образом снизить риск. Все депозиты по 3 месяца, процентная ставка 6-6.5%.

Теоретически - логично, но смущает практика. Вот нас только что накрыло революционным примером: был курс 8 до. Стал быстро расти, и вклады практически заморозили. Сейчас курс 24. И хитренько так они 200К грн гарантии и не подумали менять. Получается: если бы при курсе 8 вместо $25K, заложить $15K (с запасом) это бы привело к вероятной потере 160К грн. Это излюбленная тактика заморозить что-то. Например при развале Союза у людей были счета "на книжке", которые полностью заморозили на неопредленное время. До сих пор выплачивают.

Цитата "_chaos_":

а). В целом это проблема и снижает прибыльность.
б)...не исключаю переезд заграницу.
в) - если покупать в правильно месте, она может вырости на 5-20% в год и это обеспечивает основную прибыль
г) - если смотреть на рынок Украины, который падает, лучше иметь квартиру в Берлине, которая хоть и приносит 3%, но не падает 20% в год.
д) - недавно смотрел в Грузии в Батуми.


а) Неслабо так снижает - на 25%! Именно столько хотят за обслуживание + поиск клиентов + сдача. У себя дома этих 25% - нет.
б) Вероятность того что будете жить в квартире купленной сейчас там - очень не большая: далеко до работы, или совсем не тот город, работа лучше в другой стране, или маленькая для семьи, или жене не подходит и т.д. Скорее она так и останется арендой под 2%.
в) Если все знать точно, тогда конечно здорово. Но может намного удобнее купить акций которые могут вырасти на те же 5-20%? Ключевое слово тут "может": может быть, а может и нет. Если обладать такой инфо, тогда вообще все вопросы решатются сами собой.
г) Как посмотреть. Падение на 20% это opportunity, которые еще очень долго не случится. Если покупать то сейчас, в эти годы, а не когда опять будет все по $3000 за м2.
д) В Грузии бюджетно, но опять 25% за поддержание. Конкретно в Батуми очень влажно, что сильно некомфортно полгода, а потом прохладно. В целом климат не самый интересный. Город - небольшой, притяжения какого-то особого там нет, это не столица. Цены - не меняются уже давно, не падают и не растут. Если покупать в апарт-отеле, тогда за поддержание надо платить дополнительно (за бассейн, лужайки и т.д.) В чем привлекательность не совсем понимаю. Да, там бюрократов поприжали, все стало проще и приятнее с бумагами. Но не значит выгоднее.
02 янв 2016 17:28
Цитата "Lucky Luke":

Половина таджиков - в мацкве, другая в ИГИЛ.

А в Таджикистане кто?
04 янв 2016 08:22
Переработка отходов мне кажется прибыльное дело. У нас на Украине перерабатывают не больше пяти процентов отходов. Тот же пластик - бутылки и т.п., переплавка и формовка, вот тебе по сут и вся переработка. Оборудование конечно стоит денег немалых, особенно если заграничное, но так поначалу можно приобрести и б/у отечественного производства.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .131516
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее