Подать объявление

100 тыс. долларов. Как умно распорядиться?

100 тыс. долларов. Как умно распорядиться?
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 188.
6/3%
87/46%
3/2%
49/26%
43/23%
1. . .1214. . .16
25 сен 2015 13:51
Недвижимость, ценные бумаги и часть в бизнесмен вложить.
04 окт 2015 11:21
Смотря, какую задачу ставит родственник.

Если задача просто сохранить деньги - то никуда не вкладывать, в Украине так точно. При условии конечно, что есть вариант надежного хранения.

А если приумножить - то тут триллион возможностей, но для этого надо быть опытным инвестором, со связями, иметь доступ к закрытой информации (из нбу например) и проч, и проч. Если родственник таким человеком не является - то пытаться приумножить в Украине - это игра в рулетку. Так что лучше просто найти вариант надежного хранения наличных долларов.

А если стоит задача не просто сохранить, но и каким-то образом куда-то так поместить, чтоб еще и на некие проценты жить - то вариант вложить в недвижимость - хороший, но не в киевскую уж точно. Уж лучше купить пару новых квартир на побережье в Болгарии, например.
04 окт 2015 15:51
Если есть свободные 100 тыщ, то я б часть в бизнесс вложил, часть бы в банк и возможно в недвижимость.
08 ноя 2015 01:49
А какой бизнес? Тоже вопрос интересный. Скажем так, деньги-то не с пустого места берутся. Например, у человека есть стабильный доход сто тысяч долларов в год. И вот дилемма - вложиться в бизнес и им заниматься. А будет ли он те же деньги приносить? Вряд ли. И поэтому человек продолжает зарабатывать там, где эти сто тысяч капают за понятный объём работ.
08 ноя 2015 11:46
Цитата "AndreyBear":
Если есть свободные 100 тыщ, то я б часть в бизнесс вложил, часть бы в банк и возможно в недвижимость.


В недвижимость. Недвижимость всегда в цене.
08 ноя 2015 12:04
Цитата "Romson":
И до 2008г. и после спокойно инвестировал квартиры надёжных застройщиков и всё сдавали. Сейчас тоже инвестирую. Изменения курса доллара мало волнует, т.к оплата в грн. Продал, сразу проинвестировал. Кризисы в головах.


подскажите, пожалуйста, а кто они эти надежные застройщики?
08 ноя 2015 14:45
Цитата "beornborn":


подскажите, пожалуйста, а кто они эти надежные застройщики?


Надежных застройщиков хватает было-бы что инвестировать.
08 ноя 2015 17:19
Цитата "beornborn":


подскажите, пожалуйста, а кто они эти надежные застройщики?

Я лично могу выдилить таких застройщиков-Киевгорстрой,Столица груп,Ковальская,Аркада.С Киевгорстроем сотрудничала пару раз-впринципе довольна. Если не обращать внимания на переносы в пол года(иногда больше) введения в эксплуатацию,то больших претензий не имею. Всегда сплю спокойно с этой компанией) Сейчас вложилась в Столицу Групп-это не КГС,такой уверености в компании нет....были раньше грешки за ней,но после того,как она из Столицы превратилась в Столицу Групп,сменив состав и управление,все объекты были достроены вроде...Что же касается Аркады и Ковальской-личного опыта пока не имею,но знакомые связывались,сейчас с квартирами... :notsure: Конечно,всегда присутствует риск,куда без него.. Да и нюансы разные,не совсем приятные могут после стройки выплыть(то окна продувает,то стены неровные,проводки плохие...в таком роде)Но лично для меня это не является проблемой большой,я согласна с этим мириться))
09 ноя 2015 12:16
Цитата "beornborn":


подскажите, пожалуйста, а кто они эти надежные застройщики?

Обсуждалось, вот тема надежных застройщиков: //forum.domik.ua/zastrojshhiki-dostojnye -doveriya-2015-t25558.html
09 ноя 2015 16:54
Цитата "beornborn":


подскажите, пожалуйста, а кто они эти надежные застройщики?


Дбк.4 надежный застройщик все дома достраивает здает вовремя.
12 ноя 2015 10:50
Цитата "Urec63":


Дбк.4 надежный застройщик все дома достраивает здает вовремя.

Даже у него есть случаи с задержками сдачи на 6-12 месяцув, а у Аркады есть очень проблемные объекты, судебные процессы с подрядчиками, когда дом стоит, а вселиться нельзя((((
12 ноя 2015 11:02
Вовремя никто домов не сдаёт.
Срок сдачи дома - это всего лишь реклама.
12 ноя 2015 11:31
Я бы так не сказала, обычно оформление всей документации после сдачи дома не менее 3-6 месяцев, так что для тех, кто мечтает вселиться и жить ... это очень важно.
12 ноя 2015 11:37
Цитата "Иззет Кизиларслан":
Вовремя никто домов не сдаёт.
Срок сдачи дома - это всего лишь реклама.

В принципе так и есть, но если сроки близко к тем, что в рекламе указаны, то это хорошо.
12 ноя 2015 11:40
Цитата "AndreyBear":

В принципе так и есть, но если сроки близко к тем, что в рекламе указаны, то это хорошо.

Я говорила конкретно об Аркаде, которая из за судов с подрядчиками практически готовый дом больше года не могла сдать. У Киевгорстроя были заморочки с Киевгорэнерго из за трансформаторных будок, тоже достроенный объект стоял , а вселиться было нельзя. От таких вещей никто не застрахован.(((
12 ноя 2015 11:46
Если задержка сдачи дома до 6 месяцев - то надо просто отнестись с пониманием. (Тем более если визуально дело там движется и стройка идёт постоянно, просто не успевают)

А если задержка на годы, и даже кран на чермет уже распилили, - то конечно этот дом будет достраиваться ещё ... долговато. :faceoff:
12 ноя 2015 13:52
Цитата "Иззет Кизиларслан":
Вовремя никто домов не сдаёт.
Срок сдачи дома - это всего лишь реклама.

Бывает и такое: дом где живу сдали вовремя, доки получил через 2 мес., вселился через 4. Т.ж. есть квартира в досрочно (на 3 мес) сданном доме. Оба дома реконструированы, т.е. оставили капитальные несущие стены от предыдущих домов, фундамент укрепили, пару этажей достроили, всё заменили (и коммуникации к дому тоже), сделали отдельные 1-3к кв-ры, лифты поставили.
Часто застройщики у которых в договоре с инвестором предусмотрены санкции за задержку в сдаче вводят в эксплуатацию дом вовремя а потом доделывают по мелочам, не работают коммуникации, лифты и т.п. В итоге начать ремонт и заселиться сразу не получится.
18 ноя 2015 13:36
Я когда решал аналогичную задачу для себя, сделал так. 30% отложил на счет в валюте за границей. (я знаю, что это незаконно,но надеюсь Вы никому не скажете :)) на 70% купил коммерческую недвижимость которая приносит мне 10% дохода. Это не самое доходное что можно сделать, но мая задача получать пассивный доход и сохранение капитала.
19 ноя 2015 06:22
Цитата "Denys ":
Я когда решал аналогичную задачу для себя, сделал так. 30% отложил на счет в валюте за границей. (я знаю, что это незаконно,но надеюсь Вы никому не скажете :)) на 70% купил коммерческую недвижимость которая приносит мне 10% дохода. Это не самое доходное что можно сделать, но мая задача получать пассивный доход и сохранение капитала.


А можно поподробнее? Какая недвига в Украине дает 10% годовых
19 ноя 2015 12:50
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .1214. . .16
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее